Forum Rage -> Компьютерные игры.

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Bally
Зря ты так про героев. Классная игра. Из моих знакомых все в неё переиграли, всем нравилось, никто не стал идиотом.smile.gif Могу привести в пример ещё Фандру. Консольная онлайн-РПГ. Вот там точно - народ при встрече может говорить об игре часами, причём разговор будет совершенно непонятен для окружающих. Это же не делает из них идиотов. Мы, когда о работе говорим с коллегами, тоже не понять ни черта неподготовленному человеку.smile.gif
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Thunder
Работа, хоть кому-то нужна, - например заказчику. А специальный базар на протяжении нескольких часов, про одну и ту же игру, - совершенно никому не нужен.
Вот, у меня, брат двоюродный, с детства с компом в обнимку!
Всех героев начиная с КБ 1 прошел вдоль и поперек!!
И что вы думаете? Это ему хоть в чем то помогло? Думаете он может хоть маленькую программку написать?
Или винду настроить?
Вот - такое оно, - поколение Гамеров ( Generation G)))))
Всю жизнь с компом, а ничего, кроме игрушек не видели!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Bally
QUOTE
Кстати, не бейте сильно - НЕ ЛЮБЛЮ КОНТРУ!!!!
Просто за то, что они в нее впихнули, какой-то элемент реальности, - и при этом сильно потеряли, на азарте игры.
По мне Анриал гараздо приятнее и веселее, хваленой Контры.

Вот за реальность я её и люблю. Человек умирает как будто по-настоящему. Так и чувствуешь иногда, как пули из АКМ разрывают тебе живот..

Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Bally
QUOTE
Вот, у меня, брат двоюродный, с детства с компом в обнимку!
Всех героев начиная с КБ 1 прошел вдоль и поперек!!
И что вы думаете? Это ему хоть в чем то помогло? Думаете он может хоть маленькую программку написать?
Или винду настроить?

Очень странная точка зрения, что игры должны вдохновлять людей на программирование или системное администрирование... Особенно с учетом того, что во всем нормальном мире на компьютере играют всего-то процентов 30 геймеров..
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

sentinel
А что тут странного?
Я не говорю, что Гамеры должны становиться админами или программерами, но ХОТЬ КАКИЕ-ТО элементарные знания в этих областях, они ж должны иметь?!
А не только знать, какие бывают бластер-лаунчеры! Или Огненные драконы!

Now Playing: Piter Gabriel = Burn U Up Burn U down
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Еще раз повторяю, геймерам эти знания совершенно ни к чему. Потому что игры существуют для того, чтобы в них играть. И не более того. А 70 процентов общемировых геймеров вообще плевать хотели на настройку Windows по той простой причине, что никакой винды на их любимой игровой консоли нет и в помине. Они играют на платформе предназначенной исключительно для того, чтобы на ней играли в игры, а не писали программы или трахались с настройкой операционной системы.

Это только у нас в стране из-за человеческой скупости и узколобости рынок игр ориентирован почти исключительно на РС. А на западе люди четко разделяют игры (то бишь консоли) и работу (то бишь РС). И поэтому рынок РС-игр там относительно дохлый.
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

sentinel
Давай определимся с понятием Геймера!
По твоим разговорам - это почти проффи! Которые именно - специализируются на Геймах!
Я же говорю, не о таких, а о наших подростках, которые с детства во что-то играют, и так и до сих пор не разбираются в компах!
Ведь наши, явно не смогут этим зарабатывать, потому им стоило бы осваивать не только геймы!
На, что их сподвигнуть крайне сложно!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Bally
А как ты относишься к автомобилистам, которые не разбираются в машинах и прочим потребителям конечного продукта, совершенно не обязанным разбираться в его технологии?smile.gif
Компьютерные игры, имхо - великолепная альтернатива тупому пьянству, наркоте и всему такому. Ты ещё скажи какому-нибудь 20-летнему алкашу, что стоило бы осваивать не только водку.smile.gifsmile.gifsmile.gif
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Thunder
Ну вот ты скажешь!!!
К автомобилистом, которые могут перепутать Радиатор и Карбюратор - вполне номально!
А вот к таким, которые не знают, где у его машины бензобак, - плохо отношусь!
А причем тут алкаши?
Сравнение у тебя потрясное - лучше днями сидеть перед монитором и геймится, чем пить водку!

Мне просто не понятно, как можно только геймить!!!
И что в этом особо умного!
И, кстати - это такой же уход в подпространство - от реальности, как и водка!
Конечно с меньшим вредом здоровью, но все таки!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Bally
Ты излишне эмоционален.smile.gif
Перепутать радиатор с карбюратором и не знать, где бензобак - одно и то же, по-моему.

QUOTE
И, кстати - это такой же уход в подпространство - от реальности, как и водка!
Конечно с меньшим вредом здоровью, но все таки!

Ты совершенно прав. Вопрос - а плох ли уход в подпространство? Встречный вопрос - а что такое "хорошо" и что такое "плохо"? (не ржать)

QUOTE
Сравнение у тебя потрясное - лучше днями сидеть перед монитором и геймится, чем пить водку!

Да, лучше. Критерии оценки явления - "лучше для меня", "лучше для него" и "лучше для остальных". Для меня явно лучше, когда человек играется.smile.gif Дебоширить не будет.smile.gif
Для него - тут всё очевидно.
А остальным пофиг, как правило.smile.gif

QUOTE
Мне просто не понятно, как можно только геймить!!!

Мне тоже непонятно, расслабься!:) Но ТОЛЬКО играться невозможно. Никого не видел, кто бы ТОЛЬКО игрался.smile.gif
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Thunder
QUOTE
Перепутать радиатор с карбюратором и не знать, где бензобак - одно и то же, по-моему.

мне кажется у тебя никогда не было автомобиля!
Все таки, те у кого он есть - хотя бы элементарные знания по устройству должны иметь!
QUOTE
Но ТОЛЬКО играться невозможно. Никого не видел, кто бы ТОЛЬКО игрался.

судя, по заявлениям sentinel-я, такие есть!
Пусть не у нас, но все таки есть.

Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Bally
Не было. Ты прав. Но тем не менее я прекрасно знаю, чем отличается бензобак от радиатора. И не такой уж профан в устройстве автомобиля и технике вообще.

QUOTE
Все таки, те у кого он есть - хотя бы элементарные знания по устройству должны иметь!

Никто никому ничего не должен.smile.gif Анекдотов ходит много на тему блондинок за рулём, почитай соответствующие сайты.smile.gif
Не придирайся к моей аналогии. Я её обобщил. Против обобщения же ты не возражаешь?wink.gif

QUOTE
судя, по заявлениям sentinel-я, такие есть!
Пусть не у нас, но все таки есть.

Такие есть. Но они недолго пребывают такими - или вылетают из института, или теряют работу... Тот, кто грамотно планирует своё рабочее время и преуспевает в своей профессии, волен отдыхать как хочет. Хоть всё свободное время будет играться.smile.gif
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Bally
QUOTE
Давай определимся с понятием Геймера!
По твоим разговорам - это почти проффи! Которые именно - специализируются на Геймах!

Ты походу вообще не понимаешь, о чем я говорю. А говорю я о простых людях, которые придя домой из школы, университета или с работы, хотят во что-нибудь поиграть. Так вот, 70% из них играют вообще без какого бы то ни было участия компьютера.

Только в нашей стране так распространено заблуждение, что игры - это обязательно компьютер. Повторяю: понятия "игры" и "компьютеры" пересекаются лишь частично. За западе обычный человек, который хочет вечерами после работы играть в игры, покупает за $250-300 консоль (ту, которая ему больше нравится) и в ближайшие лет пять не думает ни о каких настройках винды, проблемах с совместимостью железа, драйверов и пр. Он просто играет в игры. И это правильный подход. А требовать от людей, интересующихся играми, интереса к настройке винды или программированию - неправильный подход.

P.S. К сведению - в моем списке игр на предыдущей странице, есть только одна игра, в которую я играл на компьютере - NHL 2005.

Добавлено в 17:45

И еще. Когда я прихожу домой и хочу отдохнуть за хорошей игрой, я не хочу трахаться с виндой, глюками драйверов видеокарты и низкой производительностью компа из-за которой игра будет тормозить. И еще я не хочу опять торчать перед монитором (перед которым я девять часов в день торчу на работе). Я хочу легко и удобно играть в выбранную мной игру. И это - нормальный западный подход. На компьютере я сейчас играю только когда без этого никак не обойтись (игра выходила только для РС, или версию для PS2 нельзя достать). И я считаю, что требовать от меня знания основ программирования - бред. Мне это не интересно, и никогда не будет интересно.
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

sentinel
Согласен с тобой.smile.gif Но даже когда я иногда игрался во что-то, у меня мыслей не было консоль завести. Ну какие к чёрту Герои или Старкрафт на консоли? О КС я молчу просто... Большинство современных _распространённых_ компьютерных (а не консольных) игр - мультиплеерные. В этом их фича, фича Старкрафта, ЦС (ну, или КС), Фандры, Квейка и иже с ними.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

На консолях, кстати, мультиплеер и сетевая игра тоже есть...

Можно, конечно, поспорить насчет мультиплеерности игр... Из всего перечисленного только CS - чисто мультиплеерный проект (плюс я не очень понял, что такое Фандра)... Но в принципе - да, человеку, который любит FPS и RTS, нужен именно комп, а не консоль. А у меня вот другие жанровые предпочтения...
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top




[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: