Forum Rage -> Итоги 2003 года

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

СоВ мне не особенно понравился, прошлый - получше будет )))!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Ханна Рихтер



Unregistered






Цитата

Я про Rage забыла... tongue.gif Длшя меня вообще в этом году было большое открытие. Спасибо Pink Bubble и Смольскому.
| |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

albums of the year
1. CULT OF LUNA "The Beyond"
2. EPHEL DUATH "The Painter's Palette"
3. ГЛЮК'OZA "Nostra"

live album of the year
ANTIMATTER "Live at K13" (a.k.a. "The Last Laugh")

russian metal album of the year
ROSSOMAHAAR "Regnum Somni"

disappointment of the year
MOONSPELL "The Antidote"

До конца года еще месяц, но шансов на то, что в этом списке что-то поменяется, довольно мало...
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
D*V*L Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Нового в этом году слушал мало. И писать про тех, чей успех (или провал) для меня был предрешен нехочу. Напишу про тех, кто меня удивил, как в хорошем, так и плохом смысле этого слова.

Порадовали:
CoB. Однозначно! Я их после предыдущего релиза для себя почти списал со счетов, а тут такое!

Разочаровали:
Lacrimosa. Правда я на многое не рассчитывал, но самоплагиата никак не ожидал.
Rage. Просто удар ниже пояса. Так же жестоко и больно.
Сообщений: 240 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Priest Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Коротко, нет времени:
Отлично:
Metallica, Dream Theater, Roger Glover, Deep Purple, Lacrimosa

Неважно:
Grave Digger, Helloween.

Про остальные новинки потом вспомню. smile.gif
Сообщений: 155 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Priest

А Rage собственно?

кстати, ты почему на email'ы не отвечаешь?? см. ПМ
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Priest Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

oleo
А Rage, собственно будет на днях, поскольку времени сейчс нет писать развернутую рецензию, да и впечатление от альбома меняется уже который день! От "3+" до "5-". smile.gif

Еще из интересных новинок: John Mayall & Friends - Along For A Ride. Класснейший джаз-блюз-рок. На записи засветились Крис Ри, Гари Мур, Билли Гиббонс и еще куча...
Сообщений: 155 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Starchild



Unregistered






Цитата

Очень порадовало большое количество концертных альбомов, особенно Edguy и, разумеется, Gamma Ray. В новом году будем ждать их студийники.
Хелловин оказался так себе. Альбом как попытка доказать, что Вайки с Дерисом в состоянии сварганить нормальную для прослушивания музыку и без Грапова с Кушем. Боевое крещение Саши.
Rage, при всём моём уважении к коллективу, показался однообразным, но всё равно порадовал.
А вот Стратовариус огорчил несказанно. Не потому что музыка совсем уж плохая. Просто ожидалось большее. На аннотации к альбому в Титанике было написано: самая мощная, концептуальная работа группы. Получилось как-то второсортно.
Deep Purple жутко напомнили себя же времён House Of Blue Light, который я очень люблю.
А больше всего удовольствия мне доставила покупка живого Star One, после которой я всем сердцем полюбил Ayreon.
Вот.
| |
Top
Keeper Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Альбом года - его никто уже не переплюнет - Iron Maiden "Dance Of Death".
Этот год отметился тотальными концерниками. Вдобавок переиздана куча старых VHS концертов на DVD. У Гаммы вообще супер год вышел - два концертника на ДВД (переиздание) плюс новый. Тенденция глобальная - не помню еще такого года, столь богатого на концертники. Annihilator, Edguy, Gamma Ray, Blind Guardian, UDO, Saxon (DVD), Rage (DVD), Primal Fear (DVD), Hammerfall, Blaze - замучаешься перечлислять. А венцом всему еще и двойной бестник Running Wild. А кроме Мейден ничего дейтсвительно выдающегося не вышло. Вообще ничего. Ну разве что еще Amorthis порадовали, да еще Kamelot "Epica".
В общем, 2003 можно назвать чиста концертным годом. Не дожался я, например, Savatage, который заменил Circle II Circle. Диггер - нормально, не шедевр, но крепкий альбом, а вот обе части Элементов Стратовариуса - тотальное разочарование. Новый Rage - не шедевр. Все, пожалуй.
Сообщений: 18 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Честно говоря не знаю чем тебя порадовал - Эпика, помоему достаточно серенько ((((
Я ожидал более яркого альбома, от Камелотов!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

sentinel ГЛЮКОЗА? Да... как говорил мой гитарист: "Знаю я этих старых рокеров - кожи, крестов понацепляли - а дома, втихаря в наушниках ЧИЖа с БГ слушают..."
D*V*L
слушай... что ты нашел в последних Кренделях?
Ты такой любитель павер метала, что тебе 14- Mannequin понравился? Или такой любитель Lux Occulta&etc что проперло от 15 - Thanks God for the Suffering?
Что в этом альбоме лучше Midian и Bitter Suits to Succuby?
Поделесь - а то своего ума, похоже не хватает...

Grave Digger ... что я говорил? Поперли Лулиса - у Манни идей, блин, как у меня скромности... вышли, еще раз отыграли Lion Heart etc с другими (не менее тупыми, чем в прошлом альбоме) текстами... Лулис, вернись - мы все простим!

Amorphis - Лучше, чем прошлые два, но до Элегии и Сказок тысячи озер - как до РИма... ну вы поняли чем! Хотя, пожалуй, они идут в правильном направлании...

Helloween, Iron Maiden - хорошо, достойно, профессионально, круто... у Хэлловина после свала Хансена явно наметился подъем(пишу - ИМХО, хотя... слепому не дано прозреть). Мэйден... подняли планку тербований к себе по сравнению с Brave New World, это им явно не вредит!
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

WildCat
Я, насколько помню, никогда не говорил о своей принадлежности к "рокерам", "металлистам" etc.

Cult Of Luna и Antimatter, кстати, тоже совсем не металл...


Now Playing: Ленинград "Пуля" - Молодость
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Keeper Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Bally: ну как сказать. Мне он нравится, я считаю его очень сильным релизом.
Еще забыл упомянуть Марти Фридмана - великолепный альбом, не занудный, музыкальный на все сто. Один знакомый гитарист сказал, прослушав его: "Никогда еще не слышал, что такие звуки можно извлекать из электрогитары". Это, может для многих и не аргумент, но альбом мне нравится по любому.
Сообщений: 18 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

sentinel а я говорил, что высказывание о тебе? Напиши в ПМ - там я поясню. Это не наезд, напротив...
... мне интересно, как народ оценил последний Боргир? Мой "либер" мне глаза выцарапать за "недооценку" грозилась - может вы подскажете - что там крутого и нового?
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

WildCat
На последнем Боргире нового, по-большому счёту нет, зато сама группа вышла на новый качественный уровень (вероятно сказалось большее финансирование): совершенно фантастические оркестровки (в написании котороых помогал человек с классическим образованием), темп песен стал несколько ниже, за счёт чего можно расслышать все нюансы, ну и сама музыка стала просто разнообразнее и интереснее. ИМХО, только с этим альбомом ДемонБургер смогли приблизиться к вершине своего творчества - nthrone Darkness Triumphant.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: