Forum Rage -> Толкиниада

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Предлагаю обсудить все Толканутые группы, и все кто в какое либо время писал песни на тему Толкина!
В связи с этим хочу сказать! Что саунд трек к ВК!!! просто поносное зелье!!!
Сколько было хорошей музыки напиано на эту тему - и вот вам!! НАТЕ - ЭНьЯ!!! САКС!!! *((((((
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mifnar Daegor



Unregistered






Цитата

Ну саундтрэк очень не плохо сочетается с самим фильмом. Сам по себе он мне не очень нравится правда.
А Энья - да, сакс саксом.

Имхо лучшее, что было сделано по Толкину - это Nightfall Блайндов - великолепный альбом получился!
| |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Для начала я бы рекомендовал быть помягче в выражениях - мы все-таки культурные люди...или по крайней мере стараемся ими быть...
Да и еще: посмотри насколько "близок" фильм к книге и ты поймешь, что качество саундтрека=качеству фильма

По сабжу:
Самой "толканутой" ИМХО можно назвать Blind Guardian, т.к. чуть ли не все песни сли и не по Толкиену, то уж точно на тему фэнтези
Так же в данной тематике засветились:
Battlelore (скандинавы кажись), Racoth, Эпидемия (правда всего пара песен, но все же), Summoning (точно не уверен, но все же), Orcish blood... Больше не помню...как вспомню - допишу smile.gif
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Arey Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Mifnar Daegor, Bally Ребятки колитесь сразу, толкиенисты?
Сообщений: 37 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mifnar Daegor



Unregistered






Цитата

QUOTE
Самой "толканутой" ИМХО можно назвать Blind Guardian, т.к. чуть ли не все песни сли и не по Толкиену, то уж точно на тему фэнтези

а вот и нет smile.gif

QUOTE
Ребятки колитесь сразу, толкиенисты?

Лично я - да.

Ещё по Толкину мне нравится альбом Боба Кэтли - MIDDLE EARTH (2001 года). Не совсем металл правда - мелодик хард рок.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Млжно вспомнить, что у Running Wild была композиция Mordor. Но вообще, до Blind Guardian, по количеству композиций, посвященных Толкину, всем далеко.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Не забывайте про российску Shadow Host. У них даже песня есть Galadriel
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Да и еще: посмотри насколько "близок" фильм к книге и ты поймешь, что качество саундтрека=качеству фильма

- для меня и тебя может он и близок к книге, а вот для истинных толкинистов, фильм - отстой отстоем. У меня есть друг, большой поклонник Толкиена так он даже к первой части отнесся весьма скептически, а от второй вообще был в шоке, и после просмотра очень расстролся.

Я не Толкинист!

Но вторая часть ВК мне абсолютно не нравиться! Разьве что перевод Гоблина ))))
Кстати как вы относитесь к Гоблину и к его переводам ВК?

Добавлено в 10:04

Сорри я провтыкал, что близок было в кавычках!! )))) Так что почти весь мой прошлый пост - не в тему
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Arey Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Мдя... и здесь они... куда же от вас деться?
Сообщений: 37 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

offtopic.gif
Arey а ты разве не был пионером?? Это раз.
Во-вторых топик немного не про то - он посвящен группам, которые сочинили песни на основе произведения гр-на Дж.Р.Р.Толкиена и ни в коей мере обсуждению толч... простите толкиенистов smile.gif


Now Playing: Ария "Пытка тишиной"
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Retty
гы-гы! Bally пионер? Вот новость... ща его жене позвоню и детям пожалуюсь:)

ИМХО преступлением было не включить БГ и Саммонинг в фильм! Я уже молчу, сколько других групп творило на эту тему(и весьма недурственные вещи!)
Mifnar Daegor и шо ж у них не по ДЖ. Р. Т? Две песни?



Now Playing: Summoning -Dol Guldur
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Кстати, вы не читали, что ответил Курш на вопрос о том какую бы музыку он написал для фильма? Это было бы далеко не BG... (это так к слову).
А вообще фентези очень неплохой источник для лирики, я одно время придерживался ошибочного мнения, что все тяжелые группы играют сюрреальную музыку. А фентези это тот же сюрреализм. Но я думаю, что простое изложение сюжета книги - это неправильно, лучше его использовать как канву, а дальше полет фантазии. В этом плане к BG особых притензий нет, но кое где они недотягивают в этом плане и срываются на пересказ.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

offtopic.gif
WildCat Во-первых заканчивай флудить (это так по дружески, а то кады модераторы предупреждать станут - будет поздно). Во-вторых Bally и не признаался в том, что он приверженец толкиенизма...

Теперь по делу.
Фильм сделан скорее не как экранизация книги, а как художественный фильм на основе сего произведения (т.к. наврали там в три короба). Следовательно и саундтрэк не обязательно подбирать под сюжет (что, собственно говоря, и было проделано авторами данного "шедевра")...
Неискушенному зрителю (тобишь кто не читал ВК и не знаком (или не любит) с тяжелой музыкой) фильм очень даже понравился...
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Retty
Скажу - так, далеко не всем, кто не читал Толкина нравиться фильм, особенно вторая часть, - извините 3 часа фильма, при чем не особенно насыщенного действиями не всем под силу посмотреть.
Кстати хочу сказать про первую часть - особенно начало ( Хоббитания, приезд Гендальфа, ДР Бильбо ) - снято просто суппер, очень красиво, и мне кажется лучше снять нельзя!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Bally изините забыл написать ИМХО smile.gif
Согласен, снято красиво... Но ежели изволили заявить фильм как экранизацию, так и извольте придерживаться текста...
Вторая часть получилась "левой", т.к. оттуда очень много выкинули (часть вообще убрали, часть обещали впихнуть в третью чать)...
Кстати о фэнтези...
Наши режиссеры Приступили к съемкам многосерийного фильма на основе циклов Н.Перумова "Летописи разлома" и "Хранитель мечей" - вот это обещает быть интересным, т.к. в создании сценария принимал участие сам автор... так же наши деятели заканчивают экранизацию книги Лукьяненко "Ночной дозор"...
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: