Forum Rage -> Фильмы Ужасов

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Dead
Всё верно говоришь.
Из современных шедевров ужасов сразу на ум приходит "Оно следует за тобой". До сих пор сука страшно, как вспомню.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Тоже согласен. И про it follows тоже. Из последнего лично для меня к данной категории также отнесу "Вскрытие Джейн Доу". Реально жуткое кино! Закончил просмотр в час ночи, сна не было потом вовсе.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Спойлер

О, так я ещё и помню что-то.


Dead
Цитата:
Я когда-то был поклонником как "Пятницы 13", так и "Кошмара на улице Вязов".

«Когда-то» - это когда? Сейчас уже нет?

Цитата:
Но лет 7 тому назад вышел ремейк (уж даже не помню какой части), который сделал все предыдущие части серии.

О, Боже, на это однообразие ещё и ремейки делают?

Цитата:
Полно. "Нечто" с Куртом Расселом. Шедевр для свого времени. "Чужой" (обе первые части) - шедевры для своего времени. "Кошмар с улицы Вязов" - шедевр для своего времени. "Зловещие мертвецы" и серия "Возвращение живых мертвецов" - шедевры для своего времени. "Восставшие из Ада" - шедевр для своего времени. И это только старые фильмы. А можно вспомнить о современных - "Звонках", "Зеркалах" и т.д.

Ну я вот «Нечто» сейчас не сильно помню, но всё же для меня это не совсем «фильм ужасов», так же, как и «Чужой» (который, таки да, близок к шедевральности, и не только для своего времени), а уж «Чужие» так вообще не фильм ужасов абсолютно. По моим критериям. Фильмы про зомби тоже несколько другая категория, из старых не видел вообще ни одного фильма. Из новых - ни одного даже близкого к шедевру.
«Восставший из ада» смотрел как раз совсем недавно и, судя по твоей оценке, складывается ощущение, что у тебя они (оценки) основываются исключительно на визуальной составляющей, т.к. в этом фильме она действительно на высоком уровне. А вот всё остальное как-то не впечатляет. Назвать этот фильм слишком интересным я не могу.
«Звонки» никогда особо не нравились, «Зеркала» неплохой фильм, но не шедевр, насколько я помню.

Хорошие фильмы действительно попадаются, но мы-то о шедеврах. Хотя я, как уже писал, не являюсь ценителем этого жанра.
В чём его суть? Если - испугаться, то единственный действенный способ на данный момент – это резкое появление чего-либо на экране, нередко с громким звуком. Всё. Этот приём использовался уже миллионы раз. И мне он не нравится (так может испугать хоть шикарнейший монстр, хоть любимая жена в кружевных трусах).
При этом сейчас уже он предсказуем на 99%.
Вот столько уже фильмов ужасов пересмотрел, а никогда сам себе не мог объяснить, зачем я это делаю, т.к. никогда не испытывал от них какого-то восторга.


Mindhealer
Цитата:
Реально жуткое кино! Закончил просмотр в час ночи, сна не было потом вовсе.

Ну а ты как смотришь фильмы ужасов? С выключенным светом и фонариком в руках? Как атмосферу создаёшь?

Я вот этот фильм на днях тоже посмотрел (если кому интересно, Майндхилер-то своих обещаний не выполняет wink.gif, кино у нас зовётся «Демон внутри»).
Смотрел не ночью, т.к. ложусь рано. Светло ещё было. Включил, начал смотреть. Э, дай, думаю, чайку себе забацаю. Сижу заталкиваю в себя вкусности и чаем запиваю, а эти, блин, именно после снятия с паузы начинают вскрытие делать. Натурально так делают, молодцы. И чаёк хорошо заходит, под лёгкие-то и отрезанный язык. smile.gif Пока я «поужинал» и эти процедуры завершили, начали по моргу бегать. Ну совпадение, ясно. Но чё-то меня сморило, и я пошёл спать (ну давай, включи доктора и скажи, что спать после еды вредно smile.gif ). На следующий день решил досмотреть, и история повторилась. Продолжили вскрытие они именно тогда, когда я себе пожрать принёс. smile.gif
Это я к тому, что совершенно спокойно хаваю под расчленёнку. Или это себя настраивать как-то по-особому надо для таких фильмов? Нет, ну я бы мог свет выключить, только всё чего бы я добился – заляпал бы трусы вареньем. smile.gif

Кстати о трусах, пару раз за фильм поймал себя на некрофильских мыслях. Вот это да, жутко. smile.gif
Но спать смог. biggrin.gif

Так что, шедевральность заключается в невозможности уснуть или в чём-то ещё, я так и не понял?

Ещё про «Джейн». Кино в целом хорошее, но как же задолбали эти убийства не того, кого хотелось бы.

P.S. Из того, что вспомнилось сейчас хорошего из страшилок – первый «Репортаж» (испанский) и ещё что-то про космос, не помню название, года, эдак 2011-го. Тоже мокъюментари.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk,
Цитата:
ещё что-то про космос, не помню название, года, эдак 2011-го. Тоже мокъюментари.

Наверное Аполлон 18, Мне тоже очень понравился.

Я щас посмотрел культовый "Рассвет мертвецов"(1978)
Мир заполонили зомби. Четыре человека улетели из города вертолётом на окраины и приземлились на крышу торгового центра. Там забаррикадировались от зомбей и стали жить поживать, но не долго им было веселиться. Тут ещё банда байкеров шарится по округе...

Кино, конечно, трэшак лютый. Кровь хлещет ярко красная, как кисель какой-тоsmile.gif
Во время просмотра я даже слегка утомился. Как-то не убедительно герои себя ведут. Ну н будешь ты так спокойно бегать среди живых мертвецов, зная, что один укус и тобi пiзда! А они как будто в войнушку играют. Вообще видно, что кино снимали чисто на кураже, с друзьями, особо не парились, что грим потёк, что статисты зомби улыбаются. Такой зомби капустник в ночном супермаркете.
Но разок глянуть можно. 7 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Наверное Аполлон 18

Точно, оно!

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:

«Когда-то» - это когда? Сейчас уже нет?


В далекой молодости. В конце 80-х-начале и середине 90-х.

Цитата:
О, Боже, на это однообразие ещё и ремейки делают?


И довольно неплохое. А вот ремейк "Кошмара на улице Вязов" оказался полным отстоем.

Цитата:
Ну я вот «Нечто» сейчас не сильно помню, но всё же для меня это не совсем «фильм ужасов», так же, как и «Чужой» (который, таки да, близок к шедевральности, и не только для своего времени), а уж «Чужие» так вообще не фильм ужасов абсолютно.


"Нечто" - фантастический фильм ужасов. Кстати на него тоже сняли римейк, но я его не видел. Про "Чужие" соглашусь, там уже уклон в сторону фантастического боевика.

Цитата:
Фильмы про зомби тоже несколько другая категория, из старых не видел вообще ни одного фильма. Из новых - ни одного даже близкого к шедевр


Ну не скажи. Сериал "Ходячие мертвецы" уже культовым стал.

Цитата:
«Восставший из ада» смотрел как раз совсем недавно и, судя по твоей оценке, складывается ощущение, что у тебя они (оценки) основываются исключительно на визуальной составляющей, т.к. в этом фильме она действительно на высоком уровне.


Ну так и сценарий очень неплохой был.

Цитата:
В чём его суть? Если - испугаться, то единственный действенный способ на данный момент – это резкое появление чего-либо на экране, нередко с громким звуком. Всё. Этот приём использовался уже миллионы раз. И мне он не нравится (так может испугать хоть шикарнейший монстр, хоть любимая жена в кружевных трусах).


Прежде всего сценарий, а все остальное вторично

Добавлено в 12:22

Цитата:
Я щас посмотрел культовый "Рассвет мертвецов"(1978)


Глянь еще вот этот. Я не знаю как бы он зашел сегодня, но в 90-х это был один из моих любимых фильмов

Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Dead
Цитата:
Глянь еще вот этот. Я не знаю как бы он зашел сегодня, но в 90-х это был один из моих любимых фильмов


Это я видел, спасибо. Шикарное мясилово. Самый наверное кровавый фильм, что я видел в жизниsmile.gif Ну это Питер Джексон, он херни не делает. Очень достойный фильмец
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Пятница 13 - 4 часть- последняя глава(1984)
Сюжет очень необычен. Компания ребят приезжает в лагерь Хрустальное Озеро, чтоб побухать и потрахаться, но их поджидает маньяк Джейсон!!! Которого убили в прошлой серии и отправили в морг...

Тем не менее мне понравилось. Тому несколько причин: во-первых очень много голеньких тёлочек, вот они купаются в озере, вот они принимают душ, вот они трахаются. Во-вторых я пил пивас лёжа на гигантском пуфике и офигенно кайфовал. В-третьих тут сыграл Кори Фельдман, актёр из классного "Stand by me" по Кингу. Тут он кстати очень круто исполнил, особенно в концовке. И концовка необычна для Пятницы 13, больше похожа на Омен.
В общем неожиданно 8 из 10
user posted image

Now Playing: Электрозомби - Лютая смерть на морозе
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Один из самых проходных штатовских слэшеров. Смотрел около 6-ти частей в былые времена. Скорее от нечего делать, сколько из интереса. Вурхез, конечно, культовая фигура. Но слишком незатейливые сюжеты были. Был еще "Джейсон против Фреди" помница. То еще говнецо.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Dead
Цитата:
В далекой молодости. В конце 80-х-начале и середине 90-х.

А я в те годы «Дикую Розу» высоко котировал и «Просто Марию».
Сейчас вот пересматривал фильмы с Шварцом/Сталлоне/Ван Дамом, которые нравились тогда. Большинство из них очень далеки от совершенства, скажем так.

Цитата:
"Нечто" - фантастический фильм ужасов. Кстати на него тоже сняли римейк, но я его не видел.

Не ремейк, а приквел.
Вот, кстати, я когда-то о нём писал. И не только я.

Цитата:
Ну не скажи. Сериал "Ходячие мертвецы" уже культовым стал.

Я его не смотрел. Не смотрел, Карл.
А вот всякие там «дневники мертвецов», «войны z» и «28 дней+», - не помню точных названий – которые, вроде как, считаются как минимум неплохими, меня особо не впечатлили. Нет, «Земля мёртвых», кажись, ничего так была, но тоже не шедевр.
А вот про зомби-дочку Шварца мне понравилось, хотя там совсем не зомби-хоррор.

Цитата:
Ну так и сценарий очень неплохой был.

Ну, не знаю. Я как-то не проникся.

Цитата:
Прежде всего сценарий, а все остальное вторично

В «пятнице» был сценарий??? Мне даже в школьные годы эта серия казалась довольно тупой, а тогда я был далеко не таким гурманом, как сейчас.

Добавлено в 20:55

Mindhealer
Цитата:
Был еще "Джейсон против Фреди" помница. То еще говнецо.

А я вот его не так давно (год-два назад) пересматривал, а на КП оценки почему-то нет. Но, если не ошибаюсь, там не совсем уж шлак. Хотя... не помню, блин.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Пираньи 3D(2010)
Небольшое землетрясение вызвало трещину на дне озера, а оттуда всплыли адские древние пираньи-убийцы. А тут как раз на озере мутят молодежный праздник с кучей народа, сиськами, конкурсами в воде, под водой и на воде...

Это такой эротический триллер. Количество голых сисек и попок зашкаливает. Всю эту красоту конечно сожрут живьём плотоядные рыбы, но насладиться всё равно есть чем.
Много тупых моментов. Вернее моментов, когда герои проявляют тупость. Но в целом красочно, ярко, динамично. И даже неожиданная концовка есть.
Поэтому 7 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Нил Бломкамп снял крутой НФ-хоррор короткометражку "Зигота".
"9 район" мне очень понравился, Элизиум был послабее, а робот Чаппи чота совсем не айс. А вот тут снова крутая тема.
На арктической шахте из 98 работников выжило только двое. Остальных пожрал адский монстр. И вот эти двое пытаются спастись...
Тут сразу вспоминаются культовые Нечто, Чужой и не очень известный "Левиафан". Визуально всё на высшем уровне. Антураж и атмосфера то что надо, муражки по спине. Сам монстр сука страшный и оригинальный, я такого ещё не видал.
Посмотреть безусловно стоит, хоть это и не полноценный завершенный сюжет, а скорее замануха для инвесторов, дабы снять полный метр. Но, чую, бабки дадут ибо работы выполнена шикарно.
9 из 10
Подробный рассказ что к чему(я нашёл в интернете)
Концепция Zygote была придумана соавторами "Района №9" Томасом Светерличем и женой Бломкампа, Тэрри Татчелл. По сюжету картины, 20 лет назад Земля пострадала от падения астероидов, основная часть которых ударила по России и Северной Канаде. Однако помимо разрушений, метеориты приносят на Землю новые вещества и неизвестные металлы. В результате, горнодобывающие компании становятся глобальными корпорациями, вроде Google 21 века, где весь венчурный капитал направлен в добычу этих невероятно драгоценных металлов.

Действия фильма разворачиваются на одной из шахтерских станций, расположенной в Северном полярном круге. Во время добычи металлов из недр упавшего астероида, шахтеры обнаруживают луч света, передающий гигабайты данных напрямую в мозг с невероятной скоростью. Мистический свет обучает шахтеров созданию биологического субстрата, в котором может жить и размножаться инопланетный разум, возжелавший создать свою материальную оболочку из человеческих тел.

К началу короткометражки из сотни работников станции в живых осталось лишь двое - персонажи Дакоты Фаннинг и Хосе Пабло Кантильо. Удастся ли им спастись?


Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
"9 район" мне очень понравился, Элизиум был послабее, а робот Чаппи чота совсем не айс.

С расстановкой приоритетности работ Бломкампа согласен. И, видимо, не только я.
Если я правильно понимаю, Чужого ейного пока заморозили и бабок в целом как-то не присылают эшелонами.
Может я и не в теме, но вроде как дела именно так обстоят.
Бломкамп на своей студии на собранные с народа бабки теперь (хотя эта схема не им придумана, а им не впервые используется – «район» тоже по мотивам короткометражки был снят) снимает короткометражки, так сказать для затравки. Может кто-то из голливудских воротил клюнет на какой-то его проект, а может по той же схеме «попрошайничества» доснимет следующие куски (вроде бы и такой вариант возможен).

Сейчас уже снято несколько мини-фильмов. Двадцатиминутных – три штуки. Есть ещё два трёхминутных.
Я посмотрел «Ракка» и «Опорный пункт». Спецэффекты на уровне, что, впрочем, неудивительно. А вот задумки не очень как-то, по крайней мере, то, что удалось увидеть в этих типа фильмах.

Вот, кстати, новость про его студию.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

"Зигота" вышла отличной короткометражкой. Остальные - так себе. Нил сейчас явно не в лучшей форме.

Щас заценил русский импровиз на тему зомби "Z". Ничо так. Знатное стабалово. И снятное весьма качественно. Порадовали отсылки на "Страну Оз". Ну и замечательная сцена на кордоне. Большой привет москвичам smile.gif Ну и зомбибасков хорош!


Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mindhealer
Дык, обсуждали же . Ты где был?
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0242 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: