Forum Rage -> GRAVE DIGGER

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Новый альбом вышел неплохим. Впервые с 2000-го года я слышу реально яркие композиции, которые хочется переслушивать более одного раза. Однако назвать его лучшим в карьере музыкантов не могу никак. Первый "шотландский альбом" для меня в разы сильнее.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Hawaii (Deu) - Bottles And Four Coconuts (demo) (1989)

Chris Boltendahl - Vocals (Digger, Grave Digger, The Fyredogs)
Uwe Lulis - Guitar (Digger, Grave Digger, Rebellion (Deu), Brutal Godz)
Rainer Bandzus - Bass
Jochen Borner – Drums

1. Intro 00:29
2. Shout It Out 03:23
3. Spy Of Masson 04:09
4. Fight The Fight 03:05
5. Shadows Of A Moonless Night 04:05
6. Back To The Roots 04:07
7. Play Your Game 03:24
8. Don't Bring Me Down 06:14
9. Wedding Day 03:59
10. Ruler Mr. H 03:59
11. Ride On (Straight To The Sky) 04:00
Total playing time 40:54

Как известно, немцы Grave Digger после своего третьего альбома War Games решили играть более мелодичную и коммерческую музыку, для чего сократили свое название до Digger и выпустили не понятый многими (но по мне хороший) альбом Stronger Than Ever после чего распались. Grave Digger вернулись в начале 90-х с альбомом The Reaper. Но мало кто знает, что Boltendahl и Lulis еще в 1989 году пытались создать еще одну группу с необычным для немцев названием Hawaii, более того, даже была записана кассета с полноценным демо Bottles And Four Coconuts, разосланная лейблам и журналам. Но, видимо никто не заинтересовался. А демка, оказывается, содержала практически весь материал, который потом впоследствии вошел на The Reaper! Просто невероятно, что эта запись уцелела, оцифрована и в весьма приличном качестве может быть скачена сейчас в нете.

После довольно дурацкого интро (ну типа ребяты реально с Гаваеф), идут известные по дальнейшему творчеству GD песни. В основном, отличия от официальных версий не столь заметные. Немного по-другому поет Крис, часто складывается впечатление, что ему не хватает мощи и что он ели вытягивает свои партии. Также, следует заметить, что песни тут звучат более сыро и не настолько ярки. Например, в Spy Of Masson не настолько четко и рублено сделан, переходы между частями более гладкие, но именно в этом песня и проигрывает, и только на альбоме она засверкает новыми гранями. Чуть по ному сыграна и Shadows Of A Moonless Night, особенно концовка. В Wedding Day в начале звучит свадебный марш, он же обыгрывается в соло и, на мой взгляд, зря это было убрано в Риперовской версии. В песне Back To The Roots (извеcтной по EP “Symphony of Death”), которая характеризует возврат музыкантов к корням, к старому Heavy/Speed звучанию, другие слова припева.

Я не слышал Don't Bring Me Down, вошедший в качестве бонуса на Heart of Darkness, но тут эта одна из самых неудачных песен, медленная и нудная. Но вот все остальное – олдскульный традиционный Speed Heavy.
Если сравнивать эту демку с альбомом The Reaper, то она проигрывает именно по качеству записи и отшлифованности отдельных моментов песен. Не хватает и заглавного трека, одного из лучших на альбоме, а также Under My Flag. Но нет и таких неудачных (ИМХО), как And the Devil Plays Piano и Legion of the Lost Pt II. Back To The Roots в совокупности с Don't Bring Me Down их превосходят.

В целом, запись стоящая, интересна будет всем поклонникам творчества Grave Digger. 4.9/6.0.
23.11.2010.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Grave Digger - Demo 1982

user posted image

1. 2000 Light Years From Home
2. Shoot Her Down
3. Agyption
4. Ride On
5. On the Run
6. The Loser

Одна из демо-кассет культовой немецкой группы. Интересна тем, что содержит несколько ранних нереализованных песен. Кавер на Роллингов 2000 Light Years From Home исполняется не так быстро, как на первом альбоме, Shoot Her Down звучит менее мощно.

Agyption – медленный эпический трек, довольно тяжелый, но не слишком типичный для творчества Grave Digger.
Ride On – а это вовсе не та песня, что потом войдет на альбом The Reaper, длинное блюзовое начало, потом переходит в конце неторопливую смурную тяжелую песню, слова Ride On хорошо слышны, но никаких мотивов, перекликающихся с известной песней нет. Неудачная вещь по мне.
On the Run – Хэви, довольно традиционный, мог бы войти куда-нибудь в качестве бонуса.
The Loser – пожалуй, лучшая из нереализованных тут песен, вполне бодрая, вот ее бы вполне должны были где-то использовать, но почему-то забыли.

Дошедшая до меня запись крайне неважного качества, поэтому в полной мере насладиться демкой не удается, вокал Криса хорошо узнается, это тот самый Удо-подобный рёв. Мэссон показывает себя с разных сторон, но не настолько виртуозен, как в дальнейшем. Но самый главный приятный сюрприз – это бас-гитара, на которой играл сам Болтендаль: партии баса хорошо слышны и весьма хороши на мой взгляд, и даже жаль, что Крис затем на басухе не играл.
4.3/6.0.
30.11.2010.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Grave Digger – demos

1 Day for Day
2 Fighting in the Night
3 68
4 Shoot Her Down
5 2000 Light Years from Home
6 Tyrant
7 Violence

Судя по всему это компиляция из нескольких ранних демо-записей коллектива. Качество звука неплохое. Первые 3 трека - нереализованные композиции. Честно говоря, есть некоторые сомнения, что эти 3 трека именно Grave Digger, а не что-то еще, за них выдаваемое. Вокал не в традиционной для Болтендаля манере – довольно высокий и без хрипов с некоторыми панковскими отголосками. Хотя, Крис в подобной манере иногда пел, например, в ряде песен с Stronger Than Ever.
Эти песни представляют собой довольно бодрый Хэви, но не столь тяжелый, как привычное творчество группы. 68 – реверанс в сторону 70-х, уже ближе к хард-н-хэви.

Shoot Her Down и 2000 Light Years from Home – на мой взгляд, это те же самые песни демки 82 года, но качество оцифровки тут заметно лучше и темп чуть выше – но вот какой реальный темп воспроизведения должен быть, сказать сложно, смотря как был настроен магнитофон и насколько была растянута пленка.

Tyrant – отличается от альбомной наличием минутного интро, в котором Крис (снова!) поет высоким голосом.
Violence – здесь также представлена расширенная версия песни. Очень бодрая вещь, но почему-то была использована лишь на сборнике Rock From Hell и в качестве бонуса на HM Breakdown.

Интересные для всех поклонников группы треки, но все же подлинность первых трех песен требует подтверждения.
4.6/6.0.
30.11.2010.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Очень радует, что большая часть материала, как и на прошлом альбоме, выполнена в скоростном темпе. И пусть большинство риффов неоригинальны (Hammer Of The Scots, например, содрана с Excalibur), но все драйвовые вещи по мне великолепны.

А мне альбом показался таким очень стандартным Grave Digger. Если на прошлом альбоме IMHO присуствует явно выраженная свежесть, но этот диск до боли предсказуем. Новый гитарист, опять же на мой взгляд, не привнёс в музыку группы никакой оригинальности. У меня создалось впечателние, что он реализовал ровно то, что желал услышать Крис. Вывод: группа сделала два шага назад.
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Wild Seed
но это не вина Ритта, однако, его соляки заметно интереснее и виртуознее, чем у предыдущих гитаристов группы, жаль. развернуться ему не дают.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
H-Crusher



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 22 Апреля 2009



Цитата

Фотографии с московского концерта (20 февраля, "Plan B"):

http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/608/
Сообщений: 63 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

И минское)
http://www.darkside.ru/report/5420/
Сообщений: 3614 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Grave Digger - The Ballad Of Mary [EP] (2011)

user posted image

1. The Ballad of Mary (Queen of Scots) (Feat. Doro) 05:00
2. Rebellion (The Clans are Marching) (Feat. Hansi Kürsch) 04:04
3. The Ballad of Mary (Queen of Scots) (Unplugged version) 04:52
4. Highland Farewell (Instrumental version) 04:09
5. Coming Home (Instrumental version) 04:25
Total playing time 22:30

Миник, посвященный тридцатилетию группы. Новых песен тут нет, только переигранные версии The Ballad of Mary и Rebellion и 2 караоке-версии песен с последнего альбома. Доро и Ханси удачно помогли Крису исполнить старые песни, Ритт толково переиграл соляк в Rebellion, анплаггед-версия Баллады звучит примерно также, как и обычная, даром что я эту песню не слишком люблю.
Собственно говоря, релиз только для фэнов группы, остальным будет малоинтересен. 4.3/6.0.
31.03.2011
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

The Fyredogs - Hellfyre Rock-n-Roll (2010)

user posted image

01. Hell Ridin'
02. 66 Pounds
03. Down By Law
04. Brother
05. Hellfyre Rock'n'Roll
06. The Devil Pays The Dues
07. Bloodsucker
08. It Ain't Over 'till The Fat Lady Sings
09. Voodoo Woman
10. Sweet Hell Machine
11. Hero For A Day
12. Are You Ready (The Sonic Ballroom)
13. Hound Dog (Bonus Track)

Сайд-проект Криса Болтендаля. По музыке мало что общего с Grave Digger, это прямолинейный Моторхэдоподобный тяжелый рок-н-ролл, но Крис поет в своей обычной манере. Такие бодрые короткие песенки тем не менее надоедают довольно быстро, это не мой стиль и если бы не Болтендаль я ряд ли бы обратил на сей альбом свое внимание. Да, есть неплохие моменты, даже коротенькие соляки местами приятны, но полностью рок-н-ролльная основа меня не особо воодушевляет. Что-то выделить сложно, может Voodoo Woman чуть лучше других. Бонус – чистый рок-н-ролл вообще, кажется, это кавер на вещь Элвиса.
Можно провести параллели с Toxic Taste, но там менее жесткая и скоростная музыка, но тем не менее в темах нередко проскакивали типично раннинговские риффы. Так что надеюсь, что Крис сделал это исключительно для прикола и не будет слишком много уделять внимания данному проекту. 3.9/6.0.
22.11.2011.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Grave Digger - Home at Last [EP] (2012)

user posted image

1. Home at Last 04:17
2. Rage of the Savage Beast 04:09
3. Metal Will Never Die 03:41
4. Ballad of a Hangman (Live in Wacken 2010) 04:40
5. Excalibur (Live in Wacken 2010) 05:06
6. Heavy Metal Breakdown (Live in Wacken 2010) 07:21
Total: 29:14

Мини-альбом, предваряющий очередной полноформатник группы. Студийные песни полны ностальгии по 80-м, даже звучание похоже (и не такое мощное, как было до прихода Айронфингера), однако, к моему неудовольствию, представляют собой традиционный среднетемповый Heavy Metal. Заглавная вещь, правда, радует своим клеевым мелодичным припевом. Остальные 2 мало чем мне интересны, разве что тем, что неальбомные треки. Нормальный такой Хэви, но не более того, да и Риту снова не дали развернуться с соляками, только в Home At Last промелькнуло что-то похожее на шред. Зато на концертных дорожках (взятых, правда, с прошлого концертника) Аксель уже предстает во всей красе, сольные партии были им переосмыслены и сыграны в своей скоростной манере, утерев нос предыдущим гитаристам. Немножко необычно звучит Heavy Metal Breakdown, будто сыгранная в более высокой тональности.
В общем, надеюсь, что на альбом будут все-таки скоростные вещи (и в большом количестве) и он будет похож на The Clans will Rise Again, а живые песни заметно скрашивают впечатление от миника в целом. 4.6/6.0.
31.07.2012



Grave Digger - Clash of the Gods (2012)

user posted image

1. Charon (Fährmann des Todes) 02:19
2. God of Terror 04:19
3. Hell Dog 04:28
4. Medusa 05:39
5. Clash of the Gods 04:53
6. Death Angel & the Grave Digger 04:22
7. Walls of Sorrow 04:43
8. Call of the Sirens 05:30
9. Warriors Revenge 04:00
10. ...With the Wind 00:48
11. Home at Last 03:57
Bonuses:
12. Saints of the Broken Souls 05:26
13. Home at Last (Zurück Nach Haus) (German version) 04:01

Очередной альбом немецкой группы, второй студийный с участием Акселя Ритта. На сей раз посвящен греческой мифологии. В музыки кардинальных перемен нет, да и никто этого от Grave Digger и не ждал. Но все-таки альбом отличается от предшествующих. Больше внимания стало уделяться клавишным. Альбом вышел и более атмосферным, чем предыдущие, но в остальном используются все те же типичные пропристовские риффы. По сравнению с 2 предыдущими релизами несколько упал темп, но половина композиций к счастью выполнены в быстром темпе.
По всем известным причинам, скоростные вещи мне наиболее понравились. После не самого типичного интро, следует характерный боевик God of Terror, вполне сопоставимый с Ballad of a Hangman, очень порадовали клавишные в середине, выполненные в манере 70-х в духе Burn от Deep Purple. Хороша и следующая быстрая Hell Dog с более ярким припевом, но вот соляк такое впечатление порезали, не дав Ритту развернуться.
2 последующие песни среднетемповые, покатили мне меньше, в титульной вещи могу отметить только атмосферные клавишные.
Потом, к моему удовольствие, снова идёт 2 быстрых трека, из которых наиболее хорош мелодичный Walls of Sorrow, напомнивший мне Excalibur и снова содержащий прекрасные неоклассические пассажи.
Call of the Sirens – типичная полубаллада, Крис даже спел чистым голос в начале.
Warriors Revenge – снова неплохая бодрая вещичка на типичных риффах.
Заключительная Home at Last уже хороша знакома по минику, яркая ностальгическая вещь с припевом, явно вызывающим у всех ассоциации с Гари Муровской Over the Hills…
Интересным оказался бонус Saints of the Broken Souls – небыстрая, но мелодичная вещь, опять-таки с некой ближневосточной мелодикой и яркими клавишными. А немецкоязычная Home at Last, собственно, ничего нового не несет.
В общем, хороший релиз, по предварительным рецензиям ожидал худшего. Звучание группы осталось, но наличие неоклассических проходов приятно удивило и внесло разнообразие, Ритту и особенно HP дали чуть больше свободы, хотя Акселю, увы, снова не дали развернуться на полную катушку. Мне понравилось несколько меньше 2 прошлых альбомов, те были побыстрее в целом, но по общему уровню диск хорош, превосходя все то, что было у группы только с одним Манни на гитаре. Добротный релиз от ветеранов немецкой металлической сцены. 4.8/6.0.
03.09.2012.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Альбом хреновый аж жуть. Первые четыре песни - безыдейная скукота. Вторая половина интереснее (есть даже что-то похожее на хиты), но переслушивать это я не собираюсь.

Now Playing: Those Poor Bastards - Nightmare Lullaby
Сообщений: 3614 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

user posted image

Зачетный концертик. В фан-зону 2200 руб. Я планирую побывать.
Интересно послушать все группы, особенно Диггеров (ни разу живьём не слышал)
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Кстати, да! Суббота опять же! Опен эйр! Хм, заманчиво!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

А пойдемте! Я б на Киськина глянул. Да и на Хансена заодно, а то не видел ни разу. Тут как раз хорошая возможность - петь он не станет, слава б-гу.

Ну и под Эпидемское школоло тоже поржать можно ))
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0287 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: