Forum Rage -> О посещённых концертах

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Вполне адекватный состав


Да, для первой поездки -вполне. Но, как я понял, там 90% групп повторяются из года в год. Та же Европа или Васп! И видимо народу это поднадоело!
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Вче­ра слу­чай­но по­пал на кон­церт Sepultura! Вот это был звук, я вас ска­жу. Пря­мо чис­тей­ший. Я груп­пу не очень люб­лю, но от кон­церта по­лучил не­имо­вер­ное удо­воль­ствие. По­ка это луч­шее что я ви­дел в этом го­ду (прав­да кро­ме них я был толь­ко на Ма­нова­ре)
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Dead
Раскрой тайну, как можно попасть на концерт СЛУЧАЙНО?
Если допустим можно по приколу зайти на какой-нибудь фест за 300 рублей, но Сепультура наверняка стоила тыщи 2...
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Раскрой тайну, как можно попасть на концерт СЛУЧАЙНО?


Случайно, это когда ты на концерт не собираешься вообще, а потом встречаешь знакомых, пьешь с ними до вечера и тут возникает светлая мысль пойти на концерт! Экспромт в чистом виде! Билет в день концерта стоил 2500 р. Впрочем оно того стоило! Такого чистого звука и драйва я не слышал очень давно!
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Если был такой сет-лист как в Питере, то это ништяк. Мне очень нравится их композиция Escape to the Void. Да и вообще альбом Shizophrenia очень хорош. Напоминает раннюю Коррозию. Или наоборот...
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Именно такой и был! По две песни с каждого альбома и на бис 4 хита
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

А чего я на Хеллфест приехал, а с прошлого отчёт не кидал? Вот же он.
http://metalkings.org/reports/7727
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Ооо, почитаем понастальгируем) а я так и не начну свой писать... Как тебе хэдлайн выступление самовара в первый день?
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Как тебе хэдлайн выступление самовара в первый день?

Норм, я поржал.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Забавно, первый день почти под копирку - я правда с середины Вампиров на Suffocation слинял, чем удивил немало французов ("Hey man they've not finished yet!"), ну и после Пристов на некий поп-панк Rise Against пошел составить компанию корешу. А в остальные дни кроме Мейденов по-моему и не пересекаются группы) Насчет Прист не согласен - охуенно раздали, Хэлфорд "визжал как шлюшка", весьма неожиданно что еще может педодедуля) Сетлист вполне сбалансирован (Rising From Ruins и Firepower с последнего порадовали отдельно), хотя пару треков бы поменял. Ну и то, что Типтон на бис не вышел огорчило, хотя на Граспопе выходил... Как-то так... Все же надо отчет накраполять, надо...
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Про Rock Fest Barcelona буду писать по мере возможности.

Вот вам для затравки

Превью

Ре­шение о по­ез­дке на фес­ти­валь бы­ло при­нято спон­танно. Мы с мо­им ста­рым дру­гом Cavern (он же из­вестен как СD Ward) вы­наши­вали эту идею на­вер­ное лет 5-7, а мо­жет и боль­ше. Но, семья, де­ти, фи­нан­со­вые проб­ле­мы ме­шали воп­ло­щению пла­нов в жизнь. Но тут в кон­це прош­ло­го го­да звез­ды на­конец-то сош­лись! На­до ле­том ку­да-то ехать. Воп­рос, ку­да? Hellfest без­на­деж­но про­ебан! Поч­ти все ос­тавши­еся ва­ри­ан­ты (Graspop, нап­ри­мер) ли­бо бы­ли ог­ра­ниче­ны от­сутс­тви­ем оте­лей в ша­говой дос­тупнос­ти, а так по­лучи­лось, что жить в па­лат­ке ни он, ни я ка­тего­ричес­ки не мо­жем (хо­тя пос­ле по­ез­дки в Бар­се­лону мысль о па­лат­ке уже не ка­жет­ся та­кой уж ужас­ной. 3-4 дня мож­но и по­тер­петь), ли­бо на­ходи­лись в жо­пе ми­ра, до ко­торой еще на­до доб­рать­ся (Karmøygeddon Metal Festival, к при­меру). Единс­твен­ный ва­ри­ант на пер­вую по­лови­ну ле­та - это Rock Fest Barcelona, тем бо­лее, что к это­му мо­мен­ту уже был из­вестен при­мер­ный сос­тав групп на нем. Бук­валь­но за нес­коль­ко дней бы­ли куп­ле­ны би­леты как на сам фес­ти­валь (171 ев­ро), так и на са­молет (око­ло 20 тыс руб). Все, об­ратно­го пу­ти нет, ос­та­лось дож­дать­ся окон­ча­тель­но­го сос­та­ва и впе­ред

Пе­ред фес­ти­валем

По хо­ду под­го­тов­ки к фес­ту, пла­ны нем­но­го по­меня­лись. Мне приш­лось у­ехать в Бар­се­лону на две не­дели рань­ше на день рож­де­ние до­чери, но за­то за это вре­мя уда­лось нор­маль­но так по­катать­ся по Ис­па­нии (Бла­нес, Жи­рона, Вик, Тар­ра­гона, Тос­са де Мар, Лло­рет де Мар)


user posted image

user posted image

user posted image
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Продолжаем...

И так, 2 июля (2 дня до начала фестиваля). Чтобы разделить толпу, организаторы начинают выдавать браслеты на фестиваль заранее. Заодно в точках получения браслетов можно бесплатно посмотреть небольшой концерт местных команд. Мне вот досталась группа с не самым благозвучным названием Daeria (если честно прочитал ее как "диарея"). Но вместо чего-то брутального, группа сыграла мелодичный хэви/павер испанского разлива. Ничего особенного, но послушать можно. Вот одну песенку заснял. Тыц

Первый день фестиваля.

Программа довольно щадящая, но набор групп впечатляет!

user posted image

Мы пришли к самому открытию, перед входом огромная толпа, впрочем, которая довольно быстро рассосалась! Жара уже спала ( а в некоторые дни температура достигала 45 градусов), так что в целом первый день прошел довольно легко. На территории самого парка очень комфортно. Множество мест где можно посидеть в тени, есть зоны для отдыха, полно кафешек, нет проблем с пивом и водой, есть место, где можно умыться или облиться холодной водой, нет очередей в туалеты (а самое главное за четыре дня от него нет никакого запаха), так что в целом организация на высоте.

user posted image

Первой выступающей была испанская группа Kilmara, которая, к слову, довольно популярна в Испании. Я лично про нее услышал впервые. Перед концертом прогнал пару песенок, оказалось играют мелодичный хэви. Слушать можно. Но в живую, если честно, особо не впечатлила. Тыц

Вторыми были британцы Raven. Группа старая, в представлениях не нуждается, но вот, если честно ее музыка никогда мне не нравилась. Ни старые альбомы, ни новые. Совершенно не впечатлил и концерт. Тыц

Народ колбасился, но лично мне было скучно, поэтому осмотрев две-три песни мы свалили попить пива, а заодно и чтобы попасть на первую автограф-сессию Demons&Wizards
user posted image


Primal Fear. Груп­па ста­ла при­ят­ным сюр­при­зом. Я приз­нать­ся из ее твор­чес­тва бо­лее или ме­нее ува­жаю толь­ко вто­рой аль­бом, а все ос­таль­ное - сплош­ная ка­ша за ис­клю­чени­ем от­дель­ных пе­сен. Я ви­дел уже эту ко­ман­ду живь­ем в Мос­кве на фес­ти­вале и тог­да она ме­ня не впе­чат­ли­ла от сло­ва сов­сем. Скуч­но и не ин­те­рес­но. Но вот в Бар­се­лоне я ре­аль­но про­ник­ся. Осо­бен­но по­радо­вал чис­тый звук. Твер­дая чет­верка за выс­тупле­ние тыц


Сэт-лист
Final Embrace
Angel in Black
Running in the Dust
Face the Emptiness
Nuclear Fire
Hounds of Justice
King of Madness
The End Is Near
Chainbreaker
Metal Is Forever


UDO. Луч­шее выс­тупле­ние пер­во­го дня. Твер­дая пя­тер­ка. Ну вот как у это­го уже пен­си­оне­ра по­луча­ет­ся де­лать столь­ко за­жига­тель­ные кон­церты? Нес­мотря на не са­мый оп­ти­маль­ный сэт ста­рик Удо и Ко заж­гли не по дет­ски. Пры­гали и ора­ли в тол­пе (бла­го на­рода бы­ло еще не мно­го) аб­со­лют­но все!



Сэт-лист

Tongue Reaper
Make the Move
24/7
Mastercutor
Independence Day
Vendetta
Rising High
Animal House
Man and Machine
They Want War
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Demons&Wizards. Собс­твен­но осо­бых ожи­даний от выс­тупле­ния этой ко­ман­ды не бы­ло. Во-пер­вых, ее твор­чес­тво для ме­ня лич­но всег­да бы­ло вто­рич­ным по срав­не­нию с BG и IE. А во-вто­рых, ее кон­церт мы ус­пе­ли по­сетить еще в Мос­кве. Его ос­новным ми­нусом был край­не ти­хий звук. А вот в Бар­се­лоне со зву­ком все бы­ло хо­рошо, ес­ли не ска­зать прек­расно, по­это­му кон­церт за­шел по пол­ной. Ко­неч­но впе­чат­ле­ния ни­как от УДО, но 4 с плю­сом я за не­го пос­тавлю



Сэтлист
Rites of Passage
Heaven Denies
Poor Man's Crusade
Crimson King
The Gunslinger
Terror Train
I Died for You (Iced Earth cover)
Valhalla
Blood on My Hands
Fiddler on the Green

Добавлено в 14:56

King Diamond. Собс­твен­но пер­вый фак­ти­чес­кий хэд­лай­нер (хо­тя де юро был ВАСП) на фес­те! Ко­роль Ал­маз по преж­не­му в фор­ме. Шоу пот­ря­са­ющее, прав­да мне по­каза­лось что звук был не очень хо­рошим, хо­тя пе­сен­ки я уз­на­вал. Сыг­ра­ли од­ну но­вую пес­ню (ес­ли чес­тно ни­чем не за­поми­налась, ес­ли ко­му то нуж­но вы­ложу). Так же пос­тавлю чет­верку с плю­сом

Сэтлист

The Candle
Voodoo
Funeral
Arrival
A Mansion in Darkness
Let It Be Done
Behind These Walls
Halloween
Masquerade of Madness
Out from the Asylum
Welcome Home
The Invisible Guests
Sleepless Nights
The Lake

Encore:
Burn
Black Horsemen

Добавлено в 15:02

WASP. Мне не­чего про нее на­писать, кро­ме как то­го, что выс­тупле­ние со­вер­шенно не впе­чат­ли­ло. Ди­нами­ки ноль, звук ни­какой, об­ще­ния с пуб­ли­кой ноль. Во­об­щем од­но из ра­зоча­рова­ний фес­ти­валя.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Dead
Цитата:
WASP. Мне не­чего про нее на­писать, кро­ме как то­го, что выс­тупле­ние со­вер­шенно не впе­чат­ли­ло. Ди­нами­ки ноль, звук ни­какой, об­ще­ния с пуб­ли­кой ноль. Во­об­щем од­но из ра­зоча­рова­ний фес­ти­валя.


Предсказуемо, увы. Блэки традиционно под фанеру выступал, или всё же "живьё" было?

Сообщений: 278 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Блэки традиционно под фанеру выступал, или всё же "живьё" было?


Четно говоря не очень понятно было! Во-первых, к тому моменту мы уже не очень трезвы были, во-вторых, учитывая материал, в целом было по фигу жиьвем это было или под фанеру.

Добавлено в 13:14

Вто­рой день!

Он был ку­да на­сыщен­ней, чем пер­вый. На­вер­ное в пла­не вос­при­ятия са­мый тя­желый. Во-пер­вых, ди­чай­шая жа­ра. Вы­тяги­ва­ешь та­кой ру­ку с те­лефо­нов и че­рез 2 ми­нуты ощу­щение, что к ру­ке за­жигал­ку кто-то под­нес. Нес­мотря на мою лю­бовь к Beast In Black, я лич­но вы­дер­жал толь­ко три пес­ни и ушел в те­нек, а Rage во­об­ще смот­рел из­да­лека (па­ру раз да­же за­сыпал), и к сце­не вы­шел толь­ко во вре­мя ис­полне­ния Higher Than the Sky. Во-вто­рых, нес­мотря на раз­но­об­ра­зие групп, ма­ло что ре­аль­но впе­чат­ли­ло. Хо­тя воз­можно, что вто­рой пункт плав­но вы­тека­ет из пер­во­го.

Собс­твен­но вот прог­рамма! Из­на­чаль­но она бы­ла нем­но­го дру­гая! Нап­ри­мер, Rage дол­жны бы­ли из­на­чаль­но выс­ту­пать с Candlemass, а Napalm Death пе­ресе­кались с Michael Schenker Fest. Но в пос­ледний мо­мент рас­пи­сание нем­но­го по­меня­ли

user posted image

Добавлено в 13:19

Beast In Black

За­меча­тель­ная груп­па, ко­торую хо­телось по­сетить! По­чему ее пос­та­вили от­кры­ваш­кой вто­рого дня, за­гад­ка. Сам кон­церт про­шел на ура! И сэт хо­роший, и ис­полне­ние за­жига­тель­ное, но, как я уже пи­сал вы­ше, из-за ужас­ной жа­ры, приш­лось боль­шую часть выс­тупле­ния смот­реть сбо­ку из тень­ка! На ав­тограф-сес­сию груп­пы не по­пали

Сэтлист
Cry out for a Hero
Unlimited Sin
Beast in Black
Eternal Fire
The Fifth Angel
Born Again
Die by the Blade
Crazy, Mad, Insane
Sweet True Lies
From Hell with Love
Blind and Frozen
End of the World



Добавлено в 13:24

На груп­пу Thunder мы не пош­ли! Ес­ли не оши­ба­юсь в это вре­мя на­чалась чья-то ав­тограф-сес­сия. Вро­де бы Rhapsody.

Rage

Чес­тно го­воря мне аль­бом XIII ни­ког­да не нра­вил­ся, по­это­му выс­тупле­ние груп­пы прош­лом ми­мо ме­ня. Бо­лее или ме­нее живь­ем заш­ла толь­ко In Vain (I Won't Go Down), ну и со­от­ветс­твен­но Higher Than the Sky, ко­торую я очень люб­лю (и во­об­ще аль­бом один из са­мых лю­бимых в твор­чес­тве груп­пы)



Добавлено в 13:35

Turilli / Lione Rhapsody

Вот на эту груп­пу я рас­счи­тывал. Но мои ожи­дания не оп­равда­лись! Во-пер­вых, был ужас­ный звук (на­вер­ное худ­шее выс­тупле­ние в этом пла­не), во-вто­рых, ко­ман­да пе­ребор­щи­ла с фа­нерой. Слыш­но бы­ло толь­ко ее. Ну и из пер­вых (лю­бимых) аль­бо­мов сыг­ра­ли толь­ко Dawn of Victory и Riding the Winds of Eternity. Так что боль­ше двой­ки за выс­тупле­ние груп­па не зас­лу­жила

user posted image



Добавлено в 13:40

Candlemass

Увы, но я во­об­ще не зна­ком с твор­чес­твом этой ко­ман­ды! Но су­дя по выс­тупле­нию мне оно точ­но при­дет­ся по ду­ше. Вык­ла­дыва­лись по пол­ной! Но из-за ав­тограф-сес­сии (вро­де как Rage) приш­лось сва­лить пос­ле чет­вертой пес­ни. Но те­перь бу­ду ис­кать ее на дру­гих фес­ти­валях или од­нознач­но схо­жу, ког­да/ес­ли они при­едут в Мос­кву

user posted image

user posted image



Добавлено в 13:43

Bohse Onkelz

Про эту груп­пу, нес­мотря на то, что она вы­пус­ти­ла боль­ше де­сят­ка аль­бо­мов. я не знал ров­ным сче­том ни­чего! Но от­дель­ные пес­ни мне очень пон­ра­вились, но, увы, я их за­писать не ус­пел. Так что до­воль­ству­ем­ся тем, что за­писал



Добавлено в 13:56

Gamma Ray

И опять же очень рас­счи­тывал на эту груп­пу. Но, увы не по­кати­ла со­вер­шенно, при том, что сэт то был очень и очень неп­ло­хой! Сей­час слу­шаю, вро­де бы и неп­ло­хо выс­ту­пили, но в ви­димо на фо­не дру­гих выг­ля­дели сла­бова­то. Кай в пла­не во­кала ни­какой. Во­об­щем очень жаль! В итоге посмотрели несколько песенок и ушли на Entombed A.D. По­пасть на ав­тограф-сес­сию не смог­ли (ибо оче­редь был как при от­кры­тии пер­во­го Мак­до­наль­дса)

Сэтлист

Heaven Can Wait
Gardens of the Sinner
Man on a Mission
Master of Confusion
Heavy Metal Universe
Induction
Dethrone Tyranny
Rebellion in Dreamland
Land of the Free
Send Me a Sign

Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0354 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: