Forum Rage -> Майк Террана (Mike Terrana)

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Странно, но такой темы у нас раньше не было. Везде всего понемногу было.
Последнее, что удалось найти (баян, но все же):
http://www.rage-online.ru/band/news/a_tem_...m_majk_terrana/
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Харизматичный мужик, всё-таки. Но как говорится, три Личности в одной группе хрен уживутся. Как ни печально. В итоге либо разбегаются, либо одна МегаЛичность подавляет всех остальных...
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

А вот вчера он был в Киеве.



Кто-нибудь знает, что это? Он вроде один и перед огромным залом. Это его сольное творчество настолько популярно стало?

muravied
Да, Террана хорош. Rage, конечно, не один Террана и Хильгерс тоже молодец, но лично мне доставляло удовольствие видеть в составе именно Террану. Как бы дополнительный бонус на концерте в виде его специфических шуточек и соло на ударных smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Rick
цитата:
Кто-нибудь знает, что это? Он вроде один и перед огромным залом. Это его сольное творчество настолько популярно стало?

С чего ты взял, что это было вчера (ну, в смысле 12 декабря 2012)?
Мне кажется, что это сентябрьское выступление, там, где были Udo, Within Temptation и Coroner.
Это не его сольный концерт, однозначно. Посмотри на комплектацию его установки.
цитата:
Да, Террана хорош. Rage, конечно, не один Террана и Хильгерс тоже молодец, но лично мне доставляло удовольствие видеть в составе именно Террану. Как бы дополнительный бонус на концерте в виде его специфических шуточек и соло на ударных

Согласен, но все же с Хильгерсом им тоже повезло. Могло быть гораздо хуже.
А сравнивать Террану с Хильгерсом невозможно. Таких барабанщиков как Террана я больше не видел. Начиная с внешнего вида и заканчивая техникой. А вот Хильгерс более "стандартный". Мне он чем-то напоминает Ули Куша. Но он тоже молодец. Уже и песни начинает писать и мини-соло поигрывать. А на "21" я вообще считаю его лучшим из тройки. Не знаю, может, там все барабаны на компьютере сделаны, и Хильгерс в их записи и придумке вообще не участвовал, но звучат они очень круто.

muravied
цитата:
три Личности в одной группе хрен уживутся. Как ни печально. В итоге либо разбегаются, либо одна МегаЛичность подавляет всех остальных...

Далеко не всегда так происходит.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

цитата:
Таких барабанщиков как Террана я больше не видел. Начиная с внешнего вида и заканчивая техникой.

Внешний вид - да) А вот техника техникой канешн,но будь хоть ты три раза супер пупер,играй мега шикарные соло,крути палочки хоть на ногах - а если в песнях у группы барабаны звучат не в тему и не 'музыкально' - то мне впечатлиться нечему.Он конечно очень хороший музыкант, но слушать как ,например,группа скорпионс играет свои баллады под бласт биты к примеру,мне бы не понравилось,так же и с рэйдж. Просто не в тему.
В этом плане очень нравиться Крис Адлер из Ламб Оф Год. Каждый 'тыц' бочки в тему... Опять же,каждому свое,конечно...
Андре больше нравиться,в рэйдж он просто идеален.Я бы даже сказал он лучше Майка,но меня не поймут, закидают помидорами...
Ну и по поводу стандартности- я считаю это Майк более стандартен,так как ничего,кроме напихать в песню побольше своих раздач барабанных- я как то не запомнил... Это как гитарист,который в ущерб самой мелодичности песни пытается сделать ее мега техничной. Это тоже похвально. Но в меру. Имхо...
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Manni
А я визуальную составляющую Терраны и имел в виду. Именно о концертах речь идет.

Многие "слушатели музыки" разбирают все инструменты по полочкам. Я говорю сейчас о металлистах. Я же так не делаю, я слушаю цельную песню, никогда не акцентирую внимание на каком-либо инструменте. Ну, иногда на барабанах, но очень редко. И бывает так, что какой-то инструмент сам выделяется. Прослушав все альбомы Rage не по одному разу, я не могу ничего сказать о барабанщиках. Да есть несколько песен, в которых я обращал внимание на барабаны, но их не много. А вот в "21" они выделяются очень существенно, практически в каждой песне. Возможно это из-за пресловутых триггеров. Не знаю, что там Террана говорит о том, что его заставляли их использовать в Rage, но даже, если он их и использовал, то звучание было максимально близко к "безтриггерному". Но я в этом не специалист и утверждать не буду. Слух у меня такой себе, да и аппаратуры нет, чтобы суперкачественно расслушать музыку. Но вот звучание бочки у Терраны и у Хильгерса вообще не сопоставимы. У Терраны такие воздушные хлопки, а вот у Хильгерса такое конкретное "ляп-ляп". Вот это мне очень нравится. НО. Хильгерса я помню по этому звуку еще со времен Нуклеарбластовского трибьюта 2007. А вот в CIS и STAW я не могу сказать, что барабаны очень выделялись (ну, есть пара песен). Значит музыкальная составляющая в "21" тоже имеет место быть. Так что с точки зрения барабанов этот альбом один из лучших, если не самый лучший.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Mohawk
цитата:
С чего ты взял, что это было вчера (ну, в смысле 12 декабря 2012)?
Мне кажется, что это сентябрьское выступление, там, где были Udo, Within Temptation и Coroner.
Это не его сольный концерт, однозначно. Посмотри на комплектацию его установки.

На трубе написано, что это 12.12.12. Поэтому подумалось, что это бло именно 12 декабря smile.gif Блин, там написано "опубликовано". Все это я не туда посмотрел.

цитата:
Андре больше нравиться,в рэйдж он просто идеален.Я бы даже сказал он лучше Майка,но меня не поймут, закидают помидорами...

Он очень хороший ударник, но раньше в группе был Майк Террана, а сейчас хороший барабанщик smile.gif Вообще в такой музыке ударнику раскрыться тяжело, поэтому что Андре, что Майк играли и играют то, что надо для стиля (хотя Террана пытался играть то, что хотел, что было отчетливо слышно в 2001 году).
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

American drummer Mike Terrana, currently accompanying metal queen Tarja on the “Colours in the Road World Tour”, plans a huge surprise for the next year's "Masters". He’s gonna introduce to us a brand new band simply called - TERRANA - in a world premiere. Musical style of the trio is classic rock influenced by the 70’s bands. Mike’s musical writing is inspired by his favorite bands like BAD COMPANY, WHITESNAKE, AC/DC.

Brand new TERRANA band are:
Fabri Kiareli - lead vocals, guitar
Alberto Bollati - bass and vocals (Mike said his voice strongly reminds him Sammy Hagar of VAN HALEN)
Mike Terrana - drums

New album called “Man of Honor” will be released next spring and TERRANA’s worldwide premiere gig will take place at the Masters of Rock 2014 festival!



Now Playing: Protest The Hero - Plato's Tripartite
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
Как то простовато для Терраны. Я ждал барабанной феерии, а тут обычный хэви-метал, типа Скорпионс.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

ололо
http://ultra-music.com/news/17076
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

А прикольно Террана про Виктора сказал )))
Жалко только мне Пиви. Как бы не было на самом деле,ему приходится с такими дятлами высокомерными работать,просто пздц...
Хороших барабанщиков-пол германии. А уж гитаристов то сейчас..

PS Заметили, как Виктор назвал Пиви? - ВОКАЛИСТ. Тоесть,рассказывая про конфликт,он Пиви обозначил словом ВОКАЛИСТ. Типа, посрались в моей группе барабанщик и вокалист. Ну лохи такие левые,понимаете?
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Самое удивительное, что в приватном общении мной с Виктором несколько лет назад он сказал, что не имеет представления о Джиме Матеосе, Алексе Сколнике и др. и это в общем-то грустно.
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
PS Заметили, как Виктор назвал Пиви? - ВОКАЛИСТ. Тоесть,рассказывая про конфликт,он Пиви обозначил словом ВОКАЛИСТ. Типа, посрались в моей группе барабанщик и вокалист. Ну лохи такие левые,понимаете?


*фэйспалм*

1. Бывают т.н. "трудности перевода". Судить о ком-то по заметке журналиста - ну это по моим меркам просто слабоумие. Потому что в журналистском тексте все как минимум искажено, как максимум - поставлено с ног на голову.

2. Надо понимать, Виктору правильно было бы сказать "Отец-основатель группы, царь и бог Пиви Вагнер"?

Смотрим на вещи трезво: в момент развала 99 года группа Rage была, чоуштам, заштатным малоизвестным ансамблем. Не думаю, что Виктор, и уж тем более Майк должны были, став участниками группы, ставить Пиви выше себя на ступень.

цитата:
не имеет представления о Джиме Матеосе, Алексе Сколнике


А с **я ли? Он музыку играет, а не слушает. С какой стати ему надо обязательно быть знакомым с творчеством групп Fates Warning и Testament, которые а) не законодатели мод б) исполняют музыку другого жанра, нежели тот же Rage?

Вы, народ, странно о людях судите. Если они поступают вразрез с вашей системой ценностей - это еще не значит, что их стоит критиковать. Может, на себя стоит посмотреть повнимательнее.
| |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

как говорят серьезные композиторы, чтобы что-то написать хорошее нужно как губка впитывать много, априори, качественной музыки. хотя дело вкуса конечно.То, что Виктор не знал/знает/не узнает Fates и т.д. сказывается на его композиторских способностях. Он очень ограничен имхо.
Манни Шмидт говорил, что Пиви в период, не побоюсь сказать рассвета RAGE,был фанатом SAVA и это по-хорошему заметно и он сделал это лучше
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
То, что Виктор не знал/знает/не узнает Fates и т.д. сказывается на его композиторских способностях. Он очень ограничен имхо.


Еще один фейспалм.

Ну да, Джим Матеос - Бах современной рок-музыки. Абсолютно все альбомы Fates Warning - непререкаемые шедевры. Так штоле? Если нет, то не надо громких слов про "сказывается".

А насчет ограниченности - гм, ну что же, я даже знаю чем он ограничем. Стилистическими рамками жанра павер-метал, который играет ВИА Rage.

З.Ы. Кстати, многие ноют, что Витя злоупотребляет гитарными партиями. А ну как от Матеоса наслушается? Станет же еще хуже, не?
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0240 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: