Forum Rage -> Mike Terrana, Москва, ЦДХ, 26.11.2010

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

 
Start new topicStart Poll
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

user posted image

Концертное агенство СПИКА представляет:
Барабанное шоу МАЙКА ТЕРРАНЫ.
Москва, Центральный Дом Художника
Начало в 19:00.

Майк Террана - американский барабанщик, играющий в различных жанрах, начиная от рока и фьюжн, заканчивая power metal. Его первый профессиональный опыт пришелся на 1984г с группой MCA Hannover Fist, после чего он принимал участие в записи и турне различных групп, играющих в разных стилях в штате Western New York.
В период между 1987г и 1997г он обосновался в Лос-Анжелесе, работая с такими группами, как Yngwie Malmsteen, Tony Macalpine, Steve Lukather (Toto), Jennifer Batten (Michael Jackson, Jeff Beck), Kuni and Beau Nasty. В 1997г Террана переехал в Европу, сначала в Голландию на шесть месяцев и затем в Германию. Он работал с Gamma Ray, Rage, Axel Rudi Pell, Roland Grapow (ex-guitar player Helloween), Savage Circus. Он принимает участие в записях и турне с Masterplan, Axel Rudi Pell, а также Тарьей Туронен.
Майк принимает участие во многих проектах в стиле инструментальный фьюжн и представляет свое барабанное шоу по всему миру.

'Игра на барабанах всегда была для меня самым мощным наглядным олицетворением пульса музыки. Удары пульса и их сила - это то, что движет людьми. Удары, производимые барабанами - это первозданная сила, которая движет музыкой.' - Майк Террана.

На этом концерте Майк представит на суд зрителей свой новый альбом, где он играет произведения известных классических композиторов таких как Г.С. Бах, Россини, Моцарт и др.На данном альбоме Майк объединил рок и классику.
Это его третий сольный альбом, в котором сыграл 11 классических оркестровых треков. Его название Sinfonica.
Terrana рассказал, что идея проект 'Sinfonica' появилась на свет потому что я хотел сделать трибьют на песню моего любимого ударника, Cozy Powell`а (RAINBOW, BLACK SABBATH, YNGWIE MALMSTEEN).

'Cozy погиб во время автомобильной аварии 10 лет назад. Я ощутил это как великую потерю для музыкального мира и сообщества барабанщиков, и я хотел сделать что-то в память о нем.
В 1976 мне посчастливилось увидеть как Cozy Powell играл сокращенную версию увертюры '1812 год' Чайковсого во время исполнения его ударного соло на концерте с RAINBOW.
Было очень интересно наблюдать, как рок-ударник пытается сыграть такое монументальное произведение классической музыки.
В начале 2009 года я думал, как бы я мог выразить свое уважение мистеру Powell`у, когда мне пришла в голову идея записать свою версию увертюры '1812 год'.
Я начал работать над этим треком летом 2009 года и был очень доволен результатом. Мне понравилось играть аккомпанируя оркестру, что я решил выбрать еще десяток известных треков.
Однако легко сказать, чем сделать, потому что есть множество треков, которые не совсем сочетаются с игрой на ударных. Как только я нашел подходящие треки, я принялся адаптировать их и сочинять свои партии ударных для них.
Я попытался представить себе, что было бы, если бы у таких композиторов, как Моцарт, Чайковский и Россини была бы возможность воспользоваться услугами современного рок-барабанщика в своих произведениях. И вот, чуть более года спустя, я с гордостью представляю вам 'Sinfonica'.
На этом диске содержится 11 классических произведений, видео о создании 'Sinfonica' и два моих ролика игры на ударных. 'Sinfonica' является своеобразной одой к классическим произведениям, а также данью памяти музыканту, который вдохновил меня на этот проект - Cozy Powell`у.'
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Кто пойдёт на барабанное шоу Майка?
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Я один, наверное
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

ОЧЕНЬ ХОЧУ. Но сам из Харькова и с кем бы поехать не знаю (из двух моих знакомых фанатов Майка, один – я, у второго проблемы с наличностью), да и с работой не ясно.
А кто знает расписание концертов? Кроме Москвы, где еще будут? До Украины не доедет?
А если все же ехать в Москву, то во сколько это все обойдется (билеты туда-назад + билет на концерт)? Хотя бы примерно. Сам на поездах не езжу, да и на концерты не хожу.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Террана, конечно ударник первоклассный, но слушать соло на барабанах более получаса, это свыше моих сил. Лучше бы он приехал в составе какой-нибудь группы. Например Дрим Театр)))
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

muravied
QUOTE
Террана, конечно ударник первоклассный, но слушать соло на барабанах более получаса, это свыше моих сил. Лучше бы он приехал в составе какой-нибудь группы. Например Дрим Театр)))

Там не будет соло. У Майка снесло крышу и он записал целый DVD Sinfonica на котором он стучит под классические произведения.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Уважаемые поклонники Майка Терраны!
Вынуждены сообщить, что запланированный ранее концерт на 26 ноября в
Центральном Доме Художника, переносится на 10 декабря по независящим от
организаторов причинам.
Все купленные билеты будут действительны на новую дату!

Телефон для справок 767 70 37.

Концертное Агентство СПИКА
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Ginger-fox Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Октября 2008



Цитата

QUOTE
Я один, наверное

Не один. Если со мной ничего не случится - я иду. С фотоаппаратом и блокнотом, как обычно.
Сообщений: 99 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

А я уже не факт, что пойду. В этот же день будет еще один концерт. Если скажу какой, меня закидают шапками smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Diva



Newbie

Группа: Members
Регистрация: 09 Декабря 2010



Цитата

очень часто бываю в ЦДХ. К сожалению, не смогу прийти сегодня.
А мне интересно, как же такой небольшой зал с маленькой сценой подойдет для такого шоу??
Сообщений: 5 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Diva
QUOTE
А мне интересно, как же такой небольшой зал с маленькой сценой подойдет для такого шоу??

На Террана обычно набивался весь зал, но, в целом, места всегда всем хватало.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Start new topicStart Poll




[ Script Execution time: 0.0147 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: