Forum Rage -> Концерт 21 апреля 2009

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Progger



Member

Группа: Members
Регистрация: 08 Май 2006



Цитата

Ходили вчера на концерт вместе с женой, большой фанаткой Rage. Получили массу положительных эмоций. Супер!
На входе неприятно удивило практически полное отсутствие мерчандайза, однако за 400 р. были прикуплены сувенирные барабанные палочки с автографом Андрюшки (что есть хорошо т.к. автографа Андре у нас пока не было).
А вот устроители концертное агентство "Мельница", могли бы за несколько месяцев договориться с клубом Б1 о нормальном времени начала концерта. Из-за их долб***изма из Рейджевского сет-листа вылетело аж ДЕВЯТЬ вещей (какие песни мы из-за этого не услышали напишу ниже).
И еще к "Мельнице" есть огромное пожелание: в следующий раз могли бы устроить автограф-сессию, а то с тех пор как они стали привозить Rage ее ни разу не было:( о фантатах тоже надо иногда думать.
Звук был вообще на твердую пятерку, особенно учитывая хреновых звукачей Б1 и особенности акустики этого клуба. Все партии, соло были раборчиво слышны, до единой ноты. Мы как и EG Power, например, стояли у самой сцены, немного правее и все было отлично слышно, после концерта не было никакого звона в ушах - тоже показатель отличного саунда.
Акустический сет был коротким, но очень душевным. Пиви спел все просто суперэмоционально и жег как всегда, ну а о том что Виктор все отлично отыграл даже и говорить не надо, к Андрюшке тоже никаких претензий нет: человек на своем месте, однозначно он Rage больше подходит чем Террана.

Далее привожу сетлист электрической части программы, как говорится из первых рук:

user posted imageuser posted image

Соответственно не были исполенены:

Invisible Horizons
Back In Time
Black In Mind
Sent By The Devil
End Of All Days
Guitar Solo
Great Old Ones
Paint The Devil On The Wall
Gib Dich Nie Auf

Ну да ладно, даже в таком виде все было просто офигенно. Ждем с нетерпением следующих концертов Rage:)
Сообщений: 22 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
ghost Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 19 Февраля 2004



Цитата

хороший концерт...
Одисей отыграли прилично.. постоял-послушал сзади... некислый звук.. некислое шоу)

а про Пиви и Ко не буду долго говорить... лучший концерт в Москве(исключая оркестровый)

З.Ы. СПАСИБО МУРАВЬЕДУ! за билет и за шоу)
Сообщений: 595 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Вах! Я знал, что Муравьедище крут, но чтоб настолько!!! smile.gif
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
H-Crusher



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 22 Апреля 2009



Цитата

Непонятно почему не было юбилейного мерча... unsure.gif Может быть господин председатель разъяснит? cool.gif
Барабаны были отстроены паршиво.
Сет-лист урезан.
Музыканты больные.
Хороший концерт! happy.gif

Фотографии Rage: http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/326/

user posted image
Сообщений: 63 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Концерт отличный! Прошлый приезд и в подметки не годится! Муравьеду БОЛЬШОЙ респект! Жду от него рассказа на страницах форума, как оно так вышло собственно...
Чуть позже выскажусь подробнее.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Flying Group Icon



Фотограф

Группа: Модератор
Регистрация: 01 Ноября 2003



Цитата

ах, красавчик Муравьед )))))

user posted image

user posted image

user posted image
Сообщений: 454 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
H-Crusher



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 22 Апреля 2009



Цитата

Фотографии Mind Odyssey: http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/327/

user posted image
Сообщений: 63 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ахренеть, товарищи!!!)))))
Надеюсь что я не сильно лажал.. Все говорят, что вроде я не ударил в грязь лицом))
После концерта я добрался домой только в 2 часа ночи, поспал 5 часов и поехал на работу. На сутки)))
Щас я адски разваливаюсь и хочу спать поэтому подробно расскажу чуть позднее.

Главное что я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Паше Шапцеву за эту возможность о которой я и мечтать не смел; Спасибо Рине Ли за помощь в проникновении в святую святых; Виктору, который и придумал эту фишку с контрабасом и гитаристом "из народа"=) ;Пиви за поддержку и помощь в подбирании аккордов; Нине FLYING за клёвые фотки (выложи ещё) и всему фан-клубу RAGE за то что он когда то принял меня в свои ряды)))

Now Playing: Avenger - Prayers of Steel
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Flying Group Icon



Фотограф

Группа: Модератор
Регистрация: 01 Ноября 2003



Цитата

фотографии с концерта
http://www.darkside.ru/report/3837/
Сообщений: 454 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SOUNDCHASER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 31 Май 2004



Цитата

Да уж! концерт выдался наславу!!! Очень порадовал исполненный сетлист.... про драйв я вообще молчу) подпевал практически все песни до одной=)
Андрюха молодца, отыграл все замечательно!!!
Был очень рад увидать ветеранов фэн-клуба, всем огромный привет!!!!! punk.gif
Сообщений: 503 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | Integrity Messenger IM | ICQ |
Top
Motomagic



Newbie

Группа: Members
Регистрация: 22 Апреля 2009



Цитата

Концерт очень понравился, зажгли на славу, но у нашего фотика быстро сели батарейки и мне за это досталось от мужа, поссорились не на шутку. Лишь этот факт испортил впечатление, зато удалось после концерта получить афтограф у Mario Lemole.
Сообщений: 1 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

muravied
Так как это произошло? smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
the_SlOg



Newbie

Группа: Members
Регистрация: 23 Апреля 2009



Цитата

Концерт был отличный, несмотря на звук и некоторое наличие пьяных неадыкватных субстанций smile.gif
Народ! на концерте распространяли видеошколу Виктора, кто приобрел может есть возможность выложить или обменяться.. у меня много чего есть.... (ехал в метро с концерта и видел у парнишки диск - отсюда и вывод такой)
Сообщений: 6 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Чуть подробнее выскажусь о прошедшем событии.

О клубе
Был в Б1 первый раз. Честно говоря, полностью разочарован. Плюсы в виде большого зала с великолепным светом и очень хорошей акустикой зала аннулируются совешенно невразумительными ценами на выпивку (350 р. за разбавленный Крушовице - это какой-то дикий перебор), единственной лестницей на выходе и какими-то невразумительрными правилами, запрещающими начало концертов раньше 21.00.

О мероприятии

Акустическое шоу выглядело шикарно. Хотя немецкий вариант, судя даже по Ютюбу, смотрелся поинтереснее. Да и аналоги таких вот мероприятий в прошлом были более содержательными. Для шоу оказалаись выбранными далеко не самые лучшие баллады. Так называемая Deep in thе after слушалась очень натужно и как-то неестественно что ли. Чувствовалось, что лепили эту вещь на скорую руку. Так же не порадовала особо и переделанная Wake the nightmares, в которой явно не хватало "тяжелой" ее части. Ну и Дериса не хватало, конечно, тоже:)
Собственно, только All this time и выбилась из общего ряда и взяла, что называется, за живое. Да и то, как я понимаю, без участия Андрюхи вещи не было бы на сцене как таковой.

Но надо отдать музыкантам должное. С появлением на сцене элктрогитары все как-то сразу вошло в колею. Это было самое что ни на есть классическое шоу Rage в наилучшем понимании этого выражения. Количество хитов в этот раз просто зашкаливало. И не смотря на свой обрезанный вариант слушалось все очень органично. Так что коцаный сет таким в итоге не казался. Выше был приведен список вырезанных песен. Хочу заметить, что выбор музыкантов, в общем, был правильным. Хотя я бы заменил заезженную донельзя FCTTG на Black in mind или Never give up. Ну это все субъективно, конечно.
Тема обработки Виктором соляков в классических песнях уже обсуждалась не раз, поэтому воду баламутить лишний раз не буду и скажу лишь, что в случае Enough is enough аранжировака показалась мне гораздо более удачной, чем непонятные навороты в Firestorm. Опять же, ИМХО.

Итог

Несмотря на все мои фанатские занудные придирки, я хочу подчеркнуть, что ШОУ УДАЛОСЬ НА 100%!
Музыкантам низкий поклон и БРАВО за то, что люди игравшие с температурой за 40 сделали для всех нас такой вот праздник!
Еще раз поздравляю Rage с юбилеем и желаю коллективу долгих лет жизни, а музыкантам неистощимой творческой энергии!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Pyroman



Newbie

Группа: Members
Регистрация: 23 Май 2006



Цитата

Всем громадный привет!
Даже несмотря на минус 9 песен, концерт выдался на славу, до сих пор под впечатлением от теплой обстановки.
Мuravied трижды МОЛОДЦА!!!, отыграл замечательно! Исполнилась мечта - услышать All This Time вживую smile.gif
Потрясла акустика Wake The Nightmares. Други, ежели у кого есть аккорды, киньте, пожалуйста, на pyroman(тузик)inbox(тчк)ru, буду благодарен! А то на их студийном видео Виктора мало показывают sad.gif
Что за потрясная футболка была у Пиви? Наши подарили?


Now Playing: Wake

Now Playing: Wake The Nightmares
Сообщений: 7 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: