Forum Rage -> Сергей Лукьяненко

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

IronFist



Unregistered






Цитата

Bally Ну дай людям воздух-то посотрясать ) Меня лично очень прикалывает их дискуссия.

З.Ы. Но, конечно, надо бы и ближе к сабжу, ближе. Вот, например, Холодные берега, что ли, обсудим...
| |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Мне нравится Лукьяненко. И читал я его достаточно много, намного больше, чем других отечественных авторов. Первым прочитанным произведением был как раз "Лабиринт Отражений", которое очень понравилось. Единственное, что несколько раздражает в его произведениях, это чрезмерное филосовствование. Причем его философия - философия писсимиста - мне, как оптимисту по жизни smile.gif совсем не нравится, поэтому мне меньше понравился "Сумеречный Дозор", а больше Васильевский "Лик Черной Пальмиры" пусть он и слишком простенький вышел... Его совместные работы с другими авторами, для меня не однозначны. Так "Дневной Дозор" в соавторстве с Васильевым - очень понравился, больше Ночного, а вот "Не время для драконов" с Перумовым - нет. И мне сложно объяснить почему... Пока из Лукьненковских произведений мне наверно нравится больше всего дилогия "Звезды холодные игрушки", "Звездная Тень".
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Som



Unregistered






Цитата

IronFist Обсудим.. Я лично был в восторге от нового видения г-м Лукьяненко очень старой проблемы..
Если ща Бэлли завопит (вряд ли, ведь он "Искатели неба" не читал).. Оговорюсь, межу прочим, классик А. Хайнлайн в своем знаментитом произведении "Чужак в чужой земле" лепил примерно то же, только чуть глубже..

// А вот после комментсов Влада я уже сомневаюсь в своей физиологической и психологической
// состоятельности smile.gif
| |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Моя 5 деревянных рубликов:

Моё знакомство с творчеством сего автора началось с прочтения "НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДРАКОНОВ", написанной в соавторстве с Перумовым... Далее "Остапа понесло" перечитал кучу его расссказов/романов/повестей, многие по несколько раз... И могу сказать только одно - Ин Май Хамбл Опинион ЛУКЬЯНЕНКО один из лучших Российских авторов пишущих в данном стиле.... smile.gif)

Now Playing: Butterfly Temple - Велес
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Marion Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Ноября 2004



Цитата

Ой, а у меня такая фигня с "Холодными берегами" и "Близится утро" приключилась... Я их читала, но забыла совершенно и что читала, и о чём это! Амнезия какая-то. Раньше такого не было. Может что-то особенное? Надо бы перечитать!:)
Сообщений: 606 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Som
Слышь, истинный адепт местечкового сионизма))) хватит брата доставать.
Retty согласен - устами младенца, как говориться...

Народ, я вот почитал три страницы - а что, собственно, вы пытаетесь обсудить?
Есть три сентенции, с которыми согласны все:
1) Лук крут
2) не стоит отождествлять книгу и фильм
3) у Лука есть интересные находки в произведениях (правда, МПС их придумал пораньше)))
А ВЫ ВОДУ В СТУПЕ ТОЛЧЕТЕ, Эстеты, понимаешь

Marion безусловно! Крутейшие, ИМХО, произведения... только общее впечатление изрядно портиться окончанием - как всегда СЛ его написал лажово


Som
откуда такая СОМОкритичность, mein lieber jude (Лев, это не тебе)
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

WildCat
Вот я не согласен хотя-бы с (1).
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Som



Unregistered






Цитата

Лукьяненко -- крут, это все-равно что "МакЛарен -- Параша", это просто заявление фэна..
Так что это можно отбросить, перейдя к каким-либо более обоснованным сентенциям..
WildCat -- за самокритичность -- эт я Тебе, милый, пример подаю ..
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

1) Лукьяненко - вторичен! наполовину он состорит из описания комп. игрушек, даже не на половину, а на 70%, а на 30% из идей других авторов!
2) Лукьяненко забит скрытой рекламой, до такой степени, что кажется, что ему отчисляют проценты некоторые фирмы производители!

Now Playing: R.E.M. - The Outsiders
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Som



Unregistered






Цитата

Bally Может, так и есть??


Добавлено в 13:31

Bally А с примерами про игрушки, подробно, пожалуйста..
Например, интересно знать, с каких игрушек драли "Искатели неба", "Осенние визиты", "Звездная тень/звезды холодные игрушки" ??
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Som
По этому поводу может высказаться только сам Л. но прочитавши его статью про то, как он пишет романы, наигравшись в игрушки, я делаю вывод, что я прав!
И знаешь, я не фанат игрушек, тем более не фанат таких игрушек в которые играет Л. я уже высказывал свое негативное отношение к Героям в топике про игры!
Потому не могу сказать ничего по поводу приведенных тобой произведений.


Now Playing: Falkenbach - Aduatuza
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Som



Unregistered






Цитата

Bally Можно хотя бы сказать честно, что ты их не читал,
т.к. я заведомо беру произведения, которые не могут базироваться на игрушках, по крайней мере 2 из них -- точно..
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Som
Значит они попали в те 30% которые состоят из вотрично пережеванных идей )))

Now Playing: Helloween - Dr.Stein
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Som



Unregistered






Цитата

Bally quote "Моя жена -- канадка !! -- Да, и в какой команде она играет??"
| |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

WildCat

АГУ smile.gif

Bally

насчет игрушек ты загнул... возможно Лукьяненко черпает из них вдохновение, но КНИГ НА ОСНОВЕ ИГР, по крайней мере среди прочтенных мной, только одна (и то с натяжкой) - ЛАБИРИНТ ОТРАЖЕНИЙ... Так что ежели могёшь, то просвети неучей вроде меня, о том какие книги были написаны на основе игр (каких опять же)...

Да, кстати, и на основе игр можно писать нелохие книги, например ДЖЕФФ РОВИН - СМЕРТЕЛЬНАЯ БИТВА ( правда книга написана не столько по мотивам, сколько с использованием персонажей созданых МИДВЭЙ для игры Mortal Kombat)
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: