Forum Rage -> Now playing

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

oleo
По поводу дебюта Symphony X соглашусь полностью. Именно я всегда считал эту работу самой лучшей у группы. И вокал Рода Тайлера мне больше по душе, чем Рассела Алена (хотя ни могу не признать, что Аллен - вокалист превосходный), - Тайлер ведь косит под самого Фредди Меркьюри! В музыке тоже полно "закосов" под Queen - чего только стоит встава под Bohenian Rhapsody в The Raging Season!
А композицию A Lesson before Dying я считаю одной из лучших за всю историю Progressive Metal.

PS - постаивл Оперу и забыл зарегиться. Так что гостевое сообщение лучше убей. (от oleo: убил.)

Это сообщение отредактировал oleo - 23 Октября 2003, 9:49
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Pumpkinhead



Unregistered






Цитата

А мне больше Одиссей нравится у Симфонии, да и "Divine Wings..." очень хорош. И честно говоря, по техничности, я ставлю их на первое место, а не DT.
| |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Pumpkinhead
А ты слышал именно дебютный их альбом?

EG Power
Пожалуй, в порядке убывания, мне у них нравятся болье всего Symphony X, The Divine Wings of Tragedy и The Odissey; остальные - меньше, правда, я их меньше и слушал.

Кстати, предлагается продолжить в отдельном топике...
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mephisto Group Icon



Штатный мизантроп

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Into Eternity - "Into Eternity"
Канадская группа, исполняющая death с примесью прогрессива. По музыке отдаленно напоминает гр. MERCENARY с несколько облегченным звуком. Присутствует как гроул, так и чистый вокал (пропущенный, правда, через какой-то дурацкий фильтр). Не понравилось качество звука - он довольно монотонный, "плоский" и местами вокал звучит как-то отдельно от музыки.
Сообщений: 199 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Rick RESPECT! Собственно говоря, мне fest помог по новому взглянуть на творчество сего коллектива (хотя етому высказыванию место в другом топе ) offtopic.gif smile.gif
Helloween "Keeper of the 7 keys" Кто еще не заценил срочно спешите исправиться smile.gif

2 Guest - УРА! Я не одинок! smile.gif
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Retty Гость это я. Если ты по поводу Мановара то несмотря на то что музыканты уже двадцать с лишним лет поют об одном и том же, все равно есть в них дух металла.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Laaz Rockit -- Know your enemy -- Очень неплохой старенький треш. Довольно сильная работа и наверное лучшая в творчестве этой групппы.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

PAGAN REIGN -- Отблески Славы и Возрождение Былого Величия (2003) -- Просто отлично! В последнее время довольно популярен немецкий фольк, но наш русский ничем не хуже. Так вот, группа является представителями русского фольк метала. Все тексты на русском языке с языческими текстами. Даже рычащий блэкерский голос не делает группу хуже. Вначале мне попал на руки promo CD "Древние воины". Мне диск так понравился, что я заказал фирменный альбом по интернету. Если кому-то это интересно, то кое-что можно скачать из интернета на их сайте:
http://pagan-reign.musica.mustdie.ru/mp3.html
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Nightmare 2001 "Cosmovision" - sympho-Metal/Power. Абсолютно не похоже на Rahpsody и иже с ними, скорее - больше на Therion, особенно торжественные хоровые припевы на протяжении всего диска. Впрочем, и на Therion в целом не слишком похоже. Вроде бы по структурам стандартный heavy Metal, но оркестровые клавиши и хор, несвойстенные для такой музыки, делают альбом достаточно оригингальным. Но все равно, альбом не до такой степени цепляет, чтобы ему поставить больше 4.5/6.0.

Dionisus 2002 "Sign of Truth" - Power Metal с Olaf'ом Hayer'ом на вокале (Luca Turilli). Весьма разноплановый материал. Песни, правда, похожи на творчество других групп: то на Edguy, то на Judas Priest, то Rhapsody и т.п. Причем музыка местами довольно сложная и разнообразная, с яркими гитарно-клавишными прходами. Мне в целом очень понравилось, правда вторая часть альбома вышла слабее первой. Оценка 5.0/6.0.

Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Pumpkinhead



Unregistered






Цитата

QUOTE
Pumpkinhead
А ты слышал именно дебютный их альбом?

Честно говоря нет. blush.gif Просто Одиссей меня настолько поразил, что, думаю, он и останется у меня на первом месте.
offtopic.gif 2Dead:
А мне твой прошлый аватар больше нравился smile.gif
| |
Top
Bally



Unregistered






Цитата

Последнее время мне понравилось - Helloween - Rabit Don't Come Easy = скажете слишком традиционно, слишком по Хелловиновски - пусть! Но мне откровенно больше понравилось чем например последний Диггер!
А еще я слушаю Dream Theatre - Six Degrees... и т.д. - классный альбомчие, конечно последняя вешь это перебор, - 42 минуты как никак ))))0 но мне нравиться ))))!!
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Nasty Savage -- Penetration Point -- Довольна неплохая вешь аля старая Метла времен так Master of Puppets Да ничего нового и таких групп пруд пруди но все равно стоит послушать.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

ARCH ENEMY -- Wages Of Sin (2001) -- Отличная музыка в духе IRON MaIDEN, HELLOWEEN. Что касается вокала, то я никогда не мог предположить, что женщина (тем более симпатичная) может так петь. Я читал, что она офигенно рычит, но чтобы так!
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

SMS
То, что Angela из Arch Enemy симпатичная женщина - я спорить не буду. Но вот рычит так все-таки она зря. Музыка очень неплохая, но подобный женский вокал прибавляет оригинальности лишь в смысле того, что и женщины могут вот так рычать. Кстати, посоветую тебе и новое творение Arch Enemy "Anthems of Rebellion" - там в вокале Анжела нежности не прибавилось, но музыка хорошая. а если уж тебе по нраву женский рев, могу также посоветовать группу Holy Moses.

А я все же предпочитаю нормальный "clean"-вокал:
Dark Moor 2003 "Between Light and Darkness" - собственно это не полноценный альбом, а 4 новых песни, 3 бонуса с предыдущих альбомов и оркестровая версия Dies Irae (не путать с Rage'вской песней с таким же названием!). Новые песни меня разочаровали - большей частью акустичеcкий материал, сильно напоминающий Blackmore's Night.
А из бонусов просто превосходна композиция The Fall of Melnibone - пример классичеcкого Dark Moor в лучшем виде - Melodic Neoclassical sympho-Power Metal. Ну и Diea Irae в оркестровом варианте звучит неплохо.
Мой вердикт - диск больше подходит для фэнов группы, ну или в крайнем случае, для любителей музыки типа Blackmore's Night.

Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

EG Power
Я и не говорил, что мне больше нравиться рычащиий вокал, чем нормальный. Наоборт я люблю чистый вокал, просто я не мог никогда предполпжить, что женщина может так рычать. Я, конечно, читал, что когда группа взяла себе вокалистку они не стали говорить кто у них на вокале, а просто взяли и выложили пару песен в инете. Ну и там писали типа "new guy kicks ass". Новый альбом мне должны в скором времени принести.

А DARK MOOR "Between Light & Darkness" - это единственный диск этой группы я слышал. Довольно приятная музыка.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0271 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: