Forum Rage -> Отечественное кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Громкая связь(2019)
Друзья товарищи собрались летом на даче, под шашлычок и плов накатили стакан другой. И вдруг одна из дам предложила: "а давайте сыграем в одну игру, положим свои мобильники на стол и будем читать все сообщения вслух, а на все звонки отвечать по громкой связи." Эта весёлая игра превратила уютную посиделку в форменный ад ...

Я вообще Квартет И люблю и уважаю, особенно после "О чем говорят мужчины", а тут как раз вспомнил, что этот фильм в своё время пропустил. Это вообще римейк, а оригинал я давно видел, но детали уже забыл. Тут неплохо адаптировали под российские реалии, сленг и так далее. Два момента я так и не понял:
Спойлер
зачем Горбачева снимала трусы? что это за игра такая, хрень какая-то. и почему Миронова плюнула в лицо Барацу? Типа ты изменял своей жене со мной красавец, но вот у тебя есть третья и она забеременела, ай-яй-яй.

Вообще самая мерзкая героиня в фильме это Миронова. Неужели психологи бывают такими стервами?
В целом фильм получился неплохим. Есть даже пара цитат, которые хочется запомнить. 8 из 10
user posted image
muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Обратная связь(2020)
Компания товарищей из фильма "Громкая связь" снимает домик на 31 декабря. С самого начала праздника они начинают ворчать, гундеть, предъявлять, собачиться, выёбываться и извиняться. Короче изо всех сил превращать этот день в кусок говна.

Ну во-первых это совсем не комедия. Это довольно депрессивная драма про людей, которые друг друга откровенно ненавидят, но делают вид, что они друзья. Такое тяжелое ощущение после просмотра. У меня однажды была похожая шняга: отмечал день рожденья лет 15 назад, пришла куча друзей, и одна парочка дико поругалась со скандалом и выяснением отношений. Короче скандалы на пьянке это полная хуйня и надо гасить их в зародыше, иначе настроение будет испорчено всем. А тут весь фильм идут предъявы, мол, ты жадный, а ты пидор, а ты тупой, а ты понторез ебучий.
Плюс если первый фильм закончился тем,
Спойлер
что все их тёмные тайны вскрылись лишь в фантазиях Лёвы, то тут все почему-то помнят, что Дима гомосек. То что какая-та левая шалава залетела от Вадика все забыли; то что Вадик трахал жену Левы, тоже как то осталось тайной. Это сценарный косяк, я думаю.

Короче очень мрачно. Все ругаются. 6 из 10
user posted image
muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Рядовой Чээрин(2021)
Якутский охотник Егор Чээрин попадает на фронт. Используя свою меткость и охотничью смекалку, он крушит фашистов, берёт пленных и вычисляет снайперов..

Это тоже фильм из списка "Лучшие фильмы 2021" на кинопоиске. Кино и впрямь неплохое. По духу напоминает старые советские фильмы про войну. Главный герой якут Чээрин умён и харизматичен, поэтому за его похождениями наблюдать довольно интересно. Фильм снят по рассказу некоего Тимофея Сметанина, который вроде как сам участвовал в Великой Отечественной. Ну в общем хороший такой военный фильм. 8 из 10
user posted image
muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Красный призрак(2020)
1941 год, в самом разгаре ВОВ. Немцы кошмарят деревни, расстреливают, вешают, но вот появляется таинственный мститель Красный призрак. Это снайпер партизан, который гасит фашистов в самый неожиданный момент. А в это время отряд партизан волочил раненого бойца по лесу и вышел к заброшенной деревне...

Тут явно была затея снять кино про ВОВ, но в стиле Тарантино, то есть с яркими колоритными персонажами, обязательная сверх жестокость и неожиданные эффектные смерти. Всё это тут реализовано на довольно высоком уровне. Единственное, что было имхо не в кассу так это музыка в стиле вестернов. Тут бы подошла какая-нибудь аутентичная русская фолк тема, типа там флейты, жалейки, гусли - было бы прикольней (мне).
Партизаны вышли яркие, не картонные: Фёдор Гостюхин, отморозок Юра Борисов, беременная Чернышова (походу моя дальняя родственница) и реально одноглазый актёр. А и забыл самого болтливого весельчака-алкаша, тоже получился колоритный персонаж. Вообще картина вышла очень зачётная и зрелищная.
9 из 10
user posted image
muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Душа просит что-нибудь лёгкого, а тут гляжу у Рязанова ещё три фильма не смотрены.
Привет, дуралеи (1996)
Однажды одному мужику снится сон, что он во время революции 17 года спрятал золото-бриллианты в одной из статуй. Проснувшись, на крыше дома в центре Москвы, он бежит рассказать о своём сне товарищу, но оступившись, катится к краю крыши и виснет на руках. "Памагити!!" кричит...

Вот тут прям лёгонькая комедия в духе Итальянцев в России. Много каскадёрских трюков, эффектных падений. Есть очень смешные моменты, но надо заметить, есть и тупенькие моменты и актёры иногда переигрывают, но в целом не критично. В главной роли неожиданно Вячеслав Полунин, очень харизматичный дядька у него получился, напомнил мне Коллегу из мультфильма Колобки.
Чем мне особенно нравятся фильмы Рязанова, тем что они всегда отображают время в котором сняты. Очень много видов Москвы середины 90-х, красота. Тут и бандосы и политики и нелепые цены в миллионах рублей (ещё до деноминации)
В общем интересно и занятно. 8 из 10
user posted image
muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Закрыл ещё один давний гештальт. Посмотрел дилогию:
Москва-Кассиопея(1973) и Отроки во вселенной(1974)
Вкратце про то как один школьник изобрёл Звездолёт на ядерном двигателе, и собрался лететь в космос вместе с корешами. Тем более что давеча был получен сигнал SOS из галактики Кассиопея. Лететь долго, 27 лет, поэтому принято решение послать спасательную команду из 6 детей, мол, пока долетят, вырастут, поумнеют, возмужают и как раз к сорокетнику доберутся до места и сумеют кому-то там помочь...

Первая часть прям очень понравилась. Отличная детская НФ. Лишь в одном моменте проступило дыханье Ералаша, когда поссорились два школьника из-за надписи на доске, там прям кринжатина. Но в целом все актёры дети молодцы, играют убедительно. Дуров и Смоктуновский вообще отлично. Инфернальный образ постоянно телепортирующегося ИОО я считаю клёвая находка режиссера. И главное идеология, все люди светлые, добрые. Даже хулиган Лобанов, пробравшийся тайком на корабль и тот вполне себе интеллигентная персона. А финальный сюжетный твист первой серии позже обыгран Камероном в "Чужих"(1986) и Ноланом в "Интерстелларе"(2014), про собственно парадокс Эйнштейна. Первая серия- огонь 9 из 10
user posted image

"Отроки во Вселенной" тоже начинается весьма интересно. Интересно обыгрывается эта интерактивная комната на корабле. Мне сразу "Вельд" Брэдбери вспомнился. Но вот после посадки на планету уровень научности происходящего начинает стремительно падать. Походка роботов, захвативших планету, ничего кроме смеха не вызывает. Морды им сделали страшные восьмиглазые, тут зачёт. Один из роботов выглядит как сенобит Пинхэд. Вернее сказать это Клайв Баркер чутка содрал из нашей классики, когда придумывал Гвоздеголового. Да и сама идея восставших роботов, истребивших человечество, пока отряд выживших партизан шлёт сигнал SOS в открытый космос.. где-то я уже это видел? Например у Лема в "11 путешествии Ийона Тихого".. и ах-да в Терминаторе)) Логика происходящего и игра актёров местами удручает, но тем не менее я получил от просмотра удовольствие. Вторая серия это уже сказка в духе Королевства Кривых Зеркал.
В целом занятно, 7,5 из 10
user posted image
muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Решил посмотреть скачанный 2 года назад фильмец.

Глубже!(2020)
Театральный режиссер оказывается без работы. Тогда старый кореш предлагает ему поработать режиссером в порнухе..
Режиссер фильма Сегал, который знаменит фильмом Рассказы, из которого я помню лишь "О чём с тобой трахаться?" и президента Угольникова, который ел Юбилейное печенье.
Если кратко, то всё очень плохо. Первое что раздражает это плохая актёрская игра. Паль не убедителен совершенно. Потом этот сюжетный сюр, что ролик с порнухой стал таким популярным, что все смотрят с придыханием.. Если это должно быть смешным, то мне нет. Бывают фильмы в жанре фарс, которые смешные и остроумные. Здесь же было ощущение затянувшегося анекдота.
Есть конечно в фильме 3-4 удачных шуточки, но общее впечатление "что за хрень я смотрю?"
Итого 4 из 10. Чёт вообще не зашло. С середины фильма регулярно посматривал на часы.
user posted image

[ Script Execution time: 0.0223 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]