Forum Rage -> Отечественное кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Сарик - всё?

Думаешь?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Ну если только кто-то не станет ему в кассу бабло закидывать.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Мандарины-шмандарины, шашлык-машлык. Там чуть-чуть, здесь немного, Галустян по-братски подкинет что-то, и можно уже спин-офф Защитников снимать, в жанре арт-хаус. О том, как Лер развил в себе способности при строительстве дачи Хрущёва.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Знак беды(1986)
Немцы оккупировали белорусскую деревушку. На роль полицаев вызвались местные алкаши и тунеядцы, обиженные на советскую власть. Вот они начали кошмарить жителей, вешать, расстреливать и унижать...

Мощное кино от Василя Быкова, у которого я смотрел жёсткий фильм "Восхождение". Тут просто мрак и ад. Бедная женщина изо всех сил старается остаться Человеком в этих диких условиях, но итог не особо радостный. Показано как война проявляет истинную звериную сущность людей. Есть такой фильм "Или и смотри", вот они по настроению похожи. До того здорово актёры вживаются в роль, что прям ненавидишь лютой ненавистью этих полицаев, немцев и крыс, которые раскулачивают всех подряд.
Из недостатков кина только очень тёмная картинка местами. То есть черный экран и там шаги, шёпоты, поди догадайся, что там происходит.
А в остальном всё мега-сильно. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Посмотрел на днях фильм «Страна глухих» (1998). Насколько я понимаю, считается у нас классикой, культовым и т.д., и т.п. В общем, в одном ряду с «Братьями 1,2». Ну, не знаю, но у меня ощущение такое. Может и не все смотрели, но многие слышали (так же как и «Брата» на самом деле). А я вот как-то ни разу так и не посмотрел. А тут вот вспомнилось, и решил глянуть. В свете ожиданий крайне разочарован. Ничего такого я там не увидел, можно было не смотреть. 6/10
На КП все хвалят, оценки высокие, а у меня мимо.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Рано вы Сарика похоронили:
https://www.mirf.ru/news/sarika-andreasyana...aster-o-robotah
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Это ж круто! Кто еще свежего трэшачка подгонит?
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Заметь, я-то как раз не хоронил, а совсем даже наоборот. smile.gif

Посмотрел и я «Женитьбу Бальзаминова». Снова разочарован. Главный и, пожалуй, единственный плюс фильма – актёры, нет, не актёры – Актёрищи, и собственно их актёрская игра. Сам сюжет такой себе, смотреть было не очень интересно. Хотя сатира для того времени, это да. Что особо вымораживало – мечтания Вицина, когда он себя то генералом представлял, то царём. Это вообще скукотища. Ну и само поведение мечтателя немного так напрягало местами. Короче говоря, кроме великолепных актёров там смотреть не на что, а за это, ну уж извините, десятки не ставят. 6/10

Кстати, про шар голубой здесь никто не пел. Хрень какая-то, был уверен, что слышал эту песню именно в этом фильме.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ещё один трэш-шедевр detected.

Портфолио(2015)
Мужик работает в похоронном агентстве. После одних похорон позвонила заказчик и попросила об одной услуге. Типа в гробу родственники забыли сумочку с ключами, документами и вообще...

Это такой адский гиберболюческий сюр, что просто писец. Но на моменте с погоней я уже начал просто ржать, до того безумным стало происходящее. Короче, если вам понравилось "Нечаянно"(2014), то тут игра на том же поле.
Наркоманский сюжет, но вроде смешно. Зачет.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Гуляй, Вася(2016)
Один перец случайно сделал предложение одной бабе. А дома ещё жена живая, с которой надо развестись...
Это комедия про русскую "интилигенцию" типа Горько, только ещё более бредово. Но признать местами и вправду смешно. Эпизод в бане и эпизод со сломанной ногой, я прям смеялся. Но местами сюр чрезмерный и игра актеров порой адова. Например эпизод с гигантским карасём затянут. Это не стремительный чебурашка с галоперидолом)) Но в целом душевная алко-комедия на разок.
7 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Сейчас сижу немножко в пришибленном состоянии, ибо посмотрел новое кино Звягинцева.

НЕлюбовь(2017)
Муж с женой надоели друг другу и решили разводиться. Но вот куда девать 12 -летнего сына они никак не решат. Они ругаются, орут, предлагают даже в детдом его сдать. В итоге сын не выдерживает и сбегает из дому...

Ну кино сильнейшее. Две сцены меня просто обезжирили и поделили на ноль:
Спойлер
это сцена когда мальчик плакал в начале и сцена с опознанием в морге.
. Вообще конечно такие фильмы нужны. Хоть это и чернуха и мрак, но они напоминают нам о настоящих ценностях в жизни. С этой работой и еблей главное не забыть, что есть главное в жизни. Мамаша эта конечно мразотная бабища, но и папаша тоже тот ещё мудак. Безумно жалко ребёнка, надеюсь у маленького актёра крыша не поехала от съемок в таком аду. Очень понравилось как показали поисковые отряды, прям светлое пятно в этом мрачном депресняке.
Вообще хотел фильму 10-ку ставить, но в конце автор все же не удержался и чутка навалил политоты. Ну это прям не в кассу было. Но всё равно мощная хрень.
9+ из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Вот забавно про НЕлюбовь))
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Отличное кино у Звягинцева вышло. Основной посыл просто замечательный. Сцена в морге реально мощнейшая. Никакой политики в фильме не заметил. Что ты имел в виду?
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Никакой политики в фильме не заметил. Что ты имел в виду?

Наверно, показали Дмитрия Киселева в роли омерзит... в роли самого себя smile.gif
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Mindhealer
Где вы "Нелюбовь" смотрели? Качали? А то там пишут, что версия с цензурой - маты запиканы. Вы эту версию смотрели?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0260 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: