Forum Rage -> Almanac

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Ну что, кто послушал новый опус? В четверг слушал по Радио России программу Восьмая Нота с презентацией альбома и интервью ВС. Ничего сверхнового, все по классике - про Пиви забывшего текст сказал, про новый Раге тактично слился, сказав что слышал, но не прокомментировав. Меня лично передернуло от высказывания про то, что он пишет многогранную и интеллектуальную музыку - я бы может и согласился, но это не про последние 10 лет его творчества...

Добавлено в 08:31

Да, новый альбом не впечатлил... слухабельно, местами самоповторы, пару приятных треков есть...
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Бегло прослушал 2 раза альбом фоном к Вартандэру. Первое впечатление такое, что припевы звучат много мелодичней чем всё остальное. С соляками беда, совсем они какие-то рваные, единственный мелодичный и запоминающийся в Headstrong. Потом по песенно разберём...
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

SLAYER
Цитата:
Ну что, кто послушал новый опус

Я его еще десять лет назад послушал )

Цитата:
Да, новый альбом не впечатлил... слухабельно, местами самоповторы


muravied
Цитата:
С соляками беда, совсем они какие-то рваные,


Господа, из вышепрочитанного я делаю вывод, что вы вообще не можете в
Цитата:
многогранную и интеллектуальную музыку
.

smile.gif
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Manni
Походу, стареем) оставим ее школьникам)

Кстати, вроде в королевстве слепых солячок мелодичен, тот что еще в интро кингслеер зачем то продублировали... тоже кстати не понятно зачем, как и на царе такая шляпа уже была...
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

самый смачный плагиат Смольского - в "Innocent", украден из "Master of puppets"
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Еще пару раз прослушал альбом Kingslayer.
Есть очень хорошая песня Kingdom of the Blind - наверное лучшая вещь альбома. И ещё очень нравится припев в Losing my Mind - у Виктора действительно очень красивая мелодия получилась.
Другие песни пока не впитались...
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Меня лично передернуло от высказывания про то, что он пишет многогранную и интеллектуальную музыку - я бы может и согласился, но это не про последние 10 лет его творчества...

Насчет интеллектуальности, это дело вкуса и вопрос терминологии. Не джаз, конечно, но и не панк. Тупой музыкой я Almanac точно не назвал бы.
И насчет разнообразия понял, что оно таки есть. Однообразие у Виктора действительно присутствует, и те самые 10 лет назад стало проявляться иногда не очень приятно, но оно только в гитаре. Если в целом музыку взять, то там нет такого топтания на месте, звучит не одинаково. Большую часть песен, например, с вокалом Пиви представить трудно, так что не скажу, что в Rage и в своей новой группе Витек делает одно и то же.

Хотя сам альбом не очень понравился. Царь лучше был. Виктор говорил, что новый будет помощнее, а я бы сказал, что он просто прямолинейнее. Нет таких моментов, как на прошлом, где песни как-то необычно развивались, меняли настроение и т.д. Здесь все упрощеннее кажется. Хорошие песни есть, мелодии есть, с припевом первой песни, засевшим в голове, я вообще однажды в четыре утра проснулся. Но есть и довольно серая начинка. Последние две песни уже как-то тягостно становится слушать, хотя сильно негативных эпитетов в их адрес не скажу. Думаю, не надо ему так часто альбомы делать.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Мне "Kingslayer" больше понравился. Наблюдается отход от ряда заезженных клише smile.gif
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Немецкий вокалист Энди Франк (Andy B. Frank, BRAINSTORM) объявил об уходе из симфо-металлической группы ALMANAC, которую основал бывший гитарист RAGE Виктор Смольский.

Энди говорит: "После целых трех зажигательных и очень интересных лет в составе ALMANAC, отыграв с группой несколько туров и фестивалей в Европе, я решил, что ухожу из ALMANAC. Проект начался приятно и многообещающе, но в связи с остающимися у меня проблемами с наложением графиков я думаю, что мне пришло время уходить, чтобы не стоять у них на пути. Я хотел бы от души поблагодарить всех участников группы за отлично проведенное время и пожелать им только лишь радости, здоровья и успехов при реализации всех их будущих планов!

Теперь я полностью сконцентрируюсь на новом альбоме BRAINSTORM, который выйдет осенью этого года. Вместе с моими друзьями из BRAINSTORM я испробую все возможное, чтобы сделать лучший, самый насыщенный и самый тяжелый альбом BRAINSTORM на текущий момент. А за ним последует большой тур и много-много выступлений на фестивалях!

Что-нибудь еще? Пока ничего не подтверждено, посмотрим...

Тем, с кем я подружился, и кто поддерживал меня все эти годы, и всем металлистам на нашей планете – большое СПАСИБО, вы потрясающие… ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ! Увидимся скоро, оставайтесь дикие, и металла вам под задницу! До встречи"!

Несколько дней назад ALMANAC объявили об участии в европейском туре с LEAVES’ EYES, который пройдет во второй половине апреля. Примерно на эти же сроки у Энди была намечена запись нового альбома BRAINSTORM.

Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Ну что ж, без Энди Альманах гораздо унылее будет однозначно... интересно, замену будут брать или двумя вокалистами обойдутся...
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Продолжим следить за творчеством Энди Франка вне Almanac.
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
metallawer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 08 Апреля 2012



Цитата

Wild Seed
Но это не точно.
Сообщений: 282 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Я то за его творчеством до альманаха следил) вышка - это Symphorce... Brainstorm в общем-то тоже весьма недурно...
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Но это не точно.

Что не точно?
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Новый барабанщик ALMANAC покидает группу. Уже найдена замена.
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0257 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: