Forum Rage -> The Devil Strikes Again

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Наконец-то довел до ума рецензию, кое-что даже учел из ваших комментариев)) Общая идея и оценка те же (хотя чуть более сдержанные), добавил немножко про концертные треки.
https://rateyourmusic.com/collection/EG_Power/rating79220013
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я с Вами, Мсье EG Power,люто не соглашуся в двух аспектах. Что Маркос поклоняется сотоне (вс) и что Лаки бледная тень Криса.
Если разобрать песни по полочкам, то Лаки , в плане фишек и музыкальности нагибает очень не хило двух предыдущих ударников. А если не разбирать - то и не услышать.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Manni
Лаки нагибает Террану?!! Ты шутишь?
Альбом у Пиви вышел зачетный, не спорю, но за счет крутой мелодики и вообще олдскульности, но барабанщик там ничего особенного не показал. Отстучал ритм ровно, но без какой либо индивидуальности. Вот у Криса и у Терраны были свои фишки барабанные, а у Лаки увы нету.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

muravied
Ну да, причем на раз два нагибает. Если посадить за установку разных барабанщиков и заставить играть тот же майвэй по своему - все ,очевидно,сыграют РАЗНОЕ и, скорее всего, лютую порнуху.А что для конкретного слушателя , к примеру,в этой песне САМОЕ ТО в плане барабанов? Вот по мне ,Лаки как раз и наиграл самый кайфец, самое музло, самое В ТЕМУ.Каждую бочечку старательно запилил.Такое не услышишь, пока не расслушаешь.А когда просто гоняешь в плеере с видом гуру, который с двух аккордов дает оценку альбому - то о чем тут говорить тогда , как не о Терране и Петручах. А фишечки какие вам нужны? Мало двойных бочек? Да ладно воздух то сотрясать.Чем больше раздач- тем лучше барабанщик? Ну простите, если он мусор играет - то какой бы он технарь не был - играет то он в данной песне МУСОР-то есть как муызыкант он говнарь - это надо признать(про террану, к примеру).
Йа без претензий. Просто не всегда тот, кто ездит на машине дороже моей - царь. Так же и Лаки - да ему чих пых на ваших терран, которые В ПЕСНЯХ играют как кривое говно. Пацан играет чотко. А все ваши громкие имена - только воздух сотрясают. Нет, правда. В плане музыкальности , Лаки выдал партии на сто голов выше пердыдущих барабанщиков

Добавлено в 00:34

Мне нравится целая одна песнь, в которой Майк сыграл неплохо(вернее, он там молодецки сыграл, подчеркнул мощу песни,круто было), и была она записана в 2001. Riders On The Moonlight
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Что Маркос поклоняется сотоне (вс) и что Лаки бледная тень Криса.

Про Маркуса и его поклонению Смольскому я изменил рецензию и написал более нейтрально. Но все равно много фишек похоже у него.
Про Лаки я вообще не писал что он бледная тень Криса. Он хороший добротный драммер, но что-то особенного (соглашусь с Муравьедом) в его игре не слышу.

Вообще, Манни лишь бы попроще и доступнее, все остальное не ему не понять, увы. Что-то простое иногда нужно, но в 9 случаях из 10 я предпочту заморочки - в этом тоже кайф, в неожиданных переходах, сложных соло, нетипичных гармониях.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Manni
Ну короче у тебя очень редкое индивидуальное восприятие походу. Если Смольский и вправду под конец его дел в RAGE некисло перегружал музыку всякими наворотами-переворотами, то про Террану я такого сказать не могу. Назвать песню которую Террана отстучал хорошо это не трудно. Ты укажи в какой он налажал? Все песни периода Майка отстуканы на пять баллов ИМХО.

Now Playing: RAGE - Ливитол Бихайн
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Мне один мой знакомый, поклонник электронной музыки (хотя на удивление у Rage ему тоже кое-что нравилось) говорил, что ему не нравится как стучит Террана, потому что он все время делает небольшую сбивку и не играет ровно.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

EG Power
Цитата:
один мой знакомый, поклонник электронной музыки

Предложи этому знакомому помыть уши с мылом. И не слушай всяких неучей. И меня тоже.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Не, он как раз сам музыкант, сочиняет в тех стилях (кстати, довольно неплохо). Про Террану он даже считал, что тот просто не умеют нормально ровно держать ритм. Я ему говорю, что фишка такая (хотя ничего уж особо неровного не слышу у Майка). Ну в электронике-то понятно, живых ударных нет, там партия ударных ровная))

Я в общем о том, что кто-то (в том числе и Манни) хочет идеально простую подачу. Остальное считает извращениями. Не дай Бог синкопу сыграют какую)))
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

EG Power
Цитата:
Вообще, Манни лишь бы попроще и доступнее, все остальное не ему не понять, увы.

C чего вдруг такой вывод интересный? Я просто очень скрупулезно отношусь к игре барабанщиков, даже гитаристам я могу много чего простить,если стараются, а не выпендриваются, но барабанщики - это отдельная история. Я люблю технарей наоборот, к примеру, как запилен креатор 95 года с Кангелози - вообще шедевр, а Вентора вот я просто не могу в серьез воспринимать ни до , ни после - он нулевый вообще.Твой любимый Циммерман тоже что надо стучит, как по мне.
Цитата:
но в 9 случаях из 10 я предпочту заморочки - в этом тоже кайф, в неожиданных переходах, сложных соло, нетипичных гармониях.

Что касается внезапного антимузыкального дерьмеца в песне от барабанщика технаря в стиле "глядите как могу" - отношусь нормально.
Вообще, я горячо почитаю за мозги Криса Адлера, да да, еще до того как это стало мейнстримом я считал его чотким посоном, и именно потому- что он каждый свой чих вставляет в МЕЛОДИЮ. Тоесть поц не синтетически усложняет песню набитыми с детства ходовочками , а пишет мелодию или подчеркивает ее с учетом своих крутанских навыков.Я думаю его в простоте не будете упрекать?)) Именно это качество отсутствует у терраны , он играет какую то херню в песнях, которая хоть и звучит местами оч технично, но к музыкальной составляющей композиции или не относится совсем, или сочетается меньше чем на половину.Конечно же, ИМХО.
Цитата:
Мне один мой знакомый, поклонник электронной музыки (хотя на удивление у Rage ему тоже кое-что нравилось) говорил, что ему не нравится как стучит Террана, потому что он все время делает небольшую сбивку и не играет ровно.

Я не знаток электронной музыки, у меня отторгает ее организм , но могу сказать что лично я кривизну не отношу к недостаткам. Скорее наоборот- это элемент живой музяки, да и у профи он заметен не так чтоб бесил. Скорее, от постоянного ровного электронного ритма уши вянут)
muravied
Цитата:
Ну короче у тебя очень редкое индивидуальное восприятие походу.

Хехе) Да не, просто люблю душевных музыкантов, а не пластмассу.
Цитата:
Ты укажи в какой он налажал? Все песни периода Майка отстуканы на пять баллов ИМХО.

Я не говорил что он лажал, он просто играл мерзко. Почти весь 2001 альбом состоит из абсолютно дурацких бум тыц на примере The Mirror In Your Eyes с 1-17 до 1-38 . Я RAGE покупал чтобы джаз на барабанах слушать? Sister Demon вообще караул панковский, а вы тут о какой то техничночти заливаете
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

EG Power
Цитата:
Я в общем о том, что кто-то (в том числе и Манни) хочет идеально простую подачу. Остальное считает извращениями. Не дай Бог синкопу сыграют какую)))

Только заметил сий забавный текст - ты ооооооооооооой как не прав. Как раз от дурацких больших пауз в песнях ,где террана играет на уровне ульриха - травмируется моя психику больше всего. Постучать по тарелочке и по бочечке еле еле - любимая херня его. Блеать- пришел играть металл - ебош!!!! А у терраны все партии как из иси диси блин, так что не надо втирать про простоту, если сам не слышишь ее в упор

ps . Ну не все конечно, но когда половина мелодии в песне располагает к рубилову, а он спит там за барабанами- я не могу такого барабанщика назвать хорошим, это противоестественно как то.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Пришёл мой японец. Эти узкоглазые геи вместо концертника третьим диском включили ЕР "Мой Путь". Теперь придется и европейца брать. Вот же суки...
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
Жесть. А как такое может быть? Пожаловаться некуда?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
А как такое может быть?

А так, что это обычное японское издание, всё так и было задумано.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0198 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: