Forum Rage -> DREAM THEATER в Лужниках - 10.06.2009

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

10 июня 2009 года – единственный концерт в Москве и автограф-сессия!

10 июня американская прог-металлическая группа Dream Theater даст первый и единственный концерт в Москве, выступление пройдет на сцене ГКЦЗ "Россия" в ДС "Лужники". Перед этим группа пообщается с поклонниками, автограф-сессия Dream Theater состоится 10 июня в 12:30 в салоне «Настроение» в ТЦ Тишинский (Тишинская площадь, д. 1).


Москва станет одним из первых городов, в котором Dream Theater представит материал нового альбома "Black Clouds & Silver Linings". Релиз студийной новинки, ставшей десятой в дискографии группы и вторым альбомом Dream Theater для лейбла Roadrunner Records, состоится 23 июня. Судя по первому синглу "A Rite of Passage" с готовящейся к выпуску пластинки, Dream Theater уверенно держат заданную предыдущими работами высокую планку: виртуозное исполнение, узнаваемый саунд – всё при них!
Шоу обещает быть масштабным – как известно, Dream Theater отличает неистовый перфекционизм в деле выстраивания собственного звучания, из Швеции в Россию приедет трейлер с аппаратурой группы, в числе которой знаменитая сдвоенная барабанная установка Майка Портного.
Примечательно, что сам Майк планирует отыграть концерт в свитере сборной России по футболу, он собственноручно включил этот пункт в райдер московского шоу. Относительно других деталей предстоящего выступления доподлинно известно, что группа планирует провести на сцене больше двух с половиной часов – так что прозвучат не только новые песни, но и проверенные временем боевики Dream Theater. «Это наше первое выступление в России, и мы продемонстрируем все наши возможности, сыграем все ключевые вещи», - говорт гитарист Джон Петруччи. «Прежде всего, мы хотим показать поклонникам, как их любимые вещи звучат вживую».
Американцы Dream Theater существуют уже больше 20 лет и считаются основоположниками прог-металла. Но это вовсе не означает, что музыка Dream Theater может быть интересна лишь почитателям старообрядного прогрессива. Не забывая о корнях прогрессива и харда, музыканты идут в ногу со временем, считаясь на родине чуть ли не вторым после Metallica культовой металлической командой! Более того, Dream Theater – пожалуй, единственный безоговорочно авторитетный американский рок-коллектив, сумевший совместить в своей музыке третьего тысячелетия, казалось бы, совсем несовместимые стилистические аспекты – кристальную чистоту зазеркалья Pink Floyd, чувственную и хитовую прямолинейность Muse, сочную напористость и агрессию Metallica и, наконец, искреннюю виртуозность молодых Deep Purple.
Грядущий концерт Dream Theater – именно тот случай, когда группа, прибывающая в Москву, находится на пике творческой формы и живет не былыми, но современными заслугами. А раз так, то любому интересующемуся современной музыкой человеку пропустить московский концерт группы со столь занимательной и разнообразной историей никак нельзя.

Организатор концерта: агентство RIFF ENTERTAINMENT
www.riffagency.ru

Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Портной в майке сборной России??? Не иначе как смотрел прошлое ЕВРО smile.gif
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
dp_rage_on Group Icon



Advanced Member

Группа: Модератор
Регистрация: 03 Ноября 2003



Цитата

QUOTE
Портной в майке сборной России??? Не иначе как смотрел прошлое ЕВРО 


Это у него фишка такая. Он довольно часто появляется в спортивной экипировке на сцене.
Сообщений: 105 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tembelis Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2006



Цитата

Посетил сие мероприятие. Концерт замечательный, но боюсь после настолько отвратной организациии, начавшейся в бездарно организованного мастер-класса Джордана Рудесса, продолжающейся во время автограф-сессии, кинувшей просто напросто больше 2\3 поклонников, и завершая концертом, где из-за завышенных цен на танцпартер половина его просто напросто пустовала, Dream Theater к нам больше ни ногой. Сам концерт прошел прекрасно, звук сначала показался идеальным, но иногда все так пропадали клавиши, а вокал ЛаБри иногда становился настолько громким, что башка просто разрывалась нахрен. По сет-листу в принципе претензий нет, было ясно что они сыграют по 1-2 песни с каждого альбома. А вот прием мне показался не сильно теплым (( В танцпартере народ хоть как-то двигался, а на трибунах я видел кучу народа с лицами музыкальных критиков и выражениями лица "ну давайте, удивите нас чем-нибудь". Не понимаю если честно такой подход, Майк в начале пару раз помахал в нашу сторону рукой, а потом даже не поворачивался ни разу (( А в ответ на "fuckin Russia" кто-то даже выкрикнул "fuck off" )) В общем концертом разумеется доволен, могло быть лучше, но это уже вопросы не к музыкантам
Сообщений: 346 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
после настолько отвратной организациии, начавшейся в бездарно организованного мастер-класса Джордана Рудесса, продолжающейся во время автограф-сессии, кинувшей просто напросто больше 2\3 поклонников, и завершая концертом, где из-за завышенных цен на танцпартер половина его просто напросто пустовала, Dream Theater к нам больше ни ногой.


Глупости какие.

Что, надо было автографы до ночи раздавать и плюнуть на концерт?

А то, что в танцпартере было свободно - это прекрасно. Душегубку в партере на Айрон Мейден я лично никогда не забуду, бррр....

Ну и насчет больше ни ногой - это вообще ни в какие ворота. Заплатят им требуемую сумму - приедут.
| |
Top
Tembelis Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2006



Цитата

IronFist, автограф-сессия намечена на 12-30. Около тысячи человек ждет. Вместо этого была оргнанизована пресс-конференция, которая продолжалась до двух, а в 2-30 музыканты уехали. Я считаю это ненормально smile.gif Ясно что у музыкантов график и больше они раздавать не могли, я говорю о том, как все это организованно. Насчет танцпартера-понятно что в людям в таком танцпартере комфортней, но полупустой танцпартер на первом концерте группы такой велицины в России мне кажется оставляет довольно нехорошее впечатление
Сообщений: 346 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Я в курсе, что и как там было на сессии. Ну, вот, случилось - пришла тыща человек. Это форс-мажор. Как ты это ни организуй, группа _физически_ не сможет подписать даже по одному буклету каждому. Даже если на одном буклете будет расписываться один музыкант. Я не понаслышке знаю, что такое ставить 200 подписей. Это пилец. А тут еще руки пожимать надо, улыбаться, фотографироваться... нет, это невозможно.

QUOTE
полупустой танцпартер на первом концерте группы такой велицины в России мне кажется оставляет довольно нехорошее впечатление


Эээ, брат. Театру не привыкать выступать даже перед чисто сидячей аудиторией. Посмотри ДВД Live at Budokan. С другой стороны, если посмотреть посещаемость их концертов в туре - 2-3 тыщи человек. А тут 6 или 7 пришло. Так что не думаю, что они будут расстраиваться.
| |
Top
Tembelis Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2006



Цитата

Да не в том дело, что они не успели всем подписать. Дело в том, что начали они на полтора часа позже. Если бы все началось воврремя и они допустим час уделили на сессию-никто бы слова не сказал. Но тут их задержали конференцией, непонятно ваще с какого боку ее решили провести во время, отведенное на автограф-сессию, в итоге автограф-сессия прошла полчаса, если это не косяки с организацией, то я не знаю что. Обидно прийти за полтора часа и отстоять три часа даже непонятно для чего. Ладно я хоть ушщел раньше чем всем показали на дверь т.к. уже понимал к чему все идет sad.gif
Сообщений: 346 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Shelt Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 15 Марта 2007



Цитата

Tembelis
Я там тоже поприсутствовала и тоже ничего не получила. Однако виню в этом не организацию, а себя - могла бы в теории прибыть пораньше и получить все, что нужно. Изначально говорили, что закончится мероприятие в два, то, что кончилось оно без двадцати три, свидетельствует скорее не против качества организации, а в его пользу. Народ запускали мелкими порциями, но довольно часто. Охранники сдерживали толпу не хамством, как обычно бывает, а спокойными объяснениями из серии "будет дисциплина - будут и автографы". За время пресс-конференции я в очереди продвинулась метров на 50, и это немало. Не досталось - ну и фиг с ним.
Сообщений: 45 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Tembelis Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2006



Цитата

Shelt, ну я пришел за полтора часа, обычно вроде как хватало )) Да хрен с ним, может я так пишу, что кажется что виню все на свете) Просто высказал свои мысли по этому поводу, все равно весь негатив испарился на концерте smile.gif А автограф Петруччи и у меня и так есть )
Сообщений: 346 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Хм, на счет автограф-сессии...Все вышеописанное сильно напоминает ситуацию с Gamma Ray. Не поленившиеся могут найти мой отчет на заданную тему. Тогда, помнится, публика тоже глазела около часа на прессуху, затем еще где-то минут 40-45 на то, как журналисты подписывали себе все что можно подписать, вплоть до плавок, после чего на общение с фанами отвели около 30 минут. То, что у нас по уродски организуют подобные мероприятия всегда знал. Rage в этом плане остаются приятным исключением.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Цитата с сайта этого прекрасного зала:
QUOTE
Зрительный зал рассчитан на размещение от 2000 до 7500 зрительских мест.

Судя по партеру и не 100% заполненности трибун, было где-то 4.000 человек.

По концерту. Впечатлений нет вообще. Звука просто не было - была добротная каша (по крайней мере на трибуне №9), разобрать которую можно было только знав наизусть все песни. Выступление сопровождалось лажей (Портной сбивался точно, с 5 трибуны за Петруччи следил гитарист, который играет со мной в группе - говорит, что тот тоже сбивался), видимо, случившейся из-за того, что музыканты себя не слышали.
В общем, лучше бы не приезжали. Оставались бы заветной мечтой, которую когда-нибудь можно было осуществить, купив билет в нормальный концертный зал в Европе и получить там действительно удовольствие от выступления отличной группы!

P.S. Больше всего порадовал светооператор, которого перло и колбасило. Стоял дядька за отдельным пультом и отрывался на полную smile.gif
P.P.S. Про сам зал, буфеты, подходы, охрану и прочее лучше вообще ничего не говорить smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Shelt Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 15 Марта 2007



Цитата

http://gazeta.ru/culture/2009/06/11/a_3209547.shtml
читаю и рыдаю.
у ЛяБри, оказывается, вокал стандартный, Петруччи играет павер, Портной зажал майку сборной России, и вообще ДТ - киборги. Автор - феерический "молодец".
Сообщений: 45 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Wild



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 30 Апреля 2006



Цитата

Статья жесть)))
Эх... жаль не получилось попасть.
Сообщений: 173 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Кирилл, ты меня удивил.

В танцпартере все было просто волшебно.
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0259 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: