Forum Rage -> Отечественное кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Да маты запиканы, и это подбешивало. Но их там не особо много, так что норм. Правда сиськи-письки без цензуры во весь экран))) и секас с чавканьем. Зато мат запикан censored.gif
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Собирался этот фильм смотреть ещё до твоей рецензии, но в комментариях наткнулся на информацию, что есть цензура, но, вроде как, должна быть нормальная версия когда-то. Вот и решил подождать. Но раз ты говоришь, что не очень много, то, наверное, как-нибудь посмотрю и так, а то фиг его знает, сколько там ждать, да и вообще стоит ли.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Посмотрел тут недавно «Место встречи изменить нельзя».
Множество раз видел отдельные куски, но так чтобы от и до ни разу и не посмотрел (в сознательном возрасте), вот и решил.
Да, безусловно, классика, замечательный фильм, но некоторые претензии имеются. Честно говоря, Жеглов не такой уж приятный тип, как всегда казалось. Местами я с ним не совсем согласен, хотя нам он преподносится как человек крайне положительный. Вот это немножко так не понравилось. И ещё характерное движение рукой, всем известное, оказывается у него было как слово-паразит, т.е. применял он его где ни попадя и зачастую совсем не в тему. Так что легендарность легендарностью, но я поставил 9/10.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Последний богатырь(2017)
Молодой жулик, убегая от заслуженного наказания, прыгает в трубу, а вылетает уже в сказочном мире, где типа волшебство, а он сам типа "последний богатырь"...
Сходил сегодня с сыном. Сыну понравилось и это главное. А мне что-то не особо. Вроде красочно и идея интересная, но главный герой какой-то тухлый, нехаризматичный. баба Яга и Кащей замазаны дешёвым гримом. Ей богу в сказках 60-х они и то колоритней выглядели. Неужели нельзя было старых актёров найти? Плюс эта чертова трясущаяся камера, куда щас без неё.
К плюсам отнесу общую картинку, довольно симпатично. И концовка тоже неожиданно удивила (та что во время титров, а не та что с уборщицей, это я как-то не впитал)
В целом хорошая попытка. Но до американцев пока далеко, по моему мнению...
6,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Неожиданно понравился "Гоголь: начало". Редко соглашаюсь с этим товарищем, но в этот раз все верно отметил.
ОТ себя добавлю. Как это ни странно, бесовская атмосфера "Вечеров" полностью отражена в фильме. И хоть сюжет почти полностью содран с "Лощины" и "Видока", русской самобытности мне в фильме хватило. Отдельно отмечу Меньшикова, великолепно сыгравшего питерского дознавателя и неожиданную роль Петрова, очень хорошо перевоплотившегося из своего постоянного мачо-амплуа в запуганного человека "не от мира сего". Достойная музыка (хотя снова привет - на этот раз "Шерлоку Холмсу" Ричи) и неплохие спецэффекты. Океан кровищи и сиськи для Андрюхи в комплекте!
Оценка 8/10.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Аритмия(2017)
Врач скорой помощи разрывается между адской работой и своей женой. Семья трещит по швам, да плюс на работе новый начальник такую систему новаторскую внедрил, что пациенты стали помирать активнее прежнего....

А хорошее кино. Показывает какой бардак у нас во власти и в управлении. Я это как бы и без фильмов знал: в больнице бываю, вижу как там и что. Да и в школах тоже реформы геноцидные. Вот тут очень наглядно показано как работают эти инновации "по западному принципу".
Кино снято хорошо. Это тот вид артхауса, который я понимаю. В духе "Нелюбви" и "Левиафана". Есть сцена натурального порева на кухне. Кстати главная актриса хорошенькая мне понравилась. Да и в целом кино очень понравилось.
9+ из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Mindhealer
А я вот Гоголя смотреть не захотел. Смотрю, что оценки низкие, ругают, так ещё и Петров этот мерзкий в главной роли. Даже после твоей рекомендации что-то сомневаюсь.


muravied
И «Аритмию» тоже не захотел. Смотрю – «мелодрама» пишут. Ну и комментарии недовольные читнул. А тут ты с 9-кой.


А я посмотрел киношку своего Отечества. «Сторожевая застава» называется. Практически аналог «богатыря» вашего, насколько я понял.
Пацанчик из нашего времени попадает в Древнюю Русь, а там половцы лютуют и даже каменного великана на вооружение получают. В общем, видимо первый фильм подобного фэнтезийного жанра в современном украинском кинематографе. К сожалению, это его единственный плюс. Кино в принципе детское и для меня не сильно интересное. Но сделано качественно. Так что за первый опыт, так сказать, можно поставить 7/10.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Mohawk
"Аритмия" - отличное кино. Поддерживаю Андрея. С другой стороны, это абсолютное зеркало моей работы , поэтому временами подташнивало, насколько все ДОСТОВЕРНО отражено. От себя тоже 9/10. Минус за некоторую безыдейность.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Mindhealer
О, как. Видимо погляжу тогда. Но попозже, сейчас уже планирую глянуть другой фильм про "ECNALUBMA".


А ещё я посмотрел «Салют-7» (2017). Смотрел и как-то не сильно верил. Много неправдоподобных событий, и в целом всё по голливудским штампам. Хотя снято красиво, но действительно очень шаблонно. Чрезмерно. После просмотра почитал в Википедии про реальный полёт и даже почти не удивился, что так много в фильме – выдумка.
Как вы знаете, в фильмах на реальных событиях я люблю реальные события и не люблю не реальные, особенно если они прямо сильно нереальные.
Ну и смотрится это кино на фоне последних «свершений» в этой сфере в РФ, несколько комично, скажем так.
Так что от меня 7/10 только за то, что просто дали толчок к прочтению статьи в Википедии. Хотя по большому счёту, если без выдумок, показывать там было бы нечего.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Как Витька Чеснок вез Лёху Штыря в дом инвалидов(2017)
Живёт себе Виктор 33-летний гопник, бухает и работает грузчиком на мусорной переработке. Однажды он выясняет, что отец, который бросил его сто лет назад того и гляди ласты склеит, а квартирка прямо Виктору достанется. Решив не ждать пока отец отбросит копыта, Виктор решает отвезти его в дом инвалидов, но дом этот в 1000 км езды...

Странное ощущение от просмотра. Опять русская чернуха-бытовуха, но теперь с лёгким уклоном в комедию. Хотя тут и смех и грех. Главный герой довольно мерзкий тип, да и папаша его тот ещё перец. Все персонажи довольно отвратительные, но тем не менее кино смотрится с интересом. Сцена с "ревнивым парнем" снята очень круто. Сцена "сверни в лесок, мне посрать надо" - тоже поставлена очень мощно. Да и вообще кино очень здорово снято. Вообще если говорить о чернухе- бытовухе, то тут российским киноделам нет равных! 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Ты смотри-ка, как мы с тобой синхронно отсмотрели, я в воскресенье глянул. Поставил 8/10. Снято хорошо, да, но, честно говоря, на такое быдло в качестве главного героя не сильно приятнее смотреть, чем на «гадкий я». Сопереживать как-то некому.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Посмотрел тут киношку Хардкор (Hardcore Henry) раше/сшашного производства 2016 года вроде... неплохо так скажу, динамично, оригинально...
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Глядели/обсуждали. Если интересно, то вот Муравьеда отзыв.
Вот - мой.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Движение вверх(2017)
Сказ о том как наша сборная по баскетболу в 1972 решила победить амэриканцев...

Таки добрался я до кинотеатра со второй попытки. И кстати всё равно народу в зале много, хоть я пошёл в субботу в 9 утра, примерно 2 трети зала были с пассажирами. А уж когда вышел из зала так там вообще давка опять blink.gif
Короче фильм и впрямь неплохой. Хорошо снято, хорошо сыгранный. Есть моменты с клюквой конечно, мол, наши ого-го, а америкосы такие бяки-буки. Как пропагандистское кино кстати вставляет. такую прям гордость испытываю за наших после фильма, это да. Хоть в кино мы кого то победили)) Не пустили нас на олимпиаду в Корею, а мы тогда в кино будем выигрывать. Или во сне.
Машков конечно напалмовый актер, очень круто играет. Пару раз меня почти на слезу пробило, такие там моменты есть дррраматические..Если честно все актеры сыграли прекрасно, так что ажиотаж вокруг фильма понятен.
Довольно качественная картина. 8,5 из 10
user posted image
Это я уже после просмотра сижу довольный.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Честно говоря, меня оттолкнул постер. Вот эти пафосно задранные головы Машкова и особенно девчули. Никакого желания смотреть это не возникло.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0289 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: