Forum Rage -> Отечественное кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

IronFist Борь вот только не надо.. О культурном уровне человека. Ни о чем это не говорит. Фильм вполне не плохой, с вполне неплохими актерами и сюжетом. И вообще полностью согласен со Следом.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Bally
вся фишка в том, что "режиссер" (если ты не в курсе - это какое-то чудило, на момент снятия этого "шедевра" даже вгик еще не закончевшее) ничего показать не хотел. тебе поездили по мозгам историей про отморозков а ты купился smile.gif
вот что тебе айронфист пытался сказать, вкратце.

почитай еще мнение экслера (знаешь такого человека, нет? smile.gif) лучше чем он сказать у меня врядли получится, да и в кои-то веки я с ним согласен полностью http://www.exler.ru/films/25-08-2003.htm
только читай уж до конца.

Dead
о культурном уровне человека - называющим "бумер" хорошим фильмом, рассуждающим о задумке режиссера и глубокой идее - можно только лишь сказать что он "не фонтан", этот уровень. мое такое мнение.

Bally
QUOTE
Про Твин Пикс - спора затевать не будем, но я сразу вижу, что ты не читал Дневник Лоры Палмер.

просмотрел я это что-то, когда первый раз читал.

так слушай сюда очень внимательно - эту книгу писала дженнифер линч, дочь дэйвида линча. и написана эта книга ПО ФИЛЬМУ.
а "отцов" у твин пикса два - дэйвид линч и скотт фрост. это люди, писавшие туда сценарий, режиссура целиком и полностью линча.
учи матчасть сначала, а потом спорь smile.gif
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

DarkSun
Я прекрасно знаю, кто писал книгу, и кто режиссер, но что ж делать, если книга получилась интереснее!
Твин-Пикс по началу мне очень нравился - крассиво сделано, но потом, по прошествии многих серий - меня достало! Затянуто слишком - на то он и сериал.
Экслера знаю -
QUOTE
Вы понимаете? От нас требуют сопереживания этим отморозкам! Мы должны переживать за их нелегкую судьбу.

Что то я вот совершенно, не заметил, что от нас требовали сопереживать им! Скорее наоборот, как по мне, так там именно и говорится, что тем кто выделывается вваливают - и правильно!!!
Хотя многие именно начинают им сочувствовать, непонятно зачем!
И в том и прикол, что Бандюки показаны, не такими, как Де Ниро, или Аль Пачино, а тупорылими и ни хера не понимающими, такими, как они и есть!!!



Now Playing: Легион - Грусть
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

DarkSun Извини, дорогой, но ты говоришь чушь. smile.gif
Какая по-твоему разница между "Бумером" и "Карты, Деньги Два Ствола" Гая Ричи с точки зрения культурного образования человека? В "идее" режисера? В сюжете? Или в игре актеров? Или ты скажешь, что этот фильм тоже гавно?
Учти я отнюдь не ставлю эти картины на один уровень, я просто пытаюсь тебе указать на очень схожие сюжетные линии и по-большому счету не слишком отличающиеся работы режисеров.
Возможно, судя по твоим обширным знаниям в области киноматографии, ты работаешь кинокритиком, или не только кино, или не критиком, не суть важно, но нельзя всех заставлять глядеть на мир через свои "очки". А с точки зрения простого обывателя (а таких подавляющее большинство) эти картины не слишком отличаются. wink.gif
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Отвечу за Женю. В картах деньгах ОТЛИЧНАЯ работа режиссера. Больше в этом фильме нет ничего.
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

IronFist
Ок - а как насчет "Большой Куш" (Snatch!)?
Или возьмем менее заметное произведения - "Билли Батхед" кстати одна из первых ролей Николь Кидман?
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Большой куш хуже в плане режиссуры. Про "сюжет" - ну, глобально это повторение карт денег - фантастическая байка из жизни криминальных структур, посему неинтересно. Надеялись, наверное, на Брэда Питта, но он тоже ничего не привнес.

Билли Батхед не смотрел.
| |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

IronFist
QUOTE
В картах деньгах ОТЛИЧНАЯ работа режиссера. Больше в этом фильме нет ничего.

А я про что? smile.gif Вот и вся разница... А теперь попробуйте абстрагироваться от нашей действительности, от нашей жизни и от нашего отношения к такому образу жизни и взгляните на этот фильм с точки зрения работы режисера. ...Да, не Гай Ричи, но тоже неплохо - для нас (отечественного кинематографа) - неплохо. Вот это мы и хотели сказать я, Bally и Dead. Во всяком случае я. smile.gif
Поэтому не надо говорить про культурную ценность, а надо про художественную. Вот и все smile.gif
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

SleD
QUOTE
Тут образ "крутого парня", который так любят показывать Американцы, у которого все получается с пол оборота, что бы он не делал, вывернут - у них все НЕ получается!
Такие себе Бонни и Клайд (это к разговору о признанных шедеврах) наоборот, поставленные в наши условия.
И вообще - это фильм о дружбе и предательстве!
О наших реалиях!
Где менты на дороге могут подсунуть траву и за это требовать штраф!


Вот, я зацитировал Болли.
Это про работу режиссера, да?

| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

IronFist
Не, я вас понимаю - Бред Пит и Альпачино - рульные банюганы, потому, как не наши!
Процитирую себя же -
QUOTE
И в том и прикол, что Бандюки показаны, не такими, как Де Ниро, или Аль Пачино, а тупорылими и ни хера не понимающими, такими, как они и есть!!!

QUOTE
Да и по режиссерской работе тоже - разве не классно выглядит Бимер застрявший в снегах российской глубинки, который вытягивают трактором!

И опять же говорю - мне именно и понравилось, что им тут ввалили по полной!!!!
И совершенно никакого сочувствия к ним не возникло!!!
Козлам надавали по рогам.
Кстати что то не припоминаю аналогов в голливудском кино, где бы гангстеры получили гунделей!
Имею ввиду фильмы не про ментов, а про бандюков!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

SleD
QUOTE
и взгляните на этот фильм с точки зрения работы режисера

взглядывал, могу тебе сказать. сразу захотелось отвернуться - гогно это, а не режиссура ))
а что ты видишь там, точнее, где ты там нашел работу режиссера?

QUOTE
Учти я отнюдь не ставлю эти картины на один уровень, я просто пытаюсь тебе указать на очень схожие сюжетные линии и по-большому счету не слишком отличающиеся работы режисеров.

ты сам себе противоречишь, так как именно ставишь их на один уровень. а сравнивать там вообще нечего. ВООБЩЕ.

и я бы на месте гая ритчи сильно обиделся, за такое сравнение smile.gif

люди, если вы действительно думаете что "бумер" - достойный российский фильм - мне не о чем с вами разговаривать. я серьезно. потому что менталитет и уровень образования начинает светиться у вас на лбу, когда вы эту мерзость расхваливаете.
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Кстати что то не припоминаю аналогов в голливудском кино, где бы гангстеры получили гунделей!
Имею ввиду фильмы не про ментов, а про бандюков!

Есть стандарты. Главный герой должен иметь и роль геройскую..))) А когда герой получает пи*ды на всём протяжении сюжета - это не герой боевика. Это герой комедии.
QUOTE
И в том и прикол, что Бандюки показаны, не такими, как Де Ниро, или Аль Пачино, а тупорылими и ни хера не понимающими, такими, как они и есть!!!

Не надо такими словами бросаться. Все бандиты, которых я знаю - уважаемые и умные люди.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

IronFist По-моему он тебе сам все правильно ответил wink.gif Мне добавить нечего.
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Bally
QUOTE
Кстати что то не припоминаю аналогов в голливудском кино, где бы гангстеры получили гунделей!

путь карлитто, донни браско, лицо со шрамом - все про бандюг, все с аль-пачино и ВСЕМ наваляли.
не те фильмы смотришь, видимо, потому и не можешь припомнить smile.gif
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Bally
QUOTE
И опять же говорю - мне именно и понравилось, что им тут ввалили по полной!!!!
И совершенно никакого сочувствия к ним не возникло!!!
Козлам надавали по рогам.

Я бы удивился, если это было не так.
QUOTE
Кстати что то не припоминаю аналогов в голливудском кино, где бы гангстеры получили гунделей!

Карты, деньги, два ствола!


Добавлено в 13:01

Да, я терпеть не могу Брэда Питта. Достойно он сыграл только в фильмах Бойцовский клуб и Семь. Не бандитов играл, заметьте.

Аль Пачино просто гениальный актер. Независимо от образа. Кстати, не могу сказать, что он старался эээ... романтизировать образ бандита что ли.
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0220 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: