Forum Rage -> Queen

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

EG Power я тебя поддержу. Вот ,Болли не даст соврать, в свое время для меня рок-музыка - это был Квин....

Однако, с другой стороны, я считаю, что в бесконечном поиске стиля они многое потеряли...
Arey ... то, что ты сейчас сказал, особенно подходит к последним творениям Кренделей, Боргира и Деток .... но никак не к Квинам! Где у них достойная песня на альбом? Да, был у них Флэш Гордон. Но может хватит на них за него наезжать!
Вон, Хэллоуин выпустил Хамелеон - аццтоище, ИМХО, редкостное. Однако, многим нравится. Так что, то что ты считаешь недостойным, кто-то считает архидостойным (и наоборот).

EG Power
о птичках. Как ты относишься к солякам участников Квина (я думаю, стоит открыть отдельный топик...)? Мне сольные творения Брайана показались не в пример достойнее диско-маразма Фрэдика...ИМХО, лучше б он сосредоточился на основном творчестве...
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Я как-то грозился высказать свои впечатления о клипах Queen. Что ж, попробую это сделать.
По-моему мнению, действительно хороших с художственной точки зрения и исполнения клипов у Queen не так уж много. В основном, клипы представляют собой студийные, конецртные или стилизованные под концертные выступления (Tie Your Mother Down, We are the Champions, Liar, Hammer to Fall и др.), причем большинство ранних клипов выполнены именно в таком стиле. Одним из исключений является Bohemian Rhapsody – видео к которой многие называют первым настоящим видеоклипом в истории музыки вообще, т.к. до этого либо на музыку клали произвольный видеоряд (как в самом первом клипе – Keep Yourself Alive), либо производили съемки на передачах типа Tops of the Pops. А в видео к Богемской Рапсодии чуть ли не впервые были использованы всяческие видеоэффекты и т.д. По тем временам сумма, потраеная на клип просто впечатляла – около $5000 (для сравнения, стоимость клипа I Want to Break Free обошлась примерно в $100000). Неплох таже клип Save Me c карандашной мультипликацией.
Однако, в 80-ые гг. индустрия видеоклипов резко пошла в гору, что во многом было вызвано появлением специальных музыкальных каналов типа MTV. Соотвественно уровень и качество клипов возрос. У Queen интересными клипами в эти годы мне кажутся: Calling All Girls – пародирующий какой-то телесериал и конечно же великолепный, но для того веремени достатчно шокирующий I Want to Break Free – участники группы, переодетые в героинь одно из сериалов – это, конечно, что-то! По постановке и исполнению – это, пожалуй один из лучших клипов Queen. Отмечу также A Kind of Magic (прикольно видеть музыкантов в бомжевом прикиде в начале и конце клипа), Princes of the Universe (снятый с участием Кристофера Ламберта и удачно включающий в себя кадры из фильма), The Miracle (дети, изображающие участников группы, - замечательная идея!), Breakthru (между прочим, арендовать паровоз для съеомок затсраховать всех участников – помните, как там Фредди рисковал – стоило совсем недешево. А клип вышел зрелищным), Invisible Man (с довольно крутыми для того времени спецэффектами).
К альбому Innuendo у Фредди уже не было сил сниматься во всех клипах, потому собственно сам клип на заглавную песню вышел несколько иным, чем у были группы до этого, с фрагментами из старых клипов и концертов На мой взгляд, один из самых лучших клипов. Мультипликация на нем просто удивительна, особенно танцующи и человечки в испанской части. Кстати, было снято несколько различающихся версий этого клипа (не столь сильно, но все же), а не только та, которая зате м вошла в Greatest Flix II. Слвершенно безумным вышел клип I’m Going Slightly Mad, как нельзя точно соответсвующий лирике композиции – я его тоже считаю несомненной удачей. Но уже в этом клипе и в Headlong было видно, насколько Фредди стал плохо выглядить. Потому последний клип с его участием был снят в конце мая 1991 года – These are the Days of My Life – очень простой черно-белый клип, до вышедший таким трогательным, прощальным. Оказан он был лишь после смерти Меркьюри, когда вышел сингл с двумя сторонами «А» - These are the Days of My Life / Bohemian Rhapsody, моментально попавший на вершину английских чартов. Кстати, на эту же композицию был снят совершенно другой полностью мультипликационный видеоролик, а затем в видео версии сборника Classic Queen была представлена третий клип – содержащий фрагменты обоих клипов. Вообще, для этого сборника Queen (точнее, тем, кто занимался видео) пришлось спешно слепить несколько клипов, типа концертного Seven Seas of Rhye с альбомным звуком или Stone Cold Crazy, большую часть которого, однако, составили концертные исполнения песни Sheer Heart Attack!
Но все же, настоящим реквиемом Фредди стал видеоряд для песни The Show Must Go On, который вошли фрагменты из абсолютно всех видеоклипов группы (и Фредди) в 80-е годы и некоторых онцертных вытсуплений. На мой взляд, данная компиляция вышла очень удачной, да и соответсвовала духу композиции.
К альбому Made in Heaven отсавшиеся музыканты Queen не захотели специально сниматься в клипах, подчеркивая то, что без Фредди Queen уже перестали быть полноценный группой. Я могу отметить лишь Winter’s Tale, а остальные многочисленные клипы просто использовались с разрешения группы в качестве музыки для дипломных работ начинающих режиссеров. В итоге, все это вышло на сборнике “Made in Heaven Videos”. Ничего интересного там нет, поскольку собственно с Queen тематика песен связана практически никак не была (может, кроме Too Much Love will Kill You). Ну Mother Love я могу выделить.
Последний же клип Noone but You, снятый к специально к 5-ой годовщине со дня смерти Меркьюри просто показал музыкантов группы в студии, исполняющих эту песню. На этом, кажется история клипов Queen закончилась – последующие совместные со всякими 5 или Robbie Williams я даже рассматривать не хочу. Всго у Queen было снято более 40 полноценных видеоклипов.

Также хочу сказать пару слов о сольных клипах участников Queen. Самыми интересными и яркими на мой взгляд были клипы Freddie: I was Born to Love You (где он между прочим снялся с актрисой, изображавшей М. Монро), Made in Heaven, Living on My Own (снятый во время празднования 40-летия Меркьюри. Дни Рождения Фредди всегда отличались невиданным размахом, часто на них приглашались весбма известные люди. На данном дне Рождения все гости обязаны были придти в оригинальных костюмах. Из-за того, что многие известные люди представали там в не чоень приглядном виде, этот клип был запрещен и вошел только на минисборник Меркьюрвских клипов –сейчас это раритет. Кстати, потом, в 1993 году, когда танцевальный ремикс на Living on My Own достиг первых мест а национальных чартах (почему-то оригинальный сингл в 85 году занял лишь 47 место), клип на него использовал большинство тех самых запрещенных кадров. Также отмечу клип The Great Pretender.
У Брайана Мэя самым интересным клипом назову Ressurection вместе с Cozy Powell. Как большой поклонник компьюьерной графики, я просто ни могу не отметить этот клип.
У Тэйлора мне нравится видео к песне Strange Frontier, где Роджер - заядлый автогонщик – наконец-то смог принять участие в гонке. У The Cross – мне почему-то нравится довольно дешевый клип к песне Power to Love.

Вот, спасибо тем, кто прочитал мой пост до конца, но когда я начинаю писать про Queen. Я буквально не могу остановиться. Поэтому про концертники группы я напишу как-нибудь в следующий раз.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

EG Power, даже добавить нечего... Согласен абсолютно со всем
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Kan891



Unregistered






Цитата

Привет всем!!!Я фэн Квин и Кросс smile.gif
так вот, у них (у Мэя и Тэйлора) появились новые 2 студийные песни!!!
первая - The Call - по моему одна из лучших у Queen:) - выполнена в стиле Business Мэя
вторая - Inviciple Hope - спета Тэйлора и Трианой Моррис в стиле London Town - C'mon Down smile.gif
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Kan891
Я что-то в последниее время перестал быть в курсе того, чем занимаются Роджер и Брайан, так как в течении долгого времени от них фактически никаких новостей не поступало. Что ж, хорошо, что они пишут новые песни. Тольок я не совесм понял - The Call - это под вывеской Queen или Brian May??? Песню я эту не слышал еще, но если она в духе Business - это хорошо. Всегда любил тяжеленькие вещи и у Queen и в сольниках музыкантов группы.
А вот ориентир песни Тэйлора меня настораживает. London Town - C'mon Down я никогда не считал особо удачной вещью (ну соляк там неплохой в конце, а в целом - так себе). Да и вообще, Electric Fire меня сильно разочаровал - слишком коммерческий и современный он вышел, да и музыка там какя-то не та стала. Не цепляет по-большому счету вообще. Да, Тэйлор писал весьма попсовые альбомы, типа Strange Frontier, но почти все композиции на нем мне нравятся, тем более, что и к диско я отношусь неплохо. А вот стремление следовать за модой 90-х на альбоме 1998 года мне не понравилось.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Kan891



Unregistered






Цитата

Ну с тобой здесь я полностью согласен...но многим Куиноманам понравилась больше Inviciple Hope, но только не мне smile.gif
Хотя концертная Inviciple Hope мне понравилась:)
скачать можно на моём сайте о Кросс - увидишь в мр3 - Квин - 46664 - урлу я кажись где-то давал...
Песни вышли под маркой Queen:)
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Kan891
Спасибо за предложение скачать, но сделать это в течении ближайшей недели у меня вряд ли получится - траффик за январь фактически кончился. Вот с февраля - должна у меня быть снова безлимитка - тогда сколько угодно смогу качать.
Такие еще вопросы - эти вещи были выпущены официально? если да, то в каком формате? На сингле или на каком-нибудь сборнике? И будет ли записан полноценный альбом?

Также переслушал сегодня Electric Fire. В последний раз я его слушал лет 5 назад, когда он только вышел и после этого особого желания слушать не возникало. На этот раз впечатление неплохое, и я, пожалуй, не вполне справедливо обвинил его в излишней так сказать современности и коммерции. Сейчас мне показалось, что музыка неплохая, во многом сходная с Happiness (который, кстати, мне тоже не сразу понравился, зато сейчас считаю его лучшим сольным альбомом Тэйлора), местами похоже на Queen. Да, кое-где есть "модные" моменты, но их все же не так много. А некоторые элементы сходны с 2 первыми его сольниками. Откровенно не нравится мне только одна вещь - People on Streets - полная фигня.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Kan891



Unregistered






Цитата

эти вещи не знаю вышлили на сингле, но я их купил за 1 евро на www.46664.com собственно говоря вышли они официально 1 декабря smile.gif
Ты знаешь,мне у Тэйлора все альбомы нравятся, все песни то бишь,но любимое у меня Кросс и Брайан smile.gif
Они скоро может быть и выйдут - почитай на www.46664.com
| |
Top
Kan891



Unregistered






Цитата

Тут ведь можно шоворить новости? smile.gif
Так вот, Брайан и Роджер в феврале приезжают в Москву!!!(Жаль что не играть sad.gif )
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Kan891
Новости о группе здесь кидать конечно же можно.
Действительно, очень жаль, что Brain и Roger не сыграют в Москве, хотя кто знает, может когда-нибудь это и слчуится. Во всяком случае, концерт Мэя в 1998 году был встречен восторженно и я очень доволен, что мне там довелось присутствовать.
Кстати, а с какой целью музыканты Queen должны будут приехать в Москву? И когда это произойдет?
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Kan891



Unregistered






Цитата

Ну приедут они в конце февраля... с целью презентации мюзикла smile.gif (правда сам мюзикл будет осенью) smile.gif
| |
Top
Ilya



Unregistered






Цитата

Я полностью согласен с мнением EG Power. Мне кажется те, кто считает Queen группой одной песни, сильно заблуждаются. Конечно, услышать на радио или на телевидение песни Queen довольно проблематичо (несмотря на то, что в свое время группа сняла довольно много клипов), если там и включают их то это в основном We will rock you, We are the champions, Bohemian rhapsody и иногда Killer queen. А ведь основная работа группы шла не только над этими песнями, но и над многими другими. Тем более в группе авторами песен были все 4 участника, и поэтому команда никогда не отличалась однообразием.
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Ilya
Однообразием не отличалась - с этим никто не спорит.
Я просто сказал, что альбомы у них давольно скучные.
Есть редкие альбомы в которых все песни просто суппер, а остальные давольно скучны
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Ilya Насчет клипов - дык надо смотреть не эМТиВи а что-нибудь пристойное, например VH-1. Там периодически бывают тематические программы про различные группы, в том числе и про Queen.
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

IronFist
Queen - остнеться Queen-ом смотри хоть МТВ хоть что!
))))
Queen удалось создать определенный неповторимый стиль в музыке !
Не так уж много групп, которые играли в таком стиле, который потом никто не смог повторить!
Led Zeppellin например потом давольно удачно копировали Kingdom Come!
Я, честно говоря думаю, что появись группа, которая смогла бы повторить Queen она была бы достаточно популярна!
Но нет такой!!!!!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: