Forum Rage -> Rage на просторах сети

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

интересно)
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

de_mo
А куда подевалось сообщение про выкладывание "где-то там"?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

цитата:
de_mo
А куда подевалось сообщение про выкладывание "где-то там"?


да подумал, зачем тут еще это вешать, в контакте и так ссылка есть, видна всем, даже регистрироваться не надо
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

de_mo
Я в контакте не зарегистрирован и куда там тыкать тоже не знаю (да и зайти изначально куда - не знаю).
Весть о собрании всего "где-то" с возможностью (или нет?) скачать меня очень обрадовала. Ни одного концерта по ссылкам я так и не посмотрел - не люблю я онлайном смотреть концерты. А посмотреть очень хотелось бы. Даже в этот раз собирался поднять тему о кооперировании с целью материализации концертов на жестких дисках фанов. А тут как раз сообщение о "собирании". Так можно это все где-то скачать? На торрентах нету?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Нет, на торрентах этого нету smile.gif я эти концерты собирал довольно продолжительное время у трейдеров и коллекционеров, в общем доступе я их еще не видел. Поэтому решил выложить для фанатов, которые точно оценят, еще и в преддверии юбилейного релиза.
Скачать можно здесь, регистрироваться не надо:

https://mega.co.nz/#F!Lko3CQBa!e89t...FOQCNOOIt_N5YzA

Там же в разделе audio есть аудио бутлег довольно известного концерта Rage в клубе Citta, Kawasaki, Japan в июне 1992 года (тур Trapped!). За этим пришлось особенно долго гоняться, но оно того стоило!

Добавлено в 21:34

я постараюсь постепенно сделать рипы со всех бутлегов, что у меня есть, и выложить. Просто сами понимаете, что это требует времени
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

de_mo
цитата:
я постараюсь постепенно сделать рипы со всех бутлегов, что у меня есть, и выложить. Просто сами понимаете, что это требует времени

Чертовски хорошая новость.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

de_mo
цитата:
Нет, на торрентах этого нету

Это жаль, конечно. Наиболее удобный вид скачивания. Ну, что ж ради такого можно и пострадать.
цитата:
я эти концерты собирал довольно продолжительное время у трейдеров и коллекционеров, в общем доступе я их еще не видел. Поэтому решил выложить для фанатов

Вот этот момент как-то не уловил. А разве это не есть общим доступом? Не сильно разбираюсь в трейдерстве, но здесь был когда-то один из них. Он мне тогда объяснял, что никаких выкладываний не допускается вообще, высылал мне по почте диски в обмен на обещание никому их не давать даже под угрозой смерти, т.е. всё сурово у них. smile.gif

цитата:
Скачать можно здесь, регистрироваться не надо:

Низкий поклон. Подарок так подарок.

цитата:
я постараюсь постепенно сделать рипы со всех бутлегов, что у меня есть, и выложить.

О, будем ждать! А что много еще?

цитата:
Просто сами понимаете, что это требует времени

А что именно - рипанье или выкладывание? Просто если исходник выложить проще, то мы не против, или это противоречит правилам трейдеров?

В любом случае, еще раз - спасибо. Качаем это и ждем нового.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

трейдеров много по миру, я контактировал наверное с 7-10-ю, и никто с меня подписки о неразглашении не брал. Мне самому этот аспект обмена не нравится, бутлеги - они все-таки для фанатов, я не считаю ,что они приносят ущерб группе, как пиратство, скорее наоборот. Просто в один момент захотелось послушать живые версии любимых песен, которые явно уже никогда мы не услышим, и понеслось...исходники мне действительно нужны для последующих обменов, хотя сам я аудиофильством нисколько не страдаю, но есть вот такая фишка у трейдеров, что тут поделаешь. Рипы я стараюсь делать с минимальной потерей качества,при этом размер файлов значительно уменьшается, по-моему , это неплохо. Ну и не жалко мне, я ж не сижу на этой коллекции)) вот как достану Bonn 1986, тоже постараюсь выложить, а то знаю ,что желающих Not Me послушать уйма

Добавлено в 22:03

цитата:
О, будем ждать! А что много еще?

с десяток наверное) или около того

Добавлено в 22:06

торренты оформлять и сидировать у меня возможности нет ,поэтому я ими особенно не пользуюсь
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

de_mo
Спасибо. Скачал Rage Soloturn 1990. Нереально круто!

Вконтакте,кстати,для просмотра этих видосов нужна регистрация.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

цитата:
Вконтакте,кстати,для просмотра этих видосов нужна регистрация.


хм, а мне казалось .что регистрация необязательна...

Сегодня выложил Wacken 2001 в контакте и в общую папку на mega
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

цитата:
А что именно - рипанье или выкладывание?


да и то, и другое, если честно smile.gif у меня не самый мощный компьютер и не самый быстрый интернет...
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

de_mo
цитата:
исходники мне действительно нужны для последующих обменов

Вот. Сам не пострадаешь в итоге от выкладывания в сеть? Меняться же будет не на что.
Не думаю, что исходник намного ценнее рипа в этом деле.

цитата:
Рипы я стараюсь делать с минимальной потерей качества

Хороший рипер в наших рядах на вес золота. Я вот особо этим искусством так и не овладел, хотя и часто занимаюсь. "Черные квадраты" задолбали уже. smile.gif

цитата:
вот как достану Bonn 1986, тоже постараюсь выложить, а то знаю ,что желающих Not Me послушать уйма

Желающих уйма, но то, что она есть на концертнике не все знают. Я не знал.

цитата:
с десяток наверное) или около того

Вот это шикарно.

цитата:
торренты оформлять и сидировать у меня возможности нет ,поэтому я ими особенно не пользуюсь

Там главное до первого скачавшего дождаться и можно уходить, если нужно. Я наоборот, ничем другим не пользуюсь, кроме них.

цитата:
у меня не самый мощный компьютер и не самый быстрый интернет

У меня тоже. smile.gif
Поэтому торренты и выручают. За один раз файл скачать не всегда выходит. Есть какие-то программы, говорят, но я ими не пользуюсь. Концерты буду на выходных качать, т.к. за вечер могу не успеть докачать файл, а искать программы и разбираться в них как-то не очень хочется после трудового дня.smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Насчет сам не пострадаю - не думаю, трейдерам нужны dvd, а не рипы. Я правда рад, что эти видео увидят фанаты группы) то, какой она когда-то была... видео с бонна 86 существует, на ютубе есть даже пара песен. А вот выкладывать мне все-таки проще на мегу, с.

Добавлено в 20:56

Я не хороший риппер) еще учусь этому делу. Тут ведь и исходный материал не лучшего качества обычно, на то он и бутлег)

Добавлено в 21:02

Всего на данный момент мне известно о существовании примерно 40 видео рейдж, начиная с бонна 86. Это те, которые хотя бы раз появлялись в списках трейдеров в интернете, имею в виду пооные шоу, а не обрезки на ютубе, сделанные на телефон. Самые редкие - это Аргентина 97 и Kufstein 96 (первое шоу с оркестром, съемка из зала)
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

de_mo
цитата:
трейдерам нужны dvd, а не рипы

Я не профессионал в этом деле, но двд - это тоже в некотором роде не исходник, а своеобразный рип. Старые записи ведь на VHS сделаны, из которого можно сделать как ДВД, так и .avi, .mkv, .mp4 и т.д. НОвые записи тоже имеют определенный формат. Камеры делающие сразу запись в виде ДВД, по-моему, не очень продолжительное время были популярны, хотя могу ошибаться.

цитата:
Я правда рад, что эти видео увидят фанаты группы

Они этому еще больше рады. smile.gif

цитата:
Я не хороший риппер) еще учусь этому делу.

А, ну, тоже хорошо. Я вот не учусь, делаю, как умею, т.к. эта наука слишком много времени и сил требует для освоения, хотя я уже на это дело времени и сил и так прилично потратил.

цитата:
Тут ведь и исходный материал не лучшего качества обычно, на то он и бутлег)

Есть такой момент, но в таких случаях и "бока" рипера не сильно заметны, чем на идеальной картинке.

цитата:
Всего на данный момент мне известно о существовании примерно 40 видео рейдж, начиная с бонна 86. Это те, которые хотя бы раз появлялись в списках трейдеров в интернете

Сразу видно - человек серьезно подошел к вопросу. Сразу видно, что фанат.
Тогда может и аудио редкое имеется? Из того, что тут обсуждалось. Не концертники, в смысле, а неизданные песни.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Нет, к сожалению только несколько концертников, не самых интересных, самый интересный я тоже выложил.
DVD - это действительно не исходник., исходники имеют категорию master и ценятся на вес золота)) обмен 2, а то и 3 к одному. Однако dvd, а с недавнего времени и блюрей - это ходовой товар обмена. За двд, сделанный на основе компрессированного видео принято банить, а выясняется это с помощью спектрального анализа. С мп3 та же история..в общем аудиофильство в чистом виде.., хотя иногда оправданно (однажды мне прислали двд сделанный из видео с ютуба, да еще и взятого в разрешении 320х240, это было ужасно)

Добавлено в 21:36

Поэтому рип для обмена не имеет ценности
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0204 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: