Forum Rage -> Переводы песен Rage

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Сейчас вот добил уже почти перевод Серпентов, но как-то сомневаюсь даже, стоит ли выкладывать, а то ведь попадётся какой-нибудь дотошный мудень, такой как я, да и достебётся до какой-нибудь неаккуратной строчки.

Хотел было написать, что я как жопой чуял. Но решил, тоже лишить тебя возможности пошутить, написав:
Цитата:
Ну хоть не гей.
biggrin.gif

Не удивительно, что не понравилось тебе именно слово, припадающее на твой нелюбимый «–га-а-айс». smile.gif

А если серьёзно, то что именно не так? Понятно, что дословно там просто «маскировка», но в тексте песни написано именно об этом. Волк в овечьей шкуре, например, чем не аналог? Что-то злое в образе чего-то доброго. К тому же фея тоже непростой персонаж – в самый неподходящий момент карета может превратиться в тыкву. Не об этом ли песня?

Ещё один нюанс – ненравящаяся тебе распевка. Когда такое слово распевается, то это более логично что ли, фею рычать не нужно.


Vlad
Поэтому я и взялся за новые – конкуренции нет. smile.gif
Не знаю, лично мне крайний альбом с точки зрения текстов в принципе понравился. Особенно, если учесть, что это двадцать второй альбом.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
serial_killer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Марта 2016



Цитата

вообще-то двадцать четвёртый (сюда считаю и второй лингва мортис).
Сообщений: 290 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
А если серьёзно, то что именно не так?

Попытался представить, да не получилось.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Что-то какой-то глюк случился, вроде отправлял вчера сообщение про количество альбомов…

serial_killer
Про «второй лингуа мортис» что-то я действительно забыл, а вот первый с точки зрения текстов отдельным альбомом не считаю. Поэтому 23.


Tular.
Ну так а зачем всё воспринимать буквально? Если взять змеюку, то её ни в какой маске не представишь. А маскировка здесь именно что маска, сокрытие истинного лица и замена его на фальшивое, а не просто способ спрятаться. Так что змеюка в образе кого-то ещё – это всё от Пиви.

Кстати, тебе надо было благодарочку отдельно выписать за мой перевод, так как перевести кое-чего ты мне помог. Поэтому Спасибо!
Надо бы тебя ещё привлечь. smile.gif Сейчас перешёл на Карму, что-то она совсем слабенькая. Мало того, что особых интересностей нет, так там ещё и два куплета всего.
Хотя и там не всё понятно.

И ещё, кстати, недавно тут по поводу рифм писал. Так вот в Карме у Пиви всего полторы рифмы! А вот когда слушаешь песню, то этого и не замечаешь. В следующей «Time Will Tell» тоже их совсем мало. Расслабился герр Вагнер что-то.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:

Ну так а зачем всё воспринимать буквально?

Написано буквально smile.gif

Цитата:
Так что змеюка в образе кого-то ещё – это всё от Пиви.

Если бы у Пиви были serpents in the masks of fairies, то тоже бы смотрелось, как херня.

Цитата:
Кстати, тебе надо было благодарочку отдельно выписать за мой перевод, так как перевести кое-чего ты мне помог. Поэтому Спасибо!

Да не за что. Осталось по паукам тебя убедить, и буду считать, что справился со своей земной миссией.

Кстати, тоже хочу кое-что перевести.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Mohawk
Цитата:
Про «второй лингуа мортис» что-то я действительно забыл, а вот первый с точки зрения текстов отдельным альбомом не считаю. Поэтому 23.

второй не относится к дисrографии группы. это сторониий проект.
см. сайт группы, металархивы и т.д.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
serial_killer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Марта 2016



Цитата

не знаю что там у кого и как... у меня на диске второго лингва мортиса стоит и лого рэйджа!
Сообщений: 290 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

мало ли, у кго и что стоит. есть суровая реальность.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

serial_killer
Vlad
Блин, вы вообще видите предмет разговора? Я не про официальные признания альбома и т.д., я исключительно про ТЕКСТЫ!!! Для альбома группы ЛМО Пиви тексты написал, для альбома ЛМО-96 группы Рейдж – новых текстов он не писал. Да и вообще здесь не столь принципиально, сколько их точно. Больше двадцати. Я только о том, что когда ты уже написал дофигище, то писать что-то новое всё труднее и труднее.


Tular.
Цитата:
Написано буквально

Так у тебя и от пения ворона такая же истерика происходит, как и у серийного_убийцы?
Что ты там себе представляешь – птичка во фраке, в крыле микрофон, а рядом телевизор с караоке и сменяющимися «Каррр, каррр, карр-карр»? Не забываем и про красивый обитый бархатом гроб с покойником.
А расскажи, как в твоём воображении, включённом в режим лобового буквального восприятия, пауки покидают кровать? Очень интересно. А то придумать, как Сайндчейзер покурить вышел – это ты легко, а тут вот вдруг написано буквально. smile.gif

В принципе, я согласен, что фраза сама по себе звучит странно. Более того, зная это, я хотел от неё уйти. От масок. Хотел сделать «в обличьях», но там слоги не совпадают, и нужно было «змеи» менять на «змей», т.е. «опасайся змей». Но адекватное опасение из трёх слогов я не нашёл. «Ты бойся» или «вы бойтесь» мне не нравится. Это для меня более криво звучит. Кривизна же окончательного варианта проявляется только тогда, когда ты вдруг начинаешь воображать реальную змею. А это всё происходит тогда, когда ты вырываешь из контекста, а это неправильно.
То, что собаки из куплета вдруг стают змеями в припеве, тебя не смущает?
Песня про людей, а не про животных, это абсолютно ясно по тексту. А если кто-то кого-то называет свиньёй или сукой, например, то ты же не представляешь вдруг зоопарк?
Здесь и змеи – люди, и феи – тоже люди.

Ну, а если так сильно хочется представить рептилию в маске, то можешь и это сделать. Пиви не зря пишет про «симпл майнды», мол, только долбо*б может не заметить подставу. Там же есть и про «секонд лук». Разуй глаза и узри хотя бы хвост.

Цитата:
Если бы у Пиви были serpents in the masks of fairies, то тоже бы смотрелось, как херня.

Конечно же он не мог так написать. Тогда бы у него не вышло дрыстонуть дисгайсом - в размер бы не попал. biggrin.gif
Но вообще, моя херня с говном Пиви вполне органично смотрятся, как мне кажется. smile.gif

Цитата:
Осталось по паукам тебя убедить, и буду считать, что справился со своей земной миссией.

тА-ба-даааам, тА-ба-даааам, тА-ба-даааам, тА-дам tongue.gif

Цитата:
Кстати, тоже хочу кое-что перевести.

О как! Не ждал уже от тебя. И что же именно? «Bury All Life»?

А ещё тебе есть подарок, даже двойной, я бы сказал. Посмотрел тут фильм «Телохранитель киллера», и вот (перемотать на 00:07:23, читать надпись и слушать голос):
https://kinogo.by/6452-telohranitel-killera...2017-09-09.html

Похоже, что Леженда уже и в кинематограф пробрался. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Так у тебя и от пения ворона такая же истерика происходит, как и у серийного_убийцы?

Нет, с вороном все нормально.

Цитата:
В принципе, я согласен, что фраза сама по себе звучит странно. Более того, зная это, я хотел от неё уйти.

Значит, надо было уходить.

Цитата:
тА-ба-даааам, тА-ба-даааам, тА-ба-даааам, тА-дам 

Не угадал эту мелодию с семи нот.

Цитата:
О как! Не ждал уже от тебя. И что же именно? «Bury All Life»?

Не-а. Кое-что с последних альбомов wink.gif
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Нет, с вороном все нормально.

Двойные стандарты. Про пауков вообще умолчал, гад.

Цитата:
Значит, надо было уходить.

Да как же уйти, люблю ведь её. К тому же дети. Совместно нажитое имущество, машину продай, алименты плати, э-эх.... ээээ...о чём это мы?!

Цитата:
Не угадал эту мелодию с семи нот.

https://www.youtube.com/watch?v=tGSUjuSBt1A...=youtu.be&t=14s
smile.gif

Цитата:
Не-а. Кое-что с последних альбомов

Опа, вот это вообще нежданчик. Мне казалось, что ты считаешь тексты в последних альбомах очень близкими к моему любимому термину на четвёртую букву алфавита.
Ну я даже не знаю, неужели продолжение Дьявола хочешь оседлать? Тьфу ты, взнуздать, конечно же.
Ну а так у меня единственный вариант (если брать период начиная с 21) - Серийный убийца.

А я вот взялся за Карму, но что-то совсем не идёт. Очень всё банально и пространно, даже развернуться негде, склоняюсь к тому, чтобы всё же пропустить.
Но к тебе есть вопрос. Как думаешь, что это за "маленькая судьба" в припеве? И кому её нужно давать. Вообще никаких предположений, странное какое-то словосочетание.

Я тебя обманул. У меня не вопрос, у меня их два. smile.gif
Взялся и за следующий текст. Не могу сложить воедино конец припева.
Just a fashion of our time to tell (Our time to tell) we’ve built this hell.
Да-да, в буклете именно так написано, одним предложением.
А в скобках пишется то, что поют "бэки" и этот текст как бы противопоставляется основному тексту, который поёт Пиви. Ну это так в предыдущих строчках припева.
Как здесь понимать это всё - без понятия.
"Модно говорить, что мы построили этот ад"? Странная фраза выходит. А в скобках что?
Вот.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
гад

Вот почему бы, кстати, "змей" не поменять на "гадов", "гадюк", "кобр", "черных мамб", а "маску" - на "личину" и т.д. Так и найдешь нормальный вариант.

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=tGSUjuSBt1A...=youtu.be&t=14s


Сразу видно - киноман!

Цитата:
Опа, вот это вообще нежданчик. Мне казалось, что ты считаешь тексты в последних альбомах очень близкими к моему любимому термину на четвёртую букву алфавита.

Ну да, текст совсем простой. Но песня хорошая, так что почему бы и да.

Цитата:
Но к тебе есть вопрос. Как думаешь, что это за "маленькая судьба" в припеве? И кому её нужно давать. Вообще никаких предположений, странное какое-то словосочетание.

Думаю, что в данном контексте это по смыслу что-то типа "на судьбу особо не надейся". А вот следующая строчка совершенно ясна в переводе, но никак не понятно, к чему она там вообще.

Цитата:
"Модно говорить, что мы построили этот ад"? Странная фраза выходит. А в скобках что?

Фраза странная, но, опять же, не по грамматике, а по смыслу. Пургу какую-то Пиви погнал. Что касается бэков: я не думаю, что это противопоставление - это просто повтор куска строчки.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
serial_killer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Марта 2016



Цитата

"Замаскированные змеи" это же чистый РЭП вышел. Ещё надо добавлять после каждой строчки Yo-Yo. Попробуйте пропеть этот "шедевр" как рэп! чистый айскьюб выходит! Мохавк да завязывай ты с этой хренью. Не твоё это. Юморные частушки строчить это одно а адаптации текстов делать это совсем другое. Оставь это дело "сантехнику Потапову" ибн Владу! У него явно лучше выходит. megalol.gif
Сообщений: 290 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

serial_killer
Так ты что ж, отрицательный персонаж? Что ни пост так ведро говна на честных пацанов. Я ко всем людям отношусь хорошо изначально, но ты как будто намеренно хочешь отвернуть от себя собеседников.
Ай-яй-яй.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
serial_killer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Марта 2016



Цитата

Я глас совести! А как же вы до этого жили без своего личного форум-хейтера?

P.S. В декабре я "плохой полицейский"! Всегда! punk.gif
Сообщений: 290 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0272 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: