Forum Rage -> Живопись и наши в ней предпочтения

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Guest .... это же очевидно - ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ, 1

Что касается живописи, то здесь есть один интересный аспект - мастеров надо разделять в зависимости от жанра.
Например, кто лучше - Веласкес или Шарден, Леонардо или Микелянджело, Джотто или Давид.
И тут дело вовсе не в системе изобразительных средств или родине автора...

Короче - гоните вы все. Ваши размышления о живописи напоминают мои о музыке - вопли воинственного "специалиста".

А по поводу философии - как автор (пусть и неудавшийся))) могу сказать: не только подвести ее, но и с пеной изо рта доказывать!
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

WildCat
QUOTE
А по поводу философии - как автор (пусть и неудавшийся))) могу сказать: не только подвести ее, но и с пеной изо рта доказывать!

ага, в споре выигрывает не тот, кто прав, а кто спорить умеет!
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

В споре выигрывает тот, кто умеет его избежать)
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

IronFist нет... в споре выигрывает тот, кого в итоге не забанят)))

Хотя, если я скажу, что Малевичу отдавили что-то дверью, отчего он пытаеться показать глуповатыми кубистскими образами и скудными изобразительными средствами "глубокий" смысл - никто на форуме ругаться не будет)) (и открывать топики на тему "Кто ругает Малевича - урод" и тп...)))
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

WildCat
Я буду.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Так вот, вышенеупомянутый соц-реализм был общей чертой тоталитарных режимов. Жанры, предпочитающее неявные изобразительные средства и композиционные ухищрения всячески преследовались и объявлялись профанацией исскуства.

Я готов написать картину "Боря и Егор на разливе" или "Модератор на броневике"....
....если будешь...
Vlad отсюда вывод - легкоатлеты...ВОТ кто лучшие спорщики)))
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

За последние две недели побывал в Эрмитаже и Русском Музее. Найду время - доложусь.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Очень рекомендую выставку в Пушкинском - открыл для себя, например, Рафаэлли (ошибок в написании имени тут нет!)
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Русский Музей я обходил далеко не весь, только первый этаж и даже не половину оного. Ещё схожу обязательно.

Понравились пейзажисты - Куинджи, Васильев, Поленов. У Куинджи прекрасные пейзажи типа "луна над водоёмом". Ночной холодок пробирает.smile.gif Поленов очень впечатлил "Портиком с кариатидами" и "Заросшим прудом". Шишкина я воспринимаю как портретиста, пишущего портреты сосен.smile.gif
Из портретистов - Серов, Репин, Ге.
Также очень понравился автопортрет Серебряковой.
Баталисты - Маковский, Верещагин... Верещагин порадовал юморком - две картины рядом - "Удача" и "Неудача". На одной куча азиатских трупов и солдаты курят в белых мундирах, на другой - два азиата, один держит в руке отрубленную голову валяющегося рядом трупа в белом мундире. Причём там, где труп в белом мундире - это "Удача".smile.gif
Ещё отмечу знаменитый "Чёрный Круг" Малевича. Он несколько менее знаменит, чем квадрат, но тоде известен. Правда, отмечу я его лишь для галочки - супрематизм мне абсолютно неинтересен.

В следующий раз до второго этажа дойду, там, говорят, тоже круто.wink.gif
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Marion Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Ноября 2004



Цитата

Да-а-а... И до живописи дело дошло. По музеям, конечно, бродить надо - дело хорошее, но лезть в дебри критики без риска сломать себе шею может далеко не каждый. Так что хрен с ним, с Малевичем: не судите, да не судимы будете!
Всем рекомендую съездить в усадьбу Поленова - для интересующихся просто клад!
А кто-нибудь, часом, не в курсе, что всё-таки случилось с музеем Булгакова? Такое было потрясающее место: и выставки там проходили, и хорошие люди собирались, и атмосфера была такая... мистическая! А теперь туда не добраться...
Сообщений: 606 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Marion
Насчёт Малевича замечу - я его не критикую, я лишь своё отношение высказал.smile.gif
Давай координаты усадьбы Поленова - съезжу с удовольствием.
Про музей Булгакова не в курсе.

Сегодня смотаюсь в Третьяковку.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Marion Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Ноября 2004



Цитата

to Thunder:
В Третьяковку... Здорово. Я туда аж полгода собираюсь, да никак не дойду.

А на счёт Поленова - туда, конечно, лучше летом и ранней осенью ездить, там в это время очень красиво.
А доехать туда можно на электричке Москва-Тула с Курского, ст. Тарусская и на автолайне. Или на машине по Симферопольскому. Если хочешь, посмотри подробнее на сайте www.museum.ru

Сообщений: 606 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

В воскресенье был в ЦДХ. Из увиденной живописи мне там мало что понравилось, но скоро там будет выставка Шагала; сейчас же там совершенно замечательная выставка различных инсталляций "Арт-Москва" и очень неплохая выставка карикатур.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

17 октября в музее личных коллекций им Пушкина откроется выставка - пафосная, устраивает Дрезден банк, выставит свою частную коллекцию (крупнейшую среди частных) импрессионистов и постимпрессионистов
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

DarkSun

Октября??? Ты не ошибся? И до когда она?
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: