Forum Rage -> Тема без провокационного названия

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

шел мимо



Unregistered






Цитата

Dead
Твои дессидентские доводы меня не убедили. Ты уж прости.
В твоем характере всегда и всем быть недовольным. Я даже предвидел ответ с пусирайт biggrin.gif
От нытья либелалов уже многие устали. Все вам плохо бедненьким, кругом видите ли несправедливость, "конца-края не видно" и прочая лабуда. Ты мне вот лучше скажи, а где она вообще есть справедливость? Не будь утопистом. Живи спокойно, не нарушай законы и никому до тебя не будет дела.
Из-за таких вот утопистов в 1917 году страна скатилась в хаос на добрую сотню лет.
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

шел мимо
Совсем не по делу ты на Деда наехал. Он ни слова не сказал о (не)справедливости.

muravied
Насчёт Тесака и панк-див согласен.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Его посадили за избиения людей перед камерой


Еще один smile.gif У тебя гугл заблокирован? smile.gif

30 июля 2014 года в Кунцевском райсуде Москвы начались слушания по существу дела. Марцинкевич был обвинён в «возбуждении межнациональной вражды» (ч. 2 ст. 282 УК РФ). Согласно обвинительному заключению, подсудимый на своей странице в соцсети «В контакте» с 14 сентября по 14 октября 2013 года разместил три видеоролика экстремистского содержания: отзывы о фильмах «Сталинград» и «Околофутбола


Цитата:

Их посадили за хулиганские действия и за бездарный шум в тихом общественном месте


Были бы люди, а статья найдется smile.gif Только в чем заключалось хулиганство? Собственно в песне. То есть посадили их за слова.

Добавлено в 13:26

Цитата:
В твоем характере всегда и всем быть недовольным


Ты психотерапевтом не подрабатываешь случайно?

Цитата:
Твои дессидентские доводы меня не убедили


То есть по существу сказать нечего smile.gif Собственно в духе многих участников данного топика.

Цитата:
Все вам плохо бедненьким


Круто. Еще и мою политическую позицию определил дистанционно smile.gif Золотой человек просто smile.gif

Цитата:
Из-за таких вот утопистов в 1917 году страна скатилась в хаос на добрую сотню лет


Бугага.


Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Dead
С Тесаком поступили по принципу Жеглова "вор должен сидеть в тюрьме" и не важно по какой статье. И я с такой позицией согласен.
и да не важно о чем там горлопанили Пусирает. Они кривлялись и бесились в месте которое предназначено для убитых горем людей, которые ищут спасения в религии. А тут эти дуры орут тебе в ухо и дёргаются. Правильно их закрыли. Надо соображать где беситься.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

muravied Понятно. Спорить не буду, ибо бессмысленно smile.gif Только кто вот определяет, кто должен сидеть, а кто не должен, ведь посадить то можно не за то, что ты сделал. А завтра ты или я перейдем дорогу не в том, месте, а арестуют за что-нибудь другое? Тебя правда устраивает такой бардак?

Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
А завтра ты или я перейдем дорогу не в том, месте, а арестуют за что-нибудь другое? Тебя правда устраивает такой бардак?

Так-то к слову переход дороги в неположенном месте довольно паршивое нарушение, это я как водитель говорю. Расстреливать за это не надо, но штрафовать точно.

Кто определяет? Да мент должен прям на месте решать. Вон в Америке жирный нигер начал бузить его и прихлопнули. Абсолютли за дело ИМХО.
Миллиционер должен быть примером всем гражданам. Я вообще если хочешь знать за полицейское государство, чтоб везде висели камеры со строгой карой за любое преступление.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

muravied Понятно, нам с тобой не по пути smile.gif
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Цитата:
Ты психотерапевтом не подрабатываешь случайно?

Мне это и не надо. Мой жизненный принцип простой - живи сам и не мешай жить другим. Меня по большому счету многое устраивает. Я не ною, а работаю засучив рукава, и мне власть если не помогает, то уж точно не мешает. А вот твоя позиция мне не понятна. Если по сути, то чего ты хочешь? Чтобы разные бляди могли кривляться в главном храме страны и им ничего за это не было? А как же толерантность к верующим? Или чтобы пидоры могли бы вовлекать в свои ряды малолеток? А как же толерантность по отношению к родителям, которые искренне не хотят этого? Или чтобы нацики типа Тесака могли безнаказанно калечить чурок, только за то что они раскосые?
Ты уж определись что такое хорошо и что такое плохо. Детская книженция может послужить тебе настольным пособием.
А чтобы жить стало лучше надо не ныть, а стараться самому, на бытовом уровне менять ее к лучшему. Как говаривал профессор Преображенский, мне смешно когда эти баритоны поют, лучше бы стучали себе по затылку и занимались своими непосредственными обязанностями, тогда бы и разрухи не было.
| |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

свободы никакой в Нашей стране нет. менты давно заменили бандитов, хотя жить в данной ситуации для бизнесмена среднего звена проще
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:

Так-то к слову переход дороги в неположенном месте довольно паршивое нарушение, это я как водитель говорю. Расстреливать за это не надо, но штрафовать точно


Но это ты так решил, а мент может с тобой не согласиться. И это кстати не демагогия, а реальные факты из жизни как моей так и близких мне людей. Просто для примера. Осенью прошлого года меня остановили менты на улице и прямо в лицо заявили, что я курил возле школы. Школа действительно была рядом, однако проблема в том, что я вообще не курю smile.gif Спорить было бессмысленно. Поэтому у меня был выбор, либо поехать с ними в отделение, либо получить на руки штраф (что то около 1000 р). Может конечно, по твоей логике, тоже это заслужил, хрен знает smile.gif. Но сами ощущения полной безысходности, когда ты нечего не можешь сделать, они не из приятных.


Цитата:
Да мент должен прям на месте решать


Во-первых сажает у нас суд, а не мент. Но суд практически всегда берет сторону ментов. Если мент говорит, что ты ругался матом на улице, значит ты ругался матом на улице и никого не ебет, что у тебя куча свидетелей, что это не так.
А во-вторых, любая вольная трактовка закона приводит к явным перекосам. Вот почему какому-то мудаку Энтео можно придти на выставку и разгромить там экспонаты, и при этом ему за это ничего не будет? Потому что социально близкий власти элемент. Однако, что ему завтра в голову придет, не понятно? Например ворвется на концерт Rage, потому что у них есть песня Sent By the Devil, и забросает всех гавном. А собственно все к этому и идет smile.gif Границы то дозволенного то нет.

Цитата:
Вон в Америке жирный нигер начал бузить его и прихлопнули. Абсолютли за дело ИМХО


Не знаю, не знаком с делом. Может и за дело.

Цитата:

Миллиционер должен быть примером всем граждана


Точно, кэп, так оно и есть. Только как это связано с нашей страной?

Цитата:
Я вообще если хочешь знать за полицейское государство, чтоб везде висели камеры со строгой карой за любое преступление


Да собственно, ты наверное удивишься, но большая часть страны, и я в том числе, также это поддерживают. Только ты уж определись, либо мы за полицейское государство, где каждый отвечает за свои поступки, либо мы сажаем людей за то, что они не делали, а это уже какая то хуйня, а не полицейское государство.

Добавлено в 20:48

Цитата:
Мой жизненный принцип простой - живи сам и не мешай жить другим


Ну понятно. Обычная позиция овоща. Сам живу, а что вокруг твориться предпочитаю не замечать. Когда, к примеру, дети умирают без обезболивающих (Тыц)) это же, как ты выразился, беспорядок, но уж никак не беспредел. Так? Когда власть тебе все глубже и глубже лезет к тебе в карман (это к тому, что он не мешает) и указывает, что тебе смотреть, слушать, есть. То это ведь тоже просто небольшой беспорядок. Если всего этого не знать, не понимать, не анализировать, то да, вполне можно жить спокойно.
Ну у меня вот не получается засунуть голову в песок, увы.

Цитата:
Меня по большому счету многое устраивает


Ты не поверишь, но меня тоже многое что устраивает. Просто количество негатива сильно превалирует над позитивом. Если ничего не читать, не общаться с проблемными людьми, за слушать бизнесменов, у которых по беспределу отжимали безнес, не посещать суды, то да, можно жить спокойно.

Цитата:
Если по сути, то чего ты хочешь?


Довольно банальные и простые вещи. Жить в нормальном государстве, где (хрен с ними с деньгами) ты чувствуешь себя в безопасности, где больные не стреляются из-за отсутствия обезболивающих, где менты не ведут себя как бандиты, где мне не указывают, что мне есть и что слушать и смотреть, где люди (все, а не отдельные) несут ответственность за свои поступки, а не сидят по другим статьям, только потому что они все равно мудаки, их не жалко. Ну и так далее. Довольно стандартные вещи, не правда ли?

Цитата:
Чтобы разные бляди могли кривляться в главном храме страны и им ничего за это не было?


Праведные гнев затмил твой взор. Я никогда не поддерживал их перформанс, но только в стране действует уголовный и административный кодекс, согласно которым их действия вообще не попадает под УК. По сути, это штраф, ну может 15 суток с натяжкой. Не веришь мне, можно послушать мнение юристов. Тыц. А еще у меня вопрос, как так получилось, что танцевали четыре девки, а сели две? Что об этом думает твой праведный гнев?

Цитата:
А как же толерантность к верующим?


Понимаешь в чем дело. Оскорбление чувств верующих - очень нечеткое понятие. Кого-то и девушки в штанах оскорбляют, а кому то абсолютно плевать на Пусси Райот. Я знаю довольно много, достаточно верующих людей, которые не считают их действие оскорблением (для объективности знаю многих и с противоположенным мнением). Где граница то? Однако в итоге мы имеем сегодня кучку православных идиотов, которые бегают по музеям и сбивают Мефистофеля со здания, с криками об оскорблении чувств верующих.

Цитата:
Или чтобы пидоры могли бы вовлекать в свои ряды малолеток?

Это я вообще не понял к чему сказано. Это видимо ты о чем то своем.

Цитата:
Или чтобы нацики типа Тесака могли безнаказанно калечить чурок, только за то что они раскосые?


Несмотря на то, что позиция Тесака мне не близка, у меня нет данных что он безнаказанно калечил чурок. Если у тебя есть, то поделись smile.gif Насколько я помню, он с товарищами отлавливали педофилов (которых, как я понял из твоего поста, не сильно поддерживаешь?), может их даже били и может даже на камеры. Так в чем проблема посадить именно за это? А?

Моя позиция очень простая. Люди должны и могут делать все, что хотят, если это не противоречит УК. Если кто-то придерживается националистических идей, это можно не поддерживать, но это не повод сажать в тюрьму.

Цитата:
на бытовом уровне менять ее к лучшему


Мда..
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Просто для примера. Осенью прошлого года меня остановили менты на улице и прямо в лицо заявили, что я курил возле школы. Школа действительно была рядом, однако проблема в том, что я вообще не курю  Спорить было бессмысленно. Поэтому у меня был выбор, либо поехать с ними в отделение, либо получить на руки штраф (что то около 1000 р). Может конечно, по твоей логике, тоже это заслужил, хрен знает . Но сами ощущения полной безысходности, когда ты нечего не можешь сделать, они не из приятных.

Честно говоря не очень верится в эту мутную историю. Но даже если такая шляпа и случилась, телефон УСБ никто не отменял. Элементарные анализы выявят что ты не куришь и мент будет уволен.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

MURAVIED
везет, что никогда на тебя не заводили уголовные не дела не за что)
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:

Честно говоря не очень верится в эту мутную историю


Собственно твое право. Честно сказать, ступил я тогда с СБ, так как слишком уж неожиданно все было. Никогда особых проблем с ментами не было, а тут прямо какой-то шок. Не ожидал такой подлости. Их потом так и так уволили (по крайней мере так мне сказали), так как я потом редакцию задействовал. Ты как то сильно уверен, что всегда все можно доказать и реально можно привлечь за фальсификацию? Отец моего коллеги по работе довольно долго судился с гаишниками где то в н-ской области (не помню если честно в какой), которые по беспределу отобрали права на пересечение двойной сплошной, которой не было. Звонили в СБ, и чо толку? Если интересно, могу пост поискать в ФБ.

Лет шесть назад к нам в редакцию приезжал человек, который рассказывал, что попал в аварию с каким-то крупным чинов в правоохранительных органах. Тот ему прямо в лицо сказал, что если он сейчас не уедет, то подкинет наркоту ему в карман. Тот взял и записал все это на диктофон, а потом принес это в СБ (или куда то там еще). Сперва у этого "мента" реально были проблемы, но спустя какое то время все спустили на тормозах. Если считаешь, что я все это придумываю, могу найти заметку об этом.

В сети довольно много подобных историй кстати. В частности на одном из митингов был задержан человек, с сильным заиканием, за раскрикивание антиправительственных лозунгов (В Белоруссии кстати пошли дальше и там задержали глухонемого). Я его лично не знаю, но общие знакомые имеются. И чо, думаешь удалось что-то доказать? Все равно влепили какой то штраф. Ну а историй про то, что за проведение одиночных пикетов (они разрешены законом без согласования) людей задерживали и писали им всем под копирку как проведение несанкционированных митингов (а там какие то очень невменяемые штрафы сейчас), полно. С полными выкладками по документам, фото и видео. Несмотря даже на видео доказательства, они всегда или в большинстве случаев признавались виновными.

Добавлено в 22:40

ЗЫ: Если когда-нибудь эта тема перетечет в вопрос, связанный с медициной в России, то тут мне тоже есть что рассказать о собственном опыте.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Dead
Ты думаешь я чтоли не знаю о перегибах на местах. Знаю конечно. Я же ранее писал, что нам еще есть куда стремиться. Коррупция просто зашкаливает. Но я то пытаюсь донести другое. Где гарантия того, что с приходом новых властьимущих все изменится к лучшему, а не останется все как есть? Как показывает практика в Украине, все осталось по прежнему, только несколько добавилось вооруженных людей. Можно ли констатировать, что люди стали более свободными а государство правовым?
Некто Шарий регулярно выкладывает подборки речей Сени Кролика трехлетней давности и из настоящего. Так три года назад он тоже много чего говорил про социальную справедливость и попранные права. Однако придя к власти напрочь забыл все что говорил ранее.
Вывод какой? Поменьше надо слушать балаболов. Как говорится лучшее враг хорошему.
| |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Если когда-нибудь эта тема перетечет в вопрос, связанный с медициной в России, то тут мне тоже есть что рассказать о собственном опыте.

С медициной в Германии тоже не так все однозначно,поверь.
Чтобы найти врача, который ллечит,а не калечит - ты будешь ходить месяцами. Да, сложные операции тут делают быстро,почти бесплатно(если есть страховка)на хорошем оборудовании и,наверное, хорошие специалисты. Но обычные врачи тут - это ПИЗДЕЦ.
Болит? Ебани ибупрофенчику.Кстати,дешевле 5 евро(и то,это по рецепту ) в аптеке ты не купишь НИЧЕГО.

На счет сладкой жизни в сраном западе - пообщавшись с разными слоями населения сделал для себя некоторые выводы. Однако один общий - работать тут надо как проклятый.40% твоей зп ты отдашь государству. И поверь, много тебе не дадут заработать, чем больше ты будешь поднимать денег - тем больше с тебя стрясут. Про четкость работы нем ведомств - типа у нас все распиздяи а тут по щелчку пальцев все делается. Хуй! Ваши документы могут потерять. Поэтому тут не редко прибегают к услугам адвокатов.

Кстати да, люди разные с кем я общался и программисты с зп под 80штук в год и простые работяги говорят все как один - раньше тут было лучше. Задумайтесь,прежде чем считать что все вокруг ебланы кроме вас и нихера не соображают.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: