Forum Rage -> Сериалы

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

После "Домашнего ареста" и "Обычной женщины" я скачал "Звоните ДиКаприо", но что то закрутился забыл и посмотрел только щас. Тоже ТНТ-премьер и тоже хвалили, ну не зря, на мой взгляд.

Звоните ДиКаприо(2017)
Жил был молодой актёр. Снимался во всяком мейнстриме, был популярен, имел бабос, пьянствовал, морально разлагался, в общем вёл распутный и деградантский образ жизни. И вдруг подцепил от одной девки ВИЧ. Девка благополучно померла, а он стал думать как сообщить эту офигенную новость всем своим любовницам, которых шпекал без гондона. И их мужьям...

Тема редкая. Вот недавно в Богемской рапсодии про Спид было, а тут другой жанр. Снял Жора Крыжовников, который "Горько", "Самый лучший день","Нечаянно" и так далее. Мне его картины в принципе прикалывают, такая жёсткая утрированная чернуха-бытовуха про наше быдло подъездное. Но типажи всегда знакомые. Тут похожая схема, только с большой долей трагедии. Главный герой этот типа "талантливый" актёр, вызывал у меня дикую антипатию. Отталкивающий образ лицемерного весельчака, а по сути просто безответственного дебила, как символ потерянного поколения. Побухать, поебаться, спиздить что-нибудь, разбить витрину, сбежать хохоча, а потом купить билет на Гоа, типа поеду туда на ПМЖ. Вич это конечно хреново, но с таким образом жизни он убивал себя быстрее Спида.
В сериале есть очень удачные и смешные сцены. Например, начало 4ой серии в церкви это просто шедевр, сатира высочайшего уровня. Еще понравилась сцена, когда брат главного героя пытался сыграть сцену с одной фразой и постоянно лажал. Это было феерично смешно. Кстати Андрей Бурковский просто украсил сериал. Из всех актёров он сыграл лучше всех. Муж беременной истерички, отец двух дочек, плюс работа на каком-то дешёвом канале, очень прикольный получился персонаж.
Еще хочу отметить алкаша Васю - тоже очень здорово чувак сыграл.
Но есть и неудачные сцены. Словно неудачные дубли, которые, махнув рукой, решили оставить.
Всего 8 серий и каждая заканчивается неожиданным поворотом. Особенно пятая серия бьёт мешком по башке, очень мощная концовка. На ней можно было бы и закончить сериал. Но в оставшихся трёх сериях вообще жесть пошла, как в Гамлете.
Итого: впечатлился. 8+ из 10
muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Досмотрел Чернобыль.
Мощнейшая вещь. Настолько жуткий, что вполне сойдёт за хоррор. Стилизация под советские времена потрясная. Я застал всего 6 лет в СССР, но почему то испытывал приступы ностальгии. Вроде таким всё и было тогда, одежда, мебель причёски.. да и вообще куч мелких деталей свойственных тому времени.
В общем 10+ из 10. Впечатляет.
user posted image
Mindhealer Group Icon

Platinum Member

Цитата

Один из лучших сериалов прошлого года. Ну за исключением идиотских сцен с тульскими шахтерами smile.gif
muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Из каждого утюга про этот сериал мне хвалили. Да к тому же я в шахматы тоже люблю. Решил заценить, что это за зверь такой...

Ход королевы (2020)
Неожиданно став сиротой, 9-летняя Лизабет Хармон попадает в приют. Там она знакомится со старым уборщиком, который показывает ей как играть в шахматы. Девочка подсаживается и обнаруживает, что эта игра ей даётся без проблем. Обыграв всех вокруг, девочка решает стать чемпионом Вселенной....

Первые серии очень хороши. Шахматы, алкоголизм и порево. Посерёдке чуть-чуть начинает надоедать, а вот последняя 7-я серия прям ништяк. Пару раз чуть слезу не пустил, такую там драматичность развернули. Прикольно, что партии они играли самые настоящие и я часто жал на паузу в решающий момент и думал, куда бы я пошёл при таком раскладе. Ни разу не угадал)))
По вечерам с сыном постоянно в шахматы играем и когда в метро едем. Так что я и так любил шахматы, а после этого фильма и того более. 8+ из 10
user posted image
muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Начал на днях смотреть "Чики". В интернетах говорили, мол, "прорыв, наконец-то наши сделали мощный драматический сериал." Я посмотрел две серии и на душе у меня гадко.
Провинциальный городок. Три шлюхи перебиваются с хлеба на воду, как вдруг с Москвы возвращается их старая коллега на новом мини-купере и говорит: Подруги, приветос! Давайте бизнес мутить! Например фитнес клуб построим. Надо только два ляма стартовых..."
Бред какой-то если честно. Словно школьник сценарий и диалоги писал. Играют все плохо. НЕ верю! Даже Лапенко и тот выглядит довольно бледно. Никто их героев не вызывает сочувствия. Только Лапенко и бывший муж Ирины Горбачевой тут положительные более-менее. Остальные же какой-то биомусор. Плюс мат-перемат. Я и сам ругнуться люблю, но тут все как-то натянуто, неестественно.
Короче мне не понравилось. Даже досматривать не хочется. Плюс тут ещё дети гомосеки, тьфу mad.gif

user posted image
muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Во-первых на кадре сверху одна из шлюх отрезает Горбачевой руку.
А во-вторых я таки посмотрел третью серию "Чик" и вроде стало поинтереснее. Хотя персонажи конечно деграданты отбитые. Болею за священника и экс-мужа Горбачевой. Концовочка у третьей серии, конечно впечатляет. Мощно снято.

[ Script Execution time: 0.0103 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]