Forum Rage -> Неметал коллективы

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

user posted image
А я тут грустя о судьбе Короля и Шута решил послушать КняZz "Тайна Кривых Зеркал"(2012).
И знаете очень понравилось. Во-первых исчезла труба, которая на первом альбоме была совсем не в кассу на мой вкус. Теперь гитары и скрипки!
Есть песни реально "старый добрый КиШ".
Например
"Мастер Кукол",
"Пиковая Дама"
и "Корсар" как будто неизданные песни с первых альбомов. Закрываю глаза и прям "Как в старой Сказке"))
Помимо этих трёх песен есть просто хорошие, например
"Голос Темной Долины",
"Пьеро",
"Убежище"
и "Пивная песня".
Остальные песни как-то не зацепили. Может ещё не расслушал... Но за те три песни, о которых я говорил прощаю Князю всё. Это стопудово песни из кладовых времён.
И кстати щас вышел новый сингл "Горгона". Собственно сама "Горгона" очень понравилась. Похоже в Князе просыпается отличный композитор..


Now Playing: Князь - Ангел и Демон
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

цитата:
Друзья! Мы, группа «Король и Шут», благодарны вам за поддержку и участие. Все мы потеряли родного и близкого нам человека. Сейчас настало время думать, что будет с группой дальше, и мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению - красивая и долгая сказка под названием «Король и Шут» уходит в прошлое вместе с одним из её создателей, бессменным лидером нашей группы, Михаилом Горшенёвым.

И хотя каждый из нас всегда будет чувствовать себя частью любимой семьи с долгой историей, где всего было вдоволь - и счастливых, и печальных моментов, мы не можем дальше продолжать без Михи, который был нашим вожаком и сердцем. Как и многие из вас, мы не представляем себе группу «Король и Шут» без него.

Нам просто хочется попрощаться с этой общей историей красиво - мы хотим до конца года дать серию концертов памяти нашего друга, спеть любимые песни вместе с вами. Уверены, Михе бы это пришлось по душе!

Одновременно мы уже начали работу над новым альбомом, который также посвятим памяти Михаила. Постараемся сделать его таким, каким бы он хотел его видеть, на наш взгляд. 

Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива - «Северный Флот». Под этим названием мы и будем издавать будущий альбом - так мы не потеряем наших корней. Поскольку семья Горшенёвых выразила желание, чтобы группа «Король и Шут» и дальше существовала, но это невозможно сделать, по уже описанным причинам, мы надеемся и в дальнейшем играть некоторые старые песни, если сможем достойно их спеть. Эти песни стоят того, чтобы их не забыли.


Увидимся на концертах! Берегите себя!




Группа «Король и Шут».
Яков, Павел, Поручик, Ренегат.



Вот такие дела.

Князя пока не расслушал.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Да, уже давно известно. 1500 рублей партер. Подорожали почему-то без Михи...
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

28 сентября иду на прощальный концерт. Посмотрим, как это будет.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

К нам в Москву только в конце ноября приедут.
но сначала я схожу на КняZZ 18 октября. Крайний сингл очень понравился, да и вообще надо где-то грусть залить..
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Интервью Ренегата на Нашем Радио:
http://www.youtube.com/watch?v=TrVfmAN0tWw
Такой он какой-то искренний и душевный, я прям расчувствовался.

На концерт тоже пойду. У нас его, кстати, перенесли на один день и площадку сменили. Почему так и почему "подорожали" - вероятный ответ есть в интервью.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mindhealer
Скоро альбом!
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Что-то с первого раза как-то мимо.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Ой, друзья, а я тут еще одних отечественных обнаружил!
Группа Zimne из Новосибирска.


Если вдруг заинтересовало, то вот они тут: https://vk.com/zimne
Еще на дикой мяте выступать будут в следующем году.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Rick
Видеоряд атмосферный)прям завораживает как-то...
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Tular.

Круть! Жду! Хотя представленный песняк так себе. Но девки талантливые, наверняка хитов выдадут порядочно.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mindhealer
В интернете (в частности, вкаке) есть полно новых песен в live-версии, но я не слушал. Лучше альбома дождусь.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

muravied
Космические новосибирские ребята ))
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

А я вот такую группу надыбал, «Freak Power» называется.
Вряд ли кто-то такое оценит, это да же не Godsmack smile.gif, ну а вдруг.
Вроде Acid jazz это безобразие называют, но мне пофиг, вы же в курсе.
Имеется два альбома, меня вштырил именно первый, второй – так себе.
Если не пойдёт эта песня, то, скорее всего, это вообще не ваше:
https://www.youtube.com/watch?v=JxEi-jAw_uY...-jAw_uY&index=1
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Katzenjammer - Rockland (2015)

user posted image

01. Old De Spain (04:40)
02. Curvaceous Needs (03:26)
03. Oh My God (03:25)
04. Lady Grey (03:18)
05. My Own Tune (02:47)
06. Shine Like Neon Rays (04:54)
07. Driving After You (03:55)
08. Flash In The Dark (03:58)
09. My Dear (03:05)
10. Bad Girl (03:54)
11. Rockland (05:00)
12. Hurricane (Bonus Track) (04:21)
13. Marching And Drumming (Bonus Track) (03:46)
14. Ouch (Bonus Track) (02:40)

Один их самых ожидаемых (да, новости отслеживал я очень тщательно) альбомов этого года оказался, к моей безграничной радости, претендентом на место в топе-2015.

Если кто не знаком с двумя предыдущими альбомами этих норвежских девах, то лучше бы порекомендовать не читать расплывчатых описаний, а сразу слушать, но для проформы отмечу, что имеем дело с вроде бы какой фолковой основой, на которой чего только не строится - от кабаре до кантри, из разных эпох и с разных континентов. И сыграно на таком количестве инструментов, что в один грузовичок все не влезут (потому что одна контрабас-балалайка половину места занимает).

Если кто знаком, то этот альбом, возможно, успел уже послушать, но всё равно выскажусь. Katzenjammer немного изменились: в целом сохранили разнообразие приемов и непохожесть песен друг на друга, но эмоционально альбом получился более ровным, тут правит бал полная непосредственность и чуть не хватает чего-то совсем полярного, как, например, «God's Great Dust Storm» четыре года назад. Ну да ладно, они уже показали, что и так могут, зачем повторяться, когда можно оттянуться на полную катушку. Здесь есть, конечно, и выбивающиеся из общего настроения альбома песни, например довольно скучный блюз "Driving After You", слишком спокойная и светлая для своего названия "Rockland" да грустноватая за счет текста "Lady Grey". В остальном же: слушаешь и чувствуешь, что у девок ветер в голове. И это круто!!! Если не хотите, чтобы на вас смотрели, как на идиота, когда вы идете по улице в наушниках, то может и не стоит включать этот альбом, потому что позитивом он переполнен сверх всяких норм! Эффект соответствующий. Но и это, если подумать, нисколько не удивительно - у них всегда были такие вокалы, что я, слушая, заливался слезами счастья. Так и в этот раз: разве может кто-либо, обладающий ушами, устоять перед игривой и залихватской "Curvaceous Needs"? Ну а от различных придыханий в "Shine Like Neon Rays" и возбудиться не трудно. Katzenjammer - это лучший образец женского вокала, и мало что в этом мире для меня настолько однозначно. Хором ли, по отдельности ли - таких прекрасных переливов, такого внимания к каждому звуку и полутону, такой эмоциональной завершенности еще поискать. Ну а когда такая же тщательная работа проделана и над аранжировками (помните, я писал, сколько здесь разных инструментов, причудливых и не очень) и мелодиями - то остается только сдаться в плен их чарам.

Кстати, порадовал тот факт, что в этот раз дамы меньше прибегали к помощи авторов со стороны. Матс Рюбо никуда не делся (и это замечательно, хиты дядя писать умеет), но приятно, что авторство ударной "Flash In The Dark" он пополам разделил с Анне Марит Бергхейм, Турид Хонеруд приложила руку к "My Own Tune" (ах, как мило звучит часть на норвежском), а странную и качовую (сам не верю, но это прилагательное здесь наиболее подходящее) "Oh My God" Сольвейг Хейло написала полностью самостоятельно.

Пока на 8,5 из 10
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: