Forum Rage -> Iron Maiden

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
Береги печень, дорогой, а то ведь вино это дело такое... smile.gif


SLAYER
Вообще-то есть такая штука как самовнушение. Все мы ему подвержены в той или иной степени. Я вот, например, никогда не назову альбом Rage плохим, даже если отстранённо размышляя он мог мне не понравиться. Я не говорю, что у кого-то из вас именно так, но этого не исключаю, тем более, что у тебя "с пелёнок".


muravied
При всём уважении, а он когда-то вытягивал?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Mohawk
согласен. пить надо или часто, или понемногу smile.gif
а у меня редко и помногу. нехорошо.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
Вот. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
При всём уважении, а он когда-то вытягивал?

Как это когда? Вокал Брюкинсона на любом альбоме 80-х просто мегакрут. Вон на предыдущей странице давали ссылки на акапельные трэки мейден. Тот же Run to th Hills крут неимоверно!!!Ты что?
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Столько восторгов было, «ждём-ждём», «ой как круто» и т.д. Вышел альбом хрен знает когда, а все - ноль на массу. Эй, фанаты, где же вы? Я всё жду – когда ж разродятся, а они всё никак.
Совершенно неожиданно альбом получился хороший. Точно лучше 2010-го, а может даже и лучше 2006-го. Но не более того.
Понравились песни:
If Eternity Should Fail
When The River Runs Deep
The Book Of Souls
Death Or Glory
Empire Of The Clouds – классная вещь, однозначно лучшая на альбоме, достойна внесения в «золотой фонд» Мэйденов.


muravied
Иметь «мегакрутой» вокал и «вытягивать», видимо, всё же не одно и то же. Ну послушал я «Run to th Hills» из того примера. Да, есть там «чистые» места, только вот они не сложные, а там, где берёт чуть повыше, этот визг (который на самом деле тоже не супер сложен) заканчивается хрипом. Для металл-группы вполне сносно, но до настоящего эталона вокала, как до Луны. Вопрос тут не в нравится/не нравится, я тоже Брюса уважаю, и в песнях он звучит хорошо, но он не тянет и не тянул. Увы.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Мне альбом более менее понравился. Считаю что он лучше чем предыдущий. Но по мне слишком уж затянут. На фига надо два диска выпускать?
| |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Вышел альбом хрен знает когда, а все - ноль на массу. Эй, фанаты, где же вы? Я всё жду – когда ж разродятся, а они всё никак.

Я, например, до сих пор не определился smile.gif Или, скорее, немного разочаровался и взял паузу. Может, послушаю еще раз-два.
Места и песни крутые есть: If Eternity Should Fail, The Man Of Sorrows, Tears Of The Clown, Empire Of The Cloud, но есть и такой проходняк, что грустно становится. Предыдущий ни разу не хуже.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Я фанатею яростно. купил аж 2 разных издания этого альбома
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Места и песни крутые есть

Вот! Действительно, есть именно что удачные места, но дальше идёт не то, что хотелось бы. И таких моментов хватает.

Цитата:
но есть и такой проходняк, что грустно становится.

Вот как раз песни, чтобы ни одного приятного места не было, по-моему, нет.

Цитата:
Предыдущий ни разу не хуже.

Хуже, хуже! smile.gif


Vlad
Прям усё-усё нравится? Если можешь, поставь примерную оценку. И как насчёт сравнения по крутости с предыдущими творениями?


И чё, никто не замутит красивую рецензию, а-ля Егор?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Действительно, есть именно что удачные места, но дальше идёт не то, что хотелось бы. И таких моментов хватает.

Отсюда и разочарование.

Цитата:
Вот как раз песни, чтобы ни одного приятного места не было, по-моему, нет.

Может и есть, скажу, когда переслушаю.

Цитата:
Хуже, хуже!

Лучше, лучше! И по средней температуре по больнице, и по уровню самых удачных там песен.

Цитата:
И чё, никто не замутит красивую рецензию, а-ля Егор?

Свято место пусто... бывает. Да и Егор про Мэйден не факт, что написал бы.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Лучше, лучше! И по средней температуре по больнице, и по уровню самых удачных там песен.

Чисто из любопытства, назови две лучшие из 2010-го и одну из нового, а я дам экспертную оценку. smile.gif

Цитата:
Свято место пусто... бывает.

А теперь все вместе давайте дружно позовём Сне.., пардон, Егора. Е-го-руш-ка! smile.gif
Может хоть так вернём в семью?

Цитата:
Да и Егор про Мэйден не факт, что написал бы.

Почему это? На предыдущий давал рецензию:
http://www.rage-online.ru/forum/index.php?...390&#entry43626


Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Дабы не обижать фанатов, скажу об альбоме кратко и предельно толерантно: "Это никак. Вообще никак".
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Чисто из любопытства, назови две лучшие из 2010-го и одну из нового, а я дам экспертную оценку.

Да я уже знаю твою оценку)
Starblind и Where The Wild Wind Blows (блин, или всё же Coming Home)
Tears Of A Clown


Цитата:
Почему это? На предыдущий давал рецензию:

Да, на что последовала несколько удивленная реакция.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Iron Maiden - The Book Of Souls (2015)
user posted image
Disc 1
1. If Eternity Should Fail (Dickinson) 8:28
2. Speed Of Light (Smith/ Dickinson) 5:01
3. The Great Unknown (Smith/ Harris) 6:37
4. The Red And The Black (Harris) 13:33
5. When The River Runs Deep (Smith/ Harris) 5:52
6. The Book Of Souls (Gers/ Harris) 10:27
Disc 2
7. Death Or Glory (Smith/ Dickinson) 5:13
8. Shadows Of The Valley (Gers/ Harris) 7:32
9. Tears Of A Clown (Smith/ Harris) 4:59
10. The Man Of Sorrows (Murray/ Harris) 6:28
11. Empire Of The Clouds (Dickinson) 18:01
Общее время звучания: 92:14

Что ж попробую и я поделиться мыслями... На объективизм не претендую, ибо смотрите мои посты выше... Так что все написанное далее сугубо ИМО...

Начну пожалуй с того, что альбом имеет наиболее шикарное оформление за много лет, если не за всю историю Мэйденов (имею ввиду буклет, а не обложку - обложка в духе минимализма как раз, не Brave New World и Somewhere In Time). Плюс красочный дигибук в слипкейсе в формате книги А5 - однозначный мастхэв в коллекцию (правда то, что страницы вклеены, а не прошиты немного расстраивает). Винил тоже знатно оформлен, при этом его оформление несколько отличается от дигибучно/сидюшного - центральный разворот шикарен я считаю.
Теперь непосредственно о музыке. Тут как говорится лого Iron Maiden можно смело воспринимать как знак качества высшей пробы. Халтуры мужики не выпускали никогда. Как всегда старый добрый Мэйден пробы постреюньен периода плюс немного экспериментов и чутка самозаимствований. Как написали в каком-то журнале: "Мэйдены стареют с достоинством - там где раньше песни неслись галопом, теперь идут стройным маршем". Да и сложно представить, что мужики под 60 лет будут шпарить Be Quick Or Be Dead или Futureal. Даже прочая классика живьем несколько призамедлелась.
Открывает альбом трек Дикинсона If Eternity Should Fail. Непривычное полутораминутное интро, средный темп, запоминающийся мелодичный припев. Немного расстроило отсутствие привычных гитарных соло перекличек, но прикольный Смитовский трейд-офф исправил ситуацию (кстати, не припоминаю песен у Мэйденов с подобным приемом). Итого получается хорошая открывашка для концертов тура - полторы минуты запись интро, БА-БАХ и группа на сцене. Надеюсь так и будет. Хотя что там надеятся, уверен)
Speed Of Light была заезжена мной еще после выхода сингла/клипа. Сказать особо нечего - середнячок типа ElDorado, но несколько повеселее будет. На концертах будут играть, к бабке не ходи. Кстати, вот ТАКАЯ приколюха всплыла)))
The Great Unknown - атмосферностью ближе к AMLOAD 2006. Хороший трек, когда зима за окном - вполне бодро катит.
The Red And The Black - Харрисовский мастерпис, этакий вихрь мелодий на 13 минут. Живьем распевки будут весело идти (достойная замена Heaven Can Wait например). Надеюсь в сетлист предстоящего тура попадет.
When The River Runs Deep и Death Or Glory - типичные полубоевички Мэйденов последних лет. Ничего сверхестественного, прияный среднячок.
The Book Of Souls - занятный атмосферный эпик со знатным припевом, оседающим в голове. Типичное для песен Герса последних лет акустическое вступление, достаточно тяжелый риффинг, партия ударных во время основного риффа напоминает о Mother Russia. Вторая половина песни начинается с риффа аля Losfer Words (со слов самих же музыкантов) и немного отдает временами DOD 2003. Думаю живьем будет играться.
Shadows Of The Valley - нечто в духе AMLOAD и DOD плюс смачный кусок мелодии Wasted Years в интрухе. Средний трек, но в треклисте альбома вполне годно идет.
Tears Of A Clown - однозначный хит. Припев западает в голову на всегда. Соляки чудо как хороши. Полагаю живьем будет.
The Man Of Sorrows - вот этот трек честно так и не понял до конца. Хорошее интро, годный припев, приятные соляки, но куплет с 1:55 по 2:40 я не понял. Аналогично Shadows Of A Valley, в треклисте альбома вполне съедобна.
Empire Of The Clouds - жемчужина альбома, Дикинсоновская "интерпретация When The Wild Wind Blows". Не типичный трек для Мэйденов, есть что-то от Jethro Tull. Сначала несколько напрягал переход на 6:58, но как оказалось это сигнал SOS по морзянке, что вполне по концепции трека. Жаль, что Герс соляк не запилил, уж на 18 минут три соляка могли бы сыграть. Очень жаль, что в туре ее не будут играть. Но надеюсь, Нико не просто так сказал про мечту о туре с оркестром, и рано или поздно живьем мы ее услышим.
К слову, на форуме iron-maiden.ru один чел достаточно круто художественно перевел все тексты альбома, уложив в размер вокального рисунка, рекомендую ознакомится.
Общие впечатления от альбома крайне положительны. Хорошо слушать в дороге (многократно проверено в командировках). По баллам пожалуй 9 из 10.
Теперь ждем начала тура и конечно же 25 июня (билет пока не взял, но думаю традиционно ажиотажа не будет, куплю ближе к концерту).
Up The Irons!!! \m/

PS - байзевэй, всех с наступающим!!!:
Сообщений: 811 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Да я уже знаю твою оценку)
Starblind и Where The Wild Wind Blows (блин, или всё же Coming Home)
Tears Of A Clown

Не знаешь. smile.gif Если сравнивать именно эти песни, то я соглашусь. И Starblind и Coming Home поприятнее, чем Tears Of A Clown. Where The Wild Wind Blows не знаю, как оценить.
Зато вот мелодию из Empire Of The Clouds (прослушанную в третий раз), уже неделю напеваю, никак не выветрится.

Цитата:
Да, на что последовала несколько удивленная реакция.

А за ней последовало пояснение. smile.gif


SLAYER
Спасибо за рецензию.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: