Forum Rage -> Seasons Of The Black (2017)

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

D*V*L Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

serial_killer
Цитата:
очередной дерьмоальбом

Альбом не без минусов, но подобная категоричная оценка выдает банальную предвзятость - вы игнорируете наличие на альбоме очевидных хитов.
Сообщений: 237 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Ни полтора года назад не понимал обвинения в лоскутности и что, собственно, под ней подразумевается, ни сейчас не понимаю. Но точно могу сказать, что предыдущий альбом был очень разнообразный, а этот слишком однообразный.

Не знаю по поводу техники и стиля игры музыкантов, не шарю в этом, но по звучанию что гитары, что барабанов, я здесь слышу пару Смольский/Хильгерс. Не зная, сказал бы, что это предыдущий состав.

По мотивам всей информации о предстоящем альбоме (интервью, видео-ролики и т.д.) ожидал совершенно другой альбом. Думал, что будет что-то мрачное, под стать облоге. Ожидания не оправдались. Не скажу, что это именно плохо, но разочарование какое-то присутствует.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Не знаю по поводу техники и стиля игры музыкантов, не шарю в этом, но по звучанию что гитары, что барабанов, я здесь слышу пару Смольский/Хильгерс. Не зная, сказал бы, что это предыдущий состав.

Так и на прошлом то же самое было. Отличия, конечно, есть, например, упомянутая мной Septic Bite, там риффинг очень грубый, без лишних украшательств, но в целом изменений прям коренных нет.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Там, по-моему, было меньше и реже. А может и так же, не помню точно. Просто этот ведь сейчас послушал, и некоторые песни прямо как будто один в один.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
D*V*L Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Mohawk
Цитата:
Ни полтора года назад не понимал обвинения в лоскутности и что, собственно, под ней подразумевается, ни сейчас не понимаю.

Подразумевается, что у музыкантов имеются наброски припевов, куплетов, бриджей. Вот это все берется и случайным образом "сшивается" между собой. В итоге все начинает звучать как-то нелепо.
Так вот, на прошлом альбоме половина песен была именно такой. На этом альбоме тоже, например, Serpent in Disguise. А в Septic Bite пошли еще дальше - случайно "сшилось" два куплета, а про припев забыли вообще.
Сообщений: 237 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

D*V*L
Не знаю, у меня ощущения нелепости не было. Ни там, ни здесь. Хотя я и не ставил себе задачу определить места "неудачных склеек". Разве что акустический кусок в "майвэе" не понял в своё время.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

пока послушал 1 раз, фоном. как-то средне. увы...
продолжу.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Так.
Мне то альбом уже можно скачивать?
А то все обсуждают, а я не в теме...
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
metallawer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 08 Апреля 2012



Цитата

muravied
Ни в коем случае.

Кстати, начало перебора "Farewell" отдает Цоевской "Кукушкой" smile.gif
Сообщений: 282 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
serial_killer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Марта 2016



Цитата

"Farewell" наверное лучшее что есть на этом позоре!
Сообщений: 290 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

К моему глубокому сожалению, альбом значительно слабее своего предшественника. Хитов ровный ноль. Есть хорошие песни, которые не спасают от общего унылого недоумения. Получается трояк с натяжкой. Где-то на 5/10. Кошмар, на самом деле. Уже не помню, когда ставил моей любимой группе такие оценки.
Вообще сложилось впечатление, что альбом записали на коленке где-то за неделю. Куда спешили?
Есть надежда, что все таки что-нить расслушаю, но слабая.
А в целом, буду честен - группа катится по наклонной куда-то в сторону обитающих ныне на сером дне "блиндов", "раннингов" и т.п.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Скоро доберусь до альбома и я. Походу, это отличный альбом , раз заставил любителей альманака еще больше страдать. Это замечательно.
Mindhealer
Цитата:
А в целом, буду честен - группа катится по наклонной куда-то в сторону обитающих ныне на сером дне "блиндов", "раннингов" и т.п.

Группа не выпускала музыку больше 10 лет.Какое дно? Она сейчас на лифте вверх едет из этого туалета бездонного. Дна она уже достигла и пожила на дне с его обитателями школьниками в своей истории из-за сами знаете кого, теперь на поверхность поднимается ,махая писюнами на прощание этой публике.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
D*V*L Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Так, ну это стало уже невыносимым! aggressi.gif Я понимаю, когда обоснованная критика, но здесь уже просто явный перебор в засирании альбома. Конечно, он не идеален, но и разгромной критики вовсе не заслуживает. Я был расстроен лишь потому, что у меня были завышенные ожидания от этого альбома, причем начало альбома тому способствовало.

Посему я решил написать небольшую рецензию с коротким разбором каждой из песен, ее сильных и слабых сторон.

1. Season Of The Black. Начинается песня с каких то непонятных звуков - то ли собачка подтявкивает, то ли вороны вдалеке каркают (невнятность семпла - минус). Затем начинается тупо заглавный риф из Black in Mind. Чтобы скрыть самоплагиат, концовка рифа изменена быстрым гитарным переборчиком. В принципе на этом минусы (не сказать, что большие) заканчиваются и начинается то, что надо!
Правда еще должен заметить, что на альбоме часто практикуется "двойное" соло - первое в духе Смольского, второе "классическое". Так вот, в этой песне такое вот соло и имеет место быть. Короче, какое-то оно не самое лучшее (впрочем и не отстой вовсе).
Вердикт: Песня мне очень понравилась, по мне так просто хит! (5+)

2. Serpents In Desguise. Коротко, про эту песню можно сказать, что она страдает тем же недостатком, как и предыдущий альбом - куплет и припев от разных песен. "Серьезный" куплет (сам по себе хороший), и какой-то развеселенький припев (тоже сам по себе нормальный). Не сочетаются они между собой. А концовка песни меня просто "убила". Она то мне как раз очень понравилась (!!!), но ... она должна была быть в другой песне, не с таким куплетом. Кстати, Пиви в концовке поет "чистым" вокалом, и возникает вопрос, на кой хрен он ревет так противно на протяжении всего альбома, если еще способен петь нормально?
Вердикт: Лоскутность песни испортила всю задумку. Хотя слушать ее вполне можно, вышел середнячок. И да, концовка просто шикарна, можно слушать просто ее. (3)

3. Blackened Karma. Эту песню мы уже слушали и разбирали, поэтому не вижу смысла разбирать ее вновь. Замечу лишь, что куплет в ней мощнее припева вышел.
Вердикт: Еще один хит альбома. (5)

4. Time Will Tell. Из минусов отмечу, что когда в концовке Пиви без муз.сопровождения хрипит одноименный припев, то это слушается как-то нелепо. А в остальном...
Вердикт: И снова хит! (5-)

5. Septic Bite. Еще с момента публикации семплов с альбома я понял, что эта песня по звуку будет один-в-один как мой любимый BIM. Что ж, время подтвердило мою догадку - и звук и музыкальные переходы в ней просто шикарны. НО!!! Для этой песни Пиви забыл придумать припев и "сшил" два куплета. Собственно, больше тут и говорить нечего, песня (две) запорота.
Вердикт: Первый серьезный провал альбома. Звук шикарен, пожалуй самый шикарный из всех песен, но ... нет припева - нет песни. (2)

6. Walk Among The Dead. Ну, начать тут можно с того, что куплет и припев в этой песне снова не очень то друг к другу подходят, но это заметно не очень сильно. Тут другая напасть, которой мы раньше за Rage не замечали (хотя нет, был небольшой прецедент на Alive But Dead, но там была сущая фигня по сравнению с этой песней). Такое впечатление, что Пиви сочинил слова, которые не легли на музыку в куплете. И вместо того, чтобы изменить лирику, он начал всячески слова в этот припев впихивать и структуру куплета менять. Как результат, середина припева теряет ритмику, куда-то проваливаются слова, а конец припева приобретает характер "два притопа, три прихлопа".
Вердикт: Второй провал альбома. Причем просто на ровном месте! Изменить слова (их ритмику) и подкорректировать пару нот - вышел если бы не хит, то очень крепкий середнячок. (3)

7. All We Know Is Not. Вообще говоря, эта песня мне сразу "зашла" и все было отлично, пока дело не дошло до соло. Хотя о чем я, какого соло? В том то и дело, что в этой песне нет соло! Есть какой-то "тудум-тудум", fucking shit.
Вердикт: С такой шнягой вместо соло песня хитом быть не может. Впрочем это и не провал, все-таки все остальное очень даже на уровне. Будем считать, что просто хорошая песня не без недостатка. (4)

8. Gaia. Пиви бреется и что-то неуверенно напевает себе под нос. На этом фоне чирикают птички.
Вердикт: Тут оценивать особенно и нечего - просто какая-то зарисовка из жизни тирольского крестьянина. (-)

9. Justify. И куплет и припев в песне хороши, очень хороши, но... Fucking shit, что с соло (а оно длинное, больше минуты)??? Это какой-то безыдейный этюд с дрочевом аля Смольский. И длится, и длится, и длится...
Да, еще в этой песне сильно отдает Блайндами. Вообще, во всем альбоме много стилистических приемов указанного коллектива, но в этой песне это уж слишком заметно. Кстати, как известно, Маркос очень любит Блайндов, т.ч. это не совпадение...
Вердикт: Потенциальный хит, запоротый говносоляком. Хотя песня все-таки скорее со знаком "плюс", чем минус. (3+ или 4-)

10. Bloodshed In Paradise. Начало песни очень оригинальное - григорианские распевы (плюс). Затем начинается знатное рубилово (нормально). И все вроде как идет нормально до припева, который ... ну просто тупой. Проблема даже не в музыке, а в том, что Пиви толдычит одну и ту же фразу, что просто бесит. Но это не самая жуть песни. Самая жуть это... Угадали? Да, fucking Marcos with fucking solo. В момент прослушивания этой музыкальной галиматьи у меня было непреодолимое желание на этом и закончить прослушивание всего альбома. Это слушать просто невозможно! Больше тут сказать нечего, поэтому...
Вердикт: Мерзостная параша, портящая все впечатление от альбома. А Маркусу оторвать руки. (1+ ) (плюс за григорианские распевы).

11. Farewell. После мерзостной параши №10, музыканты решили чуть-чуть сгладить горе слушателей указанной песней. Нет, сгладить в полной мере горе нельзя, но это не помешает дать песне оценку. Если коротко, то песня стилистически похожа на период альбома Ghost (некоторые считают, что XIII, но я бы с этим мнением не согласился). Вообще, говоря, песня годная и я с ужасом ждал приближения соло, но в этот раз пронесло и на месте соло имеет место соло.
Из минусов песни отмечу не особо приятный на слух фрагмент куплета, идущий непосредственно после припева, зачем то лезущий куда-то в верхний регистр фрагмент припева (придает характер какой-то вымученности и вообще, нахрена?) и диссонирующий грубо-противный вокал Пиви в лиричном припеве.
Вердикт: Очень хорошая приятная песня, но ряд недостатков не позволяют назвать ее хитом. (4)

Итого: Оценки я поставил - они говорят сами за себя. А в завершение хотел бы сказать две вещи:
1) Маркус - говно, Смольский№2. Сейчас понимаю, что самым лучшим гитаристом Rage был Спирос. Да, он не обладал особой техникой, но компенсировал это добросовестным подходом к сочинению материала и просто музыкальным вкусом - теми вещами, которые, как оказалось, очень редки.
2) Если кто будет снова брать интервью у Пиви, спросите, нафига он хрипит и ревет, если способен еще петь в старой манере? Почему "старым" поклонникам должен понравиться его новый вокал?
Сообщений: 237 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Я понимаю, когда обоснованная критика, но здесь уже просто явный перебор в засирании

Цитата:
Маркусу оторвать руки

Цитата:
Макус - говно

Хехе crazy000.gif
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
D*V*L Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Manni
Нет, Манни, это не отличный альбом. Маркус брал уроки у Смольского, Смольский его укусил, а теперь приближается полнолуние.
Сообщений: 237 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0195 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: