Forum Rage -> Старое кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Гонки с Дьяволом (1975)
Однажды компания друзей решает отдохнуть на природе. Взяли модный дом на колёсах и поехали подальше от цивилизации шашлыки жарить да пивас хлестать. Место выбрали живописное возле речки, красота. Но ночью выясняется, что неподалёку сектанты решили устроить небольшой ритуал. Когда появились голые женщины, наши туристы с удовольствием наблюдали в бинокль и радовались. Но когда одну девку пропороли ножом прямо насмерть стало понятно, что надо сматывать удочки и завершать пикник. А главарь сектантов засёк туристов и кричит: "Kill em all!!"(1983)

Неожиданно крутой триллер-боевик. Про него раньше ничего не слышал, но после "Солнцестояния" полез искать фильмы на похожую тематику. Нашёл Плетёного Человека и вот "Race with the Devil" с Питером Фондой. Фильмец снят очень круто, концовочка пробирает, хотя она и открытая. Аварии и погони сняты очень бодро и со знанием дела. Каскадёров там поразбивалось с десяток наверное. Очень достойный триллер 70-х. Всем любителям жанра смотреть обязательно.
8,4 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Дурная кровь(1956)
Во время школьного пикника тонет 8-летний мальчик. Труп всплыл возле пирса. Причем на теле найдены многочисленные травмы. НЕсчастный случай, конечно же. Последним кого видели в компании бедолаги была милая девочка одноклассница. В красивом платье, с косичками, на пианине играет - ангел во плоти...

Один из первых триллеров (если не первый), где показан ребёнок убийца. Фильм в принципе интересный, но безбожно затянутый. Очень много болтовни и воды. Девочка сыграла маньячеллу весьма натурально. Сцена, когда она спалилась с ботинками в пакете сыграна прям на оскар.
Вообще жестокость у детей это совершенно неудивительная штука. У детей ведь как, нету понятий хорошо или плохо. Есть понятия интересно, не интересно. Засим убить кого то им раз плюнуть, если это интересно. Безответственный возраст.
Концовка типа оригинальная и неожиданная, наверное я должен быть в шоке или испытать катарсис, но я, извините, ржалbiggrin.gif
7,3 из 10. Согласен с рейтингом кинопоиска.
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Хозяин морей: На краю земли(2003)
1806 год. Вдоль южной Америки плывет британский фрегат под названием "Сюрприз", как вдруг из-за угла БАБАХ! более мощный и современный французский корабль разнёс Сюрприз в щепки. Эти инвалиды еле успели в туман сныкаться. Там они зализали раны и капитан Рассел Кроу говорит "Я этого так не оставлю! Мы щас их догоним и отомстим. Не будь я Джек Обри!!" (а он как раз Джек Обри)...

Давно этот фильм у меня пылился, и вот совпало время и настроение - посмотрел. И понравилось, доложу я вам. Очень качественный исторический фильм с крутыми диалогами, костюмами. Пара мудрых мыслей даже промелькнула в речах товарища Обри, про то как надо себя ставить в коллективе, чтоб тебя уважали. Была пара непонятных мне моментов:
1. Над кораблём летает чайка или альбатрос и один солдат начинает шмалять по ней как умалишённый. В итоге пуля попадает в ЕДИНСТВЕННОГО врача на корабле. Врача повезли в трюм чинить, но что меня возмутило, то что этого стрелка не то что не наказали, а даже ай-яй яй не сказали. Это что был сын прокурора? Странный момент.
2. В конце они делают ход конём и притворяются китобойным судном. Откуда у них 100 комплектов одежды китобоя? Так то это военное судно. У них там в нижних каютах что, целый театр с костюмерной?
А в остальном очень понравилось. Зрелищно и захватывающе. 8+ из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел "Черная дыра" aka "Кромешная тьма" (1999) с Вин Дизелем.

Космический корабль, перевозящий 40 человек, попадает под некую метеоритную бомбардировку и падает на неизвестную планету. А там три Солнца светят, но вот незадача: надвигается затмение и из подземных пещер вылезают полчища плотоядных чудовищ людоедов. Среди космонавтов есть бандит-рецидивист по имени Риддик, а он в темноте как раз неплохо видит...

Фильм вроде как имеет культовый статус, а я его до сих пор не видал. В принципе это обычный трэшак категории Б, но в целом смотрибельный. Смотрели вдвоем с сыном с шутками и прибаутками. Одному наверное было б скучно. Схема обычного слэшера-хоррора: вот есть разношерстная команда человек 15 и зловещие монстры выкашивают по одному эту веселую компанию. В конце останутся самые везучие..
Разок глянуть можно, но не ждите откровения. 7 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Возвращение в Рай (1998)
Три туриста познакомились в Малайзии, сняли бунгало и стали отрываться на полную катушку. После отдыха они распрощались, но один из них Луис говорит останусь в Малайзии, мол, здорово здесь, буду работать смотрителем над орангутангами. Ну два других перца уехали, но через два года уже в Нью-Йорке к ним приходит некая дама адвокат и сообщает, что их корефан Луис сидит в тюряге и скоро его казнят по обвинению в хранении наркоты в особо крупных размерах. Через неделю казнь, но можно его спасти, если взять часть вины на себя и отсидеть 3 года в том же зиндане...

И снова хорошее кино из 90-х про людей, про то как сложно пожертвовать своим комфортом ради чьей то там жизни. Весь фильм, естественно, ставишь себя на место героев и пытаешься решить, что бы ты сам сделал в такой ситуации. Смог бы спокойно жить дальше, зная что твоего товарища казнили где-то в далёкой Азии, а ты мог его спасти? Много мыслей после фильма. Какие же у них законы суровые! 105 граммов в помойке, и всё равно докопались. И я ещё не понял этого торговца велосипедами: ему оставили залог ценой в 5 велосипедов, а он падла всё равно хай поднял. Любовная линия между Хэтч и Винс Воном показалась притянутой за уши. Когда тебя того и гляди сунут в тюрьму на 6 лет мысли будут далеко от поцелуйчиков и прочих сюси-муси. Но вообще кино зачётное и концовка мощная.
Спойлер
Опять же шакалы журналисты и тут поднасрали, а ведь схема почти сработала...эх. Когда показали Луиса, отсидевшего два года в этой параше и практически сошедшего с ума, волей-неволей задумаешься, что станет там с тобой за ТРИ года...

Итого: отличная психологическая драма, рекомендую. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Есть такие два товарища Mario Kassar и Andrew Waina. У всех чётких пацанов они сразу вызывают ассоциации с культовыми фильмами типа Терминатора, Скалолаз, Рэмбо, Вспомнить всё, Лестница Иакова и тому подобных. Большинство фильмов, которые продюсировали эти перцы стали иконами жанра. Но щас можно проследить какие фильмы этой парочки проскользнули мимо и восполнить пробел. Мой выбор пал на

Все меры предосторожности(1987)
В аэропорт Техаса прилетают шесть бывших военных, которые числятся погибшими и похороненными на поле боя. Они готовят какую-то мутную делягу с взрывами, убийствами, ограблениями и дебошем. А местный шериф Ник Нолти нахмурился, усы распушил и говорит "в мою смену чинить беспредел не позволю!"..

Ну тут такая россыпь актёров: Майкл Айронсайд, Мария Кончита Алонсо, Уильям Форсайт, Клэнси Браун ну и сам Ник Нолти. Ещё перец из Коммандо "Right? Wrong!". Короче весь бомонд собрали smile.gif Фильмец между тем довольно проходной. Хотя взрывы, перестрелки, погони, аварии и даже голые сиськи - всё в наличии. Предполагаю, что фильмы подобного типа надо смотреть с бутылочкой пивка, но я щас в завязке, оцениваю всё трезвым оком. Визуально снято всё довольно неплохо, но не хватает остросюжетности что-ли. А может главному шерифу Нику Нолти харизмы просто не хватает. Он хмурится, делает рожу кирпичом, а я его всё равно не боюсь. Тот же Уильям Форсайт его уделывает своей поросячей мордасинойsmile.gif
Итого фильм вроде неплохой, но и не особо интересный. Оценю как и кинопоиск на 6,4 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Смотрю ещё один фильм от продюсера Марио Кассар.

Остров головорезов (1995)
Женщина пират по имени Морган ищет сокровища острова Головорезов. Но сначала надо достать карту, которую распилили на 3 части. А пока наша пиратесса развлекается в портовом борделе с мужиком. А он ей и говорит "руки вверх Морган, я сдам тебя законникам". А она ему и отвечает, натягивая панталоны, молодой человек, I got your balls, мол, стырила его боеприпасы из мушкета. Давай, до свидания и прыгнула в окно...

Давненько я собирался посмотреть сие кино. Разочарован ужасно. Фильм провалился в прокате, из 98 млн бюджета собрали только 10. Мол из-за плохой рекламной кампании. Да вот и нет. Фильм просто объективно плох. И главный минус фильма это Джина Дэвис, которая очень плохо изображает крутую бабу. Выглядит так, словно домохозяйке сказали, будешь играть брутальную амазонку, драться на саблях, прыгать, кувыркаться и вообще. А она такая, но ведь я этого не умею. Ничего страшного, это кино, главное делай вид. Короче вид у всего этого плачевный. Халтура лезет из каждой щели. При чем взрывы на месте, костюмы, пейзажи - вроде всё дорого богато. И при этом ощущение, что смотришь Ералаш про пиратов. Не верю! Весь фильм я вздыхал и возмущался, но досмотрел. Бред и халтура.
Только за красивую местами картинку 5 из 10
ps.Нашёл отзыв уважаемого Mohawk на сей фильм.
отзыв Мохавка
Посмотрел тут на днях фильм Рэнни Харлина «Остров головорезов» 95-го года выпуска. Фильм совершенно проходной с уймой идиотизмов, но я не об этом. Есть там момент, который меня поразил очень сильно.
Есть там сцена погони на карете. Помимо того, что она тоже имеет ряд идиотизмов, она еще имеет один потрясающий трюк. Когда главная героиня бежит по крыше и комнате параллельно с каретой, а потом вываливается из окна прямо на сидение – это нечто.
Я вообще не сильно разбираюсь в кинематографии, но, по-моему, в те годы компьютерной графикой еще не сильно пользовались и уж точно не на таком уровне. Как сделать монтаж подобного трюка, я не представляю. Из всего этого делаю вывод, что все снято в реальности. Сам трюк невероятно сложен, как это можно было сделать, не понимаю. Так и это еще не все. Там после этого падения есть крупный план. Не скажу, что уверен на 100%, но каскадерша очень похожа на главную героиню. Ее роль, кстати, исполняет тогдашняя жена режиссера. Как он заставил свою жену сделать такое?
Может кто-то в курсе, как это все было сделано, а я просто преувеличиваю данное событие? Но я реально впечатлен и лишь за этот трюк дал бы Оскар.
Полностью согласен. Трюк с прыжком из окна и впрямь снят неплохо. Но там не Джина Дэвис, она ни разу не каскадёр, она домохозяйка..
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Красавчик Джонни (1989)
С детства Джонни страдал от перекошенного раздутого лица. Все смеялись и тыкали в него пальцами. Но вот он вырос, на работу с такой мордасиной не берут и он встаёт на скользкий путь грабителя банков. Во время одного из ограблений всё идёт наперекосяк и Джонни попадает в тюрягу. Но там его ждёт сюрприз, местный врач предлагает эксперимент, щас мы, говорит, тебе лицо Микки Рурка приделаем, хочешь? А чего бы нет, давай лепи!

Продолжаю знакомство с фильмами Марио Кассар. В этот раз успех - фильм весьма хорош. Правда Микки Рурк что-то быстро эволюционировал от забитого шепелявого замухрышки до казановы с хрипловатым голосом. Ну да ладно, отыграл он кстати весьма убедительно. Парочка злодеев - Лэнс Хэнриксен и Эллен Баркин тут прям такие нехорошие, такие злыдни, что того и гляди захохочут дьявольским смехом в потолок. Чутка переиграли по-моему, но всё равно наблюдать за ними забавно. Морган Фримен в роли отрицательного мента - редкий случай. Взрывы, перестрелки, сиськи - в наличие. Съёмки хорошие.
В целом кино занятное и прекрасно передаёт дух 80-х.
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Эйр Америка (1990)
В Лаосе неспокойно. Совсем рядом Вьетнам, там идёт война, а наш бравый пилот Мэл Гибсон возит на своём грузовом самолёте различные тюки, кур, свиней ну и оружие с наркотой тоже бывает. Как говорится для кого-то война, а кому-то мать родная. И вот однажды приезжает к Гибсону в подмогу 25-летний Роберт Дауни-мл.

Фильм сразу напомнил мне мультсериал "Чудеса на виражах", очень похожи сеттинг и персонажи. Фильм довольно наивный и очень голливудский, но смотрел я его с удовольствием. Очень хочу отметить каскадёрские трюки, особенно прыжок из вертолёта в джунгли - это браво! Всё в живую снималось, аж глаз радуется. Потом посадка самолёта на гору и потом взлёт - тоже смотрится очень впечатляюще. Опять же взрывы яркие красочные, любо-дорого посмотреть. Американцы неожиданно показаны гнилыми и продажными, эта честность радует. Когда пьют в баре обязательно бьют стаканы. Стреляют по товарищам из пистолета с глушителем. Да, это же дружеская подколка, конечноwink.gif
Короче дурнина, но захватывающая. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Трюк с прыжком из окна и впрямь снят неплохо.

Дайте ссылку с таймкодом, что ли.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Шоссе в никуда (1996)
Однажды Билл Пуллман проснулся оттого, что звонит домофон. В трубку ему сообщили, мол Дик Лоран мёртв. Кто это? Что вообще происходит? Бросился он к окну,а внизу никого нет. Кто же это хулиганит? А тут жена пришла, снимает всю одежду и идёт в спальню. Пуллман такие намёки сразу понимает и шурует в атаку. А утром начинается чертовщина: под дверь подложили видеокассету с совершенно жуткими кадрами. На записи видно, как кто-то заходит в их дом и снимает их спящими...

Ох уж мне эти ваши арт-хаусы. Ох уж мне эта ваша Классика. Честно признаться, просмотр сего фильма дался мне нелегко. Тяжело смотреть кино длиной 2ч14м, когда не понимаешь логики повествования. Я уже почитал пару отзывов, где объясняют в чём смысл сюжета, что там имелось в виду, сон это или явь, но всё равно многое осталось туманным. При чём фильм местами интересен, например, сцена с Питом на прогулке с мафиози весьма динамична и увлекательна. Много эротических сцен, даже пожалуй слишком много. Концовка со звонком самому себе не особо оригинальна. Хотя фильм 1996 года, может Линч первым такой прикол придумал? Да нет в фантастике золотого века таких сюжетных поворотов было вагон и тележка.
В общем кино очень мутное. Понравится точно не всем. Но я посмотрел, галочку поставил, но удовольствия особого не получил, увы. "Малхолланд Драйв" пока откладывается. Второй такой фильм подряд я не вынесуsmile.gif 6 из 10
user posted image

Добавлено в 01:12

Tular.
Цитата:
Дайте ссылку с таймкодом, что ли.

Там прям в самом начале. 27:20
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Да, трюк крутой.

Цитата:
"Малхолланд Драйв" пока откладывается.

Буду ждать smile.gif
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
Цитата:
"Малхолланд Драйв" пока откладывается.

Буду ждать

А ты видел эти фильмы? Стоит посмотреть на твой взгляд?
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Я бы Линча назвал своим любимым режиссером, но я в кино полный лох, конечно. Мне и "Малхолланд Драйв" нравится, и еще более странная и жуткая "Внутренняя Империя".

"Простая история" и "Человек-Слон" очень хорошие и слёзные. И там все предельно понятно.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Дайте ссылку с таймкодом, что ли.

Ну ты и нехристь, а это я для кого писал?!
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0262 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: