Forum Rage -> Песни, оставившие неизгладимое впечатление

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Зря ты на Бельфегора гонишь  Идеальная группа

Да ну. Нет, они, конечно, дело своё знают и гнут линию уже 20 с хреном лет, что в принципе, весомое смягчающее обстоятельство, но по музыке какого-то своего лица у группы я не слышу, слишком пресно, обыденно. Ну или там какого-ты выделяющегося хита тоже не слышал у них. Разве что БДСМ-концепция прикольная smile.gif Живьём, кстати, тоже в уныние вогнали.

Mithotyn норм!

Цитата:

А что касается рубилова, то, ты имей в виду, что нас слушают пока неокрепшие металл-юнцы  Пожалеем же их уши и мозг 

Ну так если не окрепли, то наоборот, надо железобетона им подогнать!




Ну а акустик-брутал-дэз - это вообще каждый должен услышать!
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Krisiun хорош живьем. Был на их концертах два раза, но вот сами альбома меня вгоняют в уныние.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Dead
Цитата:
К сожалению эта песня сильно выделяется из всего творчества группы.

Блин, огорчился малость.


Невидь – Ожог
Понравилось, хотя такая манера пения вокалистки мне не очень нравится, не фанат я такого проявления народных традиций. В общем, начало и во второй десятки порадовало.

Beseech - Sunset 28
И в этом что-то есть, но надо бы расслушать ещё.

Kalmah – Outremer
А вот это случай, когда вокал хоть и отвратителен, но не настолько, чтобы испортить впечатление от музыки, которая здесь действительно хороша. smile.gif

The Moaning - Mirror Of The Soul
Здесь же музыка не настолько хороша, а вокал всё так же отвратителен. smile.gif

Elvenking – Pathfinders
Неплохо, но не более.

Falconer – Mindtraveller
И это понравилось!

Bathory - The Land
Из трёх предложенных уже песен данной группы эта произвела наиболее хорошее впечатление, но всё равно не достаточное для каких-либо малейших восторгов. Я бы сказал, нормально. smile.gif

Eternal Tears of Sorrow - Shattered Soul
Музыка прикольная, а вокал мерзкий, в сумме – когнитивный диссонанс. smile.gif

PAIN - The Great Pretender
У группы есть замечательный хит «Shut your mouth». Когда-то решил посмотреть концерт, кроме той песни сплошная туфта оказалась. Там у него ещё одни бабы в группе были. smile.gif Эта песня вроде ничё так, но фуфайтеровский притворщик в тыщу раз круче. smile.gif

The Crown - The Serpent Garden
Интересно. Музыка понравилась, но разве гитара в первой части песни не слишком лёгкая для такого жанра? Как-то выбивается из общего звучания, по-моему.


Mindhealer
Вот же ж я мудень, это ж и была песня с нового альбома. smile.gif
Песня, на мой взгляд, слабее хитов из предыдущих двух альбомов. Но новый альбом, естественно, послушаю.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:

Блин, огорчился малость


Да группа все равно очень клевая, просто музыка у них довольно простая
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

C Про-Пэйном забавная ситуация, как раз для Мохавка подходящая. Потому что самая крутая их песня - первая на первом альбоме smile.gif


И я тут, кстати, Santiano послушал и немало пропёрся. Смотрел раньше клипы и не впечатлило, а тут три альбома подряд проглотил и глазом не моргнул. Хиты чуть ли не через край!
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

http://www.youtube.com/watch?v=4jZ66GNmyPY...player_embedded
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Там у него ещё одни бабы в группе были


Я не знаю что ты нам за концерт смотрел, но не было в Пейне баб никогда smile.gif Может ты вот это клип смотрел?

Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Dead
В 2005-ом бабы были:
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
В 2005-ом бабы были:


Хм, даже не помню такого smile.gif
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

muravied
Цитата:
Tular.
Да этож русский Лемми Килмистер с асфальтовой болезнью.

ААА!!! Он ох*енен! Почти мой новый кумир punk.gif
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

_Abaddon_
Добро пожаловать в клуб.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Majk
The Shadows – Ghost Riders In The Sky
Прикольно. Инструменталу зачастую труднее меня впечатлить и меня всегда напрягало несоответствие названия и самой музыки, а вот тут как раз всё в точку. Не шедевр, на мой вкус, но очень и очень хорошо.

The Beatles – Nowhere Man
Из битлов я знаю всего с десяток песен, точнее знаю, что это именно они, такую я не слышал. Послушал, не особо впечатлило. Те же, что слышал очень даже. «Тwist and shout», например, или «Back in the USSR». «Йес ту дэй», опять же.

ABBA
Легенды, но… Песни мне их нравятся, хотя и не большой знаток, тоже с десяток, наверное, знаю. Только вот именно так чтоб до глубины души, такого нет. Из трёх представленных думал, что раньше слышал только «Take A Chance On Me», оказалось, что все три слышал. Неплохо, но снова не пробрало. Хотя в целом должен сказать, что люблю такую музыку той эпохи.

Boney M.
Ситуация та же, что и с Аббой – знаю то, что крутили по радио и ТВ и те, что были на разных кассетных сборниках. «Короля» не слышал, и сейчас не шибко впечатлила, «Белфаст» слышал, но тоже не в восторге. Сани, Распутин и папаша покруче, вроде как.
Но, опять же, такая музыка приятна сама по себе, даже если чего-то выдающегося в ней нет.

Tom Jones - Ring Of Fire
Об этом персонаже узнал только когда он про секс-бомбу спел. smile.gif
Эта песня нормальная.

Cliff Richard
Обе песни как-то не очень.

The Tremeloes
Тоже не слыхал о них раньше. Песни неплохие.

Ace Of Bace
Ну, о них я уже написал. Первые два альбома классные. Кроме «Happy Nation» еще отличные песни «All That She Wants», «Don’t Turn Around», «Beautiful Life»….блин, да там сплошные хиты. В третьем альбоме по теме проходит «Tokyo Girl».

Ray Charles
Позитивный чувак. Но вот обе песни для меня проходные. Лично я не так давно ознакомился с дискографией Литтл Ричарда. Первые два альбома у него просто охренительные, эталон в своём жанре, думаю. По крайней мере, из слышанного мной ничего круче не встречал. Хотя вот эта твоя, следующая, наверное, на одной ступени: Bill Haley – Rock Around The Clock. Очень классная вещица.

Chuck Berry - Roll Over Beethoven
А вот это офигенно! Раньше не слышал.

Chuck Berry - Johnny B. Goode
Эта не менее офигенна, но её слышал.

Status Quo
Знаю только две песни этого коллектива и до этого считал, что у них их около двух и имеется. Естественно это «песня про армию» и «криминальное чтиво». Те две очень крутые. Пять представленных особо не впечатлили, хотя и слушаются легко.

Deep Purple
У этих товарищей ничего кроме «дыма» (который, безусловно, крут) не слышал, но парочка новых от тебя тоже весьма прикольные.

Paul Mauriat – Serenade
Приятная музыка, но я не улетел, честно говоря.

Paul Mauriat - Alla Figaro
О, это я слышал, мелодия затасканная до неприличия всякими самоделкиными в творениях по типу «мой город» и т.п. В принципе хорошо, но слишком приелось.
Хотя что как ни это есть признаком шедевра?
А вот стопудовый шедевр это «Love is blue» - имеется у меня из очередного сборника «романтик коллекшн».

Francis Goya – Argentina
Приятная музыка, но чего-то особенного в этой композиции для меня нет. А вот композиция из ещё одного сборника под названием «Concierto De Aranjuez» шикарна. Точно по теме.

Stratovarius - Paradise
Не очень я люблю эту группу. Из той же категории, что и Грэйв Диггер, т.е. половина репертуара с винчестера отправлена в утиль. Песни хорошие есть, но так чтобы по теме не припомню ни одной. Эту песню оставил – хорошая.

Impellitteri - Rat Race
Смотрел в лайве (на ютьюбе не нашёл студийку), поэтому не всё расслышал, но в целом неплохо.

Gamma Ray - Watcher In The Sky
О да! Это одна из любимейших песен коллектива. Но вообще у них много классных песен, выделить одну трудно, хотя одну из я уже приводил здесь. Также очень люблю:

Tribute to the Past
https://www.youtube.com/watch?v=OvxnB-tVLFo

The Winged Horse
https://www.youtube.com/watch?v=xMSAAPFA6OM

Gardens of the Sinner
https://www.youtube.com/watch?v=GxJ-X3hR_GQ

Damn the Machine
(на ютьюбе не нашёл)

Не говоря уже про популярные «сэндмиэсайны» и «рэбэлйеныиндримлэнд». Группа – одна из самых любимых. Armageddon люблю меньше.


Axel Rudi Pell - Black Moon Pyramid
Писал уже об Акселе. В число любимых эта песня не входит, хотя их достаточно много.
Те, что указывал просто самые-самые.

По Rage выбор весьма хорош. Из моих любимых попал только в «Fading Hours». Это у меня 5+, остальные три из первой части «просто» 5. А вот «Beginning Of The End», как и весь альбом «Ghosts», я не слишком люблю.
Также не понимаю всеобщей любви к «Down». Для меня это, наверное, даже не 4+, а просто 4. С любимыми песнями даже сравнивать не стоит.
«No Regrets» - отличная песня, солидарен.
«Empty Hollow» - задолбала уже, честно говоря. Когда появились сэмплы с альбома STAW, то из этой песни кусок сразу же понравился, и я подумал, что это будет лучшей песней на альбоме. Со временем же она разонравилась как-то, не могу объяснить этот процесс, да и других подобных примеров как-то не могу вспомнить, но для себя решил, что это именно за счёт вот этих вот сэмплов.

Megadeth – Promises
Не знаком с творчеством этого коллектива. Эта песня очень даже ничего. Однозначно стоит переслушать.

Metallica - Seek And Destroy
Нет, ну у этих-то множество более крутых вещей. Эта далеко не самая любимая, очень далеко.

W.A.S.P. - Chainsaw Charlie
А вот это мне понравилось. Я почему-то считал, что эта группа выступает в жанре глэм-рок, а тут вот что. Спасибо.

W.A.S.P. - The Idol
И это недурно. Как-то я не на те песни этого коллектива попадал, видимо.

Kreator
Только United In Hate понравилась, которая уже была здесь представлена и мной похвалена.

Royal Hunt
Неплохая музыка, все три песни интересные. Если тебе нравится такая музыка, то, наверное, можно посоветовать группу Silent Force. Есть какое-то сходство. На нескольких альбомах там тоже Купер пел. Основатель – Алекс Бейродт. С Мэтом Синнером тусит, в одноимённой группе и в Primal Fear. Другой бессменный участник – наш хороший знакомый, Андре Хильгерс.
Кстати, никто не знает их песню «Goodbye My Ghost»? Сильно мне что-то напоминает, но не пойму что именно. Может где-то уже её слышал? Может в фильме каком-то.

Celtic Frost - Juices Like Wine
Было у Влада, в смысле – я уже слышал. Не понравилось.

Coroner
Оба инструментала неплохие, надо бы ещё что-то с вокалом послушать, наверное.

Добавлено в 10:14

Tular.
Это я, похоже, и смотрел, благодарствую.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Mohawk
Цитата:
Gamma Ray - Watcher In The Sky
О да! Это одна из любимейших песен коллектива. Но вообще у них много классных песен, выделить одну трудно, хотя одну из я уже приводил здесь.

Если быть честным, эта песня группы Iron Savior.

У STRATOVARIUS надо слушать весь альбом 1997 года...
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
Буду честным: так и есть. Но от этого она ни более крутой, ни менее крутой не стала. smile.gif
У Stratovarius’а я слушал не только этот, а и все остальные альбомы, и все их легко «переполовинил», и этот в том числе.


Morbid
Esoteric – Circle
WINNY PUHH " PEEGELPÕRAND"
Winny Puhh - "Meiecundimees üks Korsakov läks eile Lätti"

Ни одну не смог до конца дослушать. smile.gif


muravied
AINA - A LOVE FOREVER STORY
Ничё такой песняк, кстати.

Brothers In Arms Guitar - Dire Straits - Acoustic Fingerstyle Guitar Cover
Приятная музыка.


Tular.
Константин Ступин – крутой дядя. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Dead
Аркона - Сквозь Туман Веков
Не впечатлило

Фактор Страха – Выше Сил
Я как раз слушаю сейчас дискографию как ФС, так и Селезнёва вообще. Планировал что-то даже написать по этому поводу в итоге. Ну, раз уж зашла речь, то напишу сейчас.
У группы есть один стопудовый хит – «Разлетаясь в пыль». Вот это отличная песня и для меня она несколько выбивается из общей массы (недаром же они её в трёх вариантах выпускали). Большинство песен нравится в частях рубилова, а припевы в основном идут тягучие и заунывные, и здесь мне это не нравится. Я ещё мало раз послушал, поэтому могу попривыкнуть, но пока так. Эта песня более-менее ничего, но рубилово и здесь лучше, чем припев (пока что). Думаю, что чуть позже напишу подробнее, и не только про ФС.

Ensiferum - Into Battle
Это хорошо, даже несмотря на вокал.

Iced Earth - Birth of the Wicked
Вообще никак

Keep of Kalessin - The Dragontower
Не ну на Евровидение херню ведь не возьмут, хорошая песня. smile.gif

Сoroner - Masked Jackal
Мимо

Artillery – Khomaniac
Не шедевр, конечно, но весьма неплохо

Mystic Prophecy - Demons Blood
Аналогично

Samael – Heliopolis
Тоже ничего

Ancient Rites – Templar
И это неплохо

А вот тебя реально все эти представленные песни нереально прут, т.е. от 5 до 5+ или же это проходит по категории «ну ничё так»?


Anaal Nathrakh - More of Fire Than Blood
Цитата:
А что касается рубилова, то, ты имей в виду, что нас слушают пока неокрепшие металл-юнцы smile.gif Пожалеем же их уши и мозг

Ну и? Жалейте же, гады!
Хотя местами, в общем-то, там ведь есть «рациональное зерно», если бы не эти дикие вопли. Недавно историю мне рассказывали (навеяно эпизодами из клипа, которые я посмотрел), как моя бывшая сотрудница пошла в больничку три зуба вырвать, флюс там, гной, запущено, время идёт на часы… Посадили в кресло, руки-ноги привязали, …завязали глаза… и зубы выбивали долотом!
Это я к тому, что клип, видимо, на реальных событиях снят, а страховая медицина в Британии – сказка для лохов. Тогда вокальные извращения становятся обоснованными.
Хотя название группы тоже весьма красноречиво. Если там действительно «анальный натрах» происходит, то тоже всё логично.

Infernal War - Crushing Impure Idolatry
Никак

Vital remains-Dechristianize
Музыка и ничего так, но вокал же ж, блин…

God Dethroned – Nocturnal
А это неожиданно неплохо. Ну, здесь всё же только барабанщик экстремально выступает, остальные участники как-то полегче, даже вокал не блевотный.

Anaal Nathrakh - To Spite The Face
Ну вот опять местами есть что-то, но основная масса – какофония какая-то.

RAGNAROKK. Rare song from Mithotyn's King of the Distant Forest album
Я думаю, что тут бы даже Малевич охренел от своего лоховства, его-то квадрат намного больше картина, чем вот это вот – песня.
А вас с Tular.’ом надо в поликлинику сдать, для опытов, как завещал предводитель нацистов (методы и усы недвусмысленно намекают) всея простоквашина!


Tular.
Sick of It All - Dirty Money
А это неплохо, исправляешься smile.gif

Krisiun - Cursed Scrolls
Krisiun - Extinção Em Massa

Железобетон? Я бы применил сюда название несколько иной субстанции… smile.gif
А вообще это полегче иных ваших предпочтений, т.е. уже не настолько дико. smile.gif

Krisiun-Diableros [Instrumental]
Забавно, особенно барабаны, как будто ребятня какая-то по паркету бегает. smile.gif

PRO-PAIN - Foul Taste Of Freedom
Цитата:
C Про-Пэйном забавная ситуация, как раз для Мохавка подходящая. Потому что самая крутая их песня - первая на первом альбоме

Ага, может и не самая (первая, представленная здесь, вроде, покруче), но крутая.


Vlad
Amorphis - Death of a King
Музыка классная, припев малость тускловат, отрыжечный вокал раздражает местами (в предыдущих песнях он то ли иначе звучал, то ли я просто внимания не обращал), в целом вышло неоднозначно.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: