Forum Rage -> 2008. Финальный забег.

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Был в этом году только на 3х концертах - большего позволить себе не мог...
Лучшим видимо признаю Gamma/Helloween. Затем Queen c Роджерсом, ну и Андромеда на 3-м. и не потому что они хуже выступили)


Песня года.. хм, ну может Нострадамус Пристовский..
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Скажу еще отдельно о разочарованиях года.

1) Тотальный провал - Children of Bodom.
Один из самых самобытных коллективов Скандинавии переживает явный творческий кризис. Настолько слабой работы, конечно же, не ожидал. Алекси Лайхо явно нуждается как минимум в серьезном лечении алкоголизма. По слухам, эта проблема очень серьезна. Если коллектив хочет быть, если Алекси хочет жить, ребятам надо взять творческий перерыв, собраться с силами и снова выстрелить. Как в старые, добрые времена. punk.gif

2) Testament

ОЧЕНЬ много ждал от свежего альбома мастеров королевского американского трэша. Возвращение Скольника в ВИА очень обнадеживала. Казалось бы все необходимые для прекрасного блюда компоненты в наличии. Однако альбом хоть и получился весьма и весьма достойным, в моем случае объем ожиданий превзошел в разы полученный на выходе результат. Главной проблемой диска является, по моему, излишнее притормаживание темпа песен. Все таки трэш есть трэш и по определнию это мощь и скорость. Если с первым компонентом было еще туда-сюда, то в случае скорости бросается в уши ее острая нехватка. А в итоге новый "завет" получился весьма занудным альбомом. Приемлимым в коллекции фаната, но неинтересным для человека, ищущего самородки стиля.

3) Marty Friedman
Ждал от Марти чего угодно, но только не экспериментов в стиле панк-рока. В анамнезе у нас мелодик-спид-метал, в статусе презенсе странные попытки играть современно. Попытки, ИМХО, крайне неудачные. Альбом дико проходной. Особняком на диске стоит совершенно замечательная вещь - "Слезы ангела", пусть хоть и слизанная со всем известной мелодии, зато великолепно аранжированная и слушающая просто на одном дыхании. Опять же очень нехарактерная для Фридмана псевдоклассическая вещь, которая блещет аки алмаз в куче сами догадываетесь чего. В целом, хочется поскорее забыть этот релиз, как страшный сон и ждать TRUE HEAVY METAL! А мы все знаем, что Марти способен создавать настоящие шедевры и ждём оного с нетерпением.

4) Bob Catley

Такой большой поклонник Магнума и сольного творчества Боба, как я, естественно ждал новой работы, надеялся, верил. Увы. Меня ждало горькое разочарование. Надо сказать, что успех ранних сольников Кетли всегда находился в полной зависимости от авторского креатива, за который на ранних этапах работы нес ответственность Глен Хьюз. И поэтому получались очень интересные яркие АОР-композиции в олдскульном стиле. В этот раз текущий автор Магнус Карлсон создал весьма заурядную жвачку из банального мелодичного хард-рока, даже близко не стоящую рядом с предыдущими творениями Кетли и Ко. Альбом скучен и зануден. Оставил его, что называется, для коллекции. Лежать-то он будет, а вот переслушивать его пока желания не возникает ни в коем разе.
Очень надеюсь, что Карлсон улетит обратно к себе на крышу подальше от "малыша Боба" и обещает более не возвращаться.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Утрата года - MIKE BAKER

user posted image

1963-2008

Официальная страница памяти

Я не буду говорить лишних слов. Те, кто почитает гениальную без преувеличения музыку Shadow Gallery, всё и так знают прекрасно.
В этот раз провожая новый год, я буду слушать "Don't ever cry, just remember" и Айреоновского "Loser" и вспоминать одного из самых ярких вокалистов в истории Рок Музыки.
Покойся с Миром, Майк.

Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
gluhar



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 05 Сентября 2008



Цитата

QUOTE
Кавер года: Van Canto "Bard's song" (кто в оригинале забыл)
-Blind guardian
Порадовали rage и nightwish
Огорчил StrongDC на котором уменьшилось количество скачаиваемой музыки((
ЗЫ пьяный и злой поэтому офтоп
Сообщений: 82 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
В этот раз провожая новый год, я буду слушать "Don't ever cry, just remember" и Айреоновского "Loser" и вспоминать одного из самых ярких вокалистов в истории Рок Музыки.
Покойся с Миром, Майк.


воистину так.
| |
Top
Tembelis Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2006



Цитата

Порадовали в этом году своими альбомами Trivium, Nickelback, Guns'n'roses, еще наверн кто-то, не могу вспомнить. Проавалом года наверное будут Children of Bodom. Концерт ода-без сомнения Джо Сатриани. DVD-Dream Theater-Chaos in Motion. Хоть и ужасное качество картинки, хотя ЛаБри иногда отвратен, но настока офигительно играть могут только маэстро) Да и сет-лист хорош. Хотя признаюсь я помню не так много двд, выходящих в этом году, так что может и было чо получше. Открытием года для меня была израильская атмосферик-прог группа Amaseffer, они просто офигительны. В принципе их можно добавить и в альбом года, т.к. их дебютный альбом вшел вроде как раз в 2008 =) Ну в общем пока так)
Сообщений: 346 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
April Grace Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Февраля 2005



Цитата

Top 10 albums
1. Opeth - Watershed
2. Ayreon - 01011001
3. Rage - Carved In Stone
4. Ephrat - No Ones Words
5. Uli Jon Roth - Under A Dark Sky
6. Hieronymus Bosch - Equivoke
7. Metallica - Death Magnetic
8. Dark Suns - Grave Human Genuine
9. Cynic - Traced In Air
10. Sieges Even - Playgrounds
рядом с десяткой - Dragonforce, Evergrey, Scars On Broadway, Stalwart, концертник Muse.

DVD
Opeth - The Roundhouse Tapes (с нетерпением ждем визита Opeth в Россию).
Dream Theater - Chaos In Motion (только за то, что на одном из концертов этого тура мне посчастливилось побывать лично. И сет-лист здесь точно такой же.)

Концерты
Pain Of Salvation, Porcupine Tree

Кино
1. The Dark Knight (Хит Леджер просто невероятен. Так бывает, что все замечают, насколько человек талантлив, когда его уже нет с нами. RIP)
2. Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (фильм 2007 года, но в нашем прокате появился только в этом году. Тим Бёртон и Джонни Депп, что еще говорить!)
3. Hellboy II: The Golden Army (Гильермо Дель Торро умеет снимать красивые сказки. Не зря ему доверили экранизацию Хоббита).
4. Mamma Mia (просто милый мюзикл на музыку Abba).
Сообщений: 206 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

А ведь Рэйдж на Вакене - это DVD года, никак не иначе!
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Ginger-fox Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Октября 2008



Цитата

Думала я, думала, десятка так и не придумалась. Поэтому просто без мест.

Порадовали:
Meshuggah - obZen,
Kypck - Черно
Metallica - Death Magnetic
Amon Amarth - Twilight of the Thunder God
Cynic - Traced in Air

Разочаровали (точнее, НЕ порадовали, т.к. могут лучше):
Die Apokalyptischen Reiter - Licht
Iced Earth - The Crucible Of Man
Rage - Carved In Stone
Pain - Cynic Paradise
Фактор Страха- Твой Идеальный Мир

Очень приятные ощущения оставил концерт Rage в Минске, но лучший концерт, безусловно, Die Apokalyptischen Reiter совместно с Mekong Delta (причем, Меконговцы получились лучше Рейтеров).
Сообщений: 99 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Мой скромный вклад в подведение итогов:

Альбомы:
1.DISTEMPER - My Underground
2.SCARS ON BROADWAY - Scars On Broadway
3.MOONSPELL - Night Eternal
4.QUEEN+PAUL RODGERS - Cosmos Rocks
5.RAGE - Carved In Stone
6.METALLICA - Death Magnetic
7.SLIPKNOT - All Hope Is Gone
8.AYREON - 01011001 (так кажись smile.gif)
9.ANDROMEDA - Immunity Zone
10. LORDI - Deadache

DVD:
DAVID GILMOUR - Live In Gdansk


Разочарования года - EVERGREY - Torn; BLACMORES NIGHT - Secret Voyage

Концерт года - IRON MAIDEN (19/08/08), SLAYER (29/11/08), DISTEMPER(14/10/08; 14/11/08; 14/12/08; 29/12/08)
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Julie_Efthie Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 20 Октября 2005



Цитата

Хороших релизов было несколько, отмечу для себя особняком Motorhead - Motorizer и AC/DC - Black Ice, ибо есть ещё порох в пороховницах, и Cavalera Conspiracy - Inflikted, ибо приятно было снова услышать братьев вместе smile.gif
У Motley Crue и Judas Priest альбомы вышли тоже весьма и весьма, а вот новая Metallica как-то не прикипела.

Из релизов, не относящихся к рок-музыке, очень понравилась новая работа потрясающей Mylene Fаrmer. Душевно.

DVD года назову Rage на Wacken Open Air.

Концерта года у меня не случилось, ибо рождение дочери в апреле как-то мало времени оставило в этом году на концерты. Но надеюсь в году наступившем выбраться на какое-нибудь интересное мероприятие.
Сообщений: 537 | Профиль | PM |
Top




[ Script Execution time: 0.0139 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: