Forum Rage -> Мультфильмы

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Так вот в связи с этим возникает два вопроса к тебе:
1. Поменялся ли "взгляд на жизнь" у твоего пацана после просмотра этого мультика (ещё и после трёх раз!)? Стал хамить кому-то, или может говорит тебе "давай задавим кого-нибудь"? Дети ведь наиболее восприимчивы к плохому влиянию.

2. Если ты считаешь, что там есть пропаганда (а ещё вчера ты именно так считал) того, что тебе не нравится, то зачем же ты разрешаешь такое смотреть своему ребёнку? Ещё и неоднократно!? Причём хрен бы ещё с быдлячеством, так там же ещё и пропаганда гомосятины имеется по твоему мнению. Ну вот реально не представляю, чтобы я дал ребёнку смотреть то, что я считаю пропагандой чего-то нехорошего. Даже не своему.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk А я сыну потом разъясняю, что дядя так сделал потому что глупый и злой. А за миньонов поясняю так: они желтые и безмозглые дебилы с одной извилиной на всех, насекомые, твари, черти, сволочи, ненавижу их.
Цитата:
1. Поменялся ли "взгляд на жизнь" у твоего пацана после просмотра этого мультика

Да откуда мне знать? Я считаю такие мультики вредом детскому сознанию. Как собственно "Маша и Медведь". Терпеть не могу эту избалованную писклявую гадину.
Цитата:
2. Если ты считаешь, что там есть пропаганда (а ещё вчера ты именно так считал) того, что тебе не нравится, то зачем же ты разрешаешь такое смотреть своему ребёнку?

Э, брат, тут не всё так просто. Есть бабушки и дедушки, к которым дитя приезжает, обжирается там, сидит в планшете и смотрит ересь типа "Миньонов". Возвращается, и приносит из школы одни двойки.... Но это уже совсем другая история.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
В целом-то ты молодец, конечно, что проводишь беседы (хрен его, правда, знает, насколько это действенно, но всё же), но опять-таки, если ты считаешь это именно пропагандой, то подход, скажем так, несколько наивный.

Условно говоря, малой уезжает к бабам-дедам и читает там «Майн Камф», а ты разводишь руками – ну что же я могу поделать, а потом проводишь беседы, что дядя Адик был не прав. Как думаешь, у кого из вас лучше получается переубеждать?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Призрак в доспехах(1995)
Далекое будущее. Очень популярна замена органов на механизмы. Короче вокруг сплошные киборги. Также появляются изначальные люди-роботы, без единой человеческой клетки. Вот главная героиня, она типа робот, работает на полицию. Главная её фишка, что она скидывает с себя пальто и тряся сиськами бросается в бой, периодически исчезая аки Хищник. В городе же завёлся некий хакер, который взламывает мозги у андроидов и перепрограммирует их на всякий криминал. Вот наша голая кибер-бабища его хочет изловить....


Нарисовано конечно потрясно. И визуал, и музыка, да и сюжет в общем-то неплохой. Для 95 года так вообще новаторский. Сцена с битвой с роботом-танком очень мощно поставлена. Много эротики необоснованной, даже небольшой уклон в хентай. Мне то в принципе по кайфу, но вот дитю своему показывать сей мульт нельзя. В принципе остался доволен картиной, не зря она стала культовой в определённых кругах. Но если честно пару раз я задремал, да и не уверен, что сюжет весь правильно понял.
Но всё равно очень хорошо. 8,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
А недавнюю фильму со Скарлетт Йоханссон не смотрел?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
А недавнюю фильму со Скарлетт Йоханссон не смотрел?

Нет пока. СтОит?

Твоё имя(2016)
В деревне живёт девчушка, ходит в храм, тусует со своей бабушкой. А в мегаполисе живёт парень модный красавчик. И вот однажды случается мистика: парень просыпается в теле той девки, а она наоборот в его теле. Поначалу у них шок, начали свои органы изучать, а потом решили свои первоначальные тела отыскать. Но вот беда: как только уснёшь сразу меняешься телами обратно. А потом вообще случается disaster...

Ну во-первых нарисован мульт мега красиво, ибо это Макото Синкай, довольно известный перец для тех кто хоть чуть чуть шарит в аниме. По таким мультам можно изучать японскую культуру, настолько там подробно все бытовые мелочи изображены. Во-вторых сама история довольно интересная, типа "Дома на озере" если смотрели. Посмотреть безусловно стоит. Тем более что сей мульт входит в 250 лучших ever и Кинопоиска и IMDB.
8,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Нет пока. СтОит?

На разок вполне. Я семёрку поставил.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Аисты (2016)
Однажды один аист проебал адрес, куда нести ребёнка. Тогда аистам запретили разносить детей и они стали работать просто доставщиками всякой херни, типа Ozon.ru. Машина по производству детей стоит, пылится. Но одному мелкому пацану страсть как захотелось заиметь братика, вот он написал аистам письмо, и тем самым запустил адскую машину в небесах...

Вот Mohawk писал:
Цитата:
А вот начал смотреть мультик «Аисты» (к разговору о детском кино) и как-то ну совсем не то. Вроде и шутить пытаются, но не смешно совершенно, всё как-то тупо и наигранно. И совсем не по-детски. После прозвучавшего в мультике слова «охренеть» я ещё немного посмотрел и выключил к херам.

Не знаю, мне лично этот мульт отлично зашёл. А ведь тогда давным-давно я из-за твоего отзыва не стал его смотреть aggressi.gif И шутки там кстати очень смешные, как по мне. На эпизоде с волками и "лодкой" мы с женой ржали как кони. Ребенок тоже в восторге. Есть конечно один эпизод, за который создателей можно немножко расстрелять:
Спойлер
в самом конце когда аисты начинают массово разносить детей, показывают кому они их приносят. и естественно вот тебе пара Ж+Ж, и вот тебе пара М+М. Тьфу блять!
Длится в сумме эта сцена меньше секунды, но ебашит огромную такую ложку дёгтя в моё впечатление. Но если убрать эту гомосятину мульто очень даже крут.
9 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Ну, тут уж извини, я думал, ты уже заметил, что твоё чувство юмора очень слабо соприкасается с моим, грубо говоря, ржём мы в разных местах обычно. Так что ничего удивительного. Я, по-моему, даже до середины не досмотрел. Возможно, у меня просто день такой был, не знаю, но начинать смотреть заново не планировал.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Балерина(2016)
Конец 19 века. Из сиротского приюта сбегают два подростка М и Ж. Один хочет стать адским изобретателем и устраивается в уборщики к Эйфелю (тот как раз башню строит), а девка идёт уборщицей к модной светской львице. В один прекрасный момент она ворует письмо из балетной школы и идёт туда заместо богатой дочки...

Я как и 99% крутых пацанов не собирался смотреть мульт с названием "Балерина", но спустя два года я решил, с чем чёрт не шутит, вдруг интересно? Тем более на Кинопоиске рейтинг хороший (6.9). Мульт оказался действительно неплохим и посмотрели мы его всей семьёй с большим удовольствием. Правда сыну я сказал, что мульт называется "монстры из ада-2", иначе он бы и смотреть не стал biggrin.gif Есть моменты конечно туповатые, но куда щас без этого. Летающие аппараты и гонка по статуе Свободы запомнились. Ну короче посмотреть стоит, неплохо.
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
Могу посоветовать еще «Лего. Фильм» (2014). Оригинально и юмор имеется. Финал тоже не разочаровал. Особенно появление младшей сестрёнки. Главное – не выключить сразу с воплем «тю, шо за хрень!». Нужно перетерпеть начальный дискомфорт и начать получать удовольствие.


Посмотрелsmile.gif Действительно неплохой мульт и весьма забавный. Прям антиутопия.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ральф против интернета(2018)
Вот насколько мне понравилась первая серия, тем сильнее было разочарование от второй. Тут появились шутки с отрыжками, облегчиться по-большому, но даже это не самое плохое. Тут появилась реклама, пропаганда и морализаторство. Герои перестали быть убедительными, какие-то надуманные и картонные. Причём есть классные задумки и оригинальные идеи, например с этими стеклянными машинами в которых юзеры носятся по интернету; или например этот поисковик, который предлагает тебе варианты запросов - ну это забавно. Но вот вся эта байда с дебильными видосиками и дегенератами, которые это лайкают и репостят,
Спойлер
мол они ещё на этом говне заработали 30 тыс $ за 2 дня..
Этож для детей мультфильм в основном, они же поверят в эту херь и начнут загружать голимую туфту в интернеты.
Короче впечатление намного хуже чем от первой части.
5,8 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Посмотрел второго "Ральфа", и в конце там играет вот эта песня:


Где-то её уже слышал, но не могу понять, где именно. Песня 2018 года, т.е. слышал недавно. Она нигде больше саундтреком не была? Может в рекламе какой?

Добавлено в 19:35

В "лето 84-го" её не было?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

user posted image
Тут очень крутой мульт-альманах вышел.
Называется Любовь, смерть и роботы. Каждая серия это экранизация рассказа в жанре фантастика/хоррор/боевик. Серии от 6 до 15 минут, коротенькие, можно за один день весь сезон посмотреть.
Мулька в том, что почти все серии это прям жёсткий 18+ и нарисованы просто убойнейшей графикой.

Досмотрел сериал - я в восхищении.
Особо понравились три серии :
4.Suits - пересматривал наверное раз 15. Очень классная анимация + антураж, типа ржавые роботы против инопланетян - это прям то что мне доктор прописалsmile.gif
12.Fish night - Лэнсдэйл вообще крутой писатель. То немногое что я нашёл на русском очень понравилось. "Рыбная ночь", как верно подмечали очень в духе Брэдбери. Именно этот мульт по духу напомнил "Здесь могут водиться тигры", тоже красота-лепота, словно в рай попали и вдруг БАЦ! - кровавая смерть.
15. Zima Blue - философская вещь с прекрасным видеорядом. Услада для глаз в натуральном виде. Сюжет не то чтобы очень увлекателен, но он завораживает. Этот загадочный синий негр, этот high-tech остров посреди океана, это всё очень впечатляет. Мощная серия.

Далее серии, которые тоже понравились:
Счастливая 13 - крутой НФ экшен в духе Звездного Десанта (только без жуков). Тоже пересматривал раз пять, особенно крута сцена с погоней под этими колоннами. Прям Звездные войны, едрёна кот.
Секретная война - только вчера посмотрел. Такое ощущение, что эта экранизации какого-то нашего фантаста, типа Каменистого. Атмосферный хоррор про нечисть в лесу и эпичный армагеддон под балалайкуsmile.gif
Свалка - тут тоже Лэнсдэйл, с классическим хоррором про американскую глубинку. Кто-нибудь понял, что такое Отто? Когда его погрузчиком давили, в центре оказалась собака. Я правильно понял, что мусор налипал на бедную дворнягу, пока она не стала гигантским пэкмэном ОТТО? То есть Отто это собака облепленная мусоромsmile.gif Простенько, прямолинейно, но понравилось. Особенно фраза "Не стреляй в крыс, с ними веселее"
Рука помощи - прикольный трэшачок про даму в скафандре и космический мусор. Я кстати благодаря этому мульту понял, что если тебя унесло в открытый космос это не такая уж и страшная смерть. Раньше я думал, что будешь медленно сходить с ума от голода и пустоты вокруг. А щас допёр, что кислорода хватит максимум на два часа и ты просто уснёшь. То как баба решила свою проблему это очень неправдоподобно. Если у Кинга герой сначала закидывался героином до упора, а только потом "спасал себя от голода", то тут дамочка прям без наркоза отфигачила себе руку и не умерла от болевого шока. Не знаю, может в вакууме другой болевой порог. Но всё равно увлекательно, хотя и безумие конечно.
За разломом Орла - потрясная графика и интрига до самого конца. Верней сразу ясно, что дело нечисто и вся эта красивая бодяга им кажется. Интрига в том, где они на самом деле. Момент с выходом "красотки" из пещеры просто 10 баллов - браво!
Три робота - юмореска в душе Шекли с очень ироничным взглядом на Человека со стороны выживших роботов. Поначалу думал эта серия будет самой любимой в сериале, а потом выяснилось, что дальше есть сюжеты ещё круче. Но все равно очень годная вещица.
Ледниковый период - тоже своего рода юмореска про цивилизацию, которая зародилась в старом морозильнике. Вроде без особого смысла и морали, но мне понравилось. Во-первых визуально очень красочно и наглядно показано зарождение и конец человечества, а во-вторых тут есть динозавры, а у меня к ним слабостьsmile.gif

Остальные рассказы, то есть серии неплохи но мне понравились меньше. Скажем так на один раз.
Козырь Сонни я кстати с первого раза и не понял нихрена. Спасибо жена у меня умница, растолковала, что на самом деле монстр управлял женщиной а не наоборот.
Свидетель - визуально красиво, эротично, ну и всё на этом.
Глотатель душ - подвальный хоррор про вампиров. Запомнился лишь тем что у главного вампира была писька. Так себе серия.
Когда йогурт захватил мир - кто-то видит тут глубокий смысл. Я посмотрел три раз и один хрен ничего не понял. Ту наверно как во втором нашествии марсиан Стругацких, человечество согласно жить сыто и стабильно при любой власти, будь то марсиане, будь то Йогурт с мозгами.
Доброй охоты - с одной стороны годный стим панк, с другой стороны я не очень хочу пересматривать это. Отрубание голов, отпиливание ног и много мужских писек. В первый просмотр вся эта парамонтия впечатляет, но второй раз смотреть такое не хочется. По крайней мере пока.
Оборотни - довольно кровавый сюжет про америкосов в Ираке или где-то там +оборотни. Визуально прикольно, но показалось слишком прямолинейно. Но разок глянуть такое надо.
Слепая зона - безумный макс по-русскиsmile.gif Экшен, экшен +экшен. Забавно. Приятно, что наши тоже могут такую графику мостырить. Но представьте как было бы круто если бы наши экранизировали какой-нибудь рассказ русского фантаста. Это был бы совсем другой компот. Например что нибудь из Гелприна, жестокое кровавое с насилием. Или что-нибудь из классики. Но это может быть во втором сезоне.

И единственная серия, которая прям не понравилась:
Исторические альтернативы - что было бы если б Гитлер погиб ещё в школе. Тут шесть сюжетов и если первые да ещё туда-сюда, то на остальных у сценаристов сорвало все тормоза и смысл понёсся с горы на полной скорости и с грохотом разбился о самое дно. Прям реально бред какой-тоwacko.gif

Итого: очень достойный сериал. второй сезон жду с огромным нетерпением. Больше Лэнсдейла, больше классического хоррора 80-хpunk.gif
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Тайная жизнь домашних животных - 2 (2019)
Главный герой пёс Макс со своим кудрявым корешем отправляются в деревню. А там собственно сельское зверьё со своими понятиями. Индюки, куры, и прочие свиньи. А в это время в городе пуделиха теряет любимую игрушку Макса шарик-пчёлкуohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Выбрались с сыном заценить сей мульт. Первый был мимимишной развлекухой, но с парочкой забавных гэгов. Вторая часть тоже самое - детский сюжет, яркие краски и типа забавные животные, которые гадят на ковёр пока хозяев нет дома.
Правда тут тот редкий случай, когда я ржал в кинотеатре. Было это минимум два раза. На моменте с первой атакой индюка и на моменте когда Макс попил из чужой миски. Тут прям смешно сделали.
В целом хороший детский летний мульт. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0236 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: