Forum Rage -> MIKE TERRANA INTERVIEW

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Tembelis Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2006



Цитата

Manni чувак, а вот нигерски-джазовые партии я попрошу не трогать. Огромное количество металл-барабанщиков брали за основу именно джазовые ритмы. И это мне кстати гораздо интересней, чем обычные скоростные ритмы. Да нее, с технической точки зрения у меня к нему претензий не было и нет. Отлично играет чувак. А вот насчёт человеческих качеств- ну да, согласен, поступил не очень красиво. Но что поделаешь то? Всё уже. Хотя конечно не думал я что он до такого опустится
Сообщений: 346 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
Что-то у меня в памяти всплыли слова Майка, что реальные ударные были только на WTTOS


Полагаю, что через 5 лет он скажет про Мастерплан ровно то же самое...

Короче, ушел и ушел. Забыли.
| |
Top
Sam



Member

Группа: Members
Регистрация: 31 Марта 2007



Цитата

Мда, как то не очень хорошо со стороны Майка так отзываться о деятельности в Rage после 7 лет совместной работы...
Сообщений: 33 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Я вот одного не пойму... На последнем мастер классе Террана рассказывал о том, что когда он играет сумасшедшую сбивку, в его наушниках раздается голос звукача: "Майк... сыграй это поспокойнее, пожалуйста"... В итоге он переигрывал партию попроще. НО! При этом, он говорил, что в этом нет ничего страшного и для каждой группы нужно свое.

Мое мнение о Майке не поменялось. Мне, как барабанщику, тоже не всегда приятно, когда мне говорят, как надо играть... Вопрос в том, как к этому относиться. Есть Dream Theater, где основа - это понты Портного и Петруччи. Есть Rage, в котором главное - это общая картина, а не частности.

Не понимаю. Майк реализовывал себя в Табу Вуду, в сольниках... чем его так зацепило ущемление его способностей в Rage?
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
rage 2008



Newbie

Группа: Members
Регистрация: 04 Апреля 2007



Цитата

Привет

Народ, а чего вы так всполошились, Майк просто выразил свое мнение. Вы на своей работе всем довольны? Всеми людьми, начальством? Так что он описал реальную ситуацию в группе RAGE и его мнение на этот счет, более того он говорил о семплах и ранее. Это его мнение известно... Так что чего там говорить... Я бы, например, тоже ушел....Вы посмотрите последний ДВД Rage - в Питере. Там Майка и не видно, только с боковой камеры, зато Смольский и Пиви в полный рост, со всех камер. Это совсем не значит, что плохо, что там Смольский и Пиви в полный рост, это даже хорошо, но там нет другого члена группы, которого совсем и не видно. Как вам? Вот там то вы и можете увидеть отношение к Майку - чему радоваться. Но они не понимают, что это удар по фанатам, которые не могут в полной мере насладиться концертом...Приминимо к любой группе, не важно Rage или Металлика или что угодно...Не очень приятно видеть только нос барабанщика...Правильно Майк сказал, что даже работая с Мальмстином такого не было, прикольный концерт в Будокане, где его прекрасно видно....Кстати, действительно в 2004 From The Cradle to the Stage тоже был прикольный...
А здесь видно как они ущемили Майка, тем самым не понимая, что ущемили фанатов...

Добавлено в 08:52

Сообщений: 5 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
Там Майка и не видно, только с боковой камеры, зато Смольский и Пиви в полный рост, со всех камер. Это совсем не значит, что плохо, что там Смольский и Пиви в полный рост, это даже хорошо, но там нет другого члена группы, которого совсем и не видно. Как вам?


А никак. Потому что на момент монтажа ДВД Майк уже свалил из группы, сделав соответствующие заявления. Ну что бы ты сделал на месте Пиви и Виктора? А? Я бы лично поступил так же - свел присутствие Майка на ДВД к минимуму...
| |
Top
rage 2008



Newbie

Группа: Members
Регистрация: 04 Апреля 2007



Цитата

В ответ IRONFISTy

Да нет, на Майка при записи концерта была поставлена лишь одна камера...это видно при общем плане - первое, и как я где то читал на зарубежном сайте, он не был об этом предупрежден заранее. А во вторых какая разница, человек на то время был членом группы...Смешно слышать это от АДМИНА....:-) Таким же способом можно и вокалиста вырезать из ДВД какой нибудь команды, в случае если вокалист ушел, а ДВД выпускается постфактум. Свести к минимуму, тоже прикольно звучит, можно ваще его вырезать, а может лучше убрать барабанные партии совсем, т.е оставить бас, вокал и гитару.. :-) И третье, ДВД монтировался тогда, когда Майк был еще в группе или вы считаете, что это было сделано за один день (образно)...Т.о. это доказывает, что это было сделано намерено, причем в ущерб фэнам. Так как я предпочитаю смотреть концерт полноценно, поэтому я его и не покупал, а просто нарезал для информации. Не важно - это относится к любой группе и не только к барабанщику, а к гитаристу, вокалисту, бассисту и пр. Продукт надо делать качественно и профессионально, а не решать свои проблемы за счет фэнов...
Сообщений: 5 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

rage 2008 Ты, судя по всему, плохо представляешь обстановку в группе в течение последнего года - это а), переходишь на личности - это б). Смешно тебе что-то слушать - смейся.

Поэтому я с тобой спорить не буду. Дикси. Посмотрим, что скажут другие.

Кстати, нас тут на маздае обсуждают. (тыц!). Докатились... Хотя, всем известно, что на маздае тусуются в основном упертые твердолобые любители обосрать кого-то за глаза. Так что то, что там понаписали, не стоит воспринимать серьезно.
| |
Top
April Grace Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Февраля 2005



Цитата

По поводу нового ДВД: по-моему проблема совсем не в обстановке в группе в это время и не в Майке, а в том, что видео просто снято бездарно в отличие от того же FTCTTS. Кстати, Виктор и Пиви там также сняты статичными камерами и мертвыми операторами.
Сообщений: 206 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
а в том, что видео просто снято бездарно в отличие от того же FTCTTS.


Вот с этим я согласен...
| |
Top
rage 2008



Newbie

Группа: Members
Регистрация: 04 Апреля 2007



Цитата

в ответ IronFisty
А на MUSTDIE тусуются очень даже приличные люди и самое главное, большинство из них действительно разбираются в музыке. Даже не красиво как-то за глаза на людей наезжать....
Сообщений: 5 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

rage 2008
QUOTE
Да нет, на Майка при записи концерта была поставлена лишь одна камера...это видно при общем плане

Однако и внимательно ты смотришь ДВД, его снимали 2-мя камерами, одна была только на ДВД, 2-ой снимали то, что шло на большом экране, что был за спиной у Терраны.
По поводу высказываний Майка про его пребывание в Rage, я получил больше вопросов чем ответов.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

rage 2008
Обсуждение тут маздая - жуткий оффтопик. Как и наезды, оно будет караться немедленной недельной путёвкой в бан.

Прошу всех это учесть
---------------------------------------------------

По поводу DVD. (1)Он снят бездарно, это да. (2)Майка снимали, но пото порезали скорее всего - судя по его наличию на экране, висевшем в зале.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
rage 2008



Newbie

Группа: Members
Регистрация: 04 Апреля 2007



Цитата

про то, что Майка второй камерой показывали на экраны - согласен, но только это не решает вопрос. На ДВД не всегда виден экран и не удобно смотреть, то половина экрана, то четверть и ваще когда показывают барабанщика все время виден его нос и барабаны - вид сбоку такой...за то когда гитарист и вокалист все нормально и со съемкой и с экранами....
Не профессионально и не честно...
Сообщений: 5 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Офтоп: на двд annihilator, в нарезках с концертов, у одного барабанщика вообще лицо пикселями замазано. Тоже неспроста наверно)
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: