Forum Rage -> Ник Перумов

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

DarkWolf Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 03 Июня 2006



Цитата

Ну что товарищи! Наконец закончился (во всяком случае цикл Война Мага - Хранитель Мечей) сей долгий и "так" многими ожидаемый цикл про Фесса -Неясыть...
Был весьма удивлён, не увидев тут никаких отзывов...
Вот дочитываю 2 часть 4 тома и прямо не знаю что и "отрецензировать" по этому поводу...
Хех...
Сообщений: 64 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Alien Nation



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 27 Марта 2006



Цитата

ё-моё, посмотрел сколько у него всего книг и эээ .... обалдел. Там последние книги читать-то можно? Последние книги Лукъяненко точно слабоваты.
Сообщений: 63 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Читать можно, но не зная предыдущих книг получается мутатень... хотя читается очень легко если понимать в чем суть дела серии
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
DarkWolf Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 03 Июня 2006



Цитата

Однако. Должен признать, закончил сей саг Перумов здорово! Из всех героев только двоих-то в живых оставить... и то, не самых, так сказать значимых... Даже обидно как-то, Чьёрт возьми. Но за то все вопросы, которые нас мучили всё это время, красиво раскрыты в последния частях.
Молодец, чего уж сказать. Можно жить, закрыв и ещё одну серию... wink.gif

Alien Nation
Ну... человеку денег надо было... Ткт не поспоришь, старые книги Лукьяненко лучше... о тут реч не о нём, как никак...
Сообщений: 64 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

DarkWolf
Ты хочешь сказать, что "Гибель Богов 2" уже вышла?
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
DarkWolf Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 03 Июня 2006



Цитата

Beer
Это юыло бы конечно здорово wink.gif Но я пока на тему 4-х и заключительных томов Войны Мага раскидываюсь мыслями...
Но судя по окончанию этих - Хедину и Ракоту тоже конец скоро придёт...
У меня есть мысля, что этим единственным, кто его Их саергнет и будет как раз, нам такой родно Господь Бог... ну, во всяком случае туда идёт, как мне кажется... Один(Хрофт) же у них тама носится...
Сообщений: 64 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

DarkWolf
QUOTE
Однако. Должен признать, закончил сей саг Перумов здорово! Из всех героев только двоих-то в живых оставить... и то, не самых, так сказать значимых... Даже обидно как-то, Чьёрт возьми. Но за то все вопросы, которые нас мучили всё это время, красиво раскрыты в последния частях. Молодец, чего уж сказать. Можно жить, закрыв и ещё одну серию...

Ф топку концовку особенно вторую половину 2-ой книги, безобразная концовка я ожидал лучшего, после смерти Меганы и Аннэто читать не стоит.
QUOTE
Но судя по окончанию этих - Хедину и Ракоту тоже конец скоро придёт...

Ага во второй Гибели богов smile.gif.
QUOTE
У меня есть мысля, что этим единственным, кто его Их саергнет и будет как раз, нам такой родно Господь Бог... ну, во всяком случае туда идёт, как мне кажется... Один(Хрофт) же у них тама носится...

Неа в конце 2-ой книги Хедин, что скоро родиться тот кто их свергнет. Так что Спаситель их не свергнет.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Alien Nation
QUOTE
Последние книги Лукъяненко точно слабоваты.

Не знаю-не знаю... Прочитал летом "Черновик" 2005 года и мне охрененно понравилось.
После фильма про дозор думал что это какая-нибудь туфта, но я здорово ошибся.
Интересный сюжет, прикольный стиль повествования и местами хороший юмор..

А Перумова я не читал, т к слышал, что он пишет в духе Толкиена, а мне его стиль не нравится.
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
DarkWolf Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 03 Июня 2006



Цитата

Morbid
А я и не сказал - Спаситель... я сказал - Бог. Тот единственый, что их всех заткнёт... Такие воть делы...
А мне концовка понравилась... Конечно, побольше бы действия, а не пространственных размышлений... но в этом весь Перумов wink.gif
На Пехова, как я понял, аообще никто внимания не обратил... когда я топ создал.

muravied
Ну, тогда советую прочитать ещё "Осенние Визиты" и "Спектр", поймёшь, откуда вытек "Черновик".
Хех, по моему так... Но всё же, как и считал так и счтал Лукьяненко хорошим психологом и писателем.
Сообщений: 64 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

QUOTE
А мне концовка понравилась... Конечно, побольше бы действия, а не пространственных размышлений... но в этом весь Перумов wink.gif

Долго смеялсо с момента, когда Сарладорец одной рукой отбивался от наседавших подмастерьев Хедина и Ракота, а другой приносил в жертву древних, прям как Юлий Цезарь rofl0000.gif. Еще некоторые вопросы так и остались не выясненными, кто такие Маски, кто такая Атлика, откуда взялись новые маги и т.д.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
DarkWolf Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 03 Июня 2006



Цитата

Morbid
Странно, но помоему там ясно написано, когда Атлику прибили, он видел Масок - Гном и Эльф... А уже когда встретил их в пирамиде, писано - он узнал их сразу - Два Брата! Так что вопрос снимался ещё тогда. Ну а если они приходили Атлику "спасать" - то наверное, она одна из их "учениц"... Чего тут такого?
Ну а новые маги откуда взялись?... Это помоему фэны писали в книге - ЭВИАЛ. Там про то, как они тока начинали...
Сообщений: 64 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

странно...3 страницы обсуждения чего-то столь же литературно ценного, как описания ХММ и Балдур"с Гейта ....

мне ктонить расскажет что там хоршего-интересного? а то ни одной книги ни асилел до конца (ну не провожу я в нужнике столько времени)))
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

WildCat
Ну ты зря... Как бы я не относился к Перумову, но он произвел достаточно большой фурор, покрайней мере в Москве (а это согласись не маленькая аудитория). О художественной ценности его книг спорить бесмыслкнно ибо там никакой ценности нет, но пишет интерестно..
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Alien Nation



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 27 Марта 2006



Цитата

QUOTE
Не знаю-не знаю... Прочитал летом "Черновик" 2005 года и мне охрененно понравилось. После фильма про дозор думал что это какая-нибудь туфта, но я здорово ошибся. Интересный сюжет, прикольный стиль повествования и местами хороший юмор..

А Перумова я не читал, т к слышал, что он пишет в духе Толкиена, а мне его стиль не нравится.


ну просто старые произведения Лукъяненко, например про "глубину", некоторые космические рассказы произвели на меня сильнейшее впечатление, правда и лет мне тогда было маловато... В общем последнее читается с трудом.

Ну а насчёт схожести Перумова и Толкиена - не знаю, второго я что-то начинал читать, но не осилил. А Перумова как раз-таки прочитывал запоем, хотя и возмущался отсутствием реальной художественной ценности... Но на общем фоне он тоже неплох.
Сообщений: 63 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
О художественной ценности его книг спорить бесмыслкнно ибо там никакой ценности нет, но пишет интерестно..

ну, Дима - и что после этого тебе еще сказать?
жевачка тоже не насыщает, но вкус приятный))

QUOTE
muravied Ну, тогда советую прочитать ещё "Осенние Визиты" и "Спектр", поймёшь, откуда вытек "Черновик". Хех, по моему так... Но всё же, как и считал так и счтал Лукьяненко хорошим психологом и писателем.

из анального отверстия он вытек. Одно из ХУДШИХ литературных произведений, которое довелось читать в жанре НФ: складывается впечатление, что СЛ скопипастил свои (или не свои...какобычно))) ранние этюды, так-сяк объединил их сюжетной канвой и выдал потребителю этот полуфабрикат. Так что, продолжателем "Спектра" (пособия по воинственной педофилии) и "Осенних визитов" (ну - тут в название все понятно) , которые, при всех недостатках (стандартных - отсутсвие акцентированного и достойного финала) являются достойными внимания.

Сорри за офтоп....народ! вы почитайте чуть-чуть достойной литературы не по школьной программе. Возможно, это позволит Вам взглянуть на творение российских "писателей" более адекватно.
Alien Nation
QUOTE
Ну а насчёт схожести Перумова и Толкиена - не знаю, второго я что-то начинал читать, но не осилил. А Перумова как раз-таки прочитывал запоем, хотя и возмущался отсутствием реальной художественной ценности... Но на общем фоне он тоже неплох.

а Iron Maiden тоже после Арии слушать начал?)) шутю)))

вот в том-то и дело - что общий фон ниже плинтуса - повыползало графоманья....


Добавлено в 14:49

muravied
QUOTE
Интересный сюжет, прикольный стиль повествования и местами хороший юмор..


из хорошего юмора там только то, что "Оболонь" называют классным пивом)))
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: