Forum Rage -> Современное голливудское кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
А что должно было быть под спойлером?


Глянул тут недавно (ну, как недавно, давно уже, потом как-то дошли руки написать, теперь запостить smile.gif ) фильм один. Взаперти (Run) (2020) . Ну, фильм такой себе, не шедевр, но история оригинальная, хотя и неправдоподобная, как показалось. А в итоге оказалось, что частично она, вероятно, основана на реальном случае, о котором тоже есть кино. Документальное.
Мёртвая мамуля (Mommy Dead and Dearest) (2017) . История впечатлила. Не думал, что такое возможно.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
А что должно было быть под спойлером?

Пардон, поправил. Там про трепанацию блондинки...
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Пардон, поправил. Там про трепанацию блондинки...

А я думал, что там должна была быть какая-то картинка, но у меня не отобразилась.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Гнев человеческий(2021)
Однажды в инкассаторскую контору устраивается сам Джейсон Стэтхем. Молчаливый и угрюмый как всегда. Ему говорят, мол, работёнка у нас опасная, недавно двоих коллег расстреляли прямо насмерть. Тот и отвечает, мол, слышал про эту бодягу, но со мной такой фокус не проканает. И вот те на на первой же вылазке их пытаются ограбить...

Новый фильм Гая Ричи. Слышал много мнений, что фильм туфта, не ровня лучшим работам Мастера и ваще это обычный боевичок. Но я вам скажу кино просто отличное. Ну во-первых это прям олдскульный боевик в духе 80-х. Во-вторых боевик со Стэтхемом это всегда круто. Честно из всех что видел, всЕ понравились (Паркер, Перевозчик, Адреналин, Соучастник и т п.). В-третьих, если первые полчаса это классический бади-муви, то потом начинается классический Гай Ричи с различными бандами, прыжками во времени и мне этот стиль очень прикалывает. Далее приятно удивил молодой Клинт Иствуд в роли отморозка. Это конечно его сын по имени Скотт Иствуд. Он кстати и сыграл хорошо, и, чёрт, как же он похож на Грязного Гарри, ну просто одно лицо. Наблюдать сие было очень необычно и кайфово.
А теперь к недостаткам. По сути все главные герои фильма ублюдки и сволочи, включая самого Стэтхема. Из положительных героев только сами инкассаторы (и то не все, как выяснилось). Ну и второй главный косяк, перекочевавший прямиком из фильмов 80-х - это ранения Стетхема.
Спойлер
Вот его пулями шпигуют-шпигуют, а он в больнице полежал 3 недели и снова как новенький. В конце его ещё раз расстреляли, а он без всякой больнички смог добраться до злодея.
Это в принципе не конец света, ибо жанр такой, но всё равно чуть раздражает.
Ещё была сцена когда душили негра, вылитого Джорджа Флойда. Смелое решение для Гая Ричи вообще он молодец.(Фото прилагается)
Итого кино прекрасно. Всем любителям боевиков - смотреть! 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Гнев человеческий(2019)

Возможно, ты, как и я, не знал, и тебе будет полезна эта информация, что это ремейк французского фильма «Инкассатор» 2004-го года. Говорят, что очень разные. Французский смотрел тогда же и почти ничего не помню, но, вроде, фильм неплохой.

Цитата:
Соучастник

Это что? Если фильм с Томом Крузом, то на википедии пишут, что у Стэтхэма там камео. Тоже слабо помню этот фильм и о наличии Стэтхэма там не знал. Или ты имел в виду что-то другое?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
Это что? Если фильм с Томом Крузом, то на википедии пишут, что у Стэтхэма там камео. Тоже слабо помню этот фильм и о наличии Стэтхэма там не знал. Или ты имел в виду что-то другое?

Да, что-то я Тома Круза седого со Стэтхемом спутал. Виноват, каюсь. Но фильм по-моему всё равно хороший.
Цитата:
это ремейк французского фильма «Инкассатор» 2004-го года

Слышал про это, но французский фильм не видел.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
фильм по-моему всё равно хороший

По-моему тоже, хотя, опять же, смотрел очень давно и сейчас может быть другое мнение.

Цитата:
Слышал про это, но французский фильм не видел.
А я нередко в таких случаях смотрю сразу два (или сколько их там) фильма. В этот раз так же сделать планирую.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Тихое место 2 (2021)
Продолжение приключений Эмили Блант в опустевшем мире СаундЧейзеров...

Фильм в принципе неплохой, но в нём нет фишки первого фильма. Там не показывали монстров и ты был в постоянном напряжении, что же за шняга ушастая готовится напасть при первом шУме. А тут прям с самого начала монстры и в фас и в профиль. Весело конечно, динамично, но нет былой интриги. Понравился новый образ Киллиана Мёрфи — тут он не смазливый менеджер, а брутальный дядька. Старшая дочка приколола своей колоритной физиономией — когда злится прям вылитая бабкаsmile.gif В целом фильмом доволен. Смотрел вместе с 12-летним сыном. В момент когда Блант с семьёй тихо крались по заброшенной тропе, сын мудро заметил:
Спойлер
"В этом мире лучше не пукать":-D

7,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Таксист(2017) Юж.Корея
У одного сеульского таксиста с утра день не задался. Машину покоцал, потом вёз беременную, а она оказалась без денег. Дочка дома подралась с соседом. За хату платить нечем, денег совсем не хватает. Как вдруг подвернулся богатый интурист, предлагающий отвезти его в соседний город за хорошие деньги. Таксист естественно согласился, не подозревая, что в том самом городе начинаются кровавые беспорядки, митинги и активное подавление силовиками...

Вот корейцы молодцы, здорово кино снимают. И картинка глаз радует, и сюжет интересный. Актёрская игра поначалу напрягает, но потом понимаешь, что они и в жизни точно такие же, со своим ультравежливым менталитетом, с чудными гримасами и манерами. Главный герой обаятельный дядька (чем-то нашего Никулина напоминает) за него переживаешь, очень получился живой персонаж. Погоня в лесу это конечно попахивает безумием, но смотрится всё равно с интересом. Короче я очень доволен. На волне восторга накачал себе ещё три корейских фильма. А этому ставлю 9 из 10.
user posted image

Добавлено в 01:05

Воспоминания об убийстве(2003)Юж.Корея
1986 год. Захолустный посёлок среди полей пшеницы. Зловещий маньяк насилует и душит девушек, которым не повезло оказаться ночью на пустынной дороге. За расследование берётся местный следователь Сон-Кан-Хо. А в напарниках у него отбитый на голову кореец, который любит избивать и пытать подозреваемых...

Тоже популярный расхваленный корейский фильм. Посмотрел его я с интересом, но местами это прям трэшняк какой-то. Самый популярный приём в картине это с разбегу влупить двумя ногами прям в душу. Это эффектно смотрится в фильмах с Джеки Чаном, а тут на мой взгляд неуместно. Есть откровенно комедийные моменты, когда корейский Шерлок Холмс сделал предположение, что маньяк работает полностью бритой писькой и поэтому отправляется в общественную баню осматривать мужские причиндалы…
Есть отвратные моменты с этими персиками, чуть не блеванул, ей богу. И главное зачем это было? Чтоб показать, что убийца отбитый на голову? Ну так это по определению понятно, раз он девок убивает по ночам.
Концовка кстати понравилась: и пейзаж красивый и сам разговор с девочкой весьма жуткий.
7 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Дело Коллини(2019)
Однажды старичок поднялся в пентхаус к одному миллионеру и пришил его с особой жестокостью. В руке пистолет, ботинки все в крови - казалось бы дело ясное, но! Турецкий адвокат, чьё имя я уже забыл, смело берётся защищать этого старикана, так как он похож на Франко Неро, как две капли воды...

Двоюродный брательник посоветовал, говорит крутое кино. Ну по честности, начало было медленным и немного скучноватым, но где-то с середины пошла такая петрушка, что интерес мой сильно возрос. Я человек очень впечатлительный и когда на экране страдают дети я прям сильно нервничаю. Вот тут тоже есть такие эпизоды, что прям хоть стой хоть падай, хочется тоже кому-нибудь башку проломить. Неро хорош - в свои 80 с лишним лет смотрится внушительно и как-будто может даже навалять. Практически весь фильм идёт суд и раскрываются все более тёмные подробности из прошлого. Я такие приёмы люблю. А на самой концовке, аж слеза из левого глаза почти пошла. Хорошее кино. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

В кои-то веки выбрались с семьёй в кино:

Главный герой (2021)
Однажды, проснувшись утром, один NPC пошёл на работу в банк, а после работы, прогуливаясь с корешем, он встретил такую сногсшибательную цыпу, что аж кофе уронил. Я, говорит, женюсь на ней прямо щас! Но проблема в том, что она Игрок, а он всего-лишь Non-Player Character...

Классная комедия получилась. Мне очень понравилось. Игруха очень напоминает смесь ГТА: онлайн и Фортнайт. Прям даже стало неудобно за стольких убиенных неписей. Юмор в игре довольно хлёсткий. Мы с женой прям хохотали даже пару раз, давно такого не было. Кстати давно читал рассказ "Непись аномальная" на какой-то из ФЛР. Так вот там тоже NPC осознал, что есть жизнь вне его жизненного цикла и есть другие локации.
Фильм получился очень смешной и зрелищный. Ложка дёгтя здесь тоже имеется. Есть пара персонажей с сомнительной ориентацией. Они, как говорится, заполонили! Но в целом я впечатлён и рад что посмотрел сие кино.
9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата


Дюна (2021)
Сходили с женой в эту субботу. На дневном сеансе почти треть зала зрителей. Версию Линча давно смотрел, помню понравилось, но ничего толком не понял. Тут случилась похожая ситуация. Книгу я не читал и поэтому многого не понял. Если кратко описать мои ощущения от фильма, то скажу так: есть зрелищные эпизоды, но в целом скучно. Я не мог отделаться от мысли, что вот это актёры ряженые изображают неких герцогов принцев императоров. Аутентичными получились лишь барон Харконен и Пол Атрейдес. Очень понравилась сцена когда червь захавал харвестер, снято эффектно. Бомбардировка города — тоже эпично. Момент с замурованным в стене солдатом — тоже круто. Не понравились негры. Вот кто книгу читал, скажите там что и вправду негр посол был? И у фременов негры были? И главный профессор тоже был негром? Один негр правда порадовал, у которого глаза наизнанку уезжали периодически, ментат что ли. Вот он был в кассу, колоритная персона получилась.
Плюс ещё такой момент: в кинозале, где шёл фильм, сама простыня была покрыта пятнами какими-то, или пылью и это прям бросалось в глаза и подбешивало.
Короче, несмотря на всю мою любовь к фантастике своё впечатление я оценю на 6 из 10. Хотя жена вообще кайфанула, говорит отличное кино. И в кои то веки взялась за книгу! За два дня прочла 200 страниц "Дюны".
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

В кои то веки выбрались с сыном в кино.

Человек-паук: нет пути домой(2021)
У Спайдермэна несчастье, его раскрыли. Теперь каждая собака знает, что он Питер Паркер. Но вместо чествования героя, общественность наваливает на него тучу обвинений и жизнь Спайдермена превращается в кошмар. Тогда он идёт за помощью к старому корешу Доктору Стрэнджу. Сотри, говорит, память у всей планеты, чтоб меня забыли...

Надо отдать сценаристам должное. Они тут замутили такой прикол, которого я до этого в кинематографе не встречал. Очень оригинально. Не буду спойлерить, сами поймёте о чем я когда посмотрите фильм.
Графика местами очень красивая. Эпизод с битвой на поезде, который расслаивается, это прям красота. Да и вообще красиво.
Но я не мог отделаться от мысли, что всё какое-то детское ненастоящее, как сказка типа Гарри Поттера. Хотя это наверное фишка всех марвеловских фильмов, всё как зрелищный аттракцион, в котором логика и диалоги оставляют желать лучшего.
В кинотеатре кстати был прям аншлаг. Люди хохотали, хлопали. Сын оценил на 8 из 10, говорит из-за гейских моментов. Где он там их усмотрел, я что-то не понял. Просто некоторые герои смазливые инфантильные, это да.
Я же оценю своё удовольствие на 7 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Тут на сайте ЗонаУжасов подводили итоги по самым крутым ужастикам 2021. В списке около 40 картин, а я видел всего лишь одну, это "Тихое Место 2". Фильмец в принципе неплохой, но на прорыв в жанре не тянет. И я ринулся качать наиболее заманчивые movies из этого списка. Начал с

Прошлой ночью в Сохо(2021)
Симпатичная девушка из провинции приезжает учится в Лондон. Ещё в дороге она выясняет, что все лондончане похотливые извращенцы. Соседка по общаге, типичная быдло-баба, бухает, матерится, трахается на глазах у изумлённой публики. Провинциалка не выдерживает такой житухи и перебирается в съёмную комнату в центр Лондона. Старуха съемщица сразу предупредила, мол, деньги вперёд. Да я не такая, отвечает провинциалка, я к вам надолго поселилась. Но когда наступила ночь и голова коснулась подушки, началась мистика и путешествия во времени...

Я до просмотра посмотрел оценки, рейтинги и отзывы и народ в основном ругает. А я прям кайфанул. Это не хоррор в его классическом виде, а скорее мелодрама/мистика/триллер.
Начинаю хвалить: первое, что понравилось красивая главная героиня (Томасин Маккензи), смотришь и глаз радуется. Потом в целом всё очень красиво снято. Все эти 60-е с неоном, тачками, кабаре и бриолином - ништяк. Сцена с зеркальным домом и трескающимися полом и стенами - очень прикольно! Потом сам сюжет. Многие критики пишут, что финал предсказуем для опытных киноманов, но финальный сюжетный тверк стал для меня сюрпризом. Далее отмечу отличный саундтрек: Kinks, Siouxsie The Banshees, the Who и другие ламповые группы 60-х 70-х. Очень приятно было послушать.
К минусам отнесу опять же любимых чернокожих братьев. То что к героине подкатывает вполне интеллигентный чугунок это не катастрофа, но меня раздражает сам факт, что это подают как норму отношений. Белые должны быть с белыми, черные с черными (и желательно в Африке). Плюс финальное чёрное чучело неопределённого пола на подиумеwacko.gif Я сперва подумал, что это мужик в платье. А оказалось страшнющая баба негр с мужской причёской и совсем без груди. А может и мужик вообще, неясность..
Итого: плюсов намного больше. Мне понравилось. 8+ из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Финч(2021)
Адская вспышка на солнце прожгла кучу дырок в озоновом слое. Начался апокалипсис. И вот на руинах США выжил инженер по имени Финч. Он лазит по заброшенным магазинам вместе с роботом Дюи и собакой Гудиером. Здоровье у Финча не очень, того и гляди ласты склеит. Тогда он на коленке собирает говорящего робота со способностью к обучению, чтоб тот играл с собакой в мячик...

Тут у нас новое кино с Томом Хэнксом. Поначалу казалось, что я В-АЛЛИ смотрю. Вплоть до цветовой гаммы и ракурсов. Тоже буря в начале, и тот успевает сныкаться в уютное убежище. Потом стало понятно, что Ева не прилетит и это не римейк.
В целом это такое созерцательное кино, неспешное. Хэнкс уже совсем старый, такое ощущение, что он по настоящему умирает. Разок кино посмотреть можно, но если честно, скучновато. 7 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0788 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: