Forum Rage -> Старое кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

muravied
Согласен.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied

Посмотрел тут сегодня «Свидетель обвинения», который ты когда-то хвалил и, о чудо, мнение полностью совпало! Классный фильм. И с комедийной точки зрения и с детективной. И не только адвокат, судья ведь тоже пару раз отжигал в разговоре с глуховатой старушенцией. smile.gif


А тут для тех, кто смотрел:
Да, сюжет закручен лихо, но, блин, я его почти разгадал, поэтому в самом конце не было резкого «Ого! Ну, ни фига ж себе!». Дело в том, что обычно в детективах в самом конце нам предъявляют убийцу, которого по ходу фильма хоть и трудно, но можно вычислить. А кто здесь мог заменить главного героя на скамье подсудимых, кроме его жены? Если бы это была она, то это было бы весьма банально, т.к. в самом начале она же и есть главным подозреваемым для зрителя. Ну, и эпизод с переодеванием, хотя и сыгран умело, но дал повод «заподозрить неладное». А дальше становилось всё понятнее, что кого-то здесь развели. И, ё-моё, даже то, что её сейчас тоже кинут, стало ясно еще до появления «новой жены». Единственное, что не удалось просчитать раньше времени – финальное убийство. smile.gif
А какой эпизод ты пересматривал?



Собственно, с какого перепуга я стал смотреть это старьё, а не какой-нибудь «Форсаж 7»? По ТВ начали показывать сериал о мисс Марпл и моя мама, не попадая на все серии, попросила скачать. Скачал почти все фильмы про мисс Марпл. Там книг всего 12 штук. На некоторые книги есть по 5-6 экранизаций. Скачивал всё и всё смотрелось. smile.gif Не мной, естественно. Потом пошли и просто «по Агате Кристи». Сейчас начал потихоньку тянуть «Пуаро». В общем, сам пока не приобщился, но, наверное, кой-чего захвачу. Посмотрел еще первую из четырех экранизаций о Марпл с Маргарет Разерфорд 61-го года. Бабка классная, даёт жару. Как детектив, ну, так себе, но ради главной героини стоило посмотреть.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

А я сегодня посмотрел отличный фантастический боевик 1987 года.
Скрытый враг (1987)(the Hidden)
Начинается фильм как обычный боевик 80-х. Приличного вида человека заходит в банк, потом достаёт ружьё и начинает палить во всех подряд, забирает мешки с долларами и идёт на улицу, садится в черный Феррари, вставляет аудиокассету с хэви-металлом (Shok Paris "On your Feet"), врубает на полную катушку и стартует с пробуксом - начинается погоня! За ним едут менты, куча аварий, сбитые люди, в итоге его загоняют в угол, изводят на него кучу патронов, взрывают тачку, а он таки не дохнет. Его отвозят в реанимацию типа в тяжёлом состоянии и оставляют в палате вместе с другим помирающим дядькой... И тут наш терминатор ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА!

Ну я щас вам весь фильм перескажу, короче)) Фильм очень клёвый, странно, что по телеку его не показывали ни разу. Снято очень круто. Что-то среднее между "Терминатором" и "Людьми в Черном". Первое появление Твари действительно впечатляет. Говорят даже одно из главных героев вырвало, когда он увидел эту жуть, выползающую изо рта...
Короче посмотрите обязательно, господа! Люксовый фильм.
9 из 10
user posted image
Сообщений: 5073 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Вася ты, блин, спойлер-то где?
Собирался тут "10 негритят" посмотреть, но еще я постепенно просматриваю КВН. И так вот совпало, что смотрел на днях игру аж 2004-го года, и была там сценка о неудачных саундтреках. И вот один из них звучал примерно так: десять негритят, десять негритят, а убийца - *спойлер*. И убийца там таки этот самый *спойлер*. В один день посмотрел и КВН, и фильм. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Ты имеешь в виду спойлер про тварь изо рта? Ну это происходит на десятой минуте фильма так что не такой уж и спойлер. Посмотри фильм обязательно!
Сообщений: 5073 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Самолетом, поездом, автомобилем (1987)
Старый фильмец со Стивом Мартином, который я не видел. Эпизод про ругань в аэропорту в переводе Михалёва давно гуляет по интернету, а вот целиком фильм не видел.

Богатый менеджер среднего звена решил сгонять к своей семье в другой город на день Благодарения. На самолёт он не успевает из-за толстого дурачка, который всё время встает у него на пути. А затем выходит так, что этот толстяк становится его попутчик на всю дорогу до дома...

Сдаётся мне что многие этот фильм уже смотрели. Есть конечно и дурные моменты с чисто американским юмором, на есть сцены где просто умора. Например эта: "Ты спи, я порулю". Я потом её ещё три раза пересмотрел - Джон Кэнди просто жжот напалмом.
Хорошая олдовая комедия. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5073 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Ты имеешь в виду спойлер про тварь изо рта?

Да нет, я про эпизод, который ты пересматривал в «свидетеле». smile.gif

Цитата:
Посмотри фильм обязательно!

Посмотрю. Странно, что я о нём не слышал, рейтинг у него приличный, вроде.

Цитата:
Сдаётся мне что многие этот фильм уже смотрели.

Я не смотрел.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Волк (1994)
Триллер про оборотня с Джеком Николсоном в главной роли.
Ехал ночью на машине Джек Николсон по лесной дороге. Как вдруг ПЫЩ сбил кого-то! Выходит, ё-маё волк! Вроде насмерть, нада с дороги оттащить, а он как ЦАПнет его за руку!!! И в лес шмыг! Ну и нш мужик с матюками залез в машину и поехал к доктору. А наутро глядит, зрение улучшилось, нюх как у ищейки, да и вообще самочувствие прекрасное для 57 лет. Дай ка, думает жену свою отработаю как молодой...
Довольно интересная картина. Сюжет конечно сегодня не особо свеж, но всё равно при хорошей постановке смотреть приятно. Тем более что тут ещё Пфайфер играет, а она так ничего бабища. Порадовал неожиданный эпизод с Дэвидом Швиммером (он тут играет патрульного). В целом я остался доволен. Фильмец кстати выиграл премию "Сатурн" за лучший сценарий. Посмотреть стоит (любителям жанра)
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5073 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Просто кровь(1984)
Первый фильм братьев Коэн.
Однажды владелец бара в Техасе узнал, что его молоденькая жена спит с барменом ну и на нервах решает нанять киллера. А киллер оказался тот ещё пройдоха...
Поначалу фильм был довольно тосклив, а местами и чрезмерно жесток, но чем дальше тем становилось горячей. По стилю типа "Фарго" но как то по арт-хауснее что ли... Но концовка очень крутая. Последние минут 20 очень драматичныsmile.gif
9 из 10
user posted image
Сообщений: 5073 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Перекресток Миллера (1990)
Фильм по духу напоминает "Крестного отца". Про жизнь мафии, про делёжку денег и борьбу со стукачами. Есть пара действительно классных эпизодов. Сцена с убийством лесу вроде как считается культовой дажеsmile.gif А я и не знал. Ещё сцена с нападением на дом главного гангстера классно снята, прямо ух. Но в целом фильм нудноват. Вернее он слишком серьёзный что ли. Если любите трилогию "Крёстный отец" то и этот фильмец понравится. А мне на 7 из 10.
И да, это тоже фильм братьев Коэнwink.gif
user posted image
Now Playing: Exodus - Piranha
Сообщений: 5073 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ханна и её сестры(1986)
Фильм Вуди Аллена.

Жили были три сестры. Одна наркоманка, которая любит рок-концерты. Другая красотка, которая живёт со старым художником. Третья Ханна спокойная и добрая домохозяйка с четырьмя детьми. Но вот муженёк ейный решил присунуть её сестричке. А ёё бывший муж сходит с ума из-за приближающейся смерти...

Я не уверен что внятно сложил слова в предложения, но фильм мне понравился. Особенно сам Вуди Аллен смешной дядька. Очень люблю людей с самоиронией. Некоторый эпизоды прям ржачные. А между тем фильм отхватил кучу оскаров и глобусов(Украины). Мне короче понравилось вполне.
9 из 10
user posted image
Сообщений: 5073 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Решил ещё пару фильмов Вуди Аллена посмотреть
Пурпурная Роза Каира(1985)
1930-е годы. В Америка депрессия и безработица. А тут у нас баба. Работала официанткой, муж её был тунеядцем, постоянно бухал, тусил с мужиками, но зато жрал по расписанию и требовал ещё бабло на пивас. И была у этой бабёнки одна отдушина - она ходила в кино любоваться на любимого актёра. И однажды актёр вышел прям из экрана в зрительный зал...
Вот этот фильм классный, мне очень понравился. Отличная комедия с элементами фантастики. Прям 10 из 10 и всё тут.
user posted image

А вот затем я позырил другой фильмец
Манхэттен(1979)
Тут как бы довольно драматическая история, про 42 летнего дядьку, который мечется между 17-летней школьницей и другой бабой, которая Даян Китон. Но в итоге остаётся не солоно хлебавши...
Фильм в принципе неплохой, но довольно грустный. Грустная комедия. Но разок глянуть под настроение можно. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5073 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Что-то я подсел на Вуди Аллена. посмотрел 3 его фильма недавно, один другого круче
Зелиг(1983) - документальный фильм про человека-хамелеона, который мимикрировал под всех подряд.
Забавный и оригинальный фильм, но слегка затянут, хотя местами просто шедеврален. 8.5 из 10

Пули над Бродвеем(1994) - история про то как гангстер спонсировал театральный спектакль, но с условием, что одну из ролей сыграет его подружка визгливая шалава. Вот это шедевральный фильм! Действительно очень смешная комедия, рекомендую всем без исключения. 10 из 10

Загадочное убийство в Манхэттене(1993) - однажды у одного мужика умерла жена, а он вроде и совсем не переживает. Тогда его соседи начинают вести свое расследование... - тоже классный фильм. В конце во время сцены в лифте я даже заржал . Кстати тут даже триллер немного. 9 из 10
Сообщений: 5073 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Robot Wars (1993)
Далёкий 2041 год. Человечество пересело на гигантских роботов. Теперь это типа самый популярный транспорт. Вернее не так - ехал как то раз по пустыне робот Скорпион, как вдруг и-за угла танк ПЫЩ-ПЫЩ! Ну Скорпион такой хвост поднимает и как лазером ПИУ-ПИУ!!...

Ещё один привет из детства. Фильм наивный до ужаса, но смотрится неплохо. Типа как спин-офф Звездных Воин. Сами роботы сделаны довольно неплохо с помощью любимого мною stop-animation, финальная битва двух гигантских роботов в лучших традициях 80-х. И идёт всего 1 час 1 минут. Так что ностальгирующим по тем светлым временам настоятельно рекомендую. От меня 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5073 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Железо(1990)
Мрачное постЯдерное будущее. Бродяга находит в радиоактивной пустыне железную черепушку и железную руку. Тащит это добро в город и продаёт местному барыге. В итоге эта черепушка попадает к одной бабе, которая любит делать скульптуры из железок. Она приладила эту башку к одной из скульптур, а она посреди ночи РАЗ! и ожила. Дособирала себя сама и давай балагурить: кого болгаркой распилит, кому сверло в живот, а кому и штыри в глазницы. Всем достанется...

Прикольный фильмец. Видно что авторы вдохновлялись Терминатором, Хищником и обложкой альбома "Perfect Man" ибо монстр в итоге получился вылитый саундчейзер. И да кстати, черепушка была в наушниках.
Фильм хоть и хорош собой, но всё-таки чуть затянут. Самое лютое убийство это конечно похотливый толстяк. Красиво пришёл, красиво ушёл))
Ещё в начале есть забавный эпизод, когда герои ловят такси на воде, останавливается тачка, а там сидит Лемми и говорит: "Зацените пацаны какой чёткий музон я откопал" и ставит кассету с Ace of Spades)))
Зачётное кино 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5073 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0413 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: