Forum Rage -> Children Of Bodom

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Victoria Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 04 Февраля 2005



Цитата

QUOTE
Многим бы такое "дерьмо" писать, как Blooddrunk - больше было бы неплохих альбомов!)

Пожалуй, соглашусь. И мелодий там достаточно, и хороших соло, только воспринимается все это не с первого прослушивания.
Сообщений: 622 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

QUOTE
Слабоваты правда вокальные мелодии, но как я уже отметил - соляки спасают ситуацию.

Лайхо по-моему никогда не умел нормально играть, уж тем более соло. Исполнение какое-то ну совсем пионерское. Напоминает малолетних онанистов которые на ютубе переигрывают Мальмстина и прочее в том же духе.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Вряд ли бы "пионер" Лайхо попал бы в один из составов G3 (вместе с Сатриани и Ваем). ну и Ингви тоже там отметился. А шреддинг - я всегда за, очень много малолетних гитаристов (лет в 16-17) показывали в свое время классную технику (вспомним, к примеру, Mихаэля Шенкера, Джейсона Беккера, или того же Ингви).
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

QUOTE
Вряд ли бы "пионер" Лайхо попал бы в один из составов G3

Чо? Когда это он играл в Г3?
QUOTE
А шреддинг - я всегда за, очень много малолетних гитаристов (лет в 16-17) показывали в свое время классную технику (вспомним, к примеру, Mихаэля Шенкера, Джейсона Беккера, или того же Ингви).

Шенкера и Беккера в таком возрасте не слышал, а вот про Ингви могу сказать что он в таком возрасте ничего вразумительного еще не показывал.
Вот кто меня по-настоящему впечатлил, так это Гилберт который в 18 лет выиграл Guitar Wars. Единственный кстати кому это удалось... И я с уверенностью могу сказать что Лайхо не дойти даже до уровня 18-летнего Гилберта, никогда.
Но даже если не брать никаких сравнений, мне просто не нравится когда играют "как по ***** рукой" - это не уровень профессиональных гитаристов.

Now Playing: Paul Gilbert - The Curse of Castle Dragon
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Да, похоже я ошибся с Лайхо в G3 - просто помню немколько лет тому назад это обсуждалось - значит не сложилось.
Gilbert - да, согласен, но все же он тогда старался играть быстрее всех)
M. Schenker - первый альбом Скорпов (1972).
Jason Becker - в составе Cacophony (1987-88) вместе с Марти Фридманом.

А мне как раз нравится когда играют быстро, люблю сверхскоростной шред. Разве Chris Impellitteri, Joe Stump, George Bellas, Theodore Ziras, Axel Rudi Pell, Michael Angelo (а также вспомним более разноплановых Tony Macalpine, Vinnie Moore, Greg Howe, Patrick Rondat) - не профессионалы???

Лайхо - достойный последователь Ингви, не гениальный гитарист, но вполне компетентный.
Кстати, под соляками в COB я имею в виду не только Лайховские пассажи, но и работу клавишника Янне Вирмана, весьма мне импонируюущую.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tembelis Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2006



Цитата

Ну Ингви по мне и сейчас ничего вразумительного не играет)))) (ИМХО) А насчёт Лайхо-норм гитарист, но сравнивать его тут с Гилбертом или Шенкром-это имхо довольно странно) Алекси кроме скорости нам ничего никогда не показывал) А скорость (эх, сколько раз за свою жизнь я говорил эту фразу...))) ДАЛЕКО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ МАСТЕРСТВА ГИТАРИСТА!)
Сообщений: 346 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Я Лайхо и не сравнивал с Гилбертом или Шенкером, их упомянули в связи с достижениями молодых гитаристов-виртуозов.

Скорость, конечно, не главное в мастерстве гитарииста, однако по мне по душе именно ультраскоростные шред-пассажи.

А Ингви - пусть играет, от него не убудет. Вразумительно или нет - все что можно, давно уже сыграл, а нового от него ждать глупо.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Тут вопрос в том как играть скоростные соло и в чем отличие от того как их играют всякие геи с ютуба и в том как профи. Очень важна хорошая четкая подача. И если у любителей при игре чего-то скоростного получается смазывание и в итоге каша, то у профи каждая нотка высекается очень четко, каждая хорошо и ярко звучит. У Лайхо этого к сожалению нет. Как бы он быстро не играл - все равно получается очень невразумительно.
Да и если абстрагироваться от скорости, наглядный пример - Гэри Мур. Он вроде бы не играет в основном ничего такого быстрого и архисложного. Но зато то как он играет даже медленные вещи - заслушаешься. Настолько мощное и яркое звукоизвлечение, гитара в руках просто поет. Не говоря уже о вибрато-бабочках в духе МакАльпина... или у МакАльпина вибрато-бабочки в духе Мура... Но суть в том что игра очень яркая и красивая.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Поддержу_Abaddon_ в том плане, что для меня скорость никогда не являлась показателем мастерства гитариста. Для меня важнее то, каким образом музыкант аранжирует ту или иную мелодию. Идеалом в этом плане считаю творчество Бекера, Петруччи и Фридмана. Вообще это дело вкуса. Каждый вышеуказанный в топе артист - мастер своего дела, несомненно. Просто, каждый по своему. Так что смысла спорить долго не вижу.
Главной проблемой нового диска COB считаю полное отсутствие ярких, запоминающихся, "напевных" мелодий, что было очень характерно для первых 4 работ этой банды. "Настоящий" СОВ я увидел только в кавере, о чем уже упоминал.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

_Abaddon_
QUOTE
Лайхо по-моему никогда не умел нормально играть, уж тем более соло. Исполнение какое-то ну совсем пионерское. Напоминает малолетних онанистов которые на ютубе переигрывают Мальмстина и прочее в том же духе.

Вот жесть...Ты знаешь, здесь немного не то место, где если ты скажешь что Гилберт, Вай и Сатриани - крутые гитаристы- то зразу все поймут что ты в теме и мегашаришь. То что ты написал- это бред жесточайший. Если ты вообще понимаешь ,что значит собой определение техника гитарная- не писал бы такого. Чувствую оно у тебя какоето свое, которое тебе подсказал сосед-"гитарист"-квинтолом.
Твое мнение из раздела - "я играл 2 песни бодомов, херня, чо там играть то".
QUOTE
Тут вопрос в том как играть скоростные соло и в чем отличие от того как их играют всякие геи с ютуба и в том как профи. Очень важна хорошая четкая подача. И если у любителей при игре чего-то скоростного получается смазывание и в итоге каша, то у профи каждая нотка высекается очень четко, каждая хорошо и ярко звучит. У Лайхо этого к сожалению нет. Как бы он быстро не играл - все равно получается очень невразумительно.

а пример каши Лехи Лайхова в студию?- посмеемся вместе. Ну не прокатывают пионерские мнения крутой техники типа - "у него атака правой никакая, я лучше полюбому"
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tembelis Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2006



Цитата

Поддержу Manni, подобные псевдомастера уже давно не катят)) Алекси, конечно, не лучший из лучших, но то, что он хороший профессиональный гитарист-это 100 процентов) (по крайней мере в студии))
Сообщений: 346 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Кстати, ещё ж KALMAH и NORTHER(в обоих есть влияние COB) по альбому сделали. Так вот, NORTHER - N лучше, а KALMAH - For The Revolution гораздо лучше Blooddrunk'а.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

QUOTE
Поддержу Manni, подобные псевдомастера уже давно не катят)) Алекси, конечно, не лучший из лучших, но то, что он хороший профессиональный гитарист-это 100 процентов) (по крайней мере в студии))

Я понимаю, Manni никогда не читает что ему пишут, но на остальных я честно расчитывал )
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tembelis Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2006



Цитата

_Abaddon_, "
Лайхо по-моему никогда не умел нормально играть, уж тем более соло. Исполнение какое-то ну совсем пионерское. Напоминает малолетних онанистов которые на ютубе переигрывают Мальмстина и прочее в том же духе."
Разве здесь можно понять как то не так? Ты довольно чётко указал свою позицию, я выразил свое несогласие с ней)) Разве вопрос не исчерпан? Повторюсь, я никогда не считал Алекси виртуозом или даже просто офигенным гитаристом, но ИМХО ты слишком категорично о нем высказываешься. Всё таки если б он не умел нормально играть соло, то вряд ли у группы (и у него, кстати, в частности) было такое довольно приличное количество поклонников
Сообщений: 346 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Вот именно что я сказал ИМХО. Это мой взгляд. Я ничего не говорил про то что я круто играю. Ты можешь выражать свое несогласие, но начинать там рассуждать про пионеров, псевдомастеров и т.п...
Вот как я не люблю избитый вопрос товарища Гоблина, но на подобные ответы типа Манни, все равно хочется задать вопрос: "Тебе сколько лет?"(с)
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: