Forum Rage -> Авторские права на видеоклипы

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

2 EG Power
QUOTE
Я вот вообще ютубом не пользуюсь, а если что нужно - нагло скачаю, благо с этим сейчас особых проблем нет.)

Егор, то что ты пишешь (твоя позиция) - это уже уровень культуры. Только ты сам способен его изменить, осознав, что то, что ты делаешь - это воровство wink.gif
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Wild Seed
нет, не уровень культуры - я честно пишу, что я их качаю, если потребуется.
Но и честно напишу, что покупаю диски сотнями (в коллекции уже более 2500 только CD), а ведь сейчас подавляющее большинство у нас просто MP3 качает и гордится, что нет ни одного диска. Вот им про воровство скорее нужно говорить.
Клипы Rage, скажем, у меня - честно купленные.

И я всегда писал, что MP3 - для ознакомления, а так музыка должна быть на дисках, но правда это уже тема для другого обсуждения.

И поддержу мысль, что клипы - они по идее для промоушена, для раскрутки, потому бесплатное их размещение - лишь на благо группы. Именно сборники клипов от группы я тоже предпочту купить.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

QUOTE
они по идее для промоушена, для раскрутки, потому бесплатное их размещение - лишь на благо группы.


Собственно, что я и пытаюсь сказать уже который раз smile.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

а я думаю, что клипы именно металлики (можно еще один пример привести такой - раммштайн) делаются вовсе не для раскрутки, поскольку, очевидно, группа в раскрутке не нуждается.
тут что-то другое... что конкретно - можно подумать smile.gif
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

QUOTE
а я думаю, что клипы именно металлики (можно еще один пример привести такой - раммштайн) делаются вовсе не для раскрутки, поскольку, очевидно, группа в раскрутке не нуждается. тут что-то другое... что конкретно - можно подумать


Жадность))
Ну какая бы группа не была мегапопулярная, вообще без клипов, по моему, не бывает... Другое дело - снять и угрохать немеряно денег и снять просто хороший клип. Вот то, что металлика снимает дорогие клипы, а не только свои рожи и инструменты, это еще ни о чем не говорит. Покрайней мере для меня - ну сними ты хоть клип с бюджетом в два джэймса бонда - и что??????
Да и вообще , все эти америкосы задолбали своей коммерцией. Они там варятся почти все без остановки... И то , что у них на уме кроме долларов еще что то есть, я склонен сомневаться...
Может скоро будут выпускать один 5 минутный клип с 20 минутными титрами на двд, а лучше на двойном?
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
Вот то, что металлика снимает дорогие клипы, а не только свои рожи и инструменты, это еще ни о чем не говорит.


Я что-то не припомню у метлы большого количества высокобюджетных клипов, кстати.

Судя по новостям и картинкам, допусти, Милле сотоварищи побольше денег вгрохали в свой свежий клип, нежели Метла в два своих последних... а Креатор-то не такая раскрученная группа...
| |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

IronFist
Я что-то не припомню у метлы большого количества высокобюджетных клипов, кстати.
ну, положим, бюджет их клипов ни ты ни я не знаем smile.gif
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

IronFist
QUOTE
Судя по новостям и картинкам, допусти, Милле сотоварищи побольше денег вгрохали в свой свежий клип, нежели Метла в два своих последних... а Креатор-то не такая раскрученная группа...


Вот уж у кого точно ни одного высокобюджетного клипа не было.
А на счет Метлы согласен - только последние три клипа потребовали, судя по визуальной части, больших затрат. Хотя, конечно, надо цифры видеть.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

QUOTE
Милле сотоварищи побольше денег вгрохали в свой свежий клип

Кто это такой и чем он знаменит?
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Shelt Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 15 Марта 2007



Цитата

QUOTE
Кто это такой и чем он знаменит?

Вокалист, гитарист и один из основателей Kreator, вестимо.
Сообщений: 45 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
А на счет Метлы согласен - только последние три клипа потребовали, судя по визуальной части, больших затрат.


??

Так согласен или нет? ) Я говорю, что клипы Метлы недорогие как раз.
| |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

а как вы оцениваете бюджет клипов? smile.gif
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Ну, на взгляд. Клип про споры, как мне кажется, недорогой. Там ни декора особого, ни спецэффектов.

Предыдущий - тоже самое. Две машины, пять солдат, два араба, один вертолет и Метла в пустыне. Никаких понтов, просто отснята некая сценка.
| |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

IronFist

QUOTE
Клип про споры, как мне кажется, недорогой. Там ни декора особого, ни спецэффектов.


Не скажи. Как я пониманию, создание реалистично выглядящих существ, изготовленных с помощью компьютерной графики, все таки требует значительных расходов. Костюмы, стилизация под трэш-хоррор - все это сделано на уровне "Планеты страха" Родригеса, как минимум, а нехилый бюджет этой картины вроде как сомнений не вызывает.
Клип про солдат в общем тоже недешевый - техника, весьма большое кол-во актеров - все это требует определенных расходов.
Ну и съемки большого количества зеков тоже чего-то стоят.
Реально дешевым у Метлы назову разве что "One".
Все это опять же по сравнению с произведениями групп среднего калибра. Вы вспомните примитив 80-х - Gamma Ray, Exodus, Rage тех же. Вот там, что называется, бедность видна с первого взгляда.
Ну а вообще Dark Sun прав в том плане, что мы ОЧЕНЬ приблизительно все это оцениваем. Надо знать сколько стоит работа конкретного оператора, гримера, художников и т.п.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Shelt Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 15 Марта 2007



Цитата

QUOTE
все это сделано на уровне "Планеты страха" Родригеса

С Планетой страха сравнить можно разве что на идейном уровне. С точки зрения "технологий производства" и "конечного продукта" похожесть их весьма сомнительна. Ну и компьютерная графика обходится, насколько я понимаю, существенно дешевле.
Сообщений: 45 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: