Forum Rage -> Отечественное кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Честно говоря, меня оттолкнул постер. Вот эти пафосно задранные головы Машкова

Как Машков может оттолкнуть? На мой взгляд сегодня один из самых крутых актеров, которые вытянут любой фильм. Туда же Миронов и Хабенский.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Фильмы, которые вытягивают актёры довольно редки, да и то они это могут сделать, если фильм средний, а вот полную хрень ни один актёр не вытащит.
Нет, ну смотря что считать вытягиванием. На один-два балла возможно, наверное, поэтому если там тройка светит, то никакой актёр не вытащит на 7-8, а на 4-5 на хрена оно нужно?
Недавно писал про сериал «Метод». Хабенский его не вытащил.
От «Охоты на пиранью», если хорошо помню, тоже восторга не было, хотя там аж два (!) твоих суперактёра.
Недавний «Экипаж» был сильно хорош? А там был Машков.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Метод мне тоже не вкатил если честно. А вот "Охота на пиранью" и "Экипаж" вполне годные боевички, мне понравились.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Буду краток. "Движение вверх" - лучший российский фильм года.

Добавлено в 20:02

muravied
Цитата:
Как Машков может оттолкнуть? На мой взгляд сегодня один из самых крутых актеров, которые вытянут любой фильм. Туда же Миронов и Хабенский.


Плюсую много раз!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Mindhealer
Примеры в студию. Когда полный шлак благодаря участию этих актёров, да чёрт с ним, любых, самых гениальных актёров, становился шедевром.
Возможно и были прецеденты, но я таких не припоминаю.
Повторюсь 1-2 балла – максимум. Если чувак в пиджачке переползает по верёвке с самолёта на самолёт, то мне совершенно насрать кто там ползёт – Машков, Миронов или сам господь Бог, ибо это бред. То есть если в других сценах он и сыграл хорошо, то кусок бредятины от этого никуда не делся.
Актёры могут вытащить средний фильм на уровень повыше, такое бывает, хотя стоит заметить, что жанр фильма здесь играет важную роль – не во всех актёрская игра, извините за тавтологию, играет одинаковую роль.
А постер всё же чрезмерно, я бы даже сказал, пародийно пафосный.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Mohawk
Примеры чего? Проще назвать плохие фильмы с этими актерами, чем перечислять огромное количество хороших и отличных.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Mindhealer
Цитата:
Примеры чего?

Цитата:
Когда полный шлак благодаря участию этих актёров, да чёрт с ним, любых, самых гениальных актёров, становился шедевром.


Цитата:
Проще назвать плохие фильмы с этими актерами, чем перечислять огромное количество хороших и отличных.

Это совершенно иная постановка вопроса, мы говорим не об этом.
Если бы вы утверждали, что эти актёры не снимаются (практически) в плохих фильмах, то тогда ладно, но у нас тут рассматривается формула:
"говно"(условно) + Машков = "шедевр"(тоже условно)

Добавлено в 20:25

то есть справедливо и:
шедевр - Машков = говно
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Видимо, слишком глубокая философия для меня smile.gif Уже не понимаю, о чем мы спорим.
У всех бывают плохие фильмы. Но даже в них выше перечисленные актеры играют круто!

Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Я понял, ты прицепился к фразе "вытянет любой фильм". Перефразирую ---- "Украсит любой фильм" biggrin.gif
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Я понял, ты прицепился к фразе "вытянет любой фильм". Перефразирую ---- "Украсит любой фильм"

Почему прицепился-то? Там просто кроме этой фразы ничего больше не было. Как бы ты сам понял то своё предложение? Я только прочитал то, что там написано.
Новая формулировка совсем о другом. С ней, пожалуй, соглашусь. Хотя если он будет весь фильм так же задирать голову, как на постере…


Mindhealer
Не знаю, как ты так затерялся в трёх соснах, но я попытался уже разжевать насколько только можно. Андрюха вот понял.

Цитата:
У всех бывают плохие фильмы. Но даже в них выше перечисленные актеры играют круто!

Ага, только плохой фильм не становится от этого хорошим. То есть наличие хорошего актёра не делает фильм по умолчанию хорошим. Я только об этом.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Помнится, кто-то здесь очень ждал «Легенду о Коловрате» . Ну а посмотрел ли хоть кто-то в итоге? Я вот недавно посмотрел. М-да, такой чуши я не ожидал, честно говоря.
Одного единственного факта должно хватить, чтобы понять это. Авторы решили сделать оригинальный ход и отправить главного героя в фильм «50 первых поцелуев». Да-да, он каждое утро просыпается, думая, что ему 13 лет. Дальше можно не писать уже, думаю, хотя огрехов там уйма.
Ну и ещё не могу умолчать про вопли селян при виде орыднцев - «каратели вернулись». Одним словом фильм-фэйспалм. 4/10

И ещё хочу написать про фильм «Женитьба» (1977) .
По Гоголю. Актёрский состав невероятный, играют все восхитительно, но вот само произведение не такое уж увлекательное, честно говоря. Это я в дополнение к разговору про «вытягивание». Вот именно за актёров я здесь поставил 8/10, без них, думаю, была бы шестёрка, но до десяти всё равно не дотягивает.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Пиковая дама(2015)
Как-то раз четыре подростка решили вызвать Пиковую Даму из зеркала. Ну и вызвали. Ну и подохли. Все. Почти...

А знаете ничуть не хуже чем зарубежные ужастики такого сорта. Есть довольно жуткие эпизоды. Например сцена с зеркалом megalol.gif Лично мне было стрёмнее всего когда эта старуха появилась в зеркале заднего вида на лесной дороге, душевно так она материализовалась. Вообще очень неплохо поставлено. Есть довльно любопытные и оригинальные находки. Прям зачёт. Не шедевр конечно, но уж всяко лучше нового ОНО например. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Наконец-то я добрался до этого фильма. Щас уже вторая серия в кино идёт, а я пока про первую расскажу:

Гоголь-начало(2017)
Припадошный скромняга Николай работает писарем при полицмейстере в Петербурге (вроде), а может в Киеве, я что то не помню. Во время следствия при виде мертвой женщины Николай корчится в адском припадке, и случайно царапает в своем листке слова с подсказкой, где надо искать убийцу. А тут как раз детектив Меньшиков мимо проходил. Ну он это чудесное явление оценил и решил взять припадошного с собой в село Диканьки, где некий маньяк режет женщин одну за другой. Все в деревне говорят, что это некий черный рыцарь с рогами и что он сам Сотона...

Мне нравится тенденция, что Наши стали снимать смелое жанровое кино. Фантастика, ужасы - и ведь неплохо выходит. Чуть-чуть по сценарной части и по гриму подтянуть и вообще замечательно станет. С первых же кадров нам показывают голую женщину. И в дальнейшем голых барышень будет огромное количество, эта тема раскрыта в полном объёме. Что касается страшных моментов, то они есть в наличии. Например эпизод с рукой из под кровати заставил меня подпрыгнуть и похолодетьsmile.gif Вот с гримом мертвой толстухи маленько перестарались. Но вообще здесь атмосфера Гоголевского триллера с налетом голливудского trash'а.
Вторую серию с удовольствием посмотрю.
8+ из 10
user posted image

Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Захотелось что-то из классики заценить.

Тринадцать(1936)
Группа красноармейцев бредёт через пустыню и натыкается на развалины какого-то храма. Рядом они обнаружили пересохший колодец и схрон с двумя "Максимами". На самом дне колодца всё-таки нашли чуть-чуть воды: тонкая струйка толщиной в спичку. Стали они свои фляги наполнять как тут 200 басмачей из-за бархана вылезли и говорят: "Это наша вода, наше оружие, а вы давай досвиданья!!"...

Изначально я хотел посмотреть фильм Сахара(1943) с Хамфри Богартом, но потом оказалось, что это римейк русского фильма "13", который как оказалось потом, тоже римейк американского фильма "Призрачный патруль" (который тоже оказался римейком британского немого фильма 29 года). Короче я решил сначала заценить наш фильм.
Но фильм старый, звук уже плоховат, плюс некоторые герои говорят на мове, короче некоторые реплики я по три раза переслушивал и внимал в основном с помощью интуиции. Тем не менее фильм очень понравился. Очень много красивых кадров с осыпающимся песком, прям услада для глаз. Концовка оказалась неожиданной, прям тарантиновщина какая-тоsmile.gif А ещё в начале фильма мелькнул Крючков, а потом пропал. Говорят, что его выгнали посреди фильма за пьянку drinks_cheers.gif Хороший олдскульный истерн. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
А я ремейк на ремейк не так давно смотрел, с Белуши в главной роли.

Кстати, твой, говорят, сам Сталин приказал снять:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...Создание_фильма
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0311 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: