Forum Rage -> Отечественное кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

На новогоднем кураже решил глянуть Елки-2. После тухлых первых Ёлок решил больше не смотреть сие безобразие. Но вот гляжу на Кинопоиске рейтинг неплохой, чуть больше семёрки, да и кореша алконавты вроде хвалили кино.
Ай думаю, чёрт с ним, погляжу:

Ёлки-2 (2011)
Один молодой пилот послал своей подруге открытку, мол, давай встретимся 31 декабря на Красной площади. Благодаря Почте России открытка канула в ад ровно на сорок лет, но к 2011 году её таки доставили к престарелой матрёне. А на календаре число как раз тридцать один. Ну она накрасилась и прям в полдень отправилась на Красную Площадь. А что такого, постою там часов 10-12, на улице то не холодно, всего-то минус двадцать. А пилот этот 40 раз на площадь приходил, ждал свою даму, а в этот раз решил, ебись оно провались не пойду никуда. Может она уже померла 10 лет назад. Плюнул и улетел куда-то в Сибирь...

Ну такой Ералаш для взрослых. Получше и поинтереснее чем первые Елки, но всё равно какая-то дешёвая театральщина. Более менее понравились линия с аэродромом, Ургантом и З.Г. и французом который смотрел телек. Остальное довольно наиграно.
Но разок посмотреть можно. Говорят, что это лучшая серия Ёлок. Ну хер знает, может быть и так.
6,3 из 10

user posted image
muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Посмотрел ломовейший фильм!

Председатель(1964)
Возвратившись в войны в родную деревню, Егор видит голод, разруху и пьянство. Коровы тощие висят в коровнике, мужиков совсем нет, всё делают бабы. И решает Егор поправить ситуацию, становится председателем колхоза, чтобы жесткими мерами вернуть дисциплину и порядок. Пускай правую руку потерял на войне, а родной брат ненавидит и постоянно вставляет палки в колёса, Егор Иваныч не лыком шит...

Вряд ли я стал бы смотреть этот фильм. Название какое-то скучное, идёт почти три часа, да и расхваленный Тихий дон мне что то совсем не зашёл. Но гляжу на Кинопоиске рейтинг 8,3, и прям хвалит народ. В главной роли Михаил Ульянов, очень уважаемый мной после "Ворошиловского стрелка". Дай, думаю гляну, с чем чёрт не шутит.
И я вам скажу давненько я такого мощного кина не видал. С первой же сцены, когда этот Егор Иваныч приходит к брату в дом, стало понятно что фильм будет первоклассный. Не играют, а живут. Возможно и было пара пафосных моментов в духе "ура-патриотизма", но в целом тут конечно советскую власть нормально пропесочили с её порой дебильными "рационализаторскими" решениями. Диалоги и актёрская игра просто класс. Открыл для себя такого актёра как Иван Лапиков.
Лучшее что я видел за последние месяца три точно.
10 из 10
user posted image
muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Я худею (2018)
Одна девушка приехала в Москву из деревни, замутила с качком и переехала к нему жить. Ну и на радостях стала обильно питаться и ожирела до неприличного состояния. Качок сначала ей намекал, а потом не выдержал и прямым текстом сказал, что "жирная ты, дорогуша. Прощай, наша встреча была ошибкой." Ну и наша пышка начинает искать способ сбросить 20 кило...

Милый фильмец. Наверное он довольно бабский, любовь морковь, диеты, но я тоже получил удовольствие. Хорошо снято, красивые кадры, музыка и главное актёры не кривляются, а хорошо отыгрывают свои роли. И было несколько действительно смешных шуток. И камера не трясётся, слава аллаху. Вот мы с женой посмотрели и остались довольны.
8 из 10
user posted image

[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]