Forum Rage -> Авторские права на видеоклипы

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Столкнулся сегодня с тем, что с ютьюба удалили все клипы Металлики и Dream Theater (это только беглый взгляд, возможно, удалено и больше). Вопрос, ну а клипы-то чем не угодили правообладателям? smile.gif Клип снимают, чтобы сделать альбом популярнее и увеличить его продажи. В наше время клипы стали смотреть в и-нете, т.к. есть люди, которые уже давно не смотрят телевизор. Так почему, епсель-мопсель? Потому что правообладатель хочет, чтобы видеоклипы смотрели у него на сайте (у Дрим театра так и сделано, не знаю, как у металлики). Но, минуточку... если клипы снимают для популяризации группы, а для того, чтобы их посмотреть нужно специально идти на сайт группы, зачем это нужно? Когда они просто болтаются в ютьюбе кто-нибудь да посмотрит случайно, а так - фиг вам smile.gif

В общем, да здравствует РуТьюб!
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Буквально 2 дня назад посмотрел новую часть Headbangers Journey (док. фильм о ТяжMете). Там Улриху задали прямой вопрос - как вы относитесь к распространению вашей продукции через Инет. Тот в ответ начал сначала блеять что-то невразумительное, потом заявил, что дескать "мы ничего против не имеем, ведь это способствует нашей популяризации во всем мире". После всех событий, связанных по данному вопросу с Метлой, ИМХО, это верх лицемерия.
Лично для меня, Хетфилд и Улрих последние лет 15 - это просто апофеоз продажности в Тяжелом Роке.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Ну что тут непонятного, денег много не бывает, особенно для Металлики. Они уже просто не знают откуда б еще чего урвать. Да в общем, почти все популярные музыканты такие. И пусть клипы действительно снимают просто для популяризации, но жадность затуманивает мозги.
QUOTE
В общем, да здравствует РуТьюб!

Настоящие пацаны пользуются http://www.blinkx.com/ - самый крупный поисковик видео. И да будет вам счастье. А я пожалуй пойду на какой-нибудь трекер, еще немного ограблю музыкантов.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Блин.

Ну чего вы все к участникам групп-то докопались?

Сабжевые вопросы решает исключительно их менеджмент. Вот их и ругайте. Сам Ульрих запросто может быть вообще не в курсе того, что ролики с ютьюба поснимали.
| |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

QUOTE
Сабжевые вопросы решает исключительно их менеджмент. Вот их и ругайте. Сам Ульрих запросто может быть вообще не в курсе того, что ролики с ютьюба поснимали.

Бедные, несчастные, обманутые и обворованные музыканты... *всплакнул*
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

IronFist

С учётом того, что наговорили в свое время г-да музыканты из Метлы совершенно очевидно в какую сторону повернуты интересы этих людей. И дело тут даже не в клипах. Или не только в них.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

IronFist
QUOTE
Ну чего вы все к участникам групп-то докопались?

Я вообще писал: правообладатели (да и не важно кто это придумал, музыкант или продюсер, итог один - клипы убрали по непонятным причинам) smile.gif А так, мне все-таки кажется, что музыкант, который доверяет чужим людям управлять своими делами, должен хотя бы быть в курсе того, как они этими делами управляют. Иначе это получается какой-то подход странный к бизнесу. И у Метлы и у DT есть барабанщики, которые отлично варят в своем бизнесе и, как мне кажется, они всегда в курсе любых дел, которые происходят с их проектами.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Кирилл, а я тебя и не имел в виду.

QUOTE
А так, мне все-таки кажется, что музыкант, который доверяет чужим людям управлять своими делами, должен хотя бы быть в курсе того, как они этими делами управляют.


А вот тут не согласен. Музыкант должен быть озабочен только тем, насколько исправно пухнет его банковский счет. А свое время посвящать творческой деятельности, семье и пр. И я полагаю, что музыканты из ВИА Металлика так и делают. На хрена им голову забивать ведением бизнеса?... Я бы, во всяком случае, именно так и поступал.

Ну и уж по поводу клипов. Все клипы ансамбля в хорошем качестве уже года два лежат на металлика.ком. Заходи и смотри. Поэтому я на 100% согласен с тем, что клипы сняты с тытрубы, где были выложены те же видео, но как в хорошем так и в более плохом качестве. Права людей на просмотр своих видео ансамбль (его менеджмент) никак не ущемил. Поэтому, позицию_Abaddon_-а про замутненные жадностью мозги особо комментировать не буду. Бред собачий.
| |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

IronFist

Моя позиция по данному вопросу совершенно определенная. Слушатель/зритель сам должен выбирать источник доступа к той или иной информации. Это мое личное дело, где я хочу посмотреть видеоклип. И мне гораздо удобнее набрать название группы в Ютюбовском поисковике и посмотреть всё относящееся к группе сразу (оф и неоф. материалы) , чем лезть непонятно зачем каждый раз на сайт группы.
Я, конечно, понимаю, что Метла в раскрутке уже давно не нуждается. Ну а вот в случае с Театралами всё не так определенно. Человек, никогда не слушавший данный коллектив, с меньшей вероятностью полезет сразу на оф. сайт команды, а с большей просмотрит видеоматериал на Ютюбе. Качества тамошнего видео- и аудиоматериала в большинстве случаев хватает для получения общего представления. У меня лично так было с несколькими бандами.
В общем, я и в дальнейшем буду осуждать любой акт группы, связанный с устранением своего видеонаследия из свободного доступа.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
Это мое личное дело, где я хочу посмотреть видеоклип.


Неожиданное несколько заявление. Ну, я так понимаю, украинцы тоже абсолютно правы в газовом конфликте? Это ж их личное дело, почем покупать, да?

Группа имеет полное право

а) вообще потребовать убрать клипы отовсюду. Мало ли, может у них проблемы психологического плана. Не хотят, чтобы люди видели их молодые проспиртованные лица.

б) оставить их только у себя на сайте. С банальной целью еще большей его раскрутки.
| |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

QUOTE
Неожиданное несколько заявление. Ну, я так понимаю, украинцы тоже абсолютно правы в газовом конфликте? Это ж их личное дело, почем покупать, да?


Украинец, а не украинцы. Фигурально выражаясь. Но мы же вроде политику не обсуждаем тут. Вещи никак друг с другом не связанные, в любом случае.

QUOTE
Группа имеет полное право


Имеет.
Про товарищей из Металлики я уже всё сказал. В целом, их политика, направленная исключительно
на зарабатывание бабла, а не на производство интересного музыкального материала, себя оправдывает. Ну и флаг им в руки или куда-либо еще.
В случае DT мне все же такой ход неясен. С учетом кол-ва выпущенных DVD, каких-либо "психологических" проблем у ребят нет, так что смысл убирать свою бесплатную раскрутку с самого популярного видеохостинга Мировой Сети мне непонятен.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
Но мы же вроде политику не обсуждаем тут. Вещи никак друг с другом не связанные, в любом случае.


Имелось в виду, что все-таки _производитель_ товара должен решать, почем и в какой форме товар будет доступен для потребителя.
| |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

помоему тут сейчас вопрос лежит в той же плоскости, что и вопрос "лицензия"\"не лицензия".
мнение IronFist'а мне лично близко - только фактические владельцы товара могут решать где и как его продавать\раздавать даром и тот факт, что этот товар - музыка - ничего не меняет.
не забываем про маркетинг, скорее всего этим у метлы занимаются совершенно отдельные люди и сами музыканты только в самых общих чертах имеют представление о деталях политики поднятия объема продаж.

с трубы все ролики замечательно сохраняются на локальный компьютер. интуиция мне подсказывает, что с сайта метлы этого сделать нельзя - возможно в этом и ответ.
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Я вот вообще ютубом не пользуюсь, а если что нужно - нагло скачаю, благо с этим сейчас особых проблем нет.
Ну а про жадность и продажность музыкантов Металлики можно и не говорить)
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

QUOTE
жадность и продажность музыкантов Металлики

я канеш понимаю, что в мечтах людей, произносящих такие слова, одно - чтобы все было нахаляву. "и побольше, побольше" (с)
однако когда таким вот людям начинаешь урезать их личные доходы - начинаются такие вопли, что потом вспоминать тошно.

не считайте чужие деньги. считайте свои.
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: