Forum Rage -> Неметал коллективы

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Предлагаю обсуждать здесь релизы интересных коллективов, которые никак не относятся к жанру "метал".
Чтобы по каждой группе не заводить отдельную тему, буду писать тут.

Sunsay - "Легко".
цитата:
Пока большинство людей прeдавалось солнечным лучам и морской пучине в долгожданном отпуске, группа SUNSAY трудилась над записью своего третьего альбома. И соответственно осенью мы сможем насладиться плодами сих трудов. Много мягкого, много личного и желание танцевать с ветром. Все получилось. И даже больше. Бонусами стали прекрасные совместные трэки с такими музыкантами, как Алина Орлова (литовский самородок) и Джон Форте (продюсер и музыкант из Бруклина, известный своим сотрудничеством с Fugees, Black Eyed Peas, Майклом Джексоном и Трикки). Стоит заметить, что в этом альбоме Sun в полной мере проявил любовь к 60-ым и 70-ым.
Это все слова, а музыку нужно слушать.

Послушать все это можно, как и у многих других коллективов, на сайте Круги
Сам пока альбом только слушаю, отпишу потом.

P.S. Лучше послушать что-то интересное, что терзать уши очередными помоями от Metallica smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

цитата:
Предлагаю обсуждать здесь релизы интересных коллективов, которые никак не относятся к жанру "метал".

Хорошее начинание. А под релизами интересных коллективов понимаются новые появляющиеся альбомы или творчество различных групп, в принципе?
Если из нового, то недавно послушал RHCP - I'm With You (2011). Местами очень даже неплохо, но до "Californication" и "By the Way" не дотягивает. Нет явных шедевров. Может еще не расслушал.
Если просто "неметалл" коллективы, сейчас вот слушаю дискографию группы "Пикник". Некоторые песни просто до мурашек пробирают, но есть и откровенно невменяемые вещи. Специфическая группа. Особенно занятный голос у вокалиста.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Mohawk
цитата:
Если просто "неметалл" коллективы, сейчас вот слушаю дискографию группы "Пикник". Некоторые песни просто до мурашек пробирают, но есть и откровенно невменяемые вещи. Специфическая группа. Особенно занятный голос у вокалиста.

Пикник действительно является одним из немногих коллективов на нашей сцене, на который стоит обратить свое внимание.

цитата:
Хорошее начинание. А под релизами интересных коллективов понимаются новые появляющиеся альбомы или творчество различных групп, в принципе?

Можно и новые релизы, можно и творчество. Если обсуждение пойдет, то можно и в отдельную тему выделить.

user posted image

Между тем, бывший организатор группы Tequilajazzz организовал свой новый проект под названием Zorge. Коллектив изначально избрал интересную политику в области продажи своих дисков. Начали они с того, что стали собирать деньги на запись нового альбома со своих слушателей. Любой желающий мог перечислить любое количество денег. После того, как деньги были собраны, а альбом записан, группа выложила свой диск под названием "No Name Album" на круги, где любой желающий может скачать его бесплатно и, при желании, перечислить любую сумму денег музыкантам.
Но это что касается финансовой стороны. В остальном альбом достаточно интересен. Местами напоминает старую Текиллу.
В общем, есть желание - просто зайдите по ссылке и послушайте альбом

P.S. Мне очень нравится, что отечественные музыканты стали использовать такую форму продаж, т.к. все эти рекорд-лейблы, лично для меня, являются лишним звеном в цепочке музыкант-слушатель, учитывая существование сети интернет, где про любой релиз можно узнать моментально (так же можно его скачать и получить прибыль), чего никак нельзя сделать при помощи монстров рекорд индустрий.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Новый альбом Misfits не понравился - скучен, вял и дохл.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Щас прусь от группы Автограф. от альбома 1989 "Каменный край"
user posted image
Особенно советую заценить песни "Странник", "Колокол" и "О, мой мальчик". Хотя весь альбом очень хорош. Это даже в каком-то смысле миталл wink.gif

Now Playing: Автограф (1989)
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Учитывая, что 50% прослушиваемой мной музыки к Металу отношение не имеют, тему можно исписать вдоль и поперек.
Постараюсь писать как всегда о самом-самом. И в частности о самом последнем открытии. Даже не знаю, кому сие будет интересно huh.gif

Katzenjammer / A Kiss Before You Go/2011

user posted image

Жанр: Folk, Pop, Rock, Dark Cabaret

Страна: Norway

Треклист:
01. A Kiss Before You Go 01:17
02. I Will Dance (When I Walk Away) 03:51
03. Cherry Pie 03:01
04. Land Of Confusion 03:39
05. Lady Marlene 04:36
06. Rock-Paper-Scissors 03:29
07. Cocktails And Ruby Slippers 04:00
08. Soviet Trumpeter 04:12
09. Loathsome M 02:42
10. Shepherd's Song 03:09
11. Gypsy Flee 02:54
12. God's Great Dust Storm 04:06

Ну что сказать. Очень люблю эклектичные штуки. Смешение стилей это всегда интересно. По-моему совершенно уникальный коллектив, в музыке которого соединились народные мотивы, кантри, джазовые навороты. Все это сочетается со сложной вокальной манерой исполнения аля Бьорк или Тори Амос. Быстрые и безумные, я бы даже сказал авангардные трэки сочетаются со сложными и менее удачными медляками. Из тяжеляка единственную аналогию можно провести лишь с Diablo Swing Orchestra.
ВИА сугубо женский и пока что главное открытие из Норвегии за последние года три. Сверхпрофессиональная работа для такой молодой команды исполнителей (всего два диска в наличии). Выкинуть бы некоторые заунывные вещи с релиза, так вообще цены б ему не было.
Сугубо для ценителей жанра.
Оценка: 8/10.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Ааааааа!!! Это прекрасно, меня до костей пробирает, особенно вокал. На альбоме действительно есть скучные места, но то не страшно. Понравился кавер на Genesis. Думал, "Cherry Pie" - тоже кавер, но оказалось, что нет. А песня с дебютника, "A Bar In Amsterdam", на которую клип снят - так это ж вообще мегапрэй. Девахи просто супер!

цитата:
Учитывая, что 50% прослушиваемой мной музыки к Металу отношение не имеют, тему можно исписать вдоль и поперек.

Это хорошо. Мне полезно! С металом самостоятельно кое-как справляюсь, но на что-то за рамками времени не хватает, а интерес есть. Вот такие точечные рекомендации и спасают.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

цитата:
Katzenjammer / A Kiss Before You Go/2011

Послушал. Как-то ровно. Впечатление не произвели.

цитата:
Учитывая, что 50% прослушиваемой мной музыки к Металу отношение не имеют, тему можно исписать вдоль и поперек.

Ждем исписаний smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Продолжаю знакомить всех с достойными представителями отечественной музыкальной сцены.
Сейчас речь пойдет про группу Tinavie и ее новый альбом "Hidden Places", записанный этим летом и буквально на днях появившийся на странице группы в сети круги. Как и в случае с Zorge и SunSay, музыку можно скачать бесплатно и, если понравится, заплатить любую сумму.

user posted image

Если судить о группе по ее первому альбому, то можно было бы сказать, что группа выступает в стиле меланхолический инди-поп, что бы это ни значило smile.gif Но новый диск перечеркивает это, открывая новую страницу в жизни группы. Появилось больше светлых цепляющих мотивов, аранжировки стали более интересными. В общем, я сейчас слушаю и не понимаю, как это можно описать, да и надо ли, если для того, чтобы самому послушать песни достаточно перейти по ссылке выше и нажать на кнопку "play" smile.gif Отдельной строкой хочу упомянуть прекрасный голос вокалистки и основательницы Tinavie Валентины Манышевой.
Послушайте smile.gif

Радует меня тот факт, что в России есть группы, которые приятно слушать.

P.S. Silver Moon - просто хит
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:


P.S. Silver Moon - просто хит

Послушал. Не моё. Пропускаем.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
REM



Unregistered






Цитата

DJ Tiesto - 2004 - Just Be

Великолепный альбом одного из лучших диджеев на сегодняшний день. Парень из Голландии творит чудеса.
| |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

muravied
Ты слышал новые альбом Киша и сольник Князя?
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
"Театр Демона" слышал. После пятого прослушивания понравилось. А вот творчество "Княzz" я чота не особо оценил. Хотя с первого альбома есть опять же пяток классных песен (Меригуан, Ночная гостья, Летучий Скелетик).

Но в целом если щас на горизонте замаячит концерт Король и Шут, я бы сходил.
user posted image

Вот кстати щас вышел новый альбом Князя "Письмо из Трансильвании".
При случае заценю обязательно..
user posted image
01. Адель
02. В пасти тёмных улиц
03. Вервольф
04. Байкеры
05. Бей, Фреди!
06. Человек-Загадка
07. Серый Кардинал
08. Мистер Шок
09. Триумф
10. Письмо из Трансильвании
11. Алло, гараж!
12. Воланд прав!
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

muravied
Ну, я "Письмо из Трансильвании" и имел в виду (собственно, это и есть КняZz, тот альбом, про который ты говоришь был под вывеской просто "Князь" - его я не слышал). И в общем-то неплохой материал, я думал хуже будет, потому что на последних кишовских альбомах самые слабые песни - князевские. А тут есть очень даже ничего песенки ("Человек-загадка", "Письмо из Трансильвании"). Скрипка, духовые - интересно, отличается от старого знакомого.

А новый альбом КиШа - это не "Театр Демона". Вышел ещё более новый)
user posted image
I. Добрые Люди (Хор нищих)
II. Баллада о Бедном Цирюльнике (Ария Бродяги)
III. Каторжник (Ария Тодда)
IV. Пирожки от Ловетт (Хор нищих и бродяг)
V. Праздник Крови (Ария Судьи)
VI. Машина Смерти (Ария Ловетт и Мясника)
VII. Смертный Приговор (Ария Тодда и Мясника)
VIII. Признание Ловетт (Ария Ловетт)
IX. Первая Кровь (Ария Священника и Тодда)
X. Новая Пирожковая (Ария благородной толпы)
XI. Счастье? (Ария Тодда)

Хотя это не совсем альбом Киша: Князь в нём не участвовал, зато есть несколько гостей, даже Вениамин Смехов. И по сути не альбом это, а "зонг-опера". Горшка вообще на театр потянуло, так что всё это в какую-то постановку выльется в конечном итоге.
Мне очень понравилось: музыка продуманная, тексты сильные, вокалисты отлично справились, и главное, песни запоминаются - всё гораздо лучше, чем на "Театре Демона", тот мне вообще не вкатил. Король и Шут в правильном направлении развивается. Сколько ж уже можно петь про страшных дедов в лесу!
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Принялся окучивать дискографию американского готик-кантри дуэта THOSE POOR BASTARDS.
Звуки, мягко говоря, специфические. Проржавевшее банджо, трескучая перкуссия, постоянное фоновое шипение, но главное - вокал Преподобного Уайатта. Хриплый, дребезжащий, отстранённый, замогильный, ехидный, желчный, презрительный, регулярно сопровождающийся воплями и прочей агонизирующей ненормальностью. Лирическое наполнение - соответствующее. Грех, грязь, боль, смерть и всяческие проявления реднековского декаданса, что создаёт атмосферу более чем обречённую. Хотя материал разнообразный, есть песни, основанные на психо-клавишах, есть даже бодрый рок-н-ролльчик, но всё равно ужасно беспросветный. Вот такая вот зловещность.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0256 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: