Forum Rage -> Отечественное кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

На новогоднем кураже решил глянуть Елки-2. После тухлых первых Ёлок решил больше не смотреть сие безобразие. Но вот гляжу на Кинопоиске рейтинг неплохой, чуть больше семёрки, да и кореша алконавты вроде хвалили кино.
Ай думаю, чёрт с ним, погляжу:

Ёлки-2 (2011)
Один молодой пилот послал своей подруге открытку, мол, давай встретимся 31 декабря на Красной площади. Благодаря Почте России открытка канула в ад ровно на сорок лет, но к 2011 году её таки доставили к престарелой матрёне. А на календаре число как раз тридцать один. Ну она накрасилась и прям в полдень отправилась на Красную Площадь. А что такого, постою там часов 10-12, на улице то не холодно, всего-то минус двадцать. А пилот этот 40 раз на площадь приходил, ждал свою даму, а в этот раз решил, ебись оно провались не пойду никуда. Может она уже померла 10 лет назад. Плюнул и улетел куда-то в Сибирь...

Ну такой Ералаш для взрослых. Получше и поинтереснее чем первые Елки, но всё равно какая-то дешёвая театральщина. Более менее понравились линия с аэродромом, Ургантом и З.Г. и французом который смотрел телек. Остальное довольно наиграно.
Но разок посмотреть можно. Говорят, что это лучшая серия Ёлок. Ну хер знает, может быть и так.
6,3 из 10

user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел ломовейший фильм!

Председатель(1964)
Возвратившись в войны в родную деревню, Егор видит голод, разруху и пьянство. Коровы тощие висят в коровнике, мужиков совсем нет, всё делают бабы. И решает Егор поправить ситуацию, становится председателем колхоза, чтобы жесткими мерами вернуть дисциплину и порядок. Пускай правую руку потерял на войне, а родной брат ненавидит и постоянно вставляет палки в колёса, Егор Иваныч не лыком шит...

Вряд ли я стал бы смотреть этот фильм. Название какое-то скучное, идёт почти три часа, да и расхваленный Тихий дон мне что то совсем не зашёл. Но гляжу на Кинопоиске рейтинг 8,3, и прям хвалит народ. В главной роли Михаил Ульянов, очень уважаемый мной после "Ворошиловского стрелка". Дай, думаю гляну, с чем чёрт не шутит.
И я вам скажу давненько я такого мощного кина не видал. С первой же сцены, когда этот Егор Иваныч приходит к брату в дом, стало понятно что фильм будет первоклассный. Не играют, а живут. Возможно и было пара пафосных моментов в духе "ура-патриотизма", но в целом тут конечно советскую власть нормально пропесочили с её порой дебильными "рационализаторскими" решениями. Диалоги и актёрская игра просто класс. Открыл для себя такого актёра как Иван Лапиков.
Лучшее что я видел за последние месяца три точно.
10 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я худею (2018)
Одна девушка приехала в Москву из деревни, замутила с качком и переехала к нему жить. Ну и на радостях стала обильно питаться и ожирела до неприличного состояния. Качок сначала ей намекал, а потом не выдержал и прямым текстом сказал, что "жирная ты, дорогуша. Прощай, наша встреча была ошибкой." Ну и наша пышка начинает искать способ сбросить 20 кило...

Милый фильмец. Наверное он довольно бабский, любовь морковь, диеты, но я тоже получил удовольствие. Хорошо снято, красивые кадры, музыка и главное актёры не кривляются, а хорошо отыгрывают свои роли. И было несколько действительно смешных шуток. И камера не трясётся, слава аллаху. Вот мы с женой посмотрели и остались довольны.
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я тут посмотрел нашумевший фильм "Лето" и остался в диком восторге. Сама постановка очень крутая. Поначалу думаешь Цой не похож, но потом случается магия и это уже натуральный Цой. Поначалу в пении Майка Науменко слышится голос Ромы Зверя, но потом случается магия и ты наблюдаешь настоящего Майка Науменко. Пьянка на берегу реки так сильно похожа на наши с корешами летние выезды на Оку, что аж какая-то ностальгия защемила в груди. Музыкальные номера, особенно в электричке просто супер.
Вообще кино конечно не для всех, ибо тут про панков, деградантов и вообще бунтарей против всего включая здравый смысл. Но всё это так душевно и натурально, что я в восхищении.
Лучший русский фильм 2018 для меня.
10 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

А я посмотрел два шикарных кина отечественного производства:

Облако-Рай (1990)
Солнечным воскресным утром Коля вышел из своей коммуналки погулять. Делать было совсем нечего и он стал докапываться до всех подряд: то до бабок уличных, то до спешащего куда-то прохожего. В итоге забрёл к своему кенту Феде, там тоже стал говорить, мол, погода хорошая, а вот по радио дождь обещали.. Все киснут от безделья и не знают чем себя занять. И тут Коля возьми и брякни со скуки, мол, уезжаю я на Дальний Восток. Тут все сразу оживились, какая никакая а движуха....

Этот тот сорт арт-хауса, который я смотрю с особым удовольствием. Всё держится на отличной игре актёров и абсурдной ситуации. Вот уж показана нищета начала 90-х, когда все жили впроголодь, ходили в каких-то обносках. А дело происходит в Карельском Петрозаводске вроде, ну такой промышленный район, и на отшибе стоят страшные пятиэтажные хрущёвки. На районе такая тоска, что из любой мелочи можно сделать Событие и наклюкаться в свинину. Еще в фильме прикольные песни, которые исполняет под гитару сам главный герой. Актёры все сыграли на 100 баллов. И концовка вроде грустная, но от неё хочется ржатьrofl0000.gif
9,5 из 10
user posted image

Уже после просмотра, я выяснил, что у фильма есть продолжениеpunk.gif
Коля - перекати поле (2005)
Зимним утром Коля возвращается из своего долгого путешествия и приезжает в родной двор. И хоть живут тут те же самые люди, многое поменялось...
Продолжение получилось ничуть не хуже. Снял его тот же Николай Досталь, актёры все те же. Опять драма и комедия перемешались, но больше конечно комедия. Некоторые персонажи поражают своим паскудством и расчетливостью. Опять отмечу отличную актёрскую игру.
Тоже очень хороший фильм. 9 из 10
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

После просмотра фильмов "Облако-рай" и "Коля перекати поле" захотелось узнать, где ещё снялся этот чудак Жигалов. Выбор мой пал на драму с Яковлевой, где Жигалов мелькнул в одном эпизоде:

Воспитание жестокости у женщин и собак (1992)
Жила была девушка за тридцать и ходил к ней один мужик за любовными утехами. Но как-то раз Анна (так зовут девушку) встретила на улице брошенную собаку породы ризеншнауцер и взяла её к себе и назвала её Нюрка. А тут как раз пихарь пришёл и совсем у него при собаке не выходит ни черта. Отвлекает, собака. Ну и поругались на эту тему. А райончик у этой Анны прямо скажем бандитский: алкаши грузчики, бандюганы и даже менты и те падаль одна. Короче собаку спёрли средь бела дня. И тут начинаются поиски...

Хорошее кино, в духе Белого Бима, только с привкусом 90-х. Такое ощущение, что злыдни и подлецы подстерегают за каждым поворотом. Вообще люблю хорошо поставленные фильмы про житуху-бытовуху. Тут постановка очень грамотная, игра актёров, съёмки - всё очень хорошо. Даже элементы триллера есть. На моменте, когда из кустов вылетела Нива, я аж подпрыгнул. Концовка весьма трогательна и кстати там показывают Юго-западную 1992 года заросшую бурьяном. А щас там яблоку негде упасть сплошные высотки))
Кино - люкс 9+ из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Случайно наткнулся тут на сюрреалистический Страна Оз (2015). Очень неожиданный фильм, по укурке такое только смотреть)
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

SLAYER
Тут обсуждали как-то.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Каникулы Кроша(1980)
Случайно наткнулся на канале Спас вот на этот фильм, показалось очень похоже на "Курьера" по духу и чота так понравилось, что решил целиком посмотреть. Оказалось это мини-сериал из 4-х серий.
У чувака уезжают родители на 2 недели и он остаётся на хозяйстве. И тут как тут дружбаны нарисовались, девочки и даже криминал некоторый..
Хорошее и кино 80-х. Главный герой играет просто отлично и похож на одного моего корешаsmile.gif Да и взрослые актёры тоже очень органично смотрятся. Понравилась сцена с пикником в лесу, когда этот Крош хотел Зое "красивую полянку показать" ночью.
Это типа подростковое кино, но мне очень понравилось. 4 серии по часу проглотил за два просмотра. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

muravied
Скоро, ты до Петрова и Васечкина доберешься! Так держать!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я тут восполнил культурный пробел. Фильма Марка Захарова мне как-то не очень нравятся. Театральщина и наигранность. 12 стульев у Гайдая в сто раз круче. Обыкновенное чудо скучный артхаус, правда с шикарным Леоновым. Формула Любви боле-моле, но всё равно не мой жанр. А вот сегодня я испытал культурный шок, посмотрев советский постапокалипсис

Убить Дракона(1988)
Однажды странник забрёл в жуткий городок, где всем заправляет адский дракон, который раз в год жрёт лучшую красавицу, где все затравлены, но типа счастливы...

Во-первых шикарно снято. Удивительно сочные цвета для советского фильма 80-х. Настоящие взрывы, голые женщины, замки, лабиринты и тому подобное. Атмосфера напомнила фильмы Терри Гиллиама, типа "Бразилии" и "12 обезьян"
Во-вторых очень остро песочат власть. За такую сатиру фильм походу и не показывают по ящику, больно всё там напоминает наших счастливых обывателей.
В-третьих гениальные диалоги. Прям мудрый фильм ей богу! А диалоги с Леоновым это вообще бомба. Я раз пять пересмотрел и всё равно ржачно:
- Скажи, отец, Ланселот может победить дракона?
- Может. Только не дракона. И не в этот раз. И не Ланселот. И не победит...

Очень крутое кино. Теперь я Захарова сильно зауважал. 10 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

muravied
Лучший фильм Марка Анатольевича. Безусловный Шедевр, пересмотренный немыслимое количество раз.
Сейчас кстати решил глянуть многие его работы, ранее не виденные. Из раннего, увы, много шлака. Но есть и подлинные бриллианты.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Сегодня сгоняли с сыном на фильм "Кома"(2020)
Мужик проснулся дома. Потягушки-потягушки... что за ёшкин кот?! Вся комната словно не прогрузилась. Черные кляксы везде шевелятся, мебель не дорисована. За окном какой-то мрык творится, все дома вверх ногами. Выбежал мужик на улицу, а там черные монстры на ходулях плавятся. Что происходит, господа? вопрошает мужик. А ему и отвечают, братух, ты в коме, а всё вокруг это твоя память насозидала...

А я очень приятно удивлён. Наши прям могут. Начну с плюсов: отличная графика. Интересный оригинальный сюжет (чутка напомнил фильм "Я остаюсь" с Краско). Хорошие съёмки, перестрелки и драки сняты зрелищно и слава всем богам, камера не трясётся!! Ещё к плюсам отнесу неожиданный сюжетный финт ближе к середине. Потом ещё один уже в конце. Если второй я примерно подозревал, то первый неожиданно порадовал. В целом ощущение экранизации какого-то романа Артура Каменистого. Может он и в самом деле приложил здесь руку?unsure.gif
Но увы минусы классические: игра актёров. Например главный герой это какой убер-мямля и задрот. Я таких персонажей ни в жизни ни в кино наблюдать не желаю. Прям хочется пинка дать, чтоб не заикался и не мял сиськи, извините за выражение. Любовный треугольник в фильме кажется искусственным. И этот Холоп тоже тут как тут. поначалу подбешивал, словно он из другой сказки, а потом как-то привык к нему.
Итого: посмотреть стоит. Хотя бы из-за отличной картинки и сюжета. Есть ощущение, что скоро америкосы переснимут побогаче, ибо замах у фильма и впрямь неплохой.
Понравилосьpunk.gif9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Текст(2019)
Однажды один весёлый студент пошёл со своей чикой на танцы. В клубе они танцевали и целовались, как вдруг облава! наркоконтроль!! Выбор оперативника пал на девушку студента, мол, щас мы её пойдём тщательно досматривать. Студент возмутился и полез ругаться с ментами, а там молодой и борзый оперативник говорит: ты на кого язык поднимаешь, жаба-падла-чучело!? И этого студента ведут на досмотр и подбрасывают ему в карман наркоту. Ну всё, братушок, сидеть теперь тебе семёрочку...

Я как и многие в интернете слышал про скандал связанный с этим фильмом, про голую Асмус. Но посмотреть я его решил потому что и Мохавк вроде хвалил и Ургант. Да и на голенькую Асмус тоже посмотреть надо, если честно. Ну а если серьёзно то фильмец, очень крут. Лучше русских чернуху никто не снимает. Балабанов, Быков и вот теперь Клим Шипенко. Очень знакомые места, дворы и хрущёвки. Как будто в моем районе снималосьsmile.gif Сама история пугает нас, мол, любого могут закрыть в тюрьму на долгий срок, как здрасте. Вроде как сюжет навеян приключениями товарища Голунова, но это не точно ибо роман Глуховского "Текст" был написан ещё раньше. Но я вам скажу фильм очень впечатлил меня. Даже не знаю чем.. реалистичностью всего: съёмок, актерской игры (кстати имхо лучший перфоманс Петрова), а некоторый сцены это прям лютый триллер. Особенно отмечу сцену с трупом в колодце и письмом от матери. Прям в духе Груз 200.
Итого for me лучший русский фильм 2019. 10 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Холоп(2019)
Однажды богомерзкий мажор, так достал своего папашу, что он отправил его в 19 век, чтоб его там плетьми били, харкали в лицо, да и вообще повесили к собачачим. Может хоть казнь его исправит?

Под новый год было столько шума про этот фильм. Кино и впрямь недурно снято, этакий русский "Шоу Трумана". Главный актер играет так хорошо, что мы с женой его возненавидели прям с первых минут, вот ведь паскуда охуевшая. Бей её плетью, да посильнее!! Есть моменты тупые, куда уж без них. Но есть и очень смешные сцены. Мне очень понравилось когда эта Аглая пошла топиться, а этот мажор не торопился её спасать. Понравились главный актёр и Охлобыстин тоже красавец (как всегда впрочем) Из минусов отмечу Бортич. Так то она баба симпатичная, но лицо у неё уж больно современное. Ей вот современных проблядушек идёт играть, но никак не дочь конюха 19 века.
Подводя итог, могу сказать что скорее понравилось чем нет. Оценка 7,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0289 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: