Forum Rage -> Современное голливудское кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
По давней традиции, ты обычно прекращаешь дискуссию на полпути, оставив миллион моих вопросов и аргументов без ответа

Поразительно, насколько часто я оказываюсь прав. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Mohawk
Себя не сам похвалишь - никто не похвалит smile.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Форс-мажор(2014)
Семья выбралась на горнолыжный курорт. Катаются, радуются жизни, как вдруг сходит лавина и папаша в панике убегает, бросая жену и детей. Никто не пострадал, но жена пиздец как обиделась и начала изводить мужа своими женскими штучками...

Это опять арт-хаус. Но такой подвид, который я могу смотреть. То есть все понятно, но много долгих планов, много мхатовских пауз и сплошные разговоры. Вообще тягомотина, если честно. Можно было бы раза в 2 сократить, но тем не менее впечатление картина оставляет. И главная ошибка главного героя, вернее всех героев, что они все без чувства юмора. Надо на все с юмором смотреть. Ну подумаешь обосрался, дал слабину, неужели нельзя было отшутиться. Все с такими серьёзными щщами, вроде на курорте, бухай веселись. короче думал 6 поставить, но всё таки 7 из 10. Чем-то фильм цепляет.
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Валериан и город тысячи планет(2017)
На далекой планете красивый пляж с гуманоидами. Там все кайфуют, собирают жемчуг и танцуют. Внезапно сквозь небесную твердь проламываются какие-то метеориты, корабли-звездолеты и падают прямо на головы этих кришнаитов.
Одна из потерпевших в панике посылает сигнал бедствия прямо в космос. Этот сигнал случайно ловит мажор и повеса Валериан...


Люк Бессон снял новый фильм. Тут прям фантастика при-фантастика. Даже Звездные Войны не столь безумны. Здесь Бессон намешал все идеи за последние 100 лет в один фильм. Получилось мега красочно, ярко, богато, но до ужаса глупо и неправдоподобно. Актёрская игра как-то совсем не понравилась. Вторую половину фильма я постоянно поглядывал на часы. Подозреваю, что надо было смотреть в IMAX 3D, чисто как Зрелище, но я зырил в обычном 2 D и чота как то не очень мне. Хотя должен заметить, что мы ходили вшестером и всем кроме меня понравилось.
А я оценю на 6 из 10, чисто за красоту.
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Выстрел в пустоту(2017)
Ехал как-то после пьянки домой банкир с женой. Ну чота зазевался и попал в аварию, да человека насмерть укокошил. А вскоре и в тюрьму угодил. Там его сразу взяли в оборот и скоро он стал авторитетным перцем...

НЕплохой фильм. Я бы даже сказал хороший. Есть один момент адский, когда герою в тюрьме поставили задачу заколоть Пиви. Я смотрел, а у меня сердце кровью обливалось sad.gif Сама история захватывающая, показывает как тюрьма ломает людей их судьбы и вообще. Прикольно главный актёр раскачался. В начале фильма такой дохляк, а потом уже прям как я стал почти cool.gif
Достойный фильмец. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Есть один момент адский, когда герою в тюрьме поставили задачу заколоть Пиви.

Не, ну я понимаю, альбом последний слабенький получился, но зачем же настолько радикально?
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Несломленный(2014)
II мировая. Летел американский бомбардировщик на Японию. И вдруг пыщ-пыщ два движка сдохли. Ну и он в океан бултых! Выжило лишь трое. И вот они посреди океана на лодочке резиновой, из жратвы одна шоколадка, из питья одна бутылка. А вокруг акулы и жара +40...

Ну это я урезал сюжет конечно. Там у них было много приключений. И Олимпиада по бегу в довоенном Берлине , и японский концлагерь для военнопленных. И главное, что всё это про реального мужика, который только недавно умер. Звали его Луи Замперини. Походу был очень чёткий дядька, выносливый и авторитетный. Ещё в фильме есть Донал Глисон, очень прикольный актер, практически нет ни одного плохого фильма с ним в ролях. Только в Гарри Поттере он мне как-то не особо. Но мне как-то весь Гарри Поттер не очень. А тут в "Несломленном" Глисон сыграл пилота, очень круто сыграл, мне понравилось. И кстати тут есть ненавистный мне Джай Кортни, который как раз таки во всех фильмах до крайности плох. Но вот именно тут он вполне органичен и я бы даже сказал хорош.
Еще могу отметить что режиссер неожиданно Анджелина Джоли, а сценарий братьев Коэн. Фильм кстати очень брутален, никогда бы не подумал, что баба снимает. Не Бигелоу, но близко к ней по стилю. Первые минут 20 с обстрелом и битвой в небе сняты просто ну очень круто!
И у меня вопрос к мсье Mohawk: у тебя же вроде 10-ка стояла, а щас чота 8-ка. Это у меня косоглазие или ты передумал потом?

9 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Та-ак, давненько не было возможности накрапать что-то. За это время отсмотрено немало фильмов и есть по ним, что сказать. Хотя, конечно, в который раз убеждаюсь, что писать нужно по горячим следам, ибо впечатления быстро затираются вместе с подробностями.

Вначале по тому, что уже комментировалось здесь. Разделять на старые/новые/мультики и т.д. не буду.

Dead
Посмотрел «Меч короля Артура» . Согласен, что далеко не супер, но не прямо «невообразимое гавно». Лично мне не понравилась концепция «традиционный фильм Гая Ричи в средневековом (или каком-вековом?) антураже». Не вяжется стиль Гая с магией и подобной шнягой. Из той же оперы и азиаты с неграми. Футболки с шапками не заметил как-то.
Но разок вполне можно глянуть – 7/10. Ещё утвердился во мнении, что Гай Ричи, как и Тарантино – режиссёры одного (плюс-минус) фильма. После «Большого куша» и «Криминального чтива» от них ждёшь такого же крутого кина, поэтому каждый раз остаёшься разочарованным. Нет, они могут ещё снимать что-то хорошее, но других 10-ок, похоже, уже не будет.


Mindhealer
Если ты это читаешь, то меня уже… кхм, пардон, это я в другом месте напишу.
Вряд ли ты это прочитаешь, но напишу. О, так лучше.

По «Логану». Что ты имел в виду под «невероятной тупизной Росомахи в определенных эпизодах»? Если вспомнишь, конечно. Лично я такого не заметил, ну уж невероятной так точно.

Ещё посмотрел «Питомец» (2016) по твоему совету. Оригинально, неожиданно, но не могу сказать, что мне сильно понравилось. А концовка смутила. После таких порезов шеи реально выжить? Без медицинской помощи и в таких условиях? Жду Ваше квалифицированное мнение, доктор.

А «Доктор Стрэндж» понравился. Интересные находки имеются. Битва в астрале при помощи дефибриллятора понравилась. Ну и вообще оригинально – мутузить друг друга магией-хренагией, а потом лечиться таблетками и капельницами. Визуально красиво, но после «Начала» нолановского не совсем оригинально. Там ведь тоже что-то такое было, а то я уже смутно помню?
Шутки неплохие. День сурка тоже прикольно, хотя я и не шарю в этих временных штуках. Почему нельзя было перемотать ещё дальше и вылечить Тильду, например? Кстати, очень разносторонняя дама, кого она уже только не играла. Молодец, в общем. За кино 9/10.


muravied
По «Несломленному». Где именно у меня стояла десятка? Оценка на КП выставлена 21.10.2015. Ты её до этой даты там видел? На форуме я про этот фильм, вроде бы, не писал. Это же кино, которое рассказывает, как страдали америкосы в войну, а здесь ведь такого не любят, ибо наши страдали в 65 раз сильнее.
В общем, не очень я понял, где ты видел десятку в моём исполнении. Поясни.

Вторая жизнь Уве (2016)
Прикольный фильм. А что именно тебе не понравилось в концовке? Меня смутила только ситуация с чуваками, которые хотели забрать инвалида, а тут вышла репортёрша и такая – у вас бабки в оффшорах, я в интернете нарыла. Вот это полнейший бред, а так всё нормально дальше было. В общем, я за этот момент только балл скинул, поэтому 9/10.

Прибытие (2016)
В целом неплохой фильм, хотя манера повествования несколько скучновата, а главная идея, что они думают как-то иначе, поэтому у них время нелинейно, мне не очень понравилась. Ко времени и особенно его нелинейности отношусь крайне скептически.
Ну и концовка немного так взбесила
Оказалось, что баба эта не прошлое видела про дочку умершую, а будущее, но всё равно выбрала такое развитие событий. Ну ладно, её право, только вот какого чёрта она мужику ничего не сказала заранее? Это паскудство, товарищи.

8/10

Славные парни(2016)
Блин, как же он тебе не понравился? Отличное кино. Множество классных моментов. Давненько посмотрел, поэтому стройной картины нет, но смотрится легко и весело.
В духе «Поцелуя навылет» того же режиссёра, который мне в своё время тоже очень понравился (надо бы пересмотреть). Жду нового Хищника в его исполнении. А за этот фильм - 9/10.

Ещё глянул «Крамер против Крамера» , тоже понравился, как и тебе. 9/10

Также посмотрел «Зверополис» .
Конечно же там поднимается тема неравенства, ущемления и т.д., не знаю, с чего вдруг Dead написал, что там этого нет.
Когда мамка-крольчиха в метро дитё-кролика отодвигает от хищника – это же прямая отсылка к напряжённости в отношении мусульман.
Нужно ли это показывать в мультиках? Я не знаю. Но детям как-то нужно эти моменты объяснять. Я понимаю, что не здесь мне об этом говорить, где кто-то не любит негров, кто-то американцев, кто-то гомосексуалистов, а кто-то всех вместе взятых, поэтому не буду продолжать.
Сомневаюсь и в том, надо ли было показывать как баран «варит снадобье». Сам я не смотрел, но, по-моему, это отсылка к сериалу «Во все тяжкие». В любом случае, выглядит так же, как взрослые дяди делают наркоту.
Больше всего в мультике понравился ленивец. Это улёт, я прямо рыдал. Но в целом убойного юмора здесь не так много, как хотелось бы, хотя и качественная пародийность имеется, но по итогу маловато я поржал, поэтому 9/10. «А был бы огурчик, было бы отлично» (с)

Собачий полдень (1975)
Ты пишешь:
Цитата:
зачем сюда нужно было опять пихать линию с гомосятиной. Прям ложка дёгтя в фильм.

И тут же:
Цитата:
А так вполне зачетное кино, кстати на реальных событиях...

Так а что делать, если в реальности главный герой был гомиком и банк грабил чтобы своей «жене» сделать операцию по смене пола? Как эту линию было не впихнуть?
Фильм интересный, особенно тем, что на реальных событиях, хотя та самая линия мне тоже не по душе, но без неё никак. Вроде бы и к реальности приблизили, но меня тоже это от фильма отвернуло, поэтому только 8/10.

А ещё я так и не понял, откуда взялась полиция. В интернетах везде пишут о её внезапном появлении, а кто их вызвал – нет. Какие там у них процедуры, я не знаю, но, блин, почему было не сделать это всё по-тихому? Эти сидят в банке, ничего не подозревают, дайте же им выйти и возьмите их без всяких вопросов. Нет, блин, устроили шоу.

Форс-мажор(2014)
Тоже смотрел когда-то относительно давно. Мне не очень как-то, и концовка никакая, помнится.
А ситуация, конечно, жесть. Не знаю, с каким там юмором можно было выйти из ситуации. Понять, что «в случае чего» тебя кинут, думаю, очень неприятно и после этого делать вид, что всё за*бись, даже не знаю как. Прикинь, если бы их накрыло.

Выстрел в пустоту (2017)
Сам хотел про него обязательно написать, посмотрел раньше, чем ты отписался, но вот затянул.
Мне фильм очень понравился, особенно сама идея самопожертвования, так сказать. Ну и мясной такой фильмец. Хотя вопросы и были, например, как он так стал авторитетом, перенеся пару пакетов в жопе и завалив Пиви? На воле он уже руководил, хотя в тюрьме тот крендель, который его встречал на выходе, был гораздо выше его по рангу. Как так? Нам явно чего-то не показали.
Но, несмотря на это, я всё равно поставил 10/10. Классный фильм.

Интересно перевели название. Насколько я понимаю, Shot Caller – это некий аналог нашего «авторитет» или «вор в законе». Кто и в какую пустоту здесь стреляет, не очень понятно.

Вообще, я не очень люблю фильмы про бандитов и их жизнедеятельность, так сказать. В детстве, как и все, смотрел «Крёстного отца», но не помню, чтобы мне сильно нравилось (хотя «Бригада» в своё время высоко котировалась), а вот сейчас уже подобные фильмы не впечатляют. Не знаю, по какой причине, но как-то так выходит. Вот и сейчас посмотрел «Каморриста» Торнаторе и как-то совсем мимо. Нет там людей, которым сопереживаешь, в отличие от «Выстрела в пустоту». Это я написал просто как о контрасте между фильмами. Там – 10, здесь – 6, хотя Торнаторе хвалят, вроде как.


«Чужой: Завет»
А перед ним ещё и Прометея пересмотрел. Те, кто будет это читать, давно уже посмотрели, поэтому под спойлер не прячу.
После такой бурной критики ожидал гораздо худшего. А на деле нормальное кино. Да, тупили персонажи, но что ж поделать, если всех адекватных людей законсервировали для колонизации. Особенно ржал с новоиспечённого капитана (скорый уход Джеймса Франко – фигуры уровня Фассбендера – реально удивил, несравнимо больше, чем менее скорый уход Рейнольдса в «Живом»), и на протяжении всех его телодвижений вспоминал его же откровение «компания меня не сделала капитаном, а команда мне не доверяет по одной причине – потому что я верю в Бога». Уже это с ходу настроило на скептицизм, но дальше всю дорогу хотелось ему сказать: «нет, дядя, тебя не сделали капитаном и команда тебе не доверяет не потому, что ты веришь в Бога, а потому, что ты – долбо*б». Вера в Бога – это уже последствие. smile.gif

Да, на фоне этого дегенерата, тупость остальных как-то и не вспомню, но я всё время ожидал какого-то подвоха. Когда «водила космолёта» – чувак в шляпе - летел спасать жену, рискуя кораблём с кучей замороженных человеков, но тут ему случайно сказали, что жена-то, мол, таво, тю-тю – пошла гулять и не вернулась, то я реально ждал, что он сейчас скажет «а-а, да, ну тогда идите вы на хер, я полетел обратно». smile.gif

Ещё как-то пародийно смотрелся чувак, который отошёл покурить. Хотя, если в две тыщи не помню каком году в команду уже будут брать умственно отсталых на должность заместителя капитана, то почему бы не брать туда и курильщиков. Не удивлюсь, если среди законсервированных колонистов половина была ВИЧ-инфицирована, а вторая половина – нетрадиционной сексуальной ориентации. smile.gif

Но главное – идея в фильме хорошая. «Закостенелые фанаты старых фильмов»? Я вообще не знаю, с какой целью они смотрят «продолжения» и что хотят там увидеть. Явно же история должна развиваться, это вам не клонированная серия «пятницы 13-го», тут должно что-то новое происходить. Первые фильмы никак не объясняли происхождение «Чужих», хотя труп большого человека в кресле там показывали, а в «Прометее» эта тема развивается, но не до конца, что ЗФСФ ждали от «Завета»? По большому счёту, тут уже что не сними, люди не воспримут.

Фассбендер хорош, типа главная героиня (по крайне мере, её на постеры пихают) - никакая. Чисто внешне – размазня, максимум – сиделка в доме престарелых, но никак не воительница с инопланетными тварями, и уж тем более не в таком стиле – Рэмбы с сиськами.

Про скафандры. Точно не скажу, но, по-моему, перед высадкой кто-то что-то вещал про то, что на планете атмосфера на 96 % чего-то там, ну, я понял, что типа дышать можно, чуть лучше, чем в Челябинске. smile.gif Или это в Прометее было? Так там они наоборот в скафандрах были пока в «пещеру» не вошли.

Про логичность. Не совсем ясно, как Дэвид в итоге получил яйца чужих, если в фильме «Чужие» их «несла» мамка всея чужих. В общем, здесь что-то я недопонял.

Ну а за исключением всех недочётов, фильм довольно неплохой и смотрится с интересом, поэтому от меня - 8/10.


И ещё немного smile.gif о том, о чём здесь не писали. Ну, или не совсем не писали.

День патриота (2016).
Про взрывы на бостонском марафоне с Марком Уолбергом. Неожиданно довольно неплохой фильм. Перестрелка (хотя это слово не отражает в полной мере того, что там было) между террористами и полицией – это нечто. Не знаю, как оно было в реальности, но сняли впечатляюще. За фильм 8/10.

Во всём виноват енот (2016) .
Муравьед когда-то ругался на название. smile.gif Ну, у муравьедов с енотами, видимо, особые отношения.
Весьма оригинальная история. Смотрел не без интереса. Не знаю, кто как воспримет, думаю, что кто-то будет плеваться, а кто-то наоборот, советовать не буду, но от меня 8/10.

Человек кусает собаку (1992).
Есть такие фильмы, от которых чего-то ждёшь, но толком и не знаешь чего, но в итоге чаще всего остаёшься разочарованным. Но бывают вот такие исключения.
Фильм в жанре псевдодокументалистики. Есть документальные фильмы о людях разных профессий, в которых те делятся какими-то хитростями и раскрывают специфику своего ремесла. Этот фильм о грабителе, насильнике и убийце Бенуа. А члены съёмочной группы воспринимают «работу» главного героя просто как работу.
Задумка весьма оригинальная. Первая половина фильма смотрится на ура. За неё – 10+.
Конечно, юмор здесь чёрный-пречёрный, прямо как у Пиви в … песне 96-го года. Так что смотреть такое не каждому посоветуешь. Но эпизод с бабкой и таблетками – это просто улёт. Жаль, что вторая половина вышла послабее первой. Но смотреть однозначно стоит. Тем, кто к чернухе нормально относится. 8/10

Антропоид (2016) .
Фильм о покушении на Рейнхарда Гейдриха, говорят, третьего после Гитлера и Гиммлера в нацистской иерархии. В целом неплохой фильм, не знаю, почему у него такие оценки низкие. Да, любовные истории, которые всегда лепят в фильмы, несколько напрягли. Не знаю, как было на самом деле, может кто с кем и таво, но как это показано в фильме мне не понравилось.
Само же покушение, опять же, не знаю, как было в реальности, но смотрелось как полный долбо*бизм. Из Лондона чешское правительство специально направило людей для этой операции. Так вот один из двух главных героев, оказывается, чё-то как-то нервничает и не знает, как можно стрелять в людей вот так вот, не на войне. На почве этого у него начинается дикая истерика накануне покушения. Ещё один член этой группы так же выходит, даже выбегает, из себя, когда их накрыли в конце. Блин, это же мега-операция по ликвидация не абы кого, а не детский утренник. На такие задания должны отправлять «универсальных солдат», которые роботы такие себе.

Покушение. Идея была напасть на машину, когда та сворачивала на другую улицу и соответственно притормаживала. При этом один из группы ещё и перебегал дорогу перед ней, чтобы та ещё сильнее тормознула. Машина останавливается, а перед ней выходит другой боец и расстреливает её из автомата. Я, конечно, далёк от разработки подобных операций, но на мой субъективный взгляд – это идиотизм чистой воды. Где гарантия, что водила остановится? Но этот остановился. Автоматчик вышел, а автомат заклинило. Раз заклинило, два заклинило, а эти сидят в машине и смотрят на этот цирк. Только через время до них дошло, что у них есть пистолетики и из них можно и нужно стрелять. Нажать на педальку и съебать нахер не догадались. В итоге начинается замес два фрица с пистолетами против четырёх «спецназовцев» с автоматами и даже гранатой, которую второй главный герой метнул, когда понял, что автомат у первого тю-тю, но, сука, не добросил туда, куда нужно.
В общем, кино о покушении, в котором на покушение как раз лучше не смотреть.
Следующий замес в церкви хорош, хотя здесь уже немцы выглядели как стадо дебилов.
Хоть я и поругал так, но смотрелось интересно и тема интересная, поэтому 8/10.

Чудо-женщина
Пишу только для того, чтобы сказать, что это, пожалуй, худший из современных супергеройских фильмов, которые я видел. И ещё утверждаюсь во мнении, что DC Comics вчистую проигрывают Marvel’у в подобных экранизациях. Все фильмы о мстителях+ хотя бы смотрибельны.
Особенно хотелось бы выделить один эпизод. Чудо-баба попёрла вызволять деревню от «фашистов», всех перебила, но в башне затаился снайпер. Стоит наша мисс мира со своей свитой на открытой площади, вокруг мечется мирный народ. И что же делает наш снайпер? Валит случайного пацанчика. Жаль не было грудного младенца поблизости. Ну а чё, фашист! Что делает бессмертная неубиваемая тёлка? Нет, она не поднимается по ступенечкам и не вырывает мерзавцу глаза, она тупо сносит всю верхушку башни к ебеням. Я хочу золотогривого единорога и мир во всём мире. Мля.
Как женщина-то Галька это да, но наблюдать ейные «чудачества» как-то не по мне.

Птичка на проводе (1990).
Из серии «фильмы детства». До кучи к «шварценеггерам», «сталлонам» и т.д. Периодически возвращаюсь к классике и стараюсь пересмотреть любимые когда-то фильмы «с высоты прожитых лет». И на этот раз я не прогадал. Отличный фильм из 90-х. Конечно, сюжет незамысловат, не блещут реалистичностью события, но смотрится очень легко. Ну а фильм «делает» парочка Гибсон-Хоун. Не скажу, что какой-то искромётный юмор или крутые шутки в наличии, но настроение поднимает и в целом всё довольно весело. Рад был не разочароваться. 9/10.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
А я думаю, куда ты пропал, а ты две недели писал эту простынюsmile.gif

Цитата:
По «Несломленному». Где именно у меня стояла десятка? Оценка на КП выставлена 21.10.2015.

Да хер его знает, приснилось наверное.

Цитата:
Вторая жизнь Уве (2016)
Прикольный фильм. А что именно тебе не понравилось в концовке? Меня смутила только ситуация с чуваками, которые хотели забрать инвалида, а тут вышла репортёрша и такая – у вас бабки в оффшорах, я в интернете нарыла.

Вот именно этот момент меня и выбесил.

Цитата:
Выстрел в пустоту (2017)
...Ну и мясной такой фильмец. Хотя вопросы и были, например, как он так стал авторитетом, перенеся пару пакетов в жопе и завалив Пиви?
Я кстати по фильму нихрена не понял момент, когда на прогулке герою дают этот мешочек с наркотой, он его проносит обратно в камеру, засовывает в жопу, а потом идёт на прогулку и высирает его. То есть на прогулке дали, на прогулке же и забрали. Нахрена они его жопу мучили-то??

Цитата:
Человек кусает собаку (1992).

За последние лет 10 впервые такое со мной, что выключил нахрен, вытерпев минут 15. По мне просто ужасное кино, а автор - псих.
Цитата:
«Чужой: Завет»
... его же откровение «компания меня не сделала капитаном, а команда мне не доверяет по одной причине – потому что я верю в Бога». Уже это с ходу настроило на скептицизм, но дальше всю дорогу хотелось ему сказать: «нет, дядя, тебя не сделали капитаном и команда тебе не доверяет не потому, что ты веришь в Бога, а потому, что ты – долбо*б». Вера в Бога – это уже последствие.

megalol.gif megalol.gif megalol.gif clapping.gif
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Mohawk
Цитата:
Если ты это читаешь, то меня уже… кхм, пардон, это я в другом месте напишу.
Вряд ли ты это прочитаешь, но напишу. О, так лучше.

По «Логану». Что ты имел в виду под «невероятной тупизной Росомахи в определенных эпизодах»? Если вспомнишь, конечно. Лично я такого не заметил, ну уж невероятной так точно.


Да читаю, читаю. Спокойствие, только спокойствие.
Невероятной тупизной Логана назову момент, когда главного антагониста в середдине фильма можно было уделать раз и навсегда. Думаю, ты понял, о чем я. А фильм все равно хороший. Мне понравился. Все бы кинокомиксы были такими.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Mohawk
Цитата:
Про скафандры. Точно не скажу, но, по-моему, перед высадкой кто-то что-то вещал про то, что на планете атмосфера на 96 % чего-то там, ну, я понял, что типа дышать можно, чуть лучше, чем в Челябинске. smile.gif Или это в Прометее было? Так там они наоборот в скафандрах были пока в «пещеру» не вошли.


Да есть там это. МАТЬ проанализировала состав атмосферы и признала его пригодным. Почему 99% зрителей и критиков на этот моменте выключило мозг для меня лично осталось загадкой. Ожидать наличие патогенных, спрятанных в растениях спор, на самом деле не так просто.

Цитата:
Про логичность. Не совсем ясно, как Дэвид в итоге получил яйца чужих, если в фильме «Чужие» их «несла» мамка всея чужих. В общем, здесь что-то я недопонял.


Глянь вырезанные из фильма моменты, которые уже давно гуляют на Ютубе. Там Дэвид подробно все объясняет. Имеется в виду жутковатый ролик с препарацией.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Когда мамка-крольчиха в метро дитё-кролика отодвигает от хищника – это же прямая отсылка к напряжённости в отношении мусульман


Мульт то американский, а не европейский. В США несколько другие отношения с мусульманами. Поэтому под эту сцену можно что угодно подогнать.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
А я думаю, куда ты пропал, а ты две недели писал эту простыню

Ага. А ещё две недели фильмы смотрел. smile.gif

Цитата:
Вот именно этот момент меня и выбесил

Прямо на -2 балла? Нехило.

Цитата:
Я кстати по фильму нихрена не понял момент, когда на прогулке герою дают этот мешочек с наркотой, он его проносит обратно в камеру, засовывает в жопу, а потом идёт на прогулку и высирает его. То есть на прогулке дали, на прогулке же и забрали. Нахрена они его жопу мучили-то??

Точно не помню, но, по-моему, я тоже об этом подумал. Он точно получал тоже на прогулке? В общем, да, непонятно.

Цитата:
За последние лет 10 впервые такое со мной, что выключил нахрен, вытерпев минут 15. По мне просто ужасное кино, а автор - псих.

А я предупреждал, что там всё черным черно. smile.gif Да и твоя реакция, пожалуй, предсказуема, таких мнений и на КП хватает. Интересно было бы узнать, что сказал бы Mindhealer, если бы посмотрел. Он, как мне кажется, в этом плане менее консервативен, скажем так. smile.gif

Ну и, так сказать, ответочка. smile.gif
Сейчас досматриваю фильмографию Николаса Кейджа. Вот не так давно решил посмотреть «Адаптацию». Совершенно независимо от этого, а именно по твоему совету, скачал ещё и «Быть Джоном Малковичем». То, что это фильмы одного режиссёра, я и не знал. Вначале сел смотреть «Адаптацию», а там отсылки к «Малковичу», которого ещё не смотрел. Ну как отсылки, фильмы не связаны, просто «Адаптация», вроде как, про сценариста «Малковича». Ну не суть. «Адаптацию» еле досмотрел, только в самом конце какая-то движуха начинается, которая не спасает, и вообще, фильм крайне не понравился. 2/10
Сомнения были, смотреть ли «Малковича», но ты ведь так хвалил, ну, думаю, бывают у каждого режиссёра провалы. «Малковича» даже досматривать не стал. Было у меня подходов пять, наверное, ну, думаю, всё, хрен с ним, а потом посижу-посижу, да нет, думаю, Муравьед же в нём что-то нашёл – продолжаю смотреть. Короче, не смог я его осилить, ибо для меня это какая-то полнейшая чушь про каких-то имбецилов. Ни единой зацепки, чтобы заставить себя это смотреть. Ты уж извини, но 1/10.
В этом случае, кстати, мнение Mindhealer'а не менее интересно.


Mindhealer
Цитата:
Невероятной тупизной Логана назову момент, когда главного антагониста в середдине фильма можно было уделать раз и навсегда. Думаю, ты понял, о чем я.

Честно говоря, не очень. Реально, часто не запоминаю подробности. Это если бы я на днях его смотрел, то да, а так не помню. Ни момент этот не помню, ни то, кто там был главным среди антагонистов. Доктор? Усовершенствованный Логан? Смазливый мальчик с механической рукой? (Думаю, что этот вариант верен, кажись, был момент, когда его можно было завалить)
К тому же не забывай, Логан в этом фильме – представитель добра, а они сразу башку не откручивают. Они вначале выражают обеспокоенность, потом крайнюю обеспокоенность. biggrin.gif

Цитата:
А фильм все равно хороший. Мне понравился. Все бы кинокомиксы были такими.

Ну это ты тоже не перебарщивай, на пятом-шестом фильме скажешь, что задолбали уже однообразием. smile.gif

Цитата:
Да есть там это. МАТЬ проанализировала состав атмосферы и признала его пригодным. Почему 99% зрителей и критиков на этот моменте выключило мозг для меня лично осталось загадкой. Ожидать наличие патогенных, спрятанных в растениях спор, на самом деле не так просто.

Хотя, с другой стороны, и выходить всем одновременно без всякой защиты тоже несколько опрометчиво.

Цитата:
Глянь вырезанные из фильма моменты, которые уже давно гуляют на Ютубе. Там Дэвид подробно все объясняет. Имеется в виду жутковатый ролик с препарацией.

Ты имел в виду «3.2. – Прибытие» отсюда? Посмотрел, но ничего не понял. Ну да, он представил выжившую тётку, как мамашу (кстати, не зря я говорил, что она похожа на домохозяйку smile.gif ), но как она в неё превратится неясно (это нам расскажут в следующей серии, видимо) и главное – откуда яйца взялись до этого.

Кстати, ещё один интересный момент сейчас вспомнил. Когда внезапно объявился Дэвид и эти все за ним пошли, то когда он скинул капюшон, и все увидели его лицо, то никто даже и не подумал удивиться. Ведь робот с такой же рожей был уже у них в команде. Вообще никакой реакции.
Кстати, ещё странно, что нового робота сделали с таким же лицом, как у старой модели. Хотя Хэнриксен из второго фильма, кажись, переехал и в третий, но там он, вроде бы, был живым дядькой, или просто так представился, не помню уже.


Dead
Цитата:
Мульт то американский, а не европейский. В США несколько другие отношения с мусульманами. Поэтому под эту сцену можно что угодно подогнать.

Да такие же там отношения, как и везде. У них что, не взрывали ничего?
В неоднородном обществе, где отличия можно определить визуально, представители одной из таких отличающихся групп делают что-то пугающие. Неважно где это происходит и кто именно сделал плохо – арабы, негры или хищники.
К неграми, кстати, тоже отношение предвзятое и это по большей части американская проблема, заварухи по этому поводу неслабо так гремели в Америке совсем недавно.
Кстати, не думаю, что в США прямо никто не в курсе проблем «цивилизованной Европы», если ты считаешь, что у них самих этого нет.
А «подогнать под эту сцену» можно не что угодно, а именно какую-либо «нетерпимость», скажем так, по какому-либо признаку. Об этом речь.
Да, на месте хищника мог бы быть размалёванный педик, зек в наколках или, скажем, колоритная цыганка.
Но всё равно наиболее явно и чаще сейчас проявляется страх перед щуплой безобидной девочкой в хиджабе. Так как у них предрасположенность, как сказала крольчиха, на генетическом уровне (и не только) прописано мочить неверных.


Сам же я пока глянул фильм Оно приходит ночью (2017) .
Это не то «оно», которое просто «Оно» по Кингу и которое многие ждут.
Тут события происходят после заражения человечества неким вирусом. Многие (зрители) думают, что этот вирус превращает людей в зомби, но я этого в фильме, вроде бы, не слышал. По-моему, просто вирус, который легко распространяется и после заражения которым, быстро приходит кирдык.
Вроде бы ничего сверхъестественного, но в целом интересный фильмец берущий именно своей простотой. Мне очень понравился - 9/10.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Сомнения были, смотреть ли «Малковича», но ты ведь так хвалил, ну, думаю, бывают у каждого режиссёра провалы. «Малковича» даже досматривать не стал. Было у меня подходов пять, наверное, ну, думаю, всё, хрен с ним, а потом посижу-посижу, да нет, думаю, Муравьед же в нём что-то нашёл – продолжаю смотреть. Короче, не смог я его осилить, ибо для меня это какая-то полнейшая чушь про каких-то имбецилов. Ни единой зацепки, чтобы заставить себя это смотреть. Ты уж извини, но 1/10.

blink.gif Нихрена себе. Насколько я помню впервые наши вкусы ТАК расходятся. Я до сих пор помню, что там был очень крутой сюжет ( как по мне) и очень красивые актрисы. А про имбицилов я даже и не знаю, где там они... Ты точно тот фильм смотрел? Там лифт между этажами остановился, и там секретный этаж. Тот фильм?
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Насколько я помню впервые наши вкусы ТАК расходятся

Ну, не совсем:
Цитата:
За последние лет 10 впервые такое со мной, что выключил нахрен, вытерпев минут 15. По мне просто ужасное кино, а автор - псих.

smile.gif

Цитата:
Тот фильм?

Именно. Реально не ожидал, что тебе может такое нравиться.

Цитата:
очень красивые актрисы

На любителя.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0406 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: