Forum Rage -> Queen

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Ой! Чувствую меня щас закидают гнилыми помидорами или чем то вроде того!
Ну как можно наезджать на легенду?
А вот так и можно!
Мне лично большинство альбомов слушать просто - откровенно скучно ((((
И набившие оскомину хиты, тоже не впечатляют.
Еще концертники смотреть куда ни шло....
Короче ваше мнение )))!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Как-то я читал книжку об истории Queen, там была интересная цитата: "Queen - это класные хиты и дерьмовые альбомы". Я очень люблю эту группу, НО против правды не попрешь. Большинство альбомов у них действительно скучные, а ради пары песен слушать его полностью уже действительно нет сил (хотя было время когда я их из магнитафона не вынимал, но это было давно).
Кстати, что бы стало с этой группой если бы Фреди остался жив. У меня волосы волосы встают дыбом, когда я вспоминаю их альбомы на рубеже 70-80... Потом вроде исправились, но неприятный осадок остался smile.gif
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Bally В принципе, доля правды в твоих словах есть. Как мне кажется, главное в Queen - это их неповторимая харизма, которая выражалась по большей части на концертах. Положа лапу на печень, действительно, музыка в большинстве композиций ничем особо не выделяется. Хотя, с другой стороны, тот десяток шедевров, которые они создали, подымает их на такую высоту, которая многим недоступна.
| |
Top
Arey Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Согласен, 1-2 хита на альбоме, а далее пустой материал - это подход поп-музыки.
Но, так же полность согласен с IronFist, что то количество шедевров, что написано этой группой и делает ее великой на музыкальном Олимпе.
Концертов, как бы это не было удивительно, не видел не одного.
Сообщений: 37 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Есть такие песни которые почему-то не вошли в Хиты, хотя ИМХО весьма достойны чтобы войти - вот например '39. или 03 - Tenement Funster c Sheer Heart Attack
И как сказал IronFist Харизма Фредди, конечно же больше проявляется на концертах.
Кстати должен сказать, что слушал творение Мэя - Another World = и мне понравилось!

Now Playing: Queen - Bi

Now Playing: Queen-Bi
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Хит - это вообще нечто условное. Для масс - это те песни, которые крутят по телевизору. Для ценителей творчества это зачастую не так. Хотя в случае с Queen, как правило, действительно на широкое обозрение попадали лучшие номера.
| |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Я бы к некоторым песням Queen, употреблял бы не слово хит, а шедевр.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Кстати по сольникам поять же Фредди впереди ИМХО ))) хоть он и не много выпустил сольных альбомов, но достаточно классных ))))
2Beer - то есть ты хочешь сказать, что те песни которые я назвал - просто хиты, а например Don't Stop Me Now или там Богемская Рапсодия - шэдевр!

Now Playing: Queen-Spread Your Wings
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

2Bally, Я бы не стал бы так категорично заявлять. Просто к некоторым пестньям слово хит не подходит, мелковато оно для них. Вкусы у всех разные, но в отношении к Queen большинство во мнениях сходятся.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Про шэдевры не спорю ))))
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Точно щас всех закидаю помидорами! Во-первых, за попсовый рок. Кочнено, были у них отдельные по-вещички, но не в них нужно видеть веоичие группы.
Во-вторых,
QUOTE
Queen - это класные хиты и дерьмовые альбомы"
- полная лажа! И эту книжку-малышку, их которой взят это бред, иожно выкинуть на помойку - читал я ее. Там автор проводит мысль, что Queen следовало заниматься именно попсой, а не серьезными и тяжелыми вещами - тогда бы у них еще больше хитов было и т.п. И я ьы никогда не назвал альбомы Queen скучными. У кого вы еще видели настолько разноплановый и разнообразный материал в одном альбоме??? Придерживаясь более и ли менее Hard-Roсk'а, группа тем не менее не боялась писать в совершенно различных и далеких от него стилях. Самый яркий пример - альбом "Sheer Heart Attack" (1974) - сами посудите, из 13 песен, есть: Hard Rock - Brighton Rock (гитарно-ориентированный с блестящим соло) и Now I'm Here, рок а-ля Битлз (ну примерно) Killer Queen, забойный Stone Cold Crazy - почти Speed Metal (!), эпическая арт-роковая баллада Lily of the Valley, заходящая на прогрессивные территории Flick of the Wrist, неожиданно тяжелая и нехарактерная для группа вообще баллада Tenenment Funster, чисто фортепианная Dear Friends, пафосная In the Lap of the God, кантревая Misfire, немного монотонная She Makes Me, совершенно неожиданная и прикольная Bring Back that Leroy Brown (стиль точно не назову, но с использованим банжо!), гимновая In the Lap of the God revisited. Все вещи, кроме She Makes me, я бы назвал шедеврами, и не одна их них совершенно не похожа на другие, причем группе удалось при этом остаться лекго узнавемой и ни в чем себе не изменить. да.конечно, я может нименого ждесь стили печне напутал - не во всех из них разбираюся, но тем не менее, я хотел показать всю разноплановость этого альбома. И в дальнейшем группа много экспериментировала, конечно жаль, что на более поздних альбомах чаигрывала с попсой, но ведь неляз же утверждать, что последний альбом, вышедший при жизни Фредди - Innuendo, является попсовым. Очень глубокий и виртуозный материал, опять же разноплановый. Многие вещи просто впервые ими там были использованы Впрочем, я лучше отдельно будуписать про каждый альбом. Более подробно, а пока продолжу следующее:
В-третьих,
QUOTE
Кстати по сольникам поять же Фредди впереди ИМХО ))) хоть он и не много выпустил сольных альбомов, но достаточно классных ))))

Если это шутка, то поддерживаю. Вообще-то, Фредди выпустил только один полноценный сольник "Mr. Bad Guy", который как раз и представляетпо большей части собой добротный поп. Никаким хардом там и не пахнет, к сожалению. Мне он когда-то очень нравился, но сейчас я слушаю иную музыку. Barcelona - ну это все-таки не совсем сольник, а проект с Кабалье, довльно удачный синтез оперы и мелодик рока. Конечно, заглавная композиция хдесь больше всего впечатляет, но есть и лругие неплохие вещи. Хотя я это альбом всегда не очень воспринимал, так как не слишком люблю оперу. А все остальные, типа "The Album" или "the Great Pretender", являются сборниками пределанных вещей из "Mr. Bad Guy" и синглов. С них отмечу прежде всего "In My Defence" - прекрассная рок-баллада! Но в остальном - материал попсовый и иМХО гораздо слабее большинства альбомов Queen.

Вообще же, у меня создалось впечатление, что здесь народ всеьма поверзностно знаком с творчеством Queen, бльшинство - с хорошими, но слишком уж заезженныит и раскрученными хитами. К слову, единственные 2 композиции, которые занимали первые места в англ. нац. чарте - Bohemian Rhapsody и Innuendo - являются как раз самыми сложными, навороченными и непопсовыми произведениями группы. Для меня это просто парадокс. Да, еще 1-й была Under Pressure, но все же это своместная песня с Боуи, тоже всеьма интересная в композиционном и вокальном плане.
Вообще, вокальные находки Queen просто поражают своим размахом, фантазией и невероятным мастерством имполнения. Редко кодга всего 3 голоса могли создавать настолько наполненное полифоническое звучание!
ладно, на это раз хватит - а то я так могу писть до бесконечности - ведь именно с Queen в 1995 году я начал слушать и любить музыку.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

EG Power, вот уж не думал что именно ты меня разозлишь. Если я привел цитату из книги, которую я читал, то это еще НЕ ЗНАЧИТ, что эта книга для меня истина в последней инстанции.

Да, ранний Queen гораздо лучше чем поздний и если я об этом не высказывался, то только потому что считал, что все это прекрасно понимают.

Да, я считаю что БОЛЬШЕНСТВО (я не сказал все) альбомов Queen вытягивают только из-за хитов(шедевров), которые имеются там в небольшом количестве, а остальной материал скучен (я не сказал полох, но это эстетство).

EG Power, очень интересно было выслушать твое мнение (частично я с тобой соглашусь), но давай все же умерим пыл. У меня сложилось впечатление, что меня отчитывают за "еретические" высказывания. Что есть истина?

На счет Barcelona, если вспомнить как он записывался, то это СОЛЬНИК. Поскольку Кабалье там только пела, и не имела никакого отношения ни к словам, ни к музыке. Они с Фреди даже в разное время записывались. И у них не было времени вместе репетировать и поэтому на совмесном выступлении они пели под фанеру.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Beer
Да я вроде лично на тебя не наезжал. Просто практически все, что пишут о Queen, редко соответсвует действительности. Да, мне cс самого начала тоже у Queen нраились по большей части хиты. Но время шло и менялось мое отношение оценка музыки. Я для себя стал заново открывать многие вещи группы, причем уже полсе того, когда был ярым ее фэном и не желал слушать ничего, кроме Queen. Самый яркий тому пример - Queen II. Из самого нелюбимого для меня диска группы, он постепено превратился в одного из моих фаворитов. Но, я сейчас не буду писать ою этом замечательно альбоме.
[quote]но давай все же умерим пыл. У меня сложилось впечатление, что меня отчитывают за "еретические" высказывания.[/quote]
Привыкли ведь, что я человек добрый и мирный. Далеко не всегда, но я слишком трепетно отношусь к этой группе и что с ней связано. Мне очень не нравится, когда Queen действительно считают просто поп-группой - для меня Queen - именно великая Hard Rock группа, которой никогда были не чужды всевозможные эксперименты.

[quote] Кабалье там только пела, и не имела никакого отношения ни к словам, ни к музыке.[/quote]
Не совсем так. Все композиции написаны Фредди и известным кдавишником и продюсером Майком Мораном. Где-то числиться некто Rice, правда я не знаю, тот ли это самый Тим Райс. А Кабалье является соавтором песни Ensueno, хотя, судя по всему, она лишь автор испанского текста.
Насчет совместного выступления. На самом деле, они должны были выступать вживую - не в традициях это Фредди, а тем более Монсеррат петь под фанеру, однако в 1988 году Фредди был уже очень болен (хотя тщательно ото всенх это скрывал) и у него просто пропал голос. А выступление это было официальным - презентация гимна предстоящий Олимпиады, так что пришлось петь под фанеру. Кроме того, ведь именнопо той же причине, Queen псоле 1986 года не дала ни единого концерта.

Так что, если я тебя обидел, то приношу свои извинения, но должен же был кто-то высказать иную точку зрения.

[qoute]Есть такие песни которые почему-то не вошли в Хиты, хотя ИМХО весьма достойны чтобы войти - вот например '39. или 03 - Tenement Funster c Sheer Heart Attack[/quote]
С этим как раз все понятно - хитами становилсиь именно синглы группы, пчтивсе их которы достигали значительных позиций в чартах. К сожалению, синглов 39 и Tenement Funster никогда не выходило.


Bally
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

На счет попсовости. На сколько я знаю, то за попсовость был Фреди, а Мей на ооборот тянул группу к тяжести. Поэтому и песни на альбомах были разные. Если я не прав, то скажите.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Beer
Вообще-то в разные периоды группы Queen, музыканты придерживались разных позиций о музыкальной напрвленности группы. Конечно, Брайан всегда выступал за более тяжелое звучание группы. Фредди всегда старался выходить за рамки одного стиля, правда, довольно часто и он писал забойные и тяжелые вещи, например Ogre Battle, Jesus, Princes of the Universe. Тэйлор в ранние годы сочинял в основном "тяжелики", вспомните, например Modern Times Rock'n'Roll, Sheer Heart Attack, More of That Jazz... Но с начала 80-х резко изменил свои предпочтения в сторону попсы (Radio Ga-Ga и т.п.). И только лишь Дикон никогда не писал по-настоящему тяжелых песен предпочитая мелодичные рок-композиции.

Now Playing: Queen "More of That Jazz" (1978, альбом "Jazz") - по заказу Мефисто
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: