Forum Rage -> Тема без провокационного названия

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Цитата:
Есть такой националист по кличке Тесак.

Ярый чуркофоб и самопиарщик.
Цитата:
дело писателя Бориса Стомахина

Ярый русофоб и чеченофил.
Причем оба сидели по 282-ой статье, хреновые из них узники совести.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
С медициной в Германии тоже не так все однозначно,поверь. Я конечно понимаю, что всем вбили в голову что немчурная медицина скоро мертвых воскрешать уже научится, но какой же это гон...
Чтобы найти врача, который ллечит,а не калечит - ты будешь ходить месяцами. Да, сложные операции тут делают быстро,почти бесплатно(если есть страховка)на хорошем оборудовании и,наверное, хорошие специалисты. Но обычные врачи тут - это ПИЗДЕЦ.


Ну так в некоторых западных странах система очень простая. Есть платная и бесплатная медицина. Идешь в бесплатную получаешь хреновое качество. У нас пока так, что было раньше бесплатным, стало платным, однако качество от этого поменялось не сильно.

Я не знаю какое качество в Германии, не лечился никогда, но вот почему то, многие тяжелые заболевания, которые у нас либо не лечат вообще, либо лечат, но херово, с ними едут как раз в Германию, Израиль, Швейцарию и США. Я небольшой специалист в этом вопросе, но просто обращаю внимание на этот факт. А он же не на пустом месте возник? Вот какой-нибудь Кабзон требует чтобы его лечили именно в Европе. Почему бы это?

Теперь о собственном опыте, как отечественного так и западного лечения. Приведу пару примеров.

1) Беременная жена, легла уже на роды, в платную поликлинику. С врачом личные отношения (ну в смысле с ним давно знакомы), все обговорено. Подходит срок, ребенок не идет, врач в пятницу вечером проводит стимуляцию и уходит на выходные, выключив телефон. В воскресенье начинают отходить зеленые воды (сорри за подробности), до врача дозвониться не можем. В итоге ребенка чуть не потеряли, три недели в реанимации с последствиями видимо на всю жизнь.

2) Теща. Четыре года назад диагностируют рак поджелудочной железы. Для понимания тетка она была не простая. Член совета директоров крупной страховой компании, у которой есть собственные медицинские учреждения. То есть не с улицы пришла. В итоге здесь ей в операции отказывают, так как трудно доступное место и прогноз жизни год-полтора. В итоге ее отправляют в США, где ей спокойно делают операцию, после которой они живет еще минимум четыре года. Почему минимум? А потому что здесь она после химиотерапии легла в больницу просто, чтобы ей витаминчики покапали. Врач ставил подключичный катетер и случайно проткнул легкое (охуеть, да?). Собственно через три дня ей не стало, хотя могла жить еще хрен знает сколько. Не надо наверное говорить, что она лежала не в простой больнице

3) Декабрь прошлого года. Ребенок пошел в сад, лег спать и не проснулся. Вызвали скорую. Отвезли в инфекционную больницу и после реанимацию, не поставив диагноз, положили в общую палату с больными ОРВИ. Ну не было других палат. В итоге в ночи по знакомству перевозили ее в другую больницу, однако все равно поверх неизвестного заболевания наложилось еще тяжелая простуда. Вместо двух недель в больнице, лежали полтора месяца.

Диагноз к слову не был поставлен до июля этого года. Не смогли определить, разные специалисты говорили по разному. Энцефалит, вирусный менингит, синдром Эпштейн-Барра, эпилепсия, герпес и еще пара редких заболеваний. Это все что ставили. Я думаю ты понимаешь, что у каждого заболевания разные лекарства. А еще для меня было шоком, что в нашей самой лучшей стране практически не возможно сделать качественный МРТ.
И что делать нам? В итоге мы в июле поехали в бесплатный (для жителей конечно, мы то платили) госпиталь в Испании (не самая передовая страна, правда?), где два разных специалиста пришли к единому диагнозу, соответственно после проведения как раз МРТ и других анализов.

Вот на этом собственном опыте я и делаю определенные выводы. Может кому-то повезло больше.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Dead Наша медицина это вообще ужас. Наши врачи это самые циничыне люди. Хуже ментов. Иногда я удивляюсь, как этих мразей земля носит. Конечно не все они такие, но большинство это бездари, моральные уроды и пофигисты, которым насрать на человеческую жизнь и которые могут обдирать пенсионеров до нитки.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Ярый чуркофоб и самопиарщик.

Цитата:
Ярый русофоб и чеченофил


Только потому что они думают не так как мы, их надо сажать в тюрьму?

Цитата:
Причем оба сидели по 282-ой статье


Собственно самая политическая статья и есть. Потому что очень нечеткая. Кроме того, как ни странно, эта статья считается "антирусской", так как по ней привлекают в основном националистов, а вот нерусских очень редко.

Ну ок не нравятся тебе эти конкретные люди, но вот, к примеру, эколог Витишко сидит за надпись на заборе. Я могу назвать еще несколько фамилий, но просто тебе они ничего не скажут. Например, пресс-секретарь митрополита Санкт-Петербурга Константин Душенов, которого в тюрьме еще и избили до состояния инвалидности. Ну и так далее..

Добавлено в 13:45

Цитата:
Наши врачи это самые циничыне люди


А вот хрен знает. В платной поликлинике, что у нас, что у них все довольно прилично. У меня больше вопросов не к врачам, а к условиям. Я помню, когда мы с ребенком первый раз попали в Филатовскую больницу, где на пеленальных столиках пыль, а в туалете нет горячей воды. Плюс по многим болезням нет или очень мало специалистов. По тому диагнозу, который поставили ребенку, в России четыре специалиста (три в Москве и один в Питере) попасть к которым практически не возможно. Только дистанционная консультация стоит 15-20 тыс руб.

Хотя с цинизмом я тоже сталкивался. Я помню, как мы с женой стояли разговаривали с врачом реанимации, в которой лежал ребенок, а он просто лыбился и не отвечал на наши вопросы. А когда она пришла в себя и нам позвонили, то вместо того, что сообщить, что все в порядке, просто сказали, срочно приезжайте (а мы ехали и думали, что все потеряли ребенка). Хотя для объективности ребенка они спасли. А на вопрос как же врач умудрился проткнуть легкое теще, был дан ответ: "Ей просто не повезло, она попала в процент".






Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Ну так в некоторых западных странах система очень простая. Есть платная и бесплатная медицина. Идешь в бесплатную получаешь хреновое качество. У нас пока так, что было раньше бесплатным, стало платным, однако качество от этого поменялось не сильно.

Тут нет бесплатной медицины. Либо ты каждый месяц платишь за страховку ~140 евро и тебя лечат "бесплатно",списывая со счета страховой себе на зп, либо без страховки плати сам - один хер. Чем больше врач примет пациентов и отсканит карточек страховых - тем больше ему профит. А то ,что у кого как болит - ибупрофенчик все вылчит. К слову, у меня кровь из вены ни с одной из рук взять не смогли.Вот тебе и дилетанты. К слову,тут все врачи частники, тут как бы праксисы, тут нет понятия поликлиника.
На счет мрт что нет хорошего... Не соглашусь.. В Твери ,например, очень неплохая клиника.. ну а так, в целом зависит конечно и от качетсва аппарата, которые у нас не ососбо, и от врачей,которые расшифровку пишут..
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:

Тут нет бесплатной медицины


Ты не поверишь, но есть smile.gif Полис ОМС никто в нашей стране не отменял и ты за него ничего не платишь
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Dead
я про гермашку,пардон)
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
В Твери ,например, очень неплохая клиника.. ну а так, в целом зависит конечно и от качетсва аппарата, которые у нас не ососбо, и от врачей,которые расшифровку пишут..


Мы этим вопросом занимаемся с декабря прошлого года. МРТ с высоким разрешением у нас не делают вообще. Обычный нам и в Морозовской больнице сделали. Так на нем ничего и не увидели.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
но большинство это бездари, моральные уроды и пофигисты, которым насрать на человеческую жизнь и которые могут обдирать пенсионеров до нитки.

Ну это вообще применимо к нынешнему населению ,я бы сказал.
Условия,в которых работают наши врачи - это жопа. И мне их жаль. Их зарплату их обязанности,сокращения штата.. Да условий нет вообще. А быдлолюди (на моих глазах)приходят и кичутся тем что у них должность и наезжают на них... Да это тяжело во всех смыслах работать. Я говорю о врачах нормальных,которые работают на работе, тетеньки врачи, которые делают свою работу..
Если бы у них были условия - тогда да,можно было бы говорить о негодяях. А распиздяи везде есть.
Везде есть плюсы и минусы, в любом месте. И таких врачей, о которых рассказал Dead можно встретить в любом месте мира. В гермашке,кстати, какая то история с медсестрой была не так давно,которая капельницу воткнула мимо вены и ушла. Не смертельно было, но просто,для инфы...


Добавлено в 15:48

Цитата:
Мы этим вопросом занимаемся с декабря прошлого года. МРТ с высоким разрешением у нас не делают вообще. Обычный нам и в Морозовской больнице сделали. Так на нем ничего и не увидели.

Ох, на счет высокого разрешения я не знаю,извини, просто в Твери сам был и ее другие врачи и люди советовали..
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Dead
Видишь как оно. Оказывается и "у них" не все так чисто. А все проблемы, о которых ты писал, это последствия тотального развала СССР. Кто сейчас является передовым специалистом? Люди 35-45 лет, именно те, кто в 90-е учились за деньги и устраивались на теплые места по знакомству. Должно как минимум смениться 1-2 поколения, тогда на места придут новые люди, с иным подходом к жизни. А как мы их воспитаем, такими они и будут. Надеюсь менее циничными и более образованными.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Где гарантия того, что с приходом новых властьимущих все изменится к лучшему, а не останется все как есть?


Я уже отвечал на этот вопрос. Любой новый человек, который пока не обзавелся нужным административным ресурсом, чтобы контролировать Думу, парламент, бизнес, суды, ментов, - будет первое время стремиться хоть что-то сделать. А иначе, через пять лет его погонят метлой. Украина - очень херовый пример, потому что а)государство на грани дефолта как было, так и осталось б) там фактически война
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

А по моему очень даже подходящий пример. Уж больно ментально мы схожи.
| |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Цитата:
Только потому что они думают не так как мы, их надо сажать в тюрьму?

Призывы убивать русских, поддержка чеченских сепаратистов, распространение своих писулек в интернете, в частности на Кавказ-центре, очень интересное инакомыслие, Валерия Ильинична одобряэ. А Максимка больше занимался пиаром самого себя, используя для этого темы национализма и педофилии.
Цитата:
Ну ок не нравятся тебе эти конкретные люди, но вот, к примеру, эколог Витишко сидит за надпись на заборе.

Сидит по 167-ой статье. Перешел Ткачеву дорогу, хозяину КК.
Цитата:
Собственно самая политическая статья и есть. Потому что очень нечеткая. Кроме того, как ни странно, эта статья считается "антирусской", так как по ней привлекают в основном националистов, а вот нерусских очень редко.

В основном все нерусские, которые попадают под 282-ую и 205-ую статьи, бегают по лесам и горам, по мере сил и возможностей их отстреливают. А те кто не бегает сидят по 282-ой статье.
А вообще ну их в баню этих националистов шо с этой, шо с другой стороны, лодку только раскачивают.
Цитата:
Наши врачи это самые циничыне люди

Друг, участковый терапевт, норматив осмотра пациента 10-12 минут, плюс он один на район работает (второй доктор в вечных запоях), плюс он еще на вызовы ездит, я от него наслушался очень много всего интересного про "пациентов", а начальству вообще по фигу что он один работает, еще более по фигу если он уйдет оттуда.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Оказывается и "у них" не все так чисто


А ну тогда расходимся пацаны, раз у них так, то куда уж нам то smile.gif



Добавлено в 17:01

Цитата:
должно как минимум смениться 1-2 поколения, тогда на места придут новые люди, с иным подходом к жизни


Ты видимо мало общаешься с современными детьми.

Цитата:
Надеюсь менее циничными и более образованными.


И это ты меня называл утопистом?


Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Призывы убивать русских, поддержка чеченских сепаратистов, распространение своих писулек в интернете, в частности на Кавказ-центре, очень интересное инакомыслие, Валерия Ильинична одобряэ.


Дьявол, как известно, кроется в деталях. Вот, к примеру, насколько я помню там даже экспертиза (вернее одна из них) не нашла признаков преступления. Он, несмотря на то, что псих, довольно умный чувак то. И со словами точно дружил, поэтому там довольно сложно было подкопаться.

Цитата:
А Максимка больше занимался пиаром самого себя, используя для этого темы национализма и педофилии.


Верно, но это не повод для статьи.

Ладно, хрен с ними. Я их собственно привел только потому что они у всех на слуху.

Цитата:

Сидит по 167-ой статье. Перешел Ткачеву дорогу, хозяину КК


Я в курсе. Что нашли, то и припаяли. Собственно соратнику Навального Албурову пытались впаять срок за кражу картинки с забора. Волкову сейчас шьют дело за препятствование журналистской деятельности (абсолютно мертвая статья). Однако во всех этих случаях лично у меня нет никакого сомнения, что все это дела либо политические, либо заказные и связаны в том, числе с тем, что люди просто думают по другому, никак стадо, а иными словами просто сидят (или пока не сидят) за слова.


Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0233 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: