Forum Rage -> Как вы относитесь к другим стилям музыки

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

Этно - это, как я понимаю, восточная шаманская музыка.
QUOTE
Каждый из этих стилей рассчитан именно на народность в которой он родился.

Ты не прав. Я русский и мне очень нравится Shiva in Exile.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
loki



Unregistered






Цитата

На самом деле этно - это всего лишь музыка, присущая определенной культуре. Например, китайская флейта, японские барабаны, немецкий йодль - этно. И "латино" - это тоже в некотором смысле этно, просто поскольку получило очень широкое распространение, именуется как отдельный стиль. В последнее время этнической музыкой принято называть вещи, общая стилистика которых напоминает о творчестве определенных народов и народностей.

все вышесказанное, разумеется, не претендует на истинность в последней инстанции, а лишь является плодом досужих размышлений меня, недостойного.

а что касается утверждения, что этническая музыка может быть понятна только народности, в которой зародилась, то тут сама реальность спорит с тобой, уважаемый Ч.Хан. Если будешь как-нибудь на горбушке, просто посмотри, сколько такой музыки продается - ты удивишься.


Now Playing: Ayreon - the Dawn of Man
| |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
а что касается утверждения, что этническая музыка может быть понятна только народности, в которой зародилась, то тут сама реальность спорит с тобой, уважаемый Ч.Хан. Если будешь как-нибудь на горбушке, просто посмотри, сколько такой музыки продается - ты удивишься.

Поддерживаю. Более того, есть такое понятие - мода. Вот у нас в Москве сейчас определенно модно все японское - рестораны, книги, культура... да и музыка. Так что тут неважно, близка ли по духу классическая японская музыка русскому человеку - будут покупать и слушать.
| |
Top
Marion Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Ноября 2004



Цитата

Ага, и не будут понимать, от чего их тошнит... Бр-р, ох уж эта мода!

Сообщений: 606 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Раз уж об этносе пошла речь. Кто-нибудь слушал Инну Желанную и группу Альянс?
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

QUOTE
Кто-нибудь слушал Инну Желанную и группу Альянс?

Я не слышал, но фамилия хорошая...

Я перед сном радио Маяк слушаю. Там такой ДЖАЗ расслабляющий включают. хорошо так...


Now Playing: Король и Шут - Садовник
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Genghis Khan



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 05 Ноября 2003



Цитата

Не ну хлопцы, не бейте меня ногами, разве я говорил какие-то этнические стили созданы только ДЛЯ НИХ? Наоборот:
QUOTE
Это конечно не значит что соул любят только негры, а латинскую гитару только латиносы, но понять нам эти стили намного сложнее...

вот что я сказал. А под той фразой где было "рассчитан" я хотел сказать что в таких жанрах заложены семена именно той культуры и среды, в которой он родился, и хотел лишь сказать что допустим неграм понять соул легче чем нам. Наверное я неправильно выразился. Прошу прощения.

А насчет моды - спорный вопрос. Все зависит от человека. Я напимер моде никогда не следовал, и мне лично непонятно как можно слушать музыку из=за моды, хотя я сам встречал таких людей. Почему-то я уверен что в таких случаях адекватное восприятие музыки очень труднодостижимо.

Сообщений: 158 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

muravied
Smooth Jazz стиль называется. Могу порекомендовать исполнителей.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
loki



Unregistered






Цитата

QUOTE
Smooth Jazz стиль называется. Могу порекомендовать исполнителей.


Порекомендуй плиз smile.gif

Кстати, есть чудная группа touch'n'go. По мне так, идеальная музыка для мягкого вечера...с дамой, например.
| |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Rick
кирилл, я слушал ))
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Люблю рок, тяжеляк разной степени тяжести. Преимущество у музыки с сильно перегруженой гитарой. Из остального - классика, сам к ней не стремлюсь, но послушать можно. Иногда цепляют старые песни и мелодии. Русский рок не люблю, этно не слушал никогда и не буду скорее всего. С попсы тошнит, с рэпа и иже с ним тошнит в три раза быстрее. Ненавижу электронную танцевальную музыку. Чего там у нас ещё есть...
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

loki
Touch'n'go, имхо, как-то попсово смотрятся... Хотя вся эта музыка откровенная попса, в силу своей доступности.
Рекомендую: 3rd Force, Acoustic Alchemy, Fourplay, Fattburger, Chris Botti. А вообще лучше на Горбушке подойти в одну точку (не помню номера, но по эскалатору вверх и сразу направо. По крайне правому краю это будет первый блок, перпендикулярный к стене) и сказать, мне бы что-нибудь из smooth jazz... Все, продавец будет отаваривать долго smile.gif

DarkSun
Понравилось? smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Thunder
Эмбиент ))) кстати есть и тяжелый эмбиент- например Summoning.

Genghis Khan
По поводу моды. Есть такая фигня, что определенную музыку, ты бы сам никогда не взялся слушать если бы не мода ))) то есть под влиянием моды, ты возмешь для прослушивания что-то.
Но, определнно с тобой согласен, что адекватно воспринять модную музыку достаточно сложно.
Есть еще такой момент, что автоматически вызывает неприязнь то, что тебе пытаются навязать, потому и модное что-то может жудко ненравиться, лишь потому, что его навязывают.

Now Playing: Camel - Rhayaders Goes 2 Town
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Bally
Что такое эмбиент?
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Thunder
Фоновая музыка, она создает определнную атомсферу, в ней сложно уловить мелодию, или гармонию
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: