Forum Rage -> О посещённых концертах

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Я к ним подошел, подписал диск (Тыц), сфоткался (Тыц), поболтали. Реально были очень удивлены, что я прилетел специально на их выступление (всего 30-40 мин в зависимости от города), реально благодарили! Вообщем, это было самое приятное впечатление от поездки!

Нравица punk.gif
Сообщений: 3614 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Продолжаем!

Вторыми вышли Aeternam. В целом играли очень неплохо, пытались завести публику, благо к их выхожу в зале было уже человек 40-50. Но, бывает так в жизни, когда ты долго чего-то хочешь, а когда получаешь, наступает какое-то разочарование. Отчасти я объясняю это крайне коротким сэтом - всего 7 песен (хотя в рамках тура играли и 9), отчасти и не самым удачным лично для меня набором песен. Да, спасибо большое за Damascus Gate, The Coronation of Seth и Sun Shield, а все остальное как-то не так. Блин у группы огромное количество клевых песен, но играли именно то, что мне нравится меньше всего. В целом все равно ставлю 4,5 балла из 5. Но вот на высший бал ребята не дотянули, увы. Damascus Gate


Добавлено в 00:56

Третьими вышли бразильские девушки из группы Nervosa, которая исполняет совсем не женскую музыку. Опять же с творчеством группы я совершенно не знаком (а после концерта нет и желания с ней знакомиться). Музыка крайне агрессивна даже для меня. Плюс очень херово была отстроена гитара, в итоге в зале в основном была слышна лишь ритм-секция. Вокалистка всячески кривлялась, показывала зубы, рубила ладонью себе горло, стреляла из пальца себе в висок. Ни одна из песен (если это можно так назвать) меня не зацепила вообще. Какое-то сплошное рубилово. Фото вокалистки. Кусочек песенки. Оценка 1 из 5

Добавлено в 01:13

Следующими вышли бельгийцы Evil Invaders. Я слышал их первый альбом и он оставил очень и очень хорошее впечатление в плане музыки, и очень плохое в плане вокала. Так вот я был не прав. После Нервозы такой вокал показался райским пением. Пацаны исполняют очень качественный и ультраскоростной спид-металл в духе Agent Steele или Exumer, с неимоверным количеством гитарных соло-дуэлей.

Вот вам для затравки



Кстати выглядят ребята так, как-будто сошли с обложек рок-журналов 80-х годов. Вот заснял вокалиста, зацените. Тыц. Обратите внимание на стойку с микрофоном. Он сам пара раз не насадил себя на ножи. Что касается концерта, то у меня просто нет слов. Это было не просто круто, это было что-то запредельное. Идеальный подбор песен, не позволяющий тебе скучать ни на секунду, дичайшая гитарная дуэль, охрененные соло, мега активность самой группы. В зале был настоящий адский ад - от начала и до конца, какое то сплошное рубилово, неостанавливающийся мошпит (на всех остальных группах публика была довольно статична). Вокалист конечно немного усугублял. Destroy this fucking place, кричал он. Собственно после концерта зал напоминал хер знает что. Куча разбросанных пивных стаканов, чей то разбитый вдребезги телефон, прилипающая к полу обувь. Заснять что-либо было практически невозможно. Мне с трудом удалось снять лишь медленную композицию. Тыц. Общая оценка 5 из 5 и возможный лауреат на звание концерта года.

Добавлено в 01:28

Американские брутальщики Suffocation вообще не должны были изначально выступать в Эйндховене. Хрен знает почему, ибо у них совместный тур с Survive, Aeternam и Venom Inc. (получается, что Evil Invaders были эксклюзивом для этого концерта). Но в самый последний момент их вернули. Предполагаю, что именно из-за этого сэты предыдущих команд немного сократили, а жаль. Потому что Suffocation после Evil Invaders не звучали вообще. Я знаком с творчеством группы, не сказал бы, что оно мне сильно нравится, но и отторжения не вызывает. Нормальный такой, техничные брутал. Предполагаю, что сами по себе, да еще и с хорошим звуком их вполне можно было бы послушать, но не в такой комбинации. Играли они довольно долго - больше часа, за это время я три раз уходил из зала в предбанник, чисто передохнуть, ибо такое количество брутала просто вредно для здоровья smile.gif И я был не одинок. В зале оставалось человек 70-100, тогда как на бельгийцах он был битком. Вообщем итог: ноль, полный ноль. И это, извините, один из хэдлайнеров. Увы. Видео не буду выкладывать, ибо там ни хрена не слышно.

Добавлено в 01:35

Ну и собственно Venom Inc. Опять же проблема та же, что и у предыдущей группы. Она совершенно не слушается после такого разогрева, хотя впечатлений от нее чуть больше, чем от американцев. Хоть звук нормальный был. Единственный альбом группы я так послушать и не успел, а с творчеством основного Венома знаком слабо. В итоге я послушал ровно пять песен, не получил никакого удовольствия, а учитывая, что времени уже было два ночи по Москве, а утром у меня электричка в Бонн, я развернулся и ушел.

Интро и кусочек песенки

Общий итог: в целом я все равно доволен. Твердую тройку могу этому мини-фесту поставить. Поехал бы я еще на такой концерт? Сложно сказать, скорее нет. Одного раза вполне достаточно. А вот Evil Invaders я вероятно еще где-нибудь отловлю!
Сообщений: 1747 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

У Нервозы трэш вполне Дестракшеновского образца, чего там такого агрессивного? Однообразный, это да.
А альбом Venom Inc. мне неожиданно очень понравился. Думал, будет старческая вялость, а оказывается, что совсем не так.
Сообщений: 3614 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Ну я и Дестракшн то не особо люблю, разве только первую эпишку и первый альбом! Все остальное вообще не трогает. По поводу Венома Инка, я перед поездкой слушал несколько песен. Понравилась одна - War. Все остальное так себе. Если бы они выступали первыми или хотя бы вместо Нервозы, это можно было бы слушать. На хэдлайнера они не тянут, увы!
Сообщений: 1747 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посетил я 17-го марта концерт Гран КуражЪ / Революция /Второе дыхание

Кореш Рома обещал замутить проходку мне и жене. Ну я короче позвал корешей разных, они поначалу захотели, а потом все до одного отвалились, дела важные нарисовались, ну классика, короче.

Добирались своим ходом. Автобус ждали минут 30, замерзли как сволочи, а потом выяснилось, что на Киевском шоссе один автобус разбился об грузовик, и поэтому такая заминка вышла. Говорят даже вертолёт прилетал пострадавших забрать.

Короче с горем пополам добрались до клуба в половине восьмого.
На сцене уже пели Второе Дыхание. Вокалист вылитый мастер ремонта обуви у нас в Переделкино. Песня ещё была такая смешная, прям такой сферический павер-текст. Что-то про "мы уёдём на закат, где волшебный звездопад, мы догоним рассвет...." Щас специально полез на сайт группы найти тут песню, чтоб точную цитату садануть. Тем не менее звучит группа очень неплохо. Типа Арии.
Тут надо сказать, что корешок не подвёл и мне на входе надели браслет "всё включено" и я там как ферзь рассекал по всем дверям и лестницам. Ну Рома и говорит "айда в гримёрку к артистам". Ну я такой, мол, неудобно. Что я там под ногами путаться буду (а я в тот момент был ещё трезвый и скромный). Ну мне говорят не ссы, заходи вместе с женой. А там сразу Алекс Кэп, здрасте проходите. Познакомились, мне сразу дали рюмаху вискаря, спасибо. Короче я там наебенился как свинота и стал рассказывать, что я пока ехал сюда видел в аварию с автобусом, после ещё пары рюмок стал заливать, что ехал в том самом автобусе. Потом зачем-то признался всем что я журналист. А вискарь так и ебашу рюмку за рюмкой. Когда я уже собирался рассказать, что ехал за рулём того самого автобуса, нас попросили покинуть помещение, чтоб группа могла подготовиться.
Ну я вывалился из гримёрки с куском колбасы в руке, а там как раз играет песня "Второе дыхание", и так что-то прям в масть эта песня зашла, что я бросился в пляс. Зачётные перцы, короче.

Группа доиграла, а я пошёл в бар догоняться пивом. Потом поднялись на верхний этаж, он там круговой вокруг всего клуба. Там ещё кофейку взял за 150р, кстати пивас за 250 светлый, если кому интересно. Сели там на блатной диван, вдруг смотрим,
на сцену выходит банда Кэпа "Революция"
Честно сказать я был уже крепко пьян, что-то орал типа "Ленин жив", Революция! Ура! Ну короче пьяный мерзкий обрыган. Началось музло. Трудно спьяну адекватно оценить, но мне показалось, что это божественная музыка, я отрывался и прыгал как чокнутая жаба. В какой-то момент мне в руку вручили лист А4 с фотографией Кэпа и я смотрю у многих такие в руках. Типа флэшмоб такой. Я веселился и подпевал что-то хотя группу до этого не слышал почти и листок в итоге куда-то потерял. На последней песне "Новое кино" Кэп спустился в зал и стал петь вместе с зрителями, ну я тут как тут тоже лезу петь зая только одну строчку из припева. А народу кстати было прилично в клубе, на 2/3 заполнен наверное. В общем мы с Кэпом спели этот припев, а вокруг вспышки фотоаппаратов, чувствую скоро всплывёт где-нибудь моя пьяная харяsmile.gif
"Революция" порадовала. А это оказалось их второй концерт всего.

Затем меня стало немного отпускать, а на сцену вышли Гран КуражЪ.
А мне очень понравился крайний их EP "Достучаться до небес". Тут уже ничего весёлого припомнить не могу, просто подпевал и кидал козу. Уровень у Гранкуража высокий, вокалер голосит чётко, все ноты на месте. Я даже видос снял на одной из песен - вот:

Не дождавшись Звездных дождей, Искателей мира и Новой надежды свет, мы двинули в сторону дома. Тем более что на часах уже протикало 23:30, а нам ещё до метро пешком переть во тьме 10 километров.
Прицепились к какому-то перцу, мол покажи дорогу. Познакомились, идём, а меня опять что-то накрыло и я стал в сугробы нырять. Короче дома были только в 2:00 и то благодаря такси, на все автобусы опоздали...

Итого: хороший концерт, но пить надо конечно аккуратней.

user posted image
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Вернулся с поездки на Хэллов. Просто отвал башки! Один из самых лучших концертов в жизни! Блестяще! Если найду время отпишусь подробнее. Тыквы сделали что-то невероятное!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

А мне чо то не зашел совершенно! Мы даже с Вардом свалили до первого энкора. Народу было до хрена, в этом видимо дело!
Сообщений: 1747 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Мне он вполне зашёл. Всё было на уровне: свет, звук (мне только из фан-зоны показалось, что "верхов" малость многовато), подача, шоу. Но какого-то особого восторга всё же нет. Традиционно порадовал Хансен. Странно на общем фоне выглядел Саша, но это мои проблемы - я в принципе не очень воспринимаю, такого рода имидж. У Энди каждую его ужимку я помню наизусть ещё с первого их приезда в ЦСКА. Вайки как всегда очень крут и отстранён (разве что не курил постоянно, как он это любит).

Короче, всё очень качественно, но определённая механистичность очень даже чувствуется. Впрочем, практически любой крупный концерт (а это именно такой концерт был) без этого не обходится, так что это даже не претензия.

P.S. Народу было действительно до фига!
P.P.S. Мне очень интересно, Вайки сильно разозлился, что Каю при всеобщем представлении устроили овацию, а на него самого отреагировали довольно прохладно?smile.gif
Сообщений: 279 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

не пошел, ибо знал, как все будет. ну и болел заодно.
у Вайки, похоже, рак. почему и не курит.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

А мне как раз звук не понравился. Если басы были вполне себе ничего, то вокал был сожран начисто. Но музыканты отработали на 100%! Как можно было скучать на таком концерте просто не понимаю. пРазве что тебе безразлично творчество группы и ты зашел просто на огонёк ознакомления ради.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mindhealer
Цитата:
Вернулся с поездки на Хэллов. Просто отвал башки! Один из самых лучших концертов в жизни!

Цитата:
А мне как раз звук не понравился. Если басы были вполне себе ничего, то вокал был сожран начисто.

Что-то для лучшего концерта в жизни странное сочетание biggrin.gif
А я про хэлловин ваще забыл, в этот день шашлыки жарили с батей!
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Как можно было скучать на таком концерте просто не понимаю. пРазве что тебе безразлично творчество группы и ты зашел просто на огонёк ознакомления ради


1) Ранее творчество мне вполне по душе. Позднее в большей степени безразлично, поэтому разные Waiting for the Thunder или Are You Metal? мне были по барабану.

2) Лично мне вот сложно получать удовольствие от концерта, когда ты зажат со всех сторон и еще кто-то умудряется протиснуться туда-обратно, да еще и с пивом, обязательно облив тебя им. Извини, но отвлекает. Видимо надо было брать ВИП.

3) Майк прав, абсолютно механические действия музыкантов, это бросается в глаза. Приезжай 22 апреля, сходим на концерт Evil Invaders, сравнишь. Если в Москве будет тоже, что я видел в Эйндховене, то это будет адский по энергетике концерт. На Тыквах я вот какой-то энергетики не почувствовал. Концерт, как концерт. Без изысков.

4) Лично я, да, зажрался smile.gif
Сообщений: 1747 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

muravied
Цитата:
Что-то для лучшего концерта в жизни странное сочетание


Когда у тебя зашкаливают эмоции на звук вообще пох!

Dead
Спорить не буду. Это вопрос внутренних ощущений. Я лично дико кайфанул, чего вообще давно на концертах не было. Какой-либо "механичности" не чувствовал. Дерис так вообще жёг! Разве что сказываются крайне редкие визиты на концерты вообще в силу безумной занятости на работе.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

EG Power был?
Сообщений: 3614 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Tular.
По крайней мере собирался быть. Не лицезреть Хансена с его стороны, полагаю, считается за преступление.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0749 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: