Forum Rage -> Песни, оставившие неизгладимое впечатление

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk

Стою ----в будке-----жарко---мокро----Я
Стою-----жарко-----будке----мокро---ВВВВВВВВВ

КРЫМ----МРЫК!!!! КА-РА-МААААА!!!
Денег!!!! ВЫШЛИ МНЕ ДЕНЕГ!!!!!


По моему замечательный сюжет. Ты ещё посмотри клип "Консервный нож". Там Мамонов за 4 минуты клипа ни разу не моргнул!
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Не, это для меня уже перебор.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата



Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Mohawk
Цитата:
Ё-моё, а что за вступление, откуда это??? Что-то очень известное, но я не могу понять.
ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!

Эх, лан... не буду долго мучить: Van Halen «Ain't Talkin' 'Bout Love» cool.gif

Цитата:
Да Вы, батенька, фанат «струнодрочева» (не даром же именно концертная версия здесь представлена)

Я просто всегда больше люблю концертные записи. И не "струнодрочева", а умения нормально играть. Душевность - это прекрасно, но только если техника игры позволяет ее реализовать.

Цитата:
Снова не песня, а какой-то гитарный батл.

Это именно песня. И четко прослеживается основной мотив, который обыгрывается. Но да, это не какой-нибудь Гробокопатель, где как будто записали один риф вначале, а дальше "порезали" его на все песни и альбомы.

Цитата:
Собственно вопрос: ЭТО ВООБЩЕ ЧТО???

Это просто очень круто. Я залип на несколько вечеров с нее ) Тот случай, когда кавер лучше оригинала.

Цитата:
Очень уж длинное и нудное вступление.

Именно оно мне больше всего нравится.

Цитата:
а вот про гитароманию – открытие

У меня мания на людей, умеющих работать свою работу. Музыкант - это профессия. Можно сколько угодно дискутировать о душевности, атмосферности и т.п., но если музыкант не умеет играть - это разговоры в пользу бедных. И да: я еще люблю "струнодрочево" на скрипке Ицхака Перлмана и "клавишедрочево" Марты Аргерих.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

mohawk

Цитата:
Знаю я одного чувака, большого фана этой группы, он мне когда-то по пьяни все уши прожужжал, как же они офигенны, но я-то их не слышал, поэтому, скорее всего, соглашался. smile.gif
Песенка и вправду приятная, но дикого восторга не испытываю. Если это лучшее, что у них есть (а если я именно эту песню слышал уже раз пять, то это хит), то фанатом вряд ли стану. Где там мега-соло, обещанное выложившим видео, я тоже как-то не совсем понял.


Во-первых, добавь ещё одного в список их о-о-о-чень больших фанов.smile.gif

Во-вторых, вот именно в Марка и его команду нужно вслушаться. Ты, возможно, просто "фишку не просёк", что называется: чередования текста и соло - это фирменная тема Нопфлера на тот момент (1978-й, если что).

В-третьих, если хочешь именно "мега-соло" (всё субъективно, ты не забыл?), то квинтэссенцией я лично считаю "Telegraph Road" c альбома "Love Over Gold" (да и "It Never Rains" с него же - тоже) - я вот не могу вспомнить ничего подобного даже сейчас, хотя влияние на рок-музыку Марк оказал просто огромное!

Хотя, как водится, в отношении этой команды моё мнение идёт вразрез с их преданными фанатами: их альбом, который принято хвалить и называть лучшим, я считаю худшим в их дискографии. Речь идёт о "Brothers In Arms", который дал миру таки действительно великолепные песни как "Money For Nothing", "So Far Away", "Walk Of Life", "Why Worry" и "The Man's Too Strong".
Сообщений: 279 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Majk
Подпишусь под каждым словом. Нопфлер великолепен, его проигрыши очень потрясные. Это именно Музыка с большой буквы.
Мне еще очень нравится Your Latest Trick.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
Да этож русский Лемми Килмистер с асфальтовой болезнью.
Ну кстати играет неплохо так.

Добавлено в 09:46

Majk
Да, кстати тоже очень нравятся "Телеграф Роуд" и "Бразэрс ин Армс"
Вот хороший кавер в аккустике
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Цитата:
Пасека – НОМ
Это тоже «повтор». Я первый раз тоже посмотрел, но реально не нашелся, как это прокомментировать. Собственно вопрос: ЭТО ВООБЩЕ ЧТО???

Queen - Bicycle Race
http://www.youtube.com/watch?v=xt0V0_1MS0Q
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

_Abaddon_
Цитата:
Эх, лан... не буду долго мучить: Van Halen «Ain't Talkin' 'Bout Love»

Блин, а я такой песни не знаю. Послушал – не знаю. Откуда же я тот кусок знаю?

Цитата:
Я просто всегда больше люблю концертные записи. И не "струнодрочева", а умения нормально играть. Душевность - это прекрасно, но только если техника игры позволяет ее реализовать.

Это не мой термин, если что. Ничего против умения играть я не имею. Просто здесь «классическая» песня уходит на второй план, а на первый выходит именно умение играть. Это не хорошо и не плохо, просто для меня необычно, когда такие «песни» для кого-то подходят под категорию, описанную мной в первом посте. Повторюсь: смотреть и слушать и просто слушать для меня в данном случае существенно отличаются. К умению играть хорошо я отношусь не менее хорошо, например, концерт Стива Вая смотрел когда-то и ни разу не проблевался. Я, правда, не ради Вая его смотрел, а ради барабанщика Вёрджила Донати, но всё же. smile.gif

Цитата:
Это именно песня. И четко прослеживается основной мотив, который обыгрывается. Но да, это не какой-нибудь Гробокопатель, где как будто записали один риф вначале, а дальше "порезали" его на все песни и альбомы.

А в джемах и батлах не так? Основной ведь мотив играют «подыгрывающие», а солист (в данный момент - солист) рубит соло. Про Диггеров согласен. Я когда-то спрашивал про группу – как вообще (просто к нам приезжали), а мне сказали, что где-то кто-то про них писал, что они очень похожи на Rage. Ага, щаззз.

Цитата:
Это просто очень круто. Я залип на несколько вечеров с нее ) Тот случай, когда кавер лучше оригинала.

«Господи боже ж мой, у этого ещё и оригинал имеется?» - написал я вначале, потом полез искать, потом ещё и Morbid ссылку дал (спасибо). Клип у Квин хороший. smile.gif Песня так себе, многое из их творчества, что доводилось слышать, я не понимаю. А здесь же я вообще не знаю, что можно смотреть и уж тем более пересматривать.

Цитата:
Именно оно мне больше всего нравится.

Ну, честно говоря, я так и подумал.

Цитата:
У меня мания на людей, умеющих работать свою работу. Музыкант - это профессия. Можно сколько угодно дискутировать о душевности, атмосферности и т.п., но если музыкант не умеет играть - это разговоры в пользу бедных. И да: я еще люблю "струнодрочево" на скрипке Ицхака Перлмана и "клавишедрочево" Марты Аргерих. 

Собственно ничего против этих видов «дрочева» я не имею, как и против обычного классического дрочева без всяких приставок. biggrin.gif
Только я не очень люблю, когда во главу всего ставиться скорость, когда главное быстро, быстрее всех, а уж насколько оно музыкально – как получится.
Это, кстати, относится ко всем вышеперечисленным видам. biggrin.gif


Majk
Цитата:
Во-первых, добавь ещё одного в список их о-о-о-чень больших фанов

Добавил. smile.gif

Цитата:
Во-вторых, вот именно в Марка и его команду нужно вслушаться

Не спорю, возможно, так и есть.

Цитата:
В-третьих, если хочешь именно "мега-соло" (всё субъективно, ты не забыл?),

Я не хочу, просто в видео присутствовало именно такое название и я его, скажем так, ждал. smile.gif
Вышеперечисленные песни попробую, спасибо, я, кстати, ещё до первого твоего списка не дошёл. Но уже скоро. smile.gif


Dead
PRO-PAIN - Zugabe!
Классно! Очень необычное сочетание. Что картинка, что голос, что вообще стиль пения совсем уж не соответствует музыке в обычном представлении этих сочетаний.

Aeternam - Descent Of Gods
Это мне не очень. Не только из-за вокала. Не хватило толкового припева, да и кусок с арабским подвыванием не понравился.

ALESTORM – Drink
Это я уже слышал, Егор в рецензии на альбом прикладывал. В целом довольно неплохо, но чего-то не хватает, не могу даже сказать, чего же именно. Изюма не хватает.

Amorphis - My Sun
А вот это не впечатлило как-то, предыдущие две песни (прослушанные) этого коллектива мне понравились гораздо больше.

Bloodshot Dawn – Godless
Название песни весьма красноречиво говорит о моих впечатлениях. smile.gif
Музыка вроде и неплохая, но вокал всё портит.

FLESHGOD APOCALYPSE - The Violation
Не моё. smile.gif

Everlost - День За Днём
Вообще как-то мимо

ICS Vortex - Aces
Тоже не впечатлило

KREATOR - Civilization Collapse
Твою мать! Я-то уже закрыл для себя эту группу – с десяток прослушанных до этого песен не понравились вообще, а тут ты и уже вторая песня, которая вштырила. По всей видимости, и этих придётся «брать на карандаш». Спасибо, чё! smile.gif

Nordheim - Blessing From The Stars
Какая-то она неинтересная, я бы даже сказал однообразная, а про вокал я вообще молчу. smile.gif

М-да, так хорошо начиналось: вызываем в Москву… (с)
Первая действительно порадовала, а потом… ну, и Kreator ещё.

P.S. А ты жёсткий тип: юбилейный тысячный пост про нацистов написал, ещё и звание «золотого члена» за это получил. smile.gif


Mindhealer
DEVIN TOWNSEND PROJECT - March Of The Poozers
Собственно песня хорошая, но уж больно она что-то напоминает, но не что-то конкретное, ну, а что тут скажешь – марш, он и в Африке марш. Только вот не скажу, что это прям всем маршам марш, хотя в принципе могу ещё расслушать и мнение улучшить.

Dracula - Save Me
Блин, прикольная песня, но что ж припев такой непонятный-то, какой-то попсовый слишком. Неоднозначно и немножко даже обидно как-то.

The Gentle Storm "New Horizons" Storm Version
Не впечатлило.

Battle Beast
Данную группу уже неоднократно довелось здесь обсудить. Мне понравились оба их альбома (не знаю, может их уже больше), причём для меня они относительно ровные, поэтому выделить именно одну песню я не могу, много классных.

Santiano - Joho und ne Buddel voll Rum
Задорно. Я, правда, люблю чуть потяжелее, но и это на удивление покатило. Просто я пару треков пытался послушать, когда ты их однажды похвалил, но именно чрезмерная лёгкость, как мне тогда показалось, и сыграла в минус. Ан нет, можно и так меня взять.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Классно! Очень необычное сочетание. Что картинка, что голос, что вообще стиль пения совсем уж не соответствует музыке в обычном представлении этих сочетаний.


К сожалению эта песня сильно выделяется из всего творчества группы. Хотя в целом ее творчество тоже достойно для прослушивания, особенно первый альбом

Цитата:
юбилейный тысячный пост про нацистов написал, ещё и звание «золотого члена» за это получил


Специально ждал smile.gif
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Не тебе пока еще одну десяточку

1. Аркона - Сквозь Туман Веков



2. Фактор Страха - Выше Сил



3. Ensiferum - Into Battle



4. Iced Earth - Birth of the Wicked



5. Keep of Kalessin - Dragontower



6. Сoroner - Masked Jackal



7. Artillery - Khomaniac



8. Mystic Prophecy - Demons Blood



9. Samael - Heliopolis



10. Ancient Rites - Templar



Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Dead
Что-то твои десятки огорчают. То Аркона, то Эверлост, то Энсиферум. Да и вообще что-то сопелек много. Даёшь рубилово!
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Tular.

Да меня твои тоже не сильно радуют. Уныло как-то.

А что касается рубилова, то, ты имей в виду, что нас слушают пока неокрепшие металл-юнцы smile.gif Пожалеем же их уши и мозг smile.gif

Так то, я легко могу выложить пару сотен довольно забойных групп. Правда брутала и грайнда там будет мало, ибо люблю более мелодичные группы.

Например, вот:



или это



или это



или это



или вот

Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Dead
О, это уже хорошо, тута, окромя Белфегора, всё одобряю!
В предыдущем посте сам хотел сначала Anaal Nathrakh выложить, но песенку Todos Somos Humanos.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Зря ты на Бельфегора гонишь smile.gif Идеальная группа smile.gif Как, например, можно вот это не любить?



Цитата:
Todos Somos Humanos.


Да там весь альбом замечательный. Трудно выделить какую-либо песню. НО по количеству прослушиваний у меня фаворит вот эта



А еще вот эту редкую песенку вспомнил. Обожаю ее. Прямо адский ад smile.gif



Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: