Forum Rage -> Поздравление RAGE с 30-тилетием

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Коллеги.
Для упорядочивания деятельности по поздравлению RAGE с 30-тилетним юбилеем создана эта тема.
Сразу скажу, что речь идет о поздравлении от нас, от сайта Рика. Что там происходит в официальном фэн-клубе, мне неведомо. Я даже не уверен, состою ли в нём. Посему никаких оглядок в его сторону не имею.
К делу.

Идея:

Подарить Пиви DVD от российских фанатов (в основном посетителей этого сайта).
Цель - вызвать у человека позитивные эмоции и немного рассказать о том, как мы любим и ценим его творчество.

Предлагаемая структура разделов DVD:

1. THROUGH AGES: История нашего сайта (создание, слияние ресурсов, динамика посетителей и членов клуба, география пользователей и т.д.).

2. SOUNDCHASERS: Архив с независимым творчеством посетителей (и не только) по переработке песен RAGE (например - набор видео с подписями типа "Группа Х из города Y исполняет свою версию песни Z").

3. VOICES FROM THE VAULT: Эксклюзивное исполнение песен участниками сайта на русском языке.

4. VISIONS: Фотоархив (фотографии наших встреч, наших коллекций стаффа RAGE - диски/майки/пластинки/прочее, сделанные нами фотки с концертов группы и т.д.).


Что надо, чтобы это получилось:

1. Заняться написанием истории сайта (она уже частично есть или была у Рика) - на английском языке.

2. Собрать и отсортировать РОССИЙСКИЕ аудио- и видеокаверы RAGE (разделить по классам: А - крутые, В - средние, С - можно не включать, но пока пусть будут).

3. Исполнить и записать песни группы на русском языке:
3.1. выбрать песни (попутно определив минимальное их количество);
3.2. найти помещение и оборудование для записи;
3.3. разработать график репетиций;
3.4. определить участников записи;
3.5. исполнить и показать всем результат;
3.6. коллективно решить, что в итоге попадет на DVD.

4. Собрать (выбив из участников и найдя в интернете) необходимые фотки и сделать подборку по указанным направлениям (встречи / стафф / российские концерты).

5. Разработать интерфейс и дизайн для DVD, обсудить со всеми, организовать программирование и запись.


Для принципиальной возможности начала работы необходимо как можно быстрее:

- определить ответственных по указанным 5 направлениям;
- обсудить с ними графики работы (включающие промежуточные результаты для оперативного решения возникших проблем).

Прошу ваши мысли разбивать по блокам:

1. Предложения по корректировке состава DVD.
2. Ответственные по направлениям работы (желательно предлагать себя, конечно!).

Неконструктивные обсуждения про Виктора, Павла и статус официального фэн-клуба нас с мертвой точки не сдвинут. Еще раз повторюсь - мы поздравляем от нашего сайта: группы людей, независимых российских фанатов RAGE.
Люди из официального фэн-клуба могут к нам присоединиться на общих началах, только и всего. Ничего согласовывать с Виктором или кем-то еще лучше не надо - погубим всё дело. Времени и так мало.

Двинулись.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Каковы дедлайны?
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Думаю, что всё закончить надо к 20-м числам ноября. Чтобы успеть переслать Пиви до конца года.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Просто на заметку:
в этом году Rage исполняется 30 лет. Более того, в декабре Пиви стукнет 50. К тому же, в феврале Виктору стало 45, а еще у него сын родился. Ну и, наконец, 30 августа Андре исполнилось 40. Сплошной год юбиляров biggrin.gif
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ну короче я возьмусь записать какую-нибудь песню в аккустике. И кстати в качестве дополнительного инструмента могу попробовать варганsmile.gif
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

muravied
Андрей, попробуй сделать хотя бы три песни. Тогда у нас будет подобие раздела 3.
Будешь куратором этого раздела. Выберем песни и споём их под твоим руководством. Думаю, за одну встречу минимум одну годную запись мы получим.
Исходя из этого думаю, что и пять песен - не предел.
Возьми те, которые исполнял раньше. Это упростит дело.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ну так, вот что я могу сыграть на данный момент

Turn the Page
Incomplete
Dust
Not forever
Days of December
Great Old Ones

Ща пораскину воспоминаниями, может ещё что вспомню

А! All thi time кстати)))
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Круто. Почти все они переведены. Остальные переведу в ближайшее время. Делай график репетиций и размещай в отдельной теме - посмотрим, кто может попеть хором.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

График репетицийsmile.gif

То есть ты предлагаешь собраться где-то в Москве на реп базе? Честно говоря я думал сделать проще. У меня есть кореш, живёт на соседней улице. Я думал к нему завалиться с пивандрием и записать все гитарные партии. Ибо он имеет под рукой налаженную технологию, то есть микрофон, программу для записи и сведения и даже если понадобится драм-машина. А уже если хотите хоровой вокал сделать... тут надо подумать. Чисто теоретически можно файл с моими гитарными записями, тащить куда-то в Москву на реп-базу и там дописать ещё голоса....



Добавлено в 11:18

Или совсем уж нелёгкий для меня вариант, постичь технологию самому и записать всё у себя дома...
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Подумай как лучше и сделай тему со встречами для записи. Пусть там отмечпются желающие. С меня переводы плюс смогу попеть, конечно.

Лучше хор и несколько инструментов с ритм-секцией, иначе песни будут пустыми.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Перед тем, как что-то делать, советую начать с элементарный вещей:

1. Организовать людей. Т.е. с каждого участника собрать точные данные по тому, что, как и когда он способен сделать. Без этого, например, вы даже на репетицию не соберетесь.

2. Точно определитесь с записью и сведением. Разговоры типа "у меня сосед звукреж" - пустой треп. Вы с ним сначала договоритесь, а вот потом уже рассуждайте. "У меня есть знакомая база" - убедитесь, что она свободна и вас тудя пустят, попросив разумные деньги.

3. Вбейте себе в голову, что конечный продукт должен быть качественным. Иначе уважаемый Пиви может испытать острое желание выдрать себе остатки волос из бороды и задницы, прослушав подарочек. С реализацией этого пункта предвижу самые большие сложности, т.к. профессиональных музыкантов в нашей компании не завалялось. Да и звукачей, вроде бы, тоже. Был Phantom, но где он теперь...
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Тоерия нам известна. В данном случае идёт планирование от результата, который будет скорректирован по ходу выявления доступных ресурсов. Бить себя по голове при этом вовсе не обязательно (в обычных книжках про это не упоминают, по крайней мере).

Прошу модераторов удалить это и предыдущее сообщения как непродуктивные и не относящиеся к теме.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Товарищи, моё желание участвовать чрезвычайно велико, но вот нюанс: с 22 сентября по 30 октября я в отъезде и почти без интернета. Всю жару буду вынужден пропустить sad.gif Надеюсь, хотя бы на шапочный разбор успею - уж больно хочется к хорошему делу руки приложить.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Tular.
Выбери из списка то, что гарантируешь сделать. Будет за тобой.

Добавлено в 13:28

de_mo
Возьмёшься за второе направление?
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

цитата:
de_mo
Возьмёшься за второе направление?


быстроту действий не обещаю, могу заняться сбором информации в интернетах:
каверы, фотографии (правда, тут вопрос авторства все-таки возникает smile.gif), может быть, интервью или информацию какую-нибудь) пожалуй, это все, что могу.

Еще нашел у себя в mp3 2 аудиобутлега Rage в Москве 2000 и 2002 года, на втором в конце Павел презентует фэн-клуб)

правда, Виктор крайне отрицательно относится к бутлегам. Если это где-то использовать, то только совсем старые типа 86-90-х годов как молодые годы группы.
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0195 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: