Forum Rage -> Поиск услышанного

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

voladores



Unregistered






Цитата

Привет всем! tongue.gif Выручайте пацаны! Вчера слушал по "Эхо Москвы" тяжелую передачу, забыл как называется. Прием был отвратительный, сплошные помехи. Так вот, они около четырех утра поставили песню, которая мне показалась просто ошеломительной. По одной песне судить трудно, но вроде это был прогрессив, с элементами пауэра. Расслышать название группы не удалось, показалось "Wolfen Steel". Но такой группы нигде в сети я не нашел. mad.gif Может, это была "Wolverine" или "Wolfen Society"? Может, кто слушал эту передачу? Подскажите точное название?
Заодно, может, что-нибудь стоящее из нового прогрессива порекомендуете, в духе "DT" или раннего "Enchant". smile.gif
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Eto ono?:

"Дым под водой" is alive? Новая программа на радио "Куранты"!!!

RhythM:(20.05.2004 18:09)
Совершенно случайно включил вчера радио «Куранты» в 18:... c чем то, а там последние Children of Bodom...Думаю, что за ерунда, такую музыку «Куранты» вроде никогда не крутили, а по окончании песни услышал знакомый голос Кирилла Немоляева... Как оказалось, это была программа «Russian Welcome»(или Русский Welcome), вообщем, это оказался не тот «Дым под водой», но по концепции очень похожая программа... Вместе с Кириллом Немоляевым программу вёл Владимир Бажин(народ, напомните, кто это такой, а то фамилия какоя то уж очень знакомая)... Программа была посвященна финскому року и металлу, хотя я слышал только металл ohmy.gif) Помимо COB был новейший Nightwish, два Stratovarius'a, To/Die/For, Fintroll, и ещё что то...
Следующий выпуск проги должен быть посвящён той же теме, там Аморфис обещали, 69 глаз и Апокалиптику, для меня лично, к сожалению, менее интересную программу...
Но всё же, такую музыку по радио сейчас просто так не услышишь...
Заранее извиняюсь, если об этом поведали в другом топике, не все топики отслеживаю просто...

© musica.mustdie



Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Vlad
На "Эхо Москвы" в ночь со среды на четверг идет передача "Хранитель Снов", а про "Русский Welcome" я пару дней назад писал.

voladores
Что за группа я не смог понять их твоего объяснения, но точно не Wolfen Society - они играют дэт. Собственно есть группы Wolfen и Wolf, но у них я что-то не слышал элементов прогрессива. Wolverine - может быть, по описанию в общем подходит, хотя целом у них гораздо больше проговых моментов, а новый альбом к тому же более депрессивный.. А вообще, со словом Wolf очень много групп, и со Steel еще больше.

Кстати, тут идея у меня возникла - может быть имеется в виду Virgin Steele? Какая песня была, хоть приблизительно? О чем пели? Какой вокал?
У Virgin Steele есть как элементы Power, так и элементы Progressive, а также изрядная доля эпичности и симфонизма.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
voladores



Unregistered






Цитата

Привет, EG Power! Спасибо, что откликнулся. Передача, действительно, называлась "Хранитель снов". Ты прав, что групп до фига, но тех, которые сочетали бы Steel и Wolf не так много. Я склоняюсь, что это была Wolverine. Странно - помехи на радио в тот день были чудовищные, но не мог же я так плохо воспринять на слух название... Не знаю, что и делать. Вокал достаточно высокий, чуть ниже, чем у DT. Песня была длинная - я успел доехать от Курского до конца Ленинского, а она все играла. Насчет Virgin Steele сомневаюсь, так как последний их альбом, кажется, вышел в 1999-2000 году, а ведущий сказал "с последнего альбома" - так обычно про новые говорят. Да и звучание было современное. Наверное, придется звонить на передачу через неделю.
Надеюсь, что я не нарушаю правила форума - хочу дать ссылку на бесплатные mp-3, где полно металла. Возможно, вы и без меня про нее знаете, но раз так - извините.
http://3mp3.ru/ru/
Зарегестрируйтесь и качайте с огромной скоростью. Вот только что качнул W.A.S.P. - 2004 из ностальгии и Axxis - 2004 для своей девушки.
Всем удачи!

P.S. Модератор, простите, что я запостил сначала не туда. Я новичок здесь и плохого не хотел.
| |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Раз уж тута зашла речь о поиске групп, то есть просьба...

Ищу записи группы под названием АВГУСТ:



ДЕМОН


Ответный удар


Это Сейчас...



Некоторые записи есть на Русский тяжелый металл, но у мине оттедова не закачивается... sad.gif
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

У меня, кстати есть пластинка "Ответный удар", да только живу я в Севастополе.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Legko naiti AVGUST na vinile..
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Retty
У Кота вроде есть Демон!
У меня были обе пластинки (именно пластинки - винил ))))
Но, понятно качество записи на них отстойное.
Третий альбом вообще не слышал )))

Добавлено в 14:46

Retty
Посмотрел на фотку "Это сейчас" - даааа постарели они (((( А Альбом стоящий? Лучше чем 2-а предыдущих или хуже:?
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Blindman



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 22 Декабря 2003



Цитата

Скорее тебе нужен первый вульверайн, а не второй...

Август у меня какой то был в мп3, я гляну если не покилял, ибо занудство дикое...
Сообщений: 294 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Blindman

Ну да, во втором павера нету.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Blindman



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 22 Декабря 2003



Цитата

oleo
А он есть в первом?smile.gif


Август у меня был тот диск, который начинался с песенки метлы и еще на нем была песенка Колокол, когда болит голова и еще какая то параша типа ройал и море. В принципе это можно попробывать опять выцепить
Сообщений: 294 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
ABATTOIR



Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Май 2004



Цитата

Vlad, Владимир Бажин - это такой вокалист, львиную долю своего творческого пути проведший в культовой, увы почившей в бозе (если не ошибаюсь), группе "ТЯЖЕЛЫЙ ДЕНЬ", исполнявшей hard'n'heavy (бывалые болельщики данной музыки наверняка помнят такие песенки как "Песенный Суздаль", "В полет", "Я здесь". "Вызываю огонь на себя" и иже с ними). Хорошие были времена, хорошая музыка, и Володя достойный вокалист...

Сообщений: 42 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

2 ABATTOIR:
http://forum.rage-online.ru/index.php?showtopic=283
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Privateer



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Декабря 2003



Цитата

Просто замечательный топик, давно искал подходящее место чтобы озадачить музыкальных корифеев своими каверзными вопросами!

Вопрос адресую ко всем знатокам отечественного металического движения. Ещё с юношеской поры так и не смог индетенфицировать кое-какие свои записи, вот прибегаю к Вашей помощи.

Есть у меня записи одной группы, судя по всему поёт там дама, самой известной композицией, её в своё время очень часто по радио крутили и в кино пару раз она промелькнула ( помню сюжет одного фильма, дело происходит в Москве smile.gif на гулянке погибает одна молодая девушка, милиция ведёт расследование, которому пытается помочь бригада тимуровцев, они назначают стрелку случайным убийцам девушки для выяснения отношений и вот как раз во время этого и звучит данная композиция ), является та, в которой речь идёт о поединке орла и ворона.

Ещё одна песенка звучала в кинофильме посвящённом воинам интернационалистам, проще говоря афганцам, о их боевой жизни в Афганистане и трудовым будням в союзе. Они вместе со своим командиром работали на севере, газ тянули, одного в ресторане в спину ножом убили. В ней есть такие вот слова:

Слышишь скачет чёрный рыцарь,
Сюда!

В ещё одной, она выпускалась на пластинке, звучат такие вот слова:

Ты хотел свободы? Так возьми её сам!
Своими руками!

Хочешь жни, нравится куй, в этой жизни ты выиграл... мама...

Во второй песне этой же группы поётся о Душе...

Ты постучалась в дверь настойчивой рукой,
Вошла не слышно и спросила чуть дыша.
Что не узнал меня, ну что же бог с тобой,
Взгляни получше, это я Твоя душа!

У вокалиста высокий и не очень приятный голос, он не поёт, а больше кривляется, что ли...

Есть ещё один артифакт. Композиция которая полностью основана на Библии. Есть предположение, что эта группа Последний завет, но точно не известно. Припев выглядит таким вот образом: Алилуй, Алилуя... Эта песня когда-то давным давно звучала в Программе А. Запись очень старая и не качественная, удалось разобрать ещё только вот эти строки: Я устал, смотреть завесу... и тут же Избрав младую часть Марию... примерно так...

Ну и на последок. Песня этого исполнителя именно исполнителя, звучала в ныне культовой и эпохальной программе "Взгляд". Композиция посвящена домовому.

Припев

Водят тени, в злом обличье, свой хоровод надо мной,
Кто не верит, пусть проверит приходит ко мне домовой, домой!

Приводит с собою своих он друзей,
Братьев, сестёр сатаны.
...не могу разобрать...

Тянут костлявые руки свои,
Всё приближаясь ко мне.
Ведьмы, вампиры и колдуны,
Бежать, скорей!

... не чистая правит свой бал,
В тесной квартире моей.
Дьявол дорогу ей указал,
Рукой, своей!

В горле рождается сдобренный крик,
Тихо хохочет мой страх.
Празднует ужас победу в моих глазах, глазах!

И так далее... Все эти композиции родом из начала 90-х годов...

Конечно же я понимаю, что всего выше перечисленного катастрафически мало для таго чтобы хоть что-то удалось расшифровать и всё же, может кому это удастся осуществить, был бы крайне признателен за такую услугу!

Кто же не знает группу Август, а вместе с ней и Визит, XIX Век, Статус, Стадион, Тяжёлый день, ЭВМ, Круиз и smile.gif Маркиза? У Августа слушал оба ранних альбома. Что сказать, мелодичная разновидность metal, я бы сказал, что это AOR. Какой лучше из двух, трудно сказать, наверное они равнозначны, в обоих первую скрипку играл клавишник. Текста, как и в большинстве случаев с нашими тяжёлыми группами, не самое сильное звено у группы.

Сообщений: 130 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Genghis Khan



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 05 Ноября 2003



Цитата

Еще вопрос по поиску.

Давно еще, года четыре назад, мне один товарищ с которым по определенным причинам не имею возможности видеться, принес мне какой-то свмопальный рок сборник на старой трижды переписанной кассете. Ничего особенного, так, всякая Ария, Мановар, Мэйдены... Но вот была тамм одна песня которая мне очень сильно понравилась, запало глубоко в душу. Группа называлась по-моему Darkness We Feel или чтото вроде того, а песня имела очень длинно название на каком-то непонятном языке, помню только, что оно (название) начиналось словом Unle а заканчивалось словом Ragnarok. Стиль... трудно сказать, запись была настолько плохая что инструменты с трудом можно было распознать. (по моему там было много электорники) В общем это была такая тягучая мрачная грустная композиция, без особой тяжести. Я признаться уже плохо помню т.к. было давно, но точно - вокал был женский. Облазил у нас в городе все, в нете шарил - нету.! Может вы что-то знаете об этом?
Сообщений: 158 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: